Результаты поиска в вестях: ит
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
23 января 2016, 23:06

Алтайский край...

Сегодня рыбачили на протоках Оби Алтайского края. Съезжали за Масляхой и уходили на лево.С утра искали окуня,но клевала только мелочь (20-100гр) .Проверяли и коряжники с течением и мели,но крупного хищника не нашли.В 12-цать заехали в одну из проток ,там поклевывал подлещик,так как время к обеду решили остаться половить.Я ловил на чертиков с подсадкой кусочков желтого твистера. Подлещик клевал очень осторожно,очень много сходов.Было выловлено еще два подъязка и одна плотва(вес трех рыб 720гр).Общий вес улова 5кг800гр ,у моих коллег ловивших на мотыля и опарыша уловы скромней в разы.Рыбу не прикармливали,так как прикормку никто не взял.Рыбалкой остался доволен,так как при таком высоком давлении, так порыбачить на безмотылку редко удается! Всем удачи!!!

semen2287
semen2287
236
23 января 2016, 22:07

между чайкой и морским

был сегодня в данной акватории с 10-30 до 14-40. рыба клевать не хотела, пока на голову не скинешь поклевку не увидешь. было сделано 10-ть лунок, из них было три лунки рабочих, поймано 6-ть штук, все стандартного размера гр. по 800-900. ездил на самодельном снегоходе. Общее время пути до дому заняло 25 минут, живу в г.Бердске в районе белокаменного. Извините ,что фото не прилагаю, в тот момент сел телефон, да еслив кто не верит Мужики на двух нивах и мото собаке может подтвердить, что в том районе рыба сегодня была. глубина лова 8-м. Всем НХНЧ.

Место ловли
между чайкой и морским
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна "Касмастер" 8-гр.
Улов
6 голов.
serg28
serg28
1721 Новосибирск
23 января 2016, 21:24
IWAN
IWAN
502 Новосибирск
23 января 2016, 21:24

Морской. 23.01.16. На конкурс SPRUT.

Были сегодня в данном месте. Сегодня ходил с папой. В толпу не лезли, ходили в двоем. Поклевывал в течении дня на глубинах от 4 до 7 метров. Итог 5/5. У папы рекордный попался, в 130 лунку не лез. Как назло багра с собой не было. Спаринг продолжался 20 мин. В итоге папа смог его разбурить и протащить. У меня из 7 поклевок - 5 штук, 1 сход у самой лунки. Блесны все теже, но сегодня все кроме одного на шестигранник.

Дата рыбалки
23.01.2016
Время ловли
8:00 - 16:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Витой шестигранник
Погода
отличная
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
23 января 2016, 21:08

Открытый Кубок НСО по ловле на мормышку или как отморозить палец.

Доброго вечера, очередные мои соревнования прошли очень даже успешно. Тренировки и изучение водоёма дали свои результаты, но без "госпожи" не обошлось-)) Давайте по порядку....

...Итак начнём, всё по плану, организация команды, закупка червей разного калибра и замес сухих смесей. Прибыли на водоём в 7-40, первая зона мне знакома, но она разделена на 3 части, во время жеребьёвки вспомнил всех известных Богов-)) И они услышали меня-)) Зона "А", что означает , я знаю куда идти......Распределившись вдоль линии, ухожу в свой тренировочный уголок, старт, забуриваю 2 лунки вдоль полосы ( ходят слухи, нужно больше, но тут я знал, что мне хватит). Одну обильно засыпаю прикормом на белорыбицу, вторую, щепотку мотыля. Сел конечно на мотыля-)), проводка, есть!!!-)) Окунь грамм на 70, далее "лифт" ( я только сам недавно узнал, что лифт, значит проводка. рыбка)-)) Понеслись ерши и окуньки, размер 30-100 грамм, не каждая проводка конечно, но уходить с лунки желание пропало-)))

И всё бы ничего, но через пол часика, 3 пары перчаток промокли от слизи ершей и влаги, просто превратились в сосульки-)) Всё снял, но прохладно, в какой-то момент понял , что не могу вытащить мормышку из пасти ерша (указательный палец стал белым). Решаю не шутить, попросился на перекур, одел варежки и просто грел руки.

Далее продолжал в духе , поймал двух и отогрев-((( Много слил рыбы, ну мерзнут и всё-((

Но всё же по итогам первого тура я на втором месте-))) (2370 гр) Это шикарно, назову это везением (я про зону)-) Напарники по команде тоже поймали, но похуже. Во время перерыва пытаюсь отогреть руки, начинает сильно колоть пальцы, не очень приятное ощущение я вам скажу. Ладно, ещё маленько, даю установку себе.

