Результаты поиска в вестях: ая
boarder
boarder
2172 Новосибирск
6 февраля 2015, 06:59

Иня

после рыбалки на мелкоельца во вторник в Мотково решил в четверг подняться повыше и поискать чего-нибудь покрупнее.гле-то в районе Буготака надыбал вполне приличного ельца,даже проскакивал окунь грамм на 150 ,ну и пискари-куда без них,величина и цвет мормышки значения не имели,также и толщина лески,ловил на бутерброд,отличная погода,хороший клёв-настоящее счастье для рыбака,но к 3 даже такая рыбалка начала поднадоедать и я поехал домой,клёв ещё продолжался,на выходных желаю всем так же оторваться на рыбалке,нхнч,счастливо

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
5 февраля 2015, 22:52

Издревая

Доброго времени суток!))) Сегодня, в этот чудеснейший день я и LeXXXuS решили отправиться на рыбалку в сей чудесное место как : Издревая. Прибыв на место в 8:30 мы занялись делом. Комфортно устроившись на одном месте, кое больше мы не меняли, мы наслаждались солнышком. Так как рыба нас не радовала, были периодические поклёвки, и даже некоторые экземпляры чуть больше спичечного коробка!( В итоге порыбачив до 14:00 мы двинулись домой. Всем НХНЧ!)

Время ловли
8:30-14:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Погода
Потрясающея
Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
5 февраля 2015, 18:59

Береговое и "Насоска" (31км)

Ещё не рассвело, уже товарищ начал рыбалку возле ближнего острова в Береговом. Мороз был 29 градусов.У нас обоих большооооййй ноль ( поклёвки не видели). Ходили и к дальнему острову. Разговаривали с пятью рыбаками в 11 часов -такая же картина.Почти во всех лунках смотрели камерой - рыбы нет, зато всё дно усыпано какими то головастиками, очень много. В 13 часов поехали на 31 км.

Дорога до дач лучше и шире, чем на Красном проспекте. После дач, тоже отлично вычищена до самого берега, только шириной в одну машину. Когда спускались на лёд встретили двух рыбаков - поклёвки не видели (так они сказали). Мы далеко не ходили. Смотрел в камеру - ни рыбы, ни каких головастиков не наблюдал - чистое дно. Да, на 31км идти удобно - снегу меньше и наст держит, а в Береговом тоска - снега больше и наст проваливается. Находились вдоволь. Как то так. Всем успехов на льду.

Dj_farel
Dj_farel
1200 Новосибирск
5 февраля 2015, 18:49

Котлован Сов Сибирь

Ну что ж, вот и решил написать свою первую весть!) Вчера с вечера, было решено не пытать своё счастье в в далёких местах (как это обычно бывает)) После долгих раздумий решил первый раз порыбачить зимой на котловане Сов Сибирь. И вот в 9.30 я уже на льду, погодка замечательная, солнышко светит, птички поют, и никого нет) Решил начать под берегом, набурился, побегал, просверлил кучу лунок но рыба отказывалась хоть как то себя проявить! Решил попробовать на глубине, бурюсь на 5ти метрах, и вот уже на льду первый ёрш) Дальше в течение дня рыб подёргивал, но мелкий) Душу отвёл, поклёвки увидел, воздухом надышался, а что ещё для счастья нужно)

Желаю всем Рыб Потолще и Здоровья Побольше) Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
05.02.2015
Время ловли
9.30-15.00
Место ловли
Котлован Сов Сибирь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарышь
Улов
небольшой но приятный)
Погода
Шикарная)
найвный
найвный
730 Каргат
5 февраля 2015, 10:00

река Каргат

Вчера 4 февраля 2015 года. в четвером. решили проверить наличие рыбы на реке Каргат от села Михайловка до села Аткуль.избурили много пуская кислород под лед. переодически уходили на лыжах от трассы выходя на реку но рыбы ноль и вот счастье улыбнулось. в районе Аткуля нашли клойдайк . окунь немного мелковат но попадались экземпляры в полне приличные а елец с чебаком ну очень хороших размеров правдо в малых количествах .но душу отвели на лунках конкретно.получили огромное удовольствие и заряд бодрости.каждый выдернул из недр реки в пределах 100 штук без рыбацкого приукраса. Всем желаю поймать свою удачу на лунке.Фото нет.

Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
4 февраля 2015, 22:19

Фальшстарт

Проснулся утром от яркого солнечного лучика, заглянувшего ко мне в комнату, и светившего мне прямо в глаза. Встал, подошел к окну. Внизу гудел бульдозер, соскребая снег. На яблонях чирикали резвые птички, завтракая замерзшими яблоками. Дым далекой ТЭЦ поднимался почти ровно. На нагретом солнцем термометре всего -10. Все говорило о приходе весны.

Почему-то первой в голову пришла мысль о спиннинге. Усомнился, а не холодновато ли? Но фантазия как будто дразнила меня, рисуя в голове заманчивые картины подводного пробуждения: на прогретом солнцем мелководье нежились мордатые судаки и толстые щуки, лениво кусая за хвост проплывающие мимо твистеры. Матерые лещи, как камбалы, спали на боку на теплом песочке, изредка переворачиваясь на другой бок, для равномерного загара)))) Больше сопротивляться я не могу. Лихорадочно вспоминаю, где у меня что лежит, собираю минимальный легкоджиговый арсенал, заливаю шпулю со шнуром жидким силиконом, пока силикон впитывается, проглатываю пару бутербродов - и вперед, Бодхисаттва, туда, где воздух, солнце и вода, и сказочный весенний клев)

На входе в метро началось мое первое столкновение с Законом. На визг металлоискателя выбежали лучезарные тетеньки с автоматами наперевес, взяли меня под белы рученьки, и повели в подсобку, обыскивать. Я, с грустью вспоминая о доме и маме, спросил, сколько мне теперь по тайге шагать придется. Меня успокоили, сказав, что после проверки я обрету свободу. Блюстительницы безопасности оказались дотошными, высмотрели все: что у меня в рюкзаке в баллончике, что в карманах, не взрывоопасна ли катушка. Ну и конечно же проверили тубус, вдруг там базука?))) Разочарованные моей законопослушностью, они меня отпустили, не пожелав даже хорошего клева напоследок. Задача: сколько настоящих террористов прошло в метро, пока все занимались мной?)

В 12 я уже выхожу из маршрутки на Шлюзе. Путь лежит к заливу жби, т.н. кочегарке. Бодро шагаю по дороге, навстречу с залива то и дело едут машины с зимними рыбаками, они, видя что у меня на плече тубус со спиннингом, радостно мне улыбаются и крутят пальцем у виска) Еще только полдень, а уже все обратно едут. Клева, что ли нет?

Когда пришел на место, увидел причины массового бегства. По льду ходят рыбинспекторы, всем раздают предупреждения и выгоняют со льда. Дескать, с 3го февраля, новые правила. Ага, десяток рыбаков, ловящих ершей и подлещиков, могут нанести непоправимый урон экосистеме реки. Но закон есть закон, а нет, значит нет.

Как мне объяснил рыбинспектор, на спиннинг тоже нельзя. Можно на поплавочную удочку, и фидер.Причем только с берега, со льда тоже нельзя.

А как же говорю, если на фидер можно, то почему нельзя на спин?

- Нельзя в проводку.

-А если кормушку выматывать придется - это ж вроде как проводка, тоже нельзя?

-Выматывать можно, впроводку нельзя!

- А если я джиг заброшу, а мотать буду украдкой, когда никто не видит?)))

- Я же сказал, на спиннинг запрещено.

Ну, запрещено, так запрещено(( Плакали мои налимы.... Вместе с повстречавшимся знакомым рыбаком едем в Матвеевку.

