Результаты поиска в вестях: ,
igor87
igor87
662 Новосибирск
4 февраля 2017, 18:52

Красный Яр

Всем добрый вечер! Прибыли с товарищем в указанное место в 7.30, в 8.00 двинули к острову Хохлов. Отойдя от берега метров 500 начали пробовать, но судачок не откликался. Решили переместиться за остров и в районе 10 у товарища поклевка и первый судачок на льду. В 1 км от нас, между вышеуказанным островом и Красноярским островом, начала образовываться толпа, решили двинуть туда, не доходя 100 метров буримся и ловим по судаку. В 14.00 решили сворачиваться и потихоньку двигаться домой побуривая лунки. На одной из лунок товарищем был выловлен еще судачок, пробыв пятак пошли на берег. Рыбалкой остались довольны, прогулялись, подышали свежим воздухом, чего и Всем ЖЕЛАЮ. Фото нет, из-за сильного ветра даже телефон не хотелось доставать. P.S. Хотел бы поинтересоваться у знающих. Подарили мне Торнадо на 100, решил сегодня опробовать, после третьей лунки ножи в хлам и запасные только на 130. Видно производитель специально оборудует новые буры не качественными ножами?

Дата рыбалки
04.02.2017 - 04.02.2017
Время ловли
8.00-14.30
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
ветренно
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
4 февраля 2017, 18:40

Рыбалка на мормышку.

Сегодня не ловил, а бурил, и все в пустую. Одно скажу, пять окуньков поймал в пол воды. Глубина была 8.5м , поймал с 5 метров. Остальных у дна, глубина 3-4метра. Окунь скоро поднимется под лёд, будет интересней. Все, всем НхНч.

Дата рыбалки
04.02.2017
Время ловли
От рассвета до заката.
Место ловли
Новосибирск, Ю-Западный жилмассив.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка.
Улов
1.0 кг окуней 30-50 грамм.
Погода
Ужасная.
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
4 февраля 2017, 17:24
micha901
micha901
290 Новосибирск
4 февраля 2017, 16:30

04.02.17 Затон

Здравствуйте все, был сегодня в данном месте с 9 до 14-20. Забурился поставил палатку искать не стал. будет рыба значит будет. Сидел на противоположном берегу от улицы Ракитной. Поклевывать начало сразу, но реализовать не мог. позже ближе к 12 часам, рыб стал цепляться за крючок. Малость поймал. Ловил на мормыша. Пробовал и опарыша и мотыль и бутерброд не хотел. а мормыша потихоньку ел. Брал на стояк. В соседней лунке бил якоркем по дну привлекал внимание, муть может наводил и в этот момент он атаковал мормышку. Поклевок было достаточно, видно совсем уж у меня мало опыта в этом деле. Сходов тоже было прилично. Улов на фото!!! Спасибо всем!!! Завтра планирую опять туда же. Прикармливал периодически мормышем. и поймал это все на одну мормышку, фото есть в моей первой вести. Остальные перепробовал ноль, почему не могу понять.

Дата рыбалки
04.02.2017
Время ловли
9-30----14-20
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Surgeon86
Surgeon86
336 Новосибирск
4 февраля 2017, 15:02

Свежие вести с ЗАТОНА

Уважаемые друзья, прошу строго не судить, так как это моя первая весть на форуме. Вдохновившись вестью уважаемого DGOKERа (за что ему несомненно большущее спасибо), я несмотря на насыщенную трудовую неделю, транспортировал свою 5 точку и заспанную физиономию на лёд Яринского затона 4.02.. Выйдя на лёд в 9:00, находясь под впечатлением от вести Олега (DGOKER), я страстно начал вбуривать металлический "штопор" в лёд. При этом мысли сводились к одному: -"вот сейчас как разбурю, как закормлю, как понесется"... Но видимо клёв был вчера и будет завтра.... а сегодня здесь рыбы нет. Проведя на льду 2,5 часа так и не увидел ни одной поклевки. Коллеги по кивкам и мормышу, находящиеся по соседству также сетовали на отсутствие каких-либо поклёвок. Несмотря на отсутствие поклёвок прекрасно провел время. Вообщем рыбу не видел, но душой отдохнул. Соответственно, фото нет. Хотелось бы попросить коллег по цеху поделиться вестями с затона за 4.02.? Неужели никто так и не увидел рыбку в этом месте. Всем любящим рыбалку удачи и везенья на льду!