Второй тур, зона опять "А"-)) Но только в другой стороне, убегаю в угол, и со старта ловлю матроса на 18 грамм, при глубине 1,80. Отсекаю себя флажком...хотя ни кто и не пытался меня обуривать -)) В трех лунках, поднял 4 окунька....ухожу по линии, глубина 3,5, лифт сороги по 12 грамм-)) ( из 20 поклёвок, лишь одна в сумке) Оглядываясь по сторонам, решаю не бегать, а ловить что есть......пальцы дают о себе знать и количество реализованных уменьшается. Тур закончил с весом 337 грамм-)) Хотя количество всяко больше чем в первом-)))

Вывод: Тренировки важная составляющая соревнований, погоду хочу как весной-)) Палец так и не отошел, ах да, я занял третье место в личном зачете!!!! А наша команда четвертое!!!

Пару фото скидываю, но не до фотографий было-)))

p.s До встречи на "Затоне" -))

ЖеньОк
ЖеньОк
600 Новосибирск
23 января 2016, 20:56

Красный Яр, большое спасибо!

Обычно читаю вести, но сегодня не удержался!

Всем привет! Вчера было решено ехать на море, только вот с местом мешкали до последнего..

31 км или Красный Яр, где никогда не были ???! Провожая взглядом поворачивающие машины налево за зелёным банером, мчались изучать новые для нас места. На лёд спустились в районе 9, начала 10го.. Как обычно легкий завтрак, чай и изучение обстановки..

Буримся в первой толпе слева за торосом рядом с берегом. 2 штуки сразу на льду у тестя сход, бурим, смотрим по сторонам, ещё левее большая толпа.. едем. Не доезжая с 1 км буримся и о Боги) началась сказка любого рыбака..! Рыбу четко ныкали, многие проезжали и смотрели ловим мы чего или нет! В итоге все ехали в толпу, которая вскоре исчезла куда то к островам. Ближе к 16.00 без стеснений, фото на память! Итого: 36 голов (20-16) на двоих и улыбка до ушей. Тесть привет! Не переживай о сходе!

Дата рыбалки
23.01.2016
Время ловли
с 10.00 до 16.00
Место ловли
Красный Яр
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
двухцветная колебалка, желто белая с красной нитью на тройнике
Улов
36 голов (20-16)
Погода
солнечно, 770, ветер юго - восточный, - 25
Rinya
Rinya
42 Новосибирск
23 января 2016, 20:55

Сегодня 23го на пичугах

Сегодня так, как морозы немного спали, решили с приятелем выбраться на море. Пешком поленились, потому решили ехать в пичуги, там по слухам должен быть хороший съезд. И действительно на море заехали даже и не заметили , как уже оказались между островами. Поехали за всеми на торосы. Рыб клевал, но не у нас. С одной лунки одного. В трех метрах от меня мужики с одной лунки брали по три и даже по четыре подряд. Всего я набурил около 20 лунок, а тупым буром это было нереально сложно. Вообщем поймали я 3 мой приятель 2. И поехали обратно. Но той такатанной дороги уже не нашли. И как и все топнули по снегу на пролом в сторону пичугов. По началу наш путь пролегал быстро и гладко, но ближе к берегу снегу рыхлого см примерно 40. Вообщем не знаю каким чудом но хонда стрим как трактор проперла пару километров по снегу под которым была ещё и вода. И вдруг перед самым почти пятаком мы выехали на ту самую трассу "федеральную" как мы её с утра назвали. И через часик уже дома в родном городе. Вообщем рыбалка вышла трудовая, рыбки много, но уметь ловить надо. В следующий раз опять на море на машине поеду. Красота , тепло, музычка рядом тихонько играет.

PinGwin
PinGwin
7852
23 января 2016, 20:16

ОВХ, Тайвань

Сегодня ходил за окунем, маленько поймал. Поклевал только один час, с 9 до 10, и потом еще заблудший около 12-ти. Досидел до 15-00, терпение кончилось, пошел домой. Может и был вечерний выход, теперь уже не узнаешь )))

Итог дня - 8 хвостов, без малого 3 кг. Трофеи - 597 грамм и 565 грамм (на кухонных весах).

Мотыль, без прикорма, глубина 6 метров.

vano777
vano777
3495 Обь
23 января 2016, 20:11

Северный мост

Доброго времени суток! Сегодня решил съездить на северный мост, несмотря на то что давление очень высокое, означает подлещик плохо будет ловиться, ну да ладно попробую. Подлещик всего один, зато какой, вываживал минуты 2 наверно, глубина метров 10, взял со дна на стоячку. Помимо этого, проклёвывалась из под льда уклейка неплохих размеров, мелочи тоже много было, её отпускал, со дна проскакивала сорожка. Улов за весь день, клевало вспышками. Да кстати на заметку, сегодня по громкоговорителю, с пункта где находится охрана моста говорили что " подходить к опорам моста ближе чем на 100 метров запрещается" в принципе на рыбалку это не как не повлияло все рыбачили там где и сидели. Всем удачи!

