Результаты поиска в вестях: ч
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
4 мая 2016, 19:49

Чаус

С 12 до 16 на Чаусе.

Ловил на фидер и на поплавочку 5 м.

Прикорм универсальный магазинный.

На фидер червь или опарыш. Поклевки редкие, но интенсивные. Рыба по размеру как и на поплавочку.

Была цель поймать карася, поэтому куплено китайское тесто. Вот на поплавочку его и пользовал. Карася не поймал, зато вполне едовая белорыбица клевала отменно. Замена теста на опарыша уменьшала размер экземпляров.

Погода отличная, клев отличный. Чего и вам желаю.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: опарыш, червь, китайское тесто. Прикорм: универсальный Дунаев
Улов
около 3 кг
Погода
солнце, ветерок, +14
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
4 мая 2016, 18:26

Левая Обь Котлован!

Всем привет!Сегодня решив что после холодов должен клевать рып и не ошибся.В 4:30 на берегу ставлю джиг 4 грамма личинку стрекозы и в бой, начал клёв с 5:30 и до 6:30, поймал 8 замечательных окуней,и в 16:20 был пойман 9 й окунь хороший соперник немного проводился с ним и на берег. К стате выход в Обь стал частной территорией теперь там якобы нельзя рыбачит, вчера был конфликт с этими зажравшими свинями которые приплыли на лодке без объяснений сломали парню спиннинг, хорошо что я вчера на разведку ходил без всего а то пришлось бы ломать их и так еле сдержался)))) хотя они смотря на меня только слова в мой адрес орали как ненормальные.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
4 мая 2016, 15:26

Погодка прелесть,но не для карася.

Сегодня опять выдвинулся на заливчик Оби,чтоб еще раз насладится этим таинственным процессом как поплавочная ловля карася.В пять утра уже на воде,прохладненько.Ну да и ладно думаю,главное мал помалу поклевывает и ловится.В голове еще теплюца мысли,сейчас еще солнышко пригреет и станет вообще повеселее и в плане клева тоже.Но увы и ах,все что удалось словить до 6/30 утра это пять карасей а потом как будто кто то вырубил рубильник.Сидел до одиннадцати,поплавок как вкопанный.Вывод один,что то карасю сегодня мешало кормится и даже не гулял.Поразмыслив и взвесив все за и против и так как дома еще оставались незавершенные дела,было принято решение ретироваться домой.Вот такая получилась рыбалка,моего выходного дня.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
4 мая 2016, 11:28

Река Иня

2.05.2016 Рыбачил на устье Ини. Погода просто жесть- ветер, снег. Но рыба поклевывала, ловил на фидер, прикорм пшено+DUNAEV лещ. Насадку рыба предпочитала червь магазинный. В итоге лещ 4 шт, язь 1 шт, 3 обидных схода, так как подсак не взял! Рыбалкой доволен! Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.05.2016
Время ловли
9:00-17:00
Место ловли
Река Иня, устье.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
5 шт на фото
Погода
Снег, ветер
gukaa16
gukaa16
3224
4 мая 2016, 10:21

Открытие сезона!!!

Был вчера на берегу, в районе Морского совхоза с 16 00 ч по 20 00ч. Брал не крупный окунь 400-1100 гр. и щучка 3 кг. белый и оранжевый виброхвосты (рыболов) овсетник и рваная проводка ...Всем с майскими праздниками!!! НХ НЧ!!!

