Результаты поиска в вестях: клев
zn
zn
617 Новосибирск
10 марта 2014, 21:58

Кудой?Тудой!

С вечера ломал голову куда поехать-Насоска или Боровое?

Утром все решилось-выехали на берег на Насоске,съезд есть,дорога по льду тоже есть:прямо либо направо.

Поехали прямо,но это прямо раздвоилось на совсем прямо и немного правее.Взяли правее в сторону Дунькиных пупов.

Ехали-ехали и колея вдруг закончилась,стоят пять машин и дороги дальше нет.Мужики где встали там и забурились.

Но для нас и пять человек толпа,отошли от толпы метров на стописят,я забурился,товарищ метров на двадцать дальше.

А погода просто сказка:-20,полное безветрие,вдалеке легкая дымка.

Буквально сразу поклевка и окунь...Окуня такого размера не стыдно было бы вытащить летом на спиннинг...

Следом ерш,даже не ерш-ершище.Далее опять окунь-опять летнего размера.Товарищу такой расклад не понравился.Покажи,говорит,как ты это делаешь?Сажусь на его лунку,беру его удочку и буквально на первой проводке поклевка и подсечка.Вывыжываю,завожу в лунку и...обрыв.Пока я осматриваю конец лески и вслух делаю вывод,что корефан неправильно привязал мормышку,этот корефан ныряет рукой в лунку и вытаскивает окуня,в губе которого торчит утерянная было мормышка.

В начале 12-го поднялся приличный ветерок,решили поставить палатки.Я то поставил,а товарищь в процессе установки палатку свою упустил.

Бежал он за ней метров пятьдесят,потом остановился,махнул рукой и со словами,что я дурак что-ли за тыщей рублей бегать,повернул обратно.

Но я то его слов не слышал,я пробежал полторы сотни метров по снегу до машины,вскочил,поехал и уже на ходу увидел,что на перерез корефанской палатке на удалении примерно уже километра бежит человек.Который в итоге ее(палатку)и поймал.Спасибо тебе добрый человечище!!!

На этом рыбалка,в принципе,и закончилась.Накатанную колею начало переметать и мы поспешили в сторону берега.В итоге у меня 7-мь приличных окуней и ЕРШИЩЕ и все с одной лунки,которая в этот день у меня была единственной.У товарища два окуня,в том числе и тот самый.

Может быть не весть,а отчет,но рыбалкой остался доволен.Фото есть,но здесь их не будет.Насчет улова поверьте на слово.

Всем удачи!

Дата рыбалки
10.03.2014
Время ловли
8.00-13.00
Место ловли
Насоска,7-7,5 м.
Снасти, насадки
обратная уралка,мотыль
Улов
Семь летних окуней и ершище
Погода
С утра очень даже айс.
YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
10 марта 2014, 21:45

Уень

Прибыли на место в 10:00 забурился,прикормил,поставил палатку и сразу начался клев.Глубина 1,5 метра со льдом. Ловилось одинаково,что на тесто,что на болтушку,что на то и другое с подсадкой опарыша.Как на белую так и на черную мормышку.Рыбалкой остался доволен.В 16:00 свернулся,поехал домой.

Дата рыбалки
10.03.2014 - 10.03.2014
Время ловли
10:00-16:00
Место ловли
уень около 150-200 метров ниже от штанов правый берег.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто,манная болтушка с подсадкой опарыша.прикорм сухари панировочные.
Улов
сорога 2.2 кг
(903cani)
(903cani)
316
10 марта 2014, 20:13

Оешка, а затем криводановка

Всем привет. Вчера тоесть 9 марта выехали из дому в 10 часов поехали за мурмышем в город,потом сразу через Колывань на Оешь, приехали время 12 час забурились, сидим ждем чуда,через 5 мин упорной работой мормышкой вытаскиваю чебака кошкина радость, 10 мин посидели надоело ни единой поклевки как у меня так и у отца,да и слушал у кого по 2 у кого по 3. Был зброс воды лед трещал возможно и повлеяло на клев.Решили поехать в криводановку (где лошади) приехали пол 2 ну раз приехали надо пробовать глубина 8 метров,прикормились и не долго погодя на льду чебак,пробовал отец у берега окуней с одной лунки 9 штук и я на своем месте где глубина 8 метров тоже вытощил окушка грамм 200. Посидели до 5 часов клев перестал, собиремся домой. В итоге всего 27 рыбешек. Уха получилась вкусная и кошки мелочь досталась