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
4 февраля 2017, 14:30

Чаны. 03.02.2017

Много вестей с чанов, добавлю и свою. Покатались вдоль берега по свалу(2-3м), крупного окуня не нашли... На балансир вялые тычки, а на мормышку с мормышем поймали втроем от 70 до 105 шт каждый. Окунь средний 100-150 гр. Пешком идти далековато, надо технику. Пару кадров с рыбалки прилагаю, всем ни хвоста ни чЕшуи.

Время ловли
9:30 - 16:30
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
-20
Энский
Энский
14955 Новосибирск
4 февраля 2017, 02:25

03.02.2017 в Затоне.

Указал дату потому, что рыбачил 03.02.. в пятницу, т.е., получается, что вчера(сейчас - ночь). Планировал сходить к Димитровскому мосту. Но когда ехал в автобусе - увидел, что со льдом что-то не нормальное, а рыбаков - ни одного (ехал в 11 час. утра). Ну, не возвращаться же домой. Поехал в Затон. Благо, сразу же попался 16-й автобус и довёз меня до конечной. Выйдя на лёд, увидел много народу, - далековато от выхода на лёд. Поискал счастья ближе к выходу в Обь. Через 1,5 часа понял, что нет счастья мне там. Перешёл выше , ближе к противоположному берегу (к Ракитной ул.). Ещё 1,5 часа прошли впустую. И кормил и мормышем, и Дунаев-лещ, и просто мотылем. Эффекта - никакого. Глубина везде - 2-2,5 метра. Пошёл ещё выше, пробурил уже только 1 лунку. Сразу же, после кормёшки - поклёвка и кто-то тяжёлый, очень тяжёлый висит на снасти. Потихоньку выбираю - судачина, не менее 1кг (по виду и пасти). Ну, думаю - пошло. А он, гад, когда я его только высвободил от мормышки - неблагодарный паршивец, выскользнул из левой руки, которой я против обыкновения держал его, собираясь совершить фотосессию, головой в лунку - и был таков. От такого несчастья, я думаю, вся округа узнала, что я думал в тот момент о нём, его маме, некоторых частях его тела и вообще... Это случилось около 15-30 час. Через 15 мин. - вновь солидная лещёвая (мощный длинный подъём) поклёвка, толчкообразная тяжесть вглубине и ... не влазит рыбка в лунку. Что я только не предпринимал (думаю, что тогда время тянулось страшно медленно, а сердце старика чуть не выпрыгнуло из груди), но лёд в этом месте был толщиной почти по рукоять бура, поэтому даже мой телескопический багорик оказался несостоятельным, а орать на всю округу - разбуривайте, коллеги! - не было ни сил, ни времени. Толчки были настолько мощными, что леска не выдержала... Настроение рухнуло, этот лещ тоже многое узнал о себе... и т.д. В 17-15 попался хороший окушок, которого я и сфотографировал уже подальше от лунки. Думал, что это - эксклюзив. Но до 18 час. удалось вытащить ещё 8 таких же рыбок. Их уже сфотографировать не смог. Во-первых, не было времени, во-вторых - кончился заряд в фотоаппарате, который предательски пропищал мне об этом. Вот и вся рыбалка на этот раз. Поймано немного, но- увесисто, адреналинчику хватанул предостаточно и в 18 час., с чувством собственного достоинства, попёрся домой. Практически - последним! Как порыбачили соседи - слышал от одного, что окуня в камере , над дном водоёма, полно, шевелится, но на приманку не реагирует никак. Другие ловили ершей, среднего окуня, у одного попался хороший подъязок. А человек 6-7 жаловались, что за весь день не видели ни одной поклёвки. Глубина места - около 5 метров, течение небольшое, С поисками дна проблем практически не было. Все поклёвки -над самым дном, после постукивания мормышкой по дну и спокойной игры над ним. Высокие поклёвки были, много, но попадалась позорная (для меня) мелочь, заставлявшая меня работать лифтёром. И так- около 15 раз. Прозрачную рыбку отправляю за взрослыми. Наживка - только мотыль. Опарыша - белого и красного - не признавали, зелёнку - тоже. Мормышки - средние, одна - золотисый шарик, другая - средний муравчик. Ну, вот и всё. Дай Бог всем отличных уловов, хорошей погоды и настроения.