Там стоит свежий крепкий припай аж до самого фарватера. Народ сидит, ловит ершей. К краю припая подходить страшно, лед, хоть и молодой крепкий, но всего 3-4см. Остановился метрах в 3-4 от кромки, дальше уже трещало под ногами. Течение вдоль кромки несло полоску шуги. Да к тому же еще задул ледяной ветер. Ну, думаю, не половить, так хоть кинуть 10 раз, сезон открыть хотя бы формально. Походил, покидал. Вдруг на паузе слабо, но резко - ТЫК! Ага, думаю. Подсекаю - мимо. Хотел посмотреть следы зубов на приманке, но зацепил ее об кромку льда. Пришлось отрывать. В общем, походил я по льдине, побросал, пока руки вконец не задубели, не смотря на перчатки. Решил на этом рыбалку завершить. Тем не менее, спиннинговый сезон 2015 можно смело считать открытым!

190вне
190вне
890 Новосибирск
4 февраля 2015, 21:56

МОРЕ

Сегодня напротив боярышника,под берегом,наткнулся на ШИКАРНОГО ЕРША! Поймал 27 штук.Ну очень крупный!В прилове 2 окуня грамм по 250 и один подъязок.Даже самому смешнно -окунь в прилове меж ершей.Ну уж очень крупный ёрш!Клевал на 5 метрах.Уралка с коронкой,мотыль.Погода обалденная, как весной!

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
4 февраля 2015, 16:39

Левая Обь

Были сегодня на котловане на Левой Оби. Клева нет, товарищ одного ерша поймал. Решили пойти на соседнюю протоку. Окунь такой, конечно, не нужен, но хоть навыки ловли на балансир поотрабатывать можно)

Ромуальдович
Ромуальдович
38915 Новосибирск
3 февраля 2015, 20:50

" Голубая луна всему виной ". Совхозная.

Придя домой с рыбалки и заглянув в Вести с водоёмов, увидел безрадостную картину. Все, как один пишут: - Сегодня клёва не было.

Как это созвучно моему настроению! У меня тоже не ловилось.

Но, по порядку. В субботу хорошо отловившись на Совхозной, сегодня решил повторить. Но, утром продрав глазёнки, увидел в окне ужасное. Луна, вернее, лунища, апокалипсического размера бесстыдно сияла во всю свою мощь. В душе закралось сомнение: - А ведь в полнолуние клёва нет... но мысли мыслями, а ноги уже несли меня на водоём.

Худшие предположения подтвердились. Уже прошли утренние сумерки, рассупонилось солнышко ( расталдыкнуло свои лучи по белу светушку ), а рыба никак не хотела клевать. Сказать, что её совсем там не было, никак не могу, так как постоянно были какие то невнятные шевеления. Кое как смог выдернуть 7 ельцов. Справедливости ради надо отметить, что мужики под берегом полавливали мелочёвку, но она мне была не нужна, поэтому я сидел аккурат посерёдке на самой стремнине, там обычно всегда клюёт крупняк. Крупняк по Инскому - это 100 - 150 гр. Рядом сидящие мужики подтвердили: да, на прошлой неделе очень хорошо ловилось, а начиная со вчерашнего дня заглохло.

Проанализировав все погодные параметры, пришёл к выводу: ВИНОВАТО ПОЛНОЛУНИЕ. Ибо: давление не менялось, ветер южный, техногенные факторы отсутствовали, расположение планет благоприятное.

Радовала только погода: солнышко сияло по весеннему.

корней
корней
2000 Новосибирск
3 февраля 2015, 18:34

ЖБИ залив.

Сегодня с 9 час и до 13 час. в вышеуказанном месте. За все это время ни единой поклевки. Рыбаков, жаждущих поймать хоть что-то много, человек 60 может и более. На фото оставшиеся 1/3 от общего числа. У всех практически одинаково- ноль. Повезло лишь 2-3, которые обрыбились по одному лещику. Вот такая сегодня непруха. Зато погода просто сказка, надышался вволю, поговорил с народом, все лучше, чем давить дома диван.