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
4 мая 2016, 00:59

Открытие хочется большего (((

Добрый вечер коллеги рыболовы ! Сегодня открылся по поплавочке , посетил Чаус , в районе моста результат 20 едовых чебаков , езли в троем напарники не плохо отловились на фидер , КАРАСЯ почти нет готовится к нересту . В целом доволен)))) Народу много но все ловят , соседи по кустам вымучили все таки пару карасей более не видел . Также посетили водоем слева от трассы , по выезду из бора.Идут редкие поклевки Ельца , ту даже подьезжала команда на внедорожнике ( необратил внимания на марку) , сетовали на отсутствие в проливе карася . Спасибо Мужику на Белом Прадике выдернул с грязи есть же добрые люди !!!! Фото не выкладывал кто чебака не видел .

jgyar999
jgyar999
579 Барабинск
3 мая 2016, 23:39

Сартлан д. Красный Яр

Был сегодня на яру ,клёв был слабый в основном окунь среднего размера и очень много мелкого ,елец проскакивал ,ловил на кукурузу и червя.А теперь о плохом ,кислород перекрывают конкретно ,перед яром на первой трубе поставили вагончик поселили туда казаков рыбачить не дают там даже на удочку,рыбачить можно от деревянного моста с правой стороны к устью, с левой стороны перекопали что б машины не ездили и ловить запрещают даже на удочку,сегодня целый день машина патрулировала смотрела, даже пешком ходили на всех косо смотрели ,возле моста пенсионер сидел ловил на удочку так они и его выгнали сказали что возле моста нельзя рыбачить ,я к деревенскому подходил ,так мы с ним разговорились он и говорит ,что днём они таких хорошие ездят патрулируют подъёмники забирают рыбу охраняют ,а ночью сами же на эти подъёмники которые отобрали и вылавливают рыбу тоннами машины тока успевают ездить увозить.Так что делайте вывод сами!

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
3 мая 2016, 23:25

Открытие долгожданного сезона жидкой воды («на конкурс DUNAEV»)

Пролог.

Большую рыбалку мы с мужем запланировали еще в прошлом году. Так и назвали будущий 2016 год - год Большой рыбалки...

Готовиться начали еще зимой - на свое тридцатилетие мой Заядлый Рыбак заказал фидерные удилища и катушки. Всю зиму и весну из его ноутбука слышалось "а сегодня мы с вами будем делать супер уловистый монтаж", "а сейчас я вам покажу как варить супер-прикорм"... Мелькали в кадрах хвосты и туши трофейных сазанов и карпов, робкие поклевки карася и виды Балхаша и низовьев Волги... После чего он неистово вязал монтажи, точил крючки, перебирал бусинки-бисер-вертлюги, мчался в магазины за недостающими мелочами и просиживал на алиэкспрессе вечера в поиске неких "методных" кормушек. И вот, свершилось - сошел снег, лед и появились вести о первых и даже наверное еще случайных Сазанах...

Глава 1.

Первый наш выезд был запланирован на Алтай - на Песчаное или Хомутинское, где теплее и лед сходит раньше. Вечером 29 апреля мы с ним остервенело варили каши (он гороховую, я пшенку =), крутили сухари, семечки. Утром - набили багажник снастями, теплыми вещами, прикормками и помчались... За окном мелькнули Ордынское, Кочки, Краснозерское, Карасук, Бурла. И вот, потянулась дорога вдоль Песчаного, Хомутинского - до Устьянки, в которой в прошлом году был изловлен монстроподобный двадцатипятикилограммовый Сазан...

На мосту в Устьянке все так же много народа, все также кидают пауков. Притормозили, спросили, посмотрели - ловят мелкого чебачка, о Сазанах все слышали, но не видели =) Перебравшись через мост мы свернули влево и проехав пару-тройку километров вдоль берега нашли удобное место. Поинтересовавшись у расположившихся неподалеку собратьев по разуму и увлечению узнали - Сазан ловится, но небольшой.

Итак, мы на берегу. Солнечно, тепло и ветрено - большие волны, шумный прибой. Солнце скатывается к горизонту, а мы забрасываем фидеры с "супер уловистыми монтажами" начиненными "супер прикормом" =)... И... Тишина... Солнце краем коснулось горизонта и тут раздалось ПИП...ПИП... И первый Подъязок вытащен! Ожидание Сазана затянулось до поздней ночи - около часа несмело посигналил Сазанчик около кило, еще через час-два - второй. К утру были пойманы 6 усатых красавчиков весом 600-800 грамм и несколько подъязков.