Дата рыбалки
09.03.2014
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зеленый шарик, мурмыш
Улов
27 штук
Погода
в полатки рай, а так ветер холодный ,но не сильный
Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
10 марта 2014, 19:41

ОВХ, Морской, Насоска

Сегодня подъехал к толпе, вроде ловят но не все и немного, хотя говорили что некоторые мешками. Пробурил несколько лунок, два окуня и ёрш, решил ехать на свою прошлую лунку, приехал, утопил куст полыни рядом, прикормил мормышем ну и немного половил, глубина примерно 9 метров, сначала работала белая мормышка потом черная, поклевки осторожные, клевал то на медленную игру то наоборот на быструю, вертикальную, всем удачи на льду !

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
10 марта 2014, 19:07

Шарыпово. Труба.

Прибыли на лед в 4.00. 8 марта.Ветер немного утих,хотя всю дорогу начиная от Тисуля дул штормовой. Покимарив до 7.30. начали настраиваться на рыбалку. Клевало весь день равномерно ,то сорога то окунь с ершами.К 17.00 клев стих и мы уехали в гостинницу. На второй день до обеда отлично клевала сорога но потом ее как будто не стало и началось время ерша с окунем.Переночевав опять в гостиннеце с утра не стали рыбачить а выдвиннулись домой т.к.рыбу некуда уже было складывать.Мой улов составил 16кг сороги и 5кг ершей с окунями общий вес на четверых около 80кг

maslsan
maslsan
2516 Новосибирск
10 марта 2014, 19:01

СПИРИНО,Малетино,Антоново.

9.03.2014 поехали в Спирино половить СУДАКОВ.С ледовой переправы сунулись вправо,время около восьми,цель АНТОНОВО.Минут через десять поняли,что зря теряем время, по такой дороге на точке будем к обеду,если вообще будем.Вернулись назад и через Чингиз,Милованово поехали в Малетино.Дорога проходима для любой легковой.За МИЛОВАНОВО есть съезд на лёд и по льду хоть боком катись в определённых пределах.Рыбаков много все судачники и щущатники,поклёвок не видел и у самого не клевало.В АНТОНОВО пробиваться не стали,жалко время,вернулись на берег и поехали в МАЛЕТИНО с целью половить на мормышку,а к вечеру пробиться в район АНТОНОВА,переночевать и половить крупного СУДАКА.На мормышку клевало как "из пулемёта",может сработал прикорм от ВАСИЛЬИЧА,а может ещё что,но ловился окунёк,разных размеров,но не морской,полещик и сорожка и щюрята(отпускал)Погода,-холодновато.К вечеру,как и планировали были в районе АНТОНОВА,забурилиь на закате и до ночи ничего не поймали.По пути в АНТОНОВО,недалеко от берега,у камышей,встретили несколько десятков рыбаков,один из них,на наших глазах,вытащил щуку килограмма на четыре-пять.Проехать мимо не смогли присоединились.Глубина метров шесть и течение.Поклёвок небыло.Рыбаки разъехались по домам,было часов семь вечера.По словам так повезло не всем,а вообще подо льдом, согласно эхолоту, рыба была. 10.03.2014г.,в районе АНТОНОВА, бурились с семи утра и до обеда поклевок нет,рыбы нет и бензин на исходе,Поехали домой уже по льду с выездом перед МИЛОВАНОВО.Улов на фото.

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
10 марта 2014, 18:52

верх-сузун 9.03.14

Выехали из черепаново,к 8 часам были на месте.дорога от верх-сузуна до затона терпимая но глубокая колея и встречным не разойтись.мы на вазе были.не копали. рыбачили ближе к левому берегу, на мотыля и мормыша.почти сразу сорога,длиной 22-25см,попался окунь 37см, товарищ поймал почти пол мешка сороги. Хотя многие жаловались на полное отсутствие поклевок.под снегом много воды

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
10 марта 2014, 18:46

Тем временем ОЕШКА

Были с утра на оешке дядька я друг . Клев подходами погода супер ток ветерок иногда печалил из населения окунь, чебак ,карась.