ANIS
ANIS
596 Бердск
3 февраля 2015, 14:02

Иня, Издревая

Начало конца зимы, хлухозимье, рыбаков ни души, рыбы тоже, у старых лунок окушки со спичку окоченевшие, морозно и безветренно, одна радость, погода хорошая, отдыхай не хочу, рядом детишки с горки на ватрушках катаются.... А вот рыба затихла прочно, придется подождать до следующих выходных...

Солдат
Солдат
3852 Новосибирск
2 февраля 2015, 23:20

инструментальный

Сегодня мы с братом решили пойти разведать данный водоём во время обеденного перерыва,так как работаем рядом на стройке.Пришли и просто были в шоке от рыбы, которая там ловилась. В улове был ёрш с мизинец, а так же подлещик с кленовый лист и сарога, которая не внушала своими размерами.Итог рыбалки на двоих составил 5 ершей, 3 супер леща , 5 мега сарог и 3 супер окуня. Общий вес улова составил не более 100 гр. Вся пойманная рыба была отпущена в родную стихию. Погода супер. Всем натянутых лесок.

Knadum
Knadum
939 Новосибирск
2 февраля 2015, 12:23

Видео рыбалка на Северном мосту

30-31 числа решил посетить островок рядом с Северным мостом. Кормил усилено 30: Дунаев, пшено, гранулы. Через 20 минут после закормки появился чебак, который активно кормился и вообще вел себя весьма радостно. На все уговоры поклевать на мотыля, опарыша, симбиоз двух приманок отвечал в камеру ухмылкой и блестящим глазом. Был оставлен в покое до 31 числа. Следующим утром, честно проспав, и выйдя на лед ближе к 11 часам, с удивлением обнаружил активность клева в течении получаса. Было поймано около 10 чебаков, один довольно неплохой. Клев длился еще полчаса, затем как отрезало. Опустив "большого брата" в лунку увидел оставшуюся активность рыбы, которая довольная позировала в камеру и весело махала мне хвостами. Послав им "хорошего дня" собрался и поехал в баню. Всем удачи :)

http://my.mail.ru/mail/knadum/video/_myvideo/1.html

romrom
romrom
70267 Кемерово
2 февраля 2015, 11:31

томская область

посетили колпашевский район, прочесали несколько озер, наледь в основном после морозов подмерзла, но если буришь лунку выходит вода, надо быть аккуратнее. за три неполных дня на пятерых поймали 13 зубастых на жерлицы и около 30 кг полосатых. окунь от 200 до 1кг. видимо глухозимье сказывается, окунь брал не очень. рыбалкой остались довольны, посмотрели новые места, дорога немного утомила от ближайшего населенного пункта на снегоходе пришлось преодолеть 70км. ловилось лучше на маленькие медные блесенки и балансиры темных окрасок 5-7 см. были озера где мелкий окунь клевал на мормышку как из пулемета, немного половили для установки жерлиц, размер 30-50гр. фото брошу позже.

CerVak
CerVak
22159 Новосибирск
2 февраля 2015, 00:58

ОВХ (Район пляжа Неоком)

С утреца на отмели с глубинами 0.5 до 2.0m поклёвывала мелкая рыбёшка в виде ерша и окуня. Большая часть отправлялась обратно в воду. Всё что можно было оставить на жиденькую уху на фото. После 13-00 уехали домой. Рыбаки ещё оставались дожидаться вечернего клёва. Всем удачи!

jgyar999
jgyar999
579 Барабинск
1 февраля 2015, 23:48

сартлан!