Утром Заядлый Рыбак пост сдал и упал спать, оставив меня караулить поклевки =) Как оказалось, основной клев пришелся на ночь и мной была поймана лишь ящерица =) К обеду наконец вместо надоевшего редкого Пип сигнализатор поклевки взвыл дурным голосом и начала разматываться леска. Соболь бросился к фидеру, я к подсаку и после непродолжительной борьбы был взят первый и единственный закилошный усатый и золотой красавчик Сазан - 1100 грамм =)

Эпилог.

Сезон открыли =) Как оказалось, лучше всего клевало на кукурузу, прикорм - пшенка с перловкой и анисом, монтаж - кормушка арбуз с двумя крючками. Остатки кукурузы переданы разговорчивому соседу на месте ловли с наилучшими пожеланиями =) Охота за настоящим Сазаном - продолжится на этих выходных =))) Всем удачи =)))

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Время ловли
С 18.00 до 16.00
Место ловли
озеро Хомутинское
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза, перловка, червь, бойлы. Каши гороховая и пшенная.
Улов
6 кг
Погода
Солнечно, ветрено, ночью +8, днем +18
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
3 мая 2016, 22:24

Дроп-шот и... чебаки

Всем привет. Сегодня вечером получилось выбраться на 2 часа половить рыбу , погодка разгулялась более менее ,по сравнению с утром ,было оооочень холодно.

В общем приехали - картинка безупречная : рып плещится,солнце светит ,вода гладью ,начал пробовать на поплавок ,ловился некрупный чебак, потом надоело ,решил собрать МДЖ комплект и испробовать маленько нетрадиционную снасть для ловли чебака - дроп-шот ,возможно маленько ошибочно его называть именно так ,потому как в этой оснастке есть поводок. Решил испробовать уже под самый конец выезда,но успел поймать двух некрупных рыбешек и в принципе очень доволен ,т.к. впервые почувствовал поклевки и рыбу на новой палочке. Ловил на опарыша .

Всем НХНЧ!

РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
3 мая 2016, 22:04

Угрюмка в районе дач

Привет всем, посетили сегодня данный водоем. Недалеко от общества иней. А поехали по наводке знакомого дядьки, говорит пошел карась. В районе 13.00 приехали с собой удочки, фидера. Сразу закинули по удочке, у друга первый окунь или ерш, у меня так же, и вдруг у него же следом поклевка и поплавок уходит в сторону, подсечка смотрю он его от дна еле оторвал-карась грамм 800. Сколько радости было ну думаем все щас карася на дергаем, не тут то было ерш, окунь некоторые грамм 150, уклейка, чебачишка, подьязочки все маленькие. Сидели до начала седьмого, временами мерзкий ветер, а так ни че отдохнули, поклевки на каждом забросе, червь, опарыш, манка, прикорм. Кошка мелочь за раз не смогла сьесть.

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
3 мая 2016, 21:18

Шипуниха

Решил сегодня первый раз в сезоне погонять поплавок, так как гостил в Ложке(мкрн.Искитима) то решили попробовать на Шипунихе,сначала сгоняли в устье,потом переместились обратно в сам Ложок,народ есть,клюёт везде одна уклейка,ничего другого пока ни у кого не видел,сам за час-полтора,десятка два вытянул,много сходов,пустых поклёвок,рыбачат в основном(и я тоже),на маленькую серебристую мормышку вместо крючка,насадка опарыш,клюёт очень часто,думаю если сделать тонкую очень чувствительную оснастку(у меня грубоватая с собой была),уклеечки можно прилично натаскать.Всем удачи!

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
12-14
Место ловли
р.Шипуниха (Шипуново,Ложок)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Condor Optima 6м,опарыш
Улов
уклейка
Погода
ясно,холоднющий ветер
-Рыбак-
-Рыбак-
48 Новосибирск
3 мая 2016, 21:07

р. Иня в районе Барышево

Заехал после работы на пару часов, без прикорма, клюет уклейка, окунь, ерш. Сначала попробывал на опарыша одна уклейка почти сразу на берегу и тишина..... насаживаю червя и дело пошло повеселей. Итог сытые кошки, ну и открыл сезон.