Ykut
Ykut
329 Барабинск
3 февраля 2017, 23:08

Староярково чаны 1 02 2 017г

Всем привет, запоздалая весть , рыбачал не далёка от берега с края деревни метров 700 клёв ниахти но рып есть на мормышку и балансир. Поймано 57 рыб один зачёт. с утра трех поймал на мормышку и все как будто нет рыб , заряжаю балансир в лунку сразу поклевка выудил и все , тычки в балансир и так часа до трех примерно около четырех начался клев с лунки 19 полосатых ну вот как то так

MOHAX_nACTbIPb
MOHAX_nACTbIPb
936
3 февраля 2017, 22:24

кирза

с 9:00 на Оби вдвоём,около 12:00 на 6 метрах тычёк у друга сход,через 30 минут примерно у друга один в размер,до 16 ещё ходим бурим и домой.погода хорошая,вполне тепло (хотя и минус)

dimon154
dimon154
506 Куйбышев
3 февраля 2017, 22:04

Рыбалка после работы

Доброго времени суток всем кто читает, заехал в магазин купил новых мормышек , поехал опробовать на дамба . Приехал народу много прогулялись забурил , закормил ничего, прошелься немного подальше бурю и началась рыбалка клев нормальный посидел половить и мормышки обрыбил. Погода нормальная солнце светило немного ветерок небольшой почти не чувствовался рыбалкой доволен.

Время ловли
13.30-16-40
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
29 окуней и 10 чебаков
posejdon2014
posejdon2014
180
3 февраля 2017, 21:48

Чаны Ярковский плёс Чёрный колок.

Провёл разведку боем Чёрный колок порадовал!Добыл50полосатых расбойников приличного размера, трофейных экземпляров не было перелом погоды сказывается,ловил на балансир 5см мормышка тоже работает в купе с опарышем.Да с фотками не вышло телефон замёрз.

ognezachita54
ognezachita54
220 Новосибирск
3 февраля 2017, 21:15

Царь Индийского океана

Привет всем страждущим натянутых лесок! Недавно рыбачил в Тайланде троллингом, как обычный турист. Поймали только одну рыбку. В процессе участвовало несколько рыбаков, потому что руки с непривычки уставали. Желаю всем подобных трофеев!

Хомен
Хомен
1214 Новосибирск
3 февраля 2017, 20:19

Мотково

Всем вечер добрый. Вчера рыбачил с 10 до 16. С утра сел под берегом, одолела мелочь. Перешел на течение. Результатом стал 51 хвост хорошего ельца. До обеда у меня брал на бутерброд из красного и белого опарыша. С обеда на тесто. Сосед ловил на мотыля. Фото будут позже.

andrey76
andrey76
550 Новосибирск
3 февраля 2017, 20:01

ОВХ Красный Яр 3.02.17

Добрый вечер всем.Буду краток,были в троем на островах в районе 77км.Рыба клевать не хотела.Итог 2:1:1.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
3 февраля 2017, 18:52

Вечерний Новосибирск.

Наконец-то смог выбраться на рыбалку. С 14.30 до 17.00, на Юго_западном было поймано чуть больше полутора кг. окуней. Глубина ловли 3 метра. Погода чудесная. Рыбалкой доволен. Все, всем хорошего клева.

Дата рыбалки
03.02.2017
Время ловли
14.30-17.00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
Общий вес 1.52кг.
Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
3 февраля 2017, 17:41

Кр-яр, перед выходными.

Здравствуйте! Много расписывать не стану, весть для информации.. Были с Коляном, испытывали ново - купленный бур "Торнадо" Ходили, бурили много.. Вначале по "протоке" потом обошли левый от дач островок, кругом. Народу в поле зрения, чел 20-30.. Поклевок, мы так к сожалению сегодня и не увидели. Может ловить не умеем, а может питаемся не правильно.. Набурились, надышались, чаю попили и к 14.оо. домой засобирались/ быт зовет! Были еще люди с сайта.. Как видел.. 1-го окунька поймали. Разговор с дедами "собачниками" на стоянке показал, что они обрыбились одним мелким судачком и видели поклевку!,и у удачливых видели по одному. Кто оставался отпишитесь, если не трудно.. Как успехи после?.. Машины были (от куда едут не знаю) пешком ходили! Вот так, как то с рыбой, не ладится!.. Зато погода конечно все компенсирует, давно такой не видел. Если весть кому то пригодится, буду рад! Рассказ закончил! Всем добра и поклевок в руку!))