Итог я 39 шт. 35 окуней 3 чебочка 1 карасик

Друг 18 окуней

Дядька 15 окуней 2 чебочка . Всем удачи ждем экшен на море ))))

Alex555
Alex555
111 Новосибирск
10 марта 2014, 18:42

Воблер Tsu Yoki опробован

Вчера решил испробовать новый для себя воблер. Уже на 15ой минуте попалась эта красавица. Правда шнур обмерзает. Местоположение - река Обь. Всем удачи и хорошего клева!!!!

hvedka@ngs.ru
hvedka@ngs.ru
168 Новосибирск
10 марта 2014, 18:39

Мотково

Приехали на иню народу человек триста, клева не было, решили ехать под мост на ору тут слава богу отдохнули

plan78
plan78
2504 Бердск
10 марта 2014, 15:30

Умовский сегодня

Решили с батей попытать щастья под Умовским островом сегодня. Рано решили не вставать - рып никуда не денется, типа. Загодя был куплен мормыш, мотыль и красный опарыш. Только вышли на лед - сразу почувствовали всю прелесть промозглого ветерка - дует навстречу, по тропе уже идти прохладно (после леса то с тишиной). Пришли, толпа, броуновское движение рыболовов, человек сто под островом сидело, а сколько за островом... (не ходили смотреть, не интересно). Лед - по самую ручку Торнады с телескопом - около 1,3 метра - умаешься, пока забуришься. Но, лунки готовы, приикормлены и это непередаваемое ожидание поклевки! Скажу сразу - ожидания не оправдались - тишь да гладь, да благодать, но рып не берет. Одна, другая, трелья лунка пробурена... Результат превзошел все ожижания - ждали результата, а его не было. Ветер крепчал... У бати хоть палатка есть, я же бросил мормышечную удочку (ветер сдувает леску и кивок пробирает тремор), и встал тупить с балансиром, батя героически мучил мотыля. Ни на что особо не надеясь, вернулся на первую лунку и приятная тяжесть - судакер грамм на 400 (не мерил в длинну, интуитивно - зачетный). Подергав минут 30 безрезультатно, собрался домой, у бати поклевки нечастые, но нереализованные (до сих пор поди сидит - выловлю шельмецов, говорит, клюет же). По дороге домой проходил мимо рыбаков, у всех лица грустные, результат - не впечатляющий, каждый рып трудовой. Разузнаю у бати, как вернется, допишу в комментариях, чем все кончилось. Многа букаф, но как умею...

89134779665
89134779665
1060 Татарск
10 марта 2014, 14:59

оз.Песчаное.

8 С УТРА ПОЕХАЛИ НА ОЗЕРО ПЕСЧАНОЕ. На лед заезжали от Новопесчаного,на въезде табличка ЗАЕЗД НА ЛЁД ЗАПРЕЩЁН,2 недели назад небыло её.Отехали км 2 от берега примерно на тоже место где были в прошлый раз пробурили по лунке посидели часок поймали 5-4-2 были втроём.Решили проехать дальше к толпе у них улов такой же ,вернулись обратно пробурили ещё, поставили палатки, клёв начился как начало темнеть часам к 8 и до 2 часов поймал кг 20карасей.9 с9до 12 поймал7штук и тишина .днём на заезде стоял рыбнадзор .Дождались темна но рыба так и незашевелилась до 4 утра поймал 12 штук. Вот такая была получилась рыбалка. Ловил в основном на момыля так же берёт на мормыш и опарыша, прикорм мормышь ,манка.