Дата рыбалки
03.05.2016 - 03.05.2016
Время ловли
с 13-00 до 15-00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, червь.
Улов
уклейка, окунь, ерш.
Погода
ясно, ветер.
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
3 мая 2016, 19:23

п. Крраснобродский.Один из платников.Открытие.3.05.2016.

Привет всем!Я,сын и его друг в 12.00 на водоеме.Погода-холодно,ветер.Пробуем все подряд.У Андрея. сработала вертушка Мепс ч\ф. и вот он - первый щук на берегу!Потом он выловил еще одного,по меньше.Нам с сыном клевали только коряги.Видать не наш день.Ничего ,наверстаем.Всем НХНЧ!

Lili-bagan
Lili-bagan
791
3 мая 2016, 19:10

Р.Чулым, Здвинский р-н, НСО

Здравствуйте,уважаемые рыбаки! 1 мая с мужем отправились на рыбалочку. Речка вся была занята рыбаками, видно, что многие рыбачили с ночевой. Нашли свободное местечно и остановились. С 9 до 13 поймали пару окуньков и несколько карасей, правда хороших. Справа рыбачили дедушка с бабушкой, вытаскивали одну за одной. Они ловили прям под камышом, место,которое досталось нам не было оснащено камышом. Заскучали и стало было запланировали собираться домой.. Соседи по левую сторону тоже стали упаковываться... Мы решили перейти на их место, они тоже рыбачили у камыша. После обеда пересели на новое место и клев не заставил себя долго ждать. Ловилась часто и густо исключительно под камышом. Поймался не плохой подъязь, чибачки, окуньки и отличные караси, не одного маленького. До 16:30 мы поймали все что на фото. Всем удачного клева и зачетного улова!!

Время ловли
С 9 до 16:30
Место ловли
Р.Чулым, за мостом
Способ ловли
поплавочная удочка
Большой1980
Большой1980
1868 Новосибирск
3 мая 2016, 18:17

ПО

Проснулся утром , солнце шепчет едь . Быстро собираю сумку и в 10.30 уже на месте , плавал час не больше рыбы много , вобщем душу отвел .

ЗолотоСибири
ЗолотоСибири
2081
3 мая 2016, 14:39

Тулочка)

Сегодня с 5-00до 10-00 рыбачил на данном водоеме. Поехал один,так как единомышленников испугал прогноз погоды,да и на берегу народу было не много для выходного дня.Уклейка ловилась на мах 4,5 насадка опарыш, в 15-20 см от поверхности воды,остальное на фидер,прикорм Дунаев " фидер", насадка червь.Нынче много довольно зачетного окуня,что радует,была и мелочь ,которая пошла в пучину.Часов в 9 прибыли рыбники,предупредили о правилах ловли,в честь выходного праздника только предупредили,потом строжились наказать))). Как то так.С учетом погоды уловом доволен. Всем ни хвоста ,ни чешуи!

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
3 мая 2016, 13:44

Ах, уеньские похождения. Этюд поплавочного сезона.

Сосны... Они всегда растут там, где не надо. А где надо, не растут. Это понял мой карифан Сергей, пытаясь тросом с лебёдкой дотянуться до ближайшего дерева...

УАЗы. Они, как Валькирии, приходят на поле битвы, чтобы собрать души погибших воинов... Весело фыркающий патрик деловито объехал наш погрязший в болоте 105й кукурузник, с водительского сидения светануло улыбкой прелестной дамы, а её пассажир тут же выскочил, и принял непосредственное участие в спасении утопающего в болоте японского чуда. В общем, спасибо, друзья.

Время к обеду. В планах было в 9 утра уже купать поплавки, но мы только сейчас подъезжаем к водоёму. На парковке рыбаки с садками жирных и не очень карасей, обедают, пьют чай и другие напитки... С деловитыми физиономиями занимаем свободные места, расчехляемся, машем.

