Aiko arsenal 892ml

saafari
saafari
7632 Новосибирск
19 мая 2015, 18:40

С начала года появился у меня арсенал 267 см длины и тестом 4-24 гр,который я гонял и гоняю с самой зимы и по сей день. К выбору палочки подходил скурпулёзно и долго,нужен был хороший,проверенный джиговый береговик за относительно не большие деньги. Первые его испытания прошли еще зимой на "речке вонючке",ловил им исключительно на джиг,весами не превышающие 8 грамм,все удачно складывалось,рыба ловилась(мелкие щурята грамм до 350)

Но вот проверить дальний заброс в диапазоне его теста на данной речке не было возможности(узкая и извилистая,обрывистая),приходилось ждать когда вскроется Обь и протестить уже обновочку по полной,наступил март месяц а точнее его середина и я отправился на открытую воду. Место было выбрано ниже устья тулки к мосту,стремительное течение реки сразу заставило кидать 12,14 и так дошло до 20 граммовых чебурашек,начинал постепенно "раскидываться" и привыкать к палочке и забросу,палочка справилась на 20 граммах просто великолепно,без провалов и намека на перегруз,тест считаю написанным на бланке честным. Там же был добыт максимальный на тот момент трофей в виде судака весом "закилошник",так же хватались "ротом"на твистера "морковного"цвета жирнючие лещи до трех кг!),палочка отрабатывала и гасила рывки рыбы на ура,ни одна не сорвалась,поэтому могу со стопроцентной уверенностью сказать что палочка рыбу не сливает а надежно и уверенно просекает судачью пасть. На катушке был намотан шнур "касадака вега"0.10,на нем и происходят все мои выезды на рыбалку с данной палочкой. Специально дальность заброса не измерял,но 8 грамм уже летит очень даже не дурно,(но к такому весу просится шнурок в 6 либров),и с каждыми добавочными 2 граммами все дальше и дальше. Палочка поразила своей чувствительностью,в умеренном течении со слабым ветром 8 грамм на выбросе отчетливо стучит в руку(меньше веса не ставил-нет нужды)

Время идет и выезды на рыбалку продолжаются,палочка тестируется дальше и радует все больше и больше.