_Aleksandr
_Aleksandr
460 Новосибирск
10 марта 2014, 14:11

Между Насоской и Боровым

Всем Добрый день. Были 09.03 на рыбалке, с утра на 8 метрах несколько лифтеров и пара морских ершей. Потом глубины 4 м - пусто, возле тороса - пусто, около 13.30 приехали на 5 метров, первые мин 20 - пусто, попили чая, поели бутербродов, ну что делать - не клюет... Решил воспользоваться новым гаджетом Fisherman200, который раньше использовал только для измерения глубины, но!, он начал показывать рыбу, не на дне!!, а на 3х, 4х метрах, сразу поднимаю мормышку и вот он первый полосатик, и так 30 минут был клев (улов 10 шт.), в это время эхолот четко показывал рыбу, потом Все, АП! В 16.00 поехали домой.

PS: Да, вот еще что, когда лунку пробурил, из нее вывалились шт 20-30 личинок мормыша, но не таких как в магазине, а маленьких и они были живые, не замороженные...

желающий
желающий
412 Бердск
10 марта 2014, 11:59

Отделение "Морских котиков"

Их, вернее, нас и было 9-го на морском 10 человек, на трёх машинах аж... Когда на тропинке отделение, шесть старослужащих и четверо "салаг" вытянулись, повеселился - вот ведь, или всех победим, мормышками закидаем, или на всех не хватит. Но хотели победить все, и очень- рванули ходко, чуть не с песней. Так и получилось, хотя подвигов не удалось свершить никому. Уходили от коттеджей вправо(40-50минут хода, где и были 6-го(и ловили,в общем неплохо: 20,16,15...). Сели опять на 2 мерах. Эхолоты чёрные от рыбы, пищат, свистят и прыгают. И...не понеслось."Салаги" покинули боевой отряд сразу - сбежили на вчерашнее место по центру, где 8-го немного ловили, что с них взять(шутка). Остальные кто по дотам, палаткам засел, кто непрерывно атаковал окрестности и глубины... По результатам забегов и сидений в засадах ничего непонятно, поражённо-контуженые были и среди тех и других... 7,6,3,2,1,1,0,0,0,0,(пересчитал, сошлось количество -10). Я: среди контуженных - 0, с одной поклёвкой(6-го - 15). Кто третьего дня ловил, оказались почти все с нолями. Разучились ловить!? Никто ничего не понял.Одно, что 7шт. было поймано, в основном, на мормыша. Не факт: 6 на мотыля... Разница разве однозначная: с 6 числом давление было край высоким; лучшего не придумали. А если бы мой эхолот умел бы ещё и рыбу сам ловить, под ним проходящюю, - как минимум газель грузовую на вывоз только моей рыбы вызывать пришлось...

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 марта 2014, 11:30

Тайвань,залив Жби или то как оторвался на Ине.

В субботу в компании двух моих друзей решили наведать остров в надежде на долгожданных полосатых и красноперых. Торосы пробили кое как,закормились,сидим ждём,ищем. до 12. ни одного намека на рыбу. Приняли решение с другом оставить старого за главного на лунках и двинуть на ЖБИ. Около 2х уже на месте,у воды тишина,у берега у меня три окунька у другана не плохая порога. Дальше сорожьй поклевки,но без результата. В воскресенье на ине все куда сложилось веселей, планировали ловить чебака на течении,с утра до 10 на троих одна хорошая паклевка. Терпение иссякло снимаюсь и иду на противоположный берег. Прикормил,нету. Думал было уже двигаться дальше как бац паклевка-есть- уклейка с ладонь. Звоню парням пока они шли дернул шт 20. До 15:10 улов составил 250шт. Клевало и на опарыш и на мотыль,прикорм самодельный без кормушки. У напарников шт по 30 и несколько чредних чебачьков. И хочу добавить уважаемые рыбаки если вы едите бухать на лед видите себя потише многим ваши крики не по нраву. Ни хвоста ни чешуй.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 марта 2014, 10:27

ОВХ,район Морского

9 марта рыбачили на ОВХ,в районе Морского.Сначала пошли на глубину 6-7 метров,в 2-ух км от берега,полный АП,и на блесну и на мормышку!Решаем идти в сторону берега и буриться через каждый 100-200 метров,в итоге результат не изменился,АП!А народ полавливал наников,и ерша.За всю рыбалку видели лишь пару вялых поклёвок на блесну,и всё!То ли нам не повезло,то ли ловить не умеем.