всем привет!собрался я с отцом на рыбалку и день начался с одних не удач утром машина не завелась и пришлось идти в гараж пешком,приехали мы на место д. Кармакла давай собираться забыли черпаки в гараже)ладно фиг с ними ,поехали на мотособаке ,отъехали от деревни метров 500 мотособака сломалась)ладно всё починили ушло где то час на работу,подъезжаем на место слева народ сидел и справа а по середине получился прогал вот мы туда и встали ,про бурились отец сразу с одной лунки 3 окуней вытащил а я одного и всё как отрезало,и понеслась я схватил бур удочку и ящик и побежал искать,уходил и в бок ближе к толпе и на мель всё бес толку вернулся обратно к отцу ,отец поймал ещё одного было решено бурится на глубь ,пробурил 2 лунки метров 10 друг от друга опускаю балансир, дык,дык кивок дёрнулся сердце замерло ,и вот он второй окунь ,выловил 10 штук со одной лунки, позвал отца к себе ,он начял бурить а я пошёл ко второй ,со второй штук 13 сразу выдернул,и мы в этом не большом пятаке начали потихоньку ловить,а бураны туда сюда тока успевают ездить не одной тихой минуты не было гудели как пчёлы не замолкая:)К вечеру рыбалка была окончена наш общий улов составил 70 штук ,рыбалкой остались довольны ,и это было наше первой открытие по Сартлану!Не хвоста не чешуи!

Дата рыбалки
01.02.2015
Время ловли
с 9:30 до 16:10
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
70 штук
Погода
ясно
lewik
lewik
1047 Новосибирск
1 февраля 2015, 20:37

Чаус.Скала.

Всем бодрый вечер!Сегодня с 13ч до 16ч имел удовольствие порыбачить на Чаусе,ловил в месте впадения Скалушки.Погода отличная,клёв безотказный,вот только оковалки не большие(да чтотам-откровенная мелочь).Оной было клюнутой и подержаной в руках штук 60-70.Несколько энзенкпляров было взято в плен,буду из них готовить суперблюдо.Фотать не стал-они стеснялися:).Ловил на мотыля,мормыха-мелкая капля(жёлтая , ужасно блестящая и красивая).Когда устал мотыля цеплять,обнаружил что на голую мормышку клюёт точно также,но интересней.Глубина чуть больше метра.На следующие выходные хочу на Иню съездить,но не знаю где там рыбачат зимой,и как туда добираться.

biznesonkak.
biznesonkak.
36545 Новосибирск
1 февраля 2015, 19:24

Котлован Левая обь

Городское глухозимье лучше проводить на водоеме. С 8.50 до 15.30. Мормышка капля свинцового цвета , мотыль. Самодельный прикорм, мелкий кормовой мотыль. Глубина ловли 7м. Основные поклевки на игру. Итого 63 сороги 30-120гр, 1 подлещик. Погода не очень комфортная. Ждем весны.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
1 февраля 2015, 19:07

уень,штаны.

Прибыли в указанное место с рассветом,на льду двое,мы вторые.Забурились,глубина со льдом около 2,5 метров.Первая поклёвка около 9 и по немногу покатило.Основной клёв,если так можно сказать,с 11 до 13.В 14 30 собрались и домой.Итогом выходного стали 32 окушонка спортивного размера до 50 грамм и одна сарожка,остальные примерно в таком же количестве отправлены подрастать.Вся рыба взята исключительно на уху для внучка,удовольствие получено,бутылочка вкусняшки опоржнена,душевная компания,а что ещё нужно,день проведённый на рыбалке в зачёт жизни ну точно не идёт!!! P.S.фото вкусняшки домашнее,на льду всё проще:)

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
1 февраля 2015, 18:31

в поисках клыкастых

И так, вчера пешком искали судака. Ходили от Спирино вниз. Бурили русловые свалы и меляки, прошли 7 км в один конец, пробурили по сотне лунок на человека, а итог грустный. По руслу кусают мальки, которых тут же топишь обратно, щук нет, а по мелякам три судачка 500 граммов.

За то рыбалка в гордом одиночестве и весёлая прогулка с друзьями. Витой шестигранник показал лучший результат!

Всем коллегам НХНЧ!