А у нас снежок с утра.
Фото Природа Республика Саха
Быстрый, сильный, летний дождь.
Фото Природа Республика Саха
Спиннинг, лодка, елец.
Фото На рыбалке Республика Саха
Вечёрка рядом с домом.
Фото На рыбалке Республика Саха
В Устье у старого катера.
Фото На рыбалке Республика Саха
Вторая Вилюйская вечёрка. Закрепление результата.
Фото На рыбалке Республика Саха
Процесс пошёл.
Фото На рыбалке Республика Саха
Раннее утро на берегу Оби.
Вести Новосибирская областьВсем здравствуйте.
Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.
Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.
Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))
Каша-малаша «Все хотим в Якутию »
Фото Снасти Новосибирская область
А где-то ждёт место у реки своего рыбака..
Фото Природа Новосибирская область
Тепло приходит в наши края.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Дождливое царство подлеща.
Вести Новосибирская областьВсем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.
Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!
Прелести туризма. Стоянка у реки Каракабак.
Фото Природа Республика Алтай
Летний вечер на озере Краснозёрского района.
Фото Природа Новосибирская область
Песчаный пляжик на Катуни.
Фото Природа Республика Алтай
Пляжные рыбалки северного края.
Фото На рыбалке Республика Саха
Хороший вечер на реке Тула.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Хорошая сорога и подлещ - почти лещ.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Брёвна продолжают свой путь.
Фото Природа Новосибирская область
Вилюй сейчас.
Фото Природа Республика Саха
Сорога, Тула, Ондатра.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Подлещ тулинский, вечерний.
Вести Новосибирская областьВсем хорошего настроения. Вчера на Тулке под вечер клёв подлещика был. Пришёл часам к 5-6 вечера, подобрал ключик, половил подлещика, 14 шт. Спасибо за внимание.
Шучу. Немного разверну. Клевало после 6-7 вечера, клевало почти у всех. Где свободные места на берегу, вот там рыба не брала, поэтому места и были покинуты. Подлещику по жизни везёт и половина рыболовов его отпускают. У меня на всю рыбу спрос есть - такой подлещик ценится знакомыми для засолки или котами для нажору. После пары дней в морозилке кого-нибудь обрадует.
Понарушал посидев час с двумя удочками с целью определения где ловить, дальняя клевала редко и была убрана. А вот херабунная оснастка, экспериментально надетая не по технологии, держа своими 4мя граммами приманки на дне, из под куста у берега, подлещика привлекала. С таким тяжёлым оснащением наверное в ветер будет удобно. Уходил в 21.30 ещё поклёвывало. Утки плавают, молодёжь отдыхает. Приходила местная худоба, уже много лет вижу этих собачек там. Всем НХНЧ
На носу лето-летнее.
Фото Природа Новосибирская область
А хочется махать удой и мухой по камням порхать.
Фото На рыбалке Республика Алтай
Закат над тайгой с одной стороны.
Фото На рыбалке Республика Саха
Проснулись членистоногие на Тулке.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Носорожа на вечерней Туле.
Вести Новосибирская областьПриветствую. Вечером заскочил на Тулку, место прошлое занято, ещё дальше от устья расположился. Кормухой никому не мешаю и хорошо. Тула выдавала поклёвки сорог раз в 15 минут. Сначала на маленький крючёк с двумя опарышами, после 19.30 более крупная на траппер пришла. По математике улов больше должен быть, но учитывая сходы (2 шт.) и не подсекания (один удар, сбивает насадку и не садится, лучше перезакинуть) то сходится. Снег дотаивает, птички личную жизнь обустраивают.
Уходя поднялся на берег - увидел горящую траву у деревьев на другом. Пожарных вызвал, ушёл. Направил их на выезд из частного сектора. Потом перезванивали, говорят проехать не можем, пожара не видно, там ещё горит? Сказал что Нивы и Кариб, по моему, проезжали, и если до деревьев дойдёт всё равно придётся проезжать, не особо это их воодушевило. Может стоит проехать до базы лодочной, оттуда можно увидеть, на этом разговор и закончили. Надеюсь лес не пострадал, на фото не очень понятно, побольше площадь горения была. Уже листья осенние, травы, посохли, пожароопасно. НХНЧ!
Щука с карасями окружили Горыныча с Кощеем.
Фото Разное Новосибирская область
Открытие на Тулке, пять плотвей.
Вести Новосибирская областьДоброго дня рыбакам!
Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.
В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.
По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.
Маленькое озеро Краснозёрского района.
Фото Природа Новосибирская область
Яркое солнце морозного времени.
Фото Природа Республика Саха
Облачно в Мачыыс.
Фото Природа Республика Саха
Таёжный закат на старице Вилюя.
Фото Природа Республика Саха
Затон всё. До осени, до встречи.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Северное рыболовное место.
Фото Художественное фото Республика Саха
Бежит делиться радостью.
Фото Девчата на рыбалке Республика Алтай
Под крылом самолёта о рыбалке поёт весенний и снежный затон.
Фото Разное Новосибирская область
С Наступающим 2026!
Фото Художественное фото Республика Саха
В любимом зимнем рыболовном месте. Ура. Ура. Ура.
Фото На рыбалке Республика Саха
По первому льду на закате.
Фото Художественное фото Новосибирская область
Запоздалое открытие.
Вести Новосибирская областьВсем огромное здравствуйте!
Вот уже и к морозам привыкаем, а я только вытащил на поверхность первых зимних рыбёх. К 10 на ямке у спуска, которая 4м., собирающийся менять место рыболов говорит что не клюёт. Эхолот подтверждает отсутствие рыбы. У противоположного берега, рядом с появившимся в этом году катером, довольно большое скопление народа. Иду туда, там рыбки у рыбаков есть, но клёва уже нет. Эхолот молчит. Хотелось на ямку, возвращаюсь обратно кормлю, жду. Пока жду толпа перемещается к каналу, вроде кто-то половил, туда народ и стянул. Ходить не хочется, рыба на прикормку приплыла, но только два подлеща и поймались. До этого на неделе были тут вечером (последнее фото), но там совсем глухо.
Мало рыбалок было с осени, сезон открытой воды не закрыли вообще. Последние рыбалки на Алтае и в Краснозёрском районе по мере готовности фотографий уже повспоминаю в статьях. Всем НХНЧ!
Мелкий полосатый хищник.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Прячется в полях речка Карасук.
Фото Природа Новосибирская область
На берегу извилистой Кемпендяйки.
Фото Природа Республика Саха
Вечернее спокойствие на речке Карасук.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Горная река Кучерла.
Фото Природа Республика Алтай
Наш туристическо-рыболовный приют на Кучерле.
Фото Художественное фото Республика Алтай
Алтайский пейзаж «Два сезона»
Фото Природа Республика Алтай
Туманное утро на берегу дамбы ГЭС.
Фото Природа Новосибирская область