Время ловли
8.00-16.30
Место ловли
северный мост( справа если ехать с левого берега)
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
БартСимпсон
БартСимпсон
168
23 января 2016, 20:06

Красный яр сегодня

Всем доброго вечера. Недавно приехал из Красного яра. На льду в восемь, после небольшого совета поехали в лево к островам к таросу, там уже было немного машин, просидев около полутора часов у нас 0, у соседей видели штук 5 небольшие,глубина от 3,5 до 6 метров. Вспомнив вчерашние комментарии что клевало в среднем на 10 метрах, двинули вдоль тароса в лево на фарватер, на месте были одними из первых, глубина в среднем 10-12 метров были и на 8 и 6 там понулям. Так и двигались остаток дня по фарватер в сторону пичугов, последний пойманный недорогая метров 700 до тароса перед мысом за которым уже пичуги. Чем больше будишь больше рыбы, с одной лунки повезло минут за 20 3 шт, остальные на 3-7 лунки по одному, было два схода,один в пол воды, другой об лунку, блесна каст мастер 10гр, и узкий китайский гвоздик без названия 11 гр. Мой результат 10 шт, общий у товарищей 9,7,11. Брал до обеда слабыми ударчиками реже зависал, после обеда заглатывал блесну целиком, у товарища 4 раза подкидывал удавалось даже подбагрить,как то так. Кстати воспользовался опытом бывалых кто коментировал мою прошлую весть, поставил леску 0,28 спасибо вам и в правду красота не путается и тянешь не думая что лопнет, самый большой у меня в районе килограмма, остальные 400-600. Фото делал дома, забыл телефон. Как то так. Всем ДОБРА!!!!

Sansey84
Sansey84
2062 Обь
23 января 2016, 18:33

ОВХ. Ленинское.

Всем привет! Выбрался я сегодня на наше водохранилище погонять судака, но вышло так, что судак погонял меня )! Если серьёзно, то рыбу сегодня я не нашёл, был на данном месте впервые, проводил, так сказать, "разведку боем". Уходил 3 км от берега, глубины 3-8 м. Бурился много, на 8 м тишина, был один сход возле льда, по ощущениям килограмма полтора на глубине 4 м. У соседа по рыбалке видел судака около пяти килограмм, по его словам в 130-ю не пролазил, как он его один без багра вытаскивал, не знаю, но результат, как говорится, налицо, т.е. на льду). Рад за всех, кому сегодня улыбнулась рыбацкая фортуна, НХНЧ!

Дата рыбалки
23.01.2016 - 23.01.2016
Время ловли
9:00-14:30
Место ловли
ОВХ. Ленинское
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блёсна: витой шестигранник, кастмастер
Погода
отличная, солнечно ветер слабый
Sergei_L
Sergei_L
902 Новосибирск
23 января 2016, 18:26

31-й

В очередной раз смотались, уезжали километров на 8 прямо, народу немного, толп нет, рулили витые шестигранники, 9/6/5/1, рыба была практически на ровных столах на 11 м, поклевывала равномерно, больше сверлишь, больше ловишь.

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
23 января 2016, 14:42

Пичуги

Всем привет. Состоялся выезд на море,экипаж из 3 человек. Выезд в 6.00 на месте в 8.00 народу чел 100-200 буримся думаем щас попрёт,ну увы за весь день одна поклевка. Глубина от 5 до 9 метров,ловили на шестигранник,блесна,балансиры увы, пробурили лунок 50-70 итог 0 рыбалкай довольны, свежий воздух отличный!!! Всем натянутых лесок

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
23 января 2016, 08:06

есть заезд на море с Борового

При заезде в Боровое, на повороте, с асфальта ехать прямо и направо по накатанной дороге(улице) между домов-котеджных участков. Далее, на развилке у трансформатора уходим левее и на берег через лес. На берегу какая-то база с забором вдоль дороги. При съезде(на льду) укатанная площадка большая( можно встать с прицепом, у кого снегоходы. Только назад на берег немного крутоватый заезд). Дорога набита между островами до самой Лысой. И далее куда хочешь. Участок между островами пузотерки заднеприводные могут и не пройти. Если ехать на поля к Атамановскому, то проезд через торос прямо возле Лысой с восточной стороны острова.

По рыбалке: судак был неактивен. Клевал на 9 метрах понемногу. Стоял возле коряг. Кому повезло, вытягивал по три шт. за раз. А так в основном один на 5-6 пробуренных дырок. Из-за морозов лёд тяжёлый, бурится трудно. Средний улов 4-5 шт стандартного размера грамм на 800-900

Danya
Danya
15309 Новосибирск
22 января 2016, 23:10

Ивушка

Были сегодня на "Ивушке". Итог - ноль. Рыбы-много. Ходит в пол воды. Пробовали всё, что тонет.

