Приветствую друзья рыболовы, рыбачки, и маленькие рыбачкИ, с ударением на "И")!
Для меня это первый лёд, а по сути он уже второй, на самый первый я не попал! В общем запутала нас природа матушка в этом сезоне!)))
Поехали не по классически в этот раз, не на Ротана. А решили сразу на моря-океаны, а точнее на Бердский залив. И я думаю не прогадали. Все из нашей банды поймали на пару добрых жарёх, окуняр морского размера.
Окунь брал подходами, три-четыре, потом затишье. Брал не уверенно, много холостых поклёвок, были и обидные сходы, как всегда самых крупных))))!
Много не бурил, а кто искал, бегал, результат был такой же. Просидели честно с восьми тридцати, до двух дня, на вечер не остались, были свои причины. Брать начал когда рассвело.
Погода дурила, ветер с порывами, и колючий снег, временами выходило солнышко, не на долго.
В общем очень доволен, чего и всем желаю!
Скоро будет ролик!
Выпали длинные выходные, ещё взял отгул, и вперёд снова на Родину. Уже с семьёй и батей. Семья в гости к маме, а у нас с отцом были свой виды на рыбалку, посчитать уточек к Осеннему Открытию Охоты, а оно уже не за горами!
После жары в сорок градусов, стало посвежее и плюс двадцать четыре прям в радость. Карась вредничал, не клювал совсем, болеет после икромёта, залез в траву и чмокает! Отходит от жары. Что я ему только не предлагал, даже прикорм в виде жмыха. Только потемну, на утренней зорьки удалось уговорить несколько разбойников, на жарёху.
А в целом отдых получился отличный, и рыбалкой остался доволен, в остальном судить вам друзья!
Позже смонтирую ролик!
Приветствую дорогие друзья рыболовы!
Только вернулся с Родины, с реки моего детства и юности. Река Тартас. Думаю многие знают такую, берёт начало в Васюганских болотах, и впадает в реку Омь.
Ездил на весеннею охоту, помочь маме на огороде, попроведать родного деда рыбака, который и привил мне саму рыбалку. Ему уже 91 год, старенький совсем стал, но сил не растерял, и встречает всегда меня уже со слезами на глазах, как в последний раз.... ! Болеет сильно!
И не мог удержаться от рыбалке. Приехал, было холодно, и река почти не прибывала, вода была чистая!
Настроил простые удочки с поплавком и отправился на своё заветное место с детства, там тихо течения почти нет в заводи! А как оказалось, нужны не простые удочки, плотва вредничала!
Знаю я и такой приём! Оснастил удочку мормышкой с кивком на конце, червя заменил тестом и дело пошло!
Плотва, или как у нас её называют, краснопёрка, да и Сорогой и Чебаком зовут местные))), была хорошая, мелочь совсем не брал!
Провёл пару часов на реке, вспомнил разные рыбалки, отвёл душу! И на пару жарёх наловил, да и хватит!!!
На следующий день пошло тепло, вода стала прибывать, помутнела, попёр мусор, и рыба перестала ловится!
А всё равно, воды в реке очень мало, раньше в это время уже все поля прибрежные были затоплены!
Вот так и открыл сезон жидкой воды друзья!
Всем спасибо за внимание!