2810
2810
706 Новосибирск
3 февраля 2017, 12:43

Затон

Затон.

Время с 9.00 до 11.00, дальше на работу :)

Мормышка коза с зеленкой.

Результат 14 шт. (клевало около часа, потом обурили, а может и рыба ушла).

Дата рыбалки
03.02.2017
Время ловли
9.00-11.00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылка
Улов
14 шт.
Рыбак1987
Рыбак1987
904
3 февраля 2017, 09:00

Река Иня. Станция Буготак

Приветствую всех любителей зимней рыбалки! С вестью немного запаздал, но всё же решил написать пару строк. На данном месте был в первые, так сказать приезжал знакомиться с водоёмом. Погода была просто чудесная, с утра лёгкий морозец, днём солнышко и тепло)) Приехал рано ещё затемно, дождался рассвета и поехал искать дорогу до реки) Доехал вдоль жд дороги до крайнего дома, спасибо хозяину дома, что разрешил поставить авто около дома на расчищенной площадке! на лёд зашёл в 9-00, спустился у моста, и пошёл вверх по течению, ниже и под мостом уже сидели рыбаки. По подсказкам Тимофея, спасибо ему огромное, дошёл до места по середине реки, забурился в три старые лунки, поставил палатку и начал ловить, поклёвки были сразу, с утра клевал очень даже хорошо. Ловил на опарыша, на мотыль так и не увидел ни одной поклёвки, практически вся рыба была поймана на игру. Течение в том месте не сильное, глубина с метр подо льдом, рыбачил на леску 0.08 и 0.07, и мелкие дробиночки жёлтого и белого цвета. Клевал елец разного размера, было несколько сходов, но к 11 часам клёв стих, с местным рыбаком посмотрели в камеру, а рыбы нет, убежала, думаю надо искать. Отошёл выше по течению метров на 15-20 пробурил, но и здесь тихо, удалось выловить только небольшого ерша и пискарика. Далее пробовал под самым берегом, тоже тишина. Было принято решение идти ниже моста, за островок, но и там мне не удалось поймать, видел всего одну поклёвку, да и народ сидящий поблизости жаловался на очень плохой клёв, в 15-00 было решено собираться домой, так как дорога предстояла дальняя)) Общим итогом рыбалки остался доволен, поймано примерно 30 штук разного ельца, один пискарь и ёршик, рыбу не взвешивал, думаю чуть более килограмма наловил)) Место очень понравилось, думаю ещё не раз туда скатаюсь)))

Дата рыбалки
01.02.2017
Время ловли
9-00 15-00
Место ловли
река Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, опарыш
Улов
чуть более 1 кг
Погода
прекрасная
рыбалюбка
рыбалюбка
36
3 февраля 2017, 08:53

озеро Мостовое.

вчера были на мостовом,погодка супер,красота.народу было очень много,кто уходил на середину озера ,кто под камышом сидел,ну вообщем кто где.мы ушли от берега где то с километр.с утра клев был не какой лично у меня,а потом вроде норм,сарога 35 штук,судачек, как карандашик клевал часто,но мы его отпускали ,штраф дают если поймают с ним.простреливал окунь грамм 300.ну вообщем как то так.хотелось бы лучшего.

Дата рыбалки
02.02.2017
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка,мотыль,опарыш.
Роман784
Роман784
222 Новосибирск
2 февраля 2017, 23:22

Не приятный сюрприз на 77-ом!!!

на льду в 9, начали искать метрах в 500 от берега, глубина 6-7м, до 10 по клевок не видели, двигаемся дальше от берега, бурим ищем свою рыбу, до обеда по одному окуню на троих, в обед небольшой хапочек, кто умеет ловит, но мы сегодня статисты)) рыбу видели, но счет не поменялся 0,1,1, погода сказка, наст держит, настроение супер, в 17 выходим на берег и сказка закончилась, КОЛЛЕГА!!! владелец Nissan Almera Е 708 ЕВ 154 ты помял нам переднюю дверь на серебристой калдине, и уехал не попращавшись, если ты порядочный человек напиши в личку, думаю решим вопрос!!! Спасибо правильным рыбакам кто подсказал твой номер машины!!