Дата рыбалки
22.01.2016
Время ловли
08.30-13.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш, балансиры, блёсна.
Погода
Нормальная
препод
препод
18117 Новосибирск
22 января 2016, 22:32

Горский в ожидании соревнований .

Прибыли к 9 . Витя и Андрюха сразу пошли в сторону нескольких рыбаков . Мы с Сан Санычем приступили к поиску свала . Пробурив крестом ч/з каждые 10 метров 12 лунок ничего не нашли - только устали. Через час первые двое сказали , что мы на стадионе и пошли в горловину котлована ч/з ж.д. на выход к Оби . Сан Саныч сел проверить небольшой перепадик в полметра. Я продолжил буриться в сторону Новостроек . С 6 лунки начались интересные глубины. Сначала с 3 на 5 . Затем снова на 3 и дальше свал на 5 и 6 метров. Сели на пупах и стадион начал заполняться " болельщиками ". Я рыбачил на бело - желтую вольфрамку с опарышем (как на затоне лесоперевалки) . Лунки бурил на 130 , чтобы " че " большое пролезло . Мотыль одевать быстро надоело . Клевал окушок от 10 до 100 гр. Поклевки со дна до метра . Скучать не приходилось . Забирал рыбок выше 50 гр. т.е. примерно каждую третью . Спортсменам завтра удачи и победы . А мне на работу...

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
22 января 2016, 22:13

Димитровский мост!

Рыбачил с 9:00 до 16:30! Первый попался Окунёк потом одни Ерши! 35 шт. 1,2кг. Ловилось с 9:30 до 13:00 потом затишье на 2 часа! Крупный Ёршь начал клевать после 3-х. Почти все большенькие на стоячку! Две удочки по 1-му крючку и 2 мормышки! Мотыль, Мормышь, Опарышь! Клевало на всё! Рыбачил возле барж!

Дата рыбалки
22.01.2016
Время ловли
9:00 до 16:30
Место ловли
Димитровский мост возле барж! Глубина 4 метра!
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Крючок, Мармышки разные
Улов
1,2 кг 35 шт.
Погода
-15 -9
mikki
mikki
4662 Новосибирск
22 января 2016, 21:22

Между Морским и Сосновкой

Заезжали на Гуменке, кое как.Там засыпают въезд самосвалалы снегом ,но прорвались и вперед по своим точкам, но видно погода сказалась, у всех очень много холостых поклевок и сходов у лунки.Пробовали на разных глубинах, на разные блесны, результат 2,2,2,2,0. Видели вдалеке небольшие толпы, потом от др. рыбаков узнали, что и там результаты от 1 до 7 шт. Выезд оказался завален снегом, не проехать, пришлось объезжать через дачи, т.е. примерно 10 км. лишних.Вот такая весть, может кому то пригодится.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
22 января 2016, 20:50

Красный Яр на ОВХ

Всем доброго времени суток. Много расписывать не буду. Были сегодня в Красном Яре (втроем на двух авто), бурились много, покатались тоже не мало. Ловили на глубинах от 6 до 8 метров, но все поклевки были на 8-ми метровой глубине. Итог такой: 6/3/2. Мой улов на фото. Рыба сегодня не активна. Видать еще не отошла после морозов, да и сегодня, хоть погода была чудесной, но давление зашкаливало.

Всем удачи на водоемах.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
22 января 2016, 20:27

Сегодня в Горском водоёме.

С утра рыбачили вчетвером. Заходили от ст. электрички "Левая Обь". Мы с препод. сидели со стороны стены, Виктор с Андреем попытались недалеко от нас, но им не понравилось и они ушли на другую сторону ж/д полотна. Улов примерно у всех одинаков: поймали по 12-15 окуньков, оставили в сумки по 7-9 штук. Остальных великодушно отпустили. У Виктора даже попал судачёк-карандашик, который благополучно был отправлен за старшими, но не справился с этой задачей. Мормышки, мотыль и периодически - белый опарыш. У нас с Володей были единичные мощные поклёвки, реализовать их не удалось. У меня было 4 схода подряд тяжёленьких рыб. Но все 4 раза протащил их до 2-х метров и... Глубины рыбалки тоже разные - от 2-х до 6 метров. Причины сходов объяснить не могу. Но, во всяком случае, мормышки (их крючки) не виноваты, привязаны правильно. Вот такая была сегодня рыбалка. Да, чуть не забыл - К завтрашним соревнованиям сегодня целая бригада готовила зоны рыбалки, ставили колышки... В общем, потрудились они на славу. И место правильное выбрали. К сожалению, завтра не могу принять в них участие. Очень важные дела.