Карась - рыба глупая. Жрёт обыкновенных червей, но редко. Зато резко, как приступ диареи. Розовый банакс несколько раз потрескивал в нижнем колене...

Пожарили мяса на костре. Добили пасхальные яйца, ещё немного половили, и поехали в сторону города по уже знакомой дороге, не спеша объезжая коварные сосны и болотины.

Сезон поплавочки убедительно открыт. Спасибо за проведённый день корефану Сергею, Владу, многострадальному крузаку Влада, водителю Евгению, прекрасной погоде, восхитительным дорогам колыванского края, ну и непосредственно себе. НХНЧ!

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
3 мая 2016, 13:05

оз.Кривое

Ездил сегодня на оз. Кривое с утра было холодно, когда солнышко выглянуло повеселее стало, ловил на 5 метровую удочку, насадка червь. Поклевок ни одной не увидел На другом берегу, напротив меня тоже сидел мужчина, он ловил на донку, аналогичная ситуация, он в часов 9 уехал я в 10. Чтобы время не терять учился забрасывать приманку с инерционной катушки. После нескольких забросов немного стало получаться, метров на 30-40 получалось забрасывать 23 граммовую колебалку. В следующий раз на р. Тулку поеду, там без улова не уезжал. Второе фото снял неделю назад, на этом же месте, где и рыбачил сегодня, скорее из сетей выкинули или птица выронила. После рыбалки заехал на почту, забрал шнур купленный месяц назад на алиэкспрессе.

Джа
Джа
895 Новосибирск
3 мая 2016, 11:32

Недалеко от котлована ЖБИ

Всем ДВС. Вчера 02.05.16 рыбачил между ГЭС и котлованом ЖБИ (место на карте прилагается). Место показал друг, с которым выехали туда в час ночи, что бы занять хоть какое-то перспективное место. Часов в 5 утра толком сесть уже негде. Рыбачил на маховую 7м удочку. Которой для тех мест много. 5м вполне хватит. Основная леска 0.12, поводок 0.10, поплавка 1г, крючок 16 номер. Ловил со дна, только на белого опарыша. Свою всю наживку забыл дома. На берегу нашёл кем-то оставлиную, начатую пачку опарыша. На неё всю рыбу и поймал. Клевало в самого рассвета и часов до 11. Потом клевала только уклейка и мелкая сорога, см в 30 от дна. Багрилось много подлещиков, которые стояли на прикормочном пятне, но не клевали. Местные мальчишки показали нам пару перспективных мест с ямами, где стоит лещ. Сами они с завидной регулярностью таскали только крупную рыбу. Погода конечно жесть, не ожидал такого от мая месяца. Моя самая крупная рыба потянула на килло двести в копейками. Приятно вытаскивать такую рыбу с заявленным тестом поводка меньше чем вес рыбы.:))

Засим откланиваюсь. Всем НХНЧ!))

Дата рыбалки
02.05.2016
Время ловли
С рассвета до 13:00
Место ловли
Заливчик между ГЭС и котлованов ЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Белый опарыша. Прикормка: "Дунаев".
Улов
6 с лишним кг разной бели
Погода
Холодно, холодный ветер, то снег, то дождь.
(((ЗИГИ)))
(((ЗИГИ)))
66 Новосибирск
3 мая 2016, 09:41

Луговое берег Оби!

Был на выходных на дачи!За 2 дня 1 сорожка и 1 ерш! Все на фидер!На поплавок не одной поклевки!Вода мутная и весь берег в подъемниках!Будте осторожны всякие Личности не охото выражаться поджигают сухостой!Чуть не сгорели снасти!Люди будьте адекватными не жгите сухостой ведь вы в первую очередь подвергаете опасности не имущество а жизни людей!Р.S.На подьемники проскакивает сазан,Судак,Налим!И куда смотрят рыбники!