Итог:хорошая прогулка на свежем воздухе!

Всем удачи!

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
10 марта 2014, 01:21

Затон

Прибыли в 2 дня, сидеть в тупую дома не умею...И вот со своей любимой, решено было ехать...

Итог, с 2 до 5-30 искал, бурил. Забурил нам по 2 луночки, уже последние, чем чёрт не шутит... Эххх, заразная видимо эта вешь рыбалка... У моей 7 поклёвок и 7 ёршиков на льду, у меня 3 поклёвки и троица там же... Итог дня за 30 минут,уже садилось солнышко,10 ёршиков. Всё же,женшина на корабле и не такой уж и плохой признак, умничка.:) Подышали, довольны. Теперь и моя болеет этой приятной заразой - РЫБАЛКА:)))!!!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
9 марта 2014, 23:20

31 сегодня

Всем привет! Сегодня посетили сие место, заезжали через Боровое. Приехав к насоске, увидели прочищенный съезд на лед , обратно уже через 31 км выезжали. На льду 4 раза копались, видимо немного переоценили способности авто), а один раз засели конкретно))), заднее колесо можно было покрутить руками))) или даже заменить без домкрата)))), т.к. прорыли так, что один бок авто сильно завалился, спасибо рыбаку на большом ниссане, ну ооочень помог нам. По колее ехать достаточно легко, хотя на обратном пути и на ней умудрились зарюхаться(выкинуло из калеи). В общем только 4ВД. С рыбой, ну не повезло, так скажем))). Сутра , с первой же лунки 1 окунь, и на этом все. Бурили много, но тщетно. К 17.00 подъехали к небольшой группе рыбаков, глубина около 7 метров, все ловили окуня, у кого-то полный лентовский пакет, а у кого-то и два! Пробурили лунок по 6-8, ((( опаздали, прибыли к шапошному разбору, так и не увидев поклевки, утерли нос) и домой!

На прошлой недели был на Оби, немного повезло, поймал 3 язя и леща + 6 сходов подобных рыбин, эмоций через край)! Наконец-то смог заснять поклевку язя на видео, правда неказисто, но для первого раза пойдет, причем, клюнуть хотел один, но другой его опередил)(поклевка в конце ролика)! + еще одно видео с Оби, правда месячной давности, там щука, налим и судачек. За качество съемки извеняйте, проводок тонкий, очень тяжело управлять камерой на течении. Всем удачи на водоемах!

http://www.youtube.com/watch?v=7Pnr60HlZw8

http://www.youtube.com/watch?v=wHJWBJwKKJg

клин58
клин58
2448 Новосибирск
9 марта 2014, 22:54

р. Вьюнка.09.03.14.

Полнейшая не визуха с8 00 до1200 на 3 один судачок и 30 штук среднего размера чебаков. Рыбачили в район старой мельнице кто знает тот поймет.Местные говорят плохой клев из за погоды. Опускали эхолот рыба есть но почему то не активная ,пробовали всякий прикорм результат ноль.. Что то ей не нравится. ТОЛИ ДАВЛЕНИЕ А МОЖЕТ ПРИРОДНЫЙ ФАКТОР.Если что не так извините.

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
9 марта 2014, 21:53

31-й километр

Добрый вечер. Утром заехали в ларек, устно и финансово поблагодарили за прочищенную дорогу. До берега дорога есть, а дальше направление и глубокая колея, только для высоких машин. Ехали, бурились, искали. Устали. Сели на 5 с половиной метрах, накормили. Напились чая, стали ждать. В половине второго случился получасовой хапок. Налетели окуняры, хватали голую мормышку. И тишина. Кормим мормышем, насадка мотыль, трясем. В 16.00 начались осторожные поклевки на нежную игру. Ловим. В 17.30 свернулись, клев продолжался. Мой улов 6,6 кг, 30 штук. У приятелей примерно такой же. Выезд со льда сложный. Сегодня рыбалка удалась. Всем удачи и не уезжайте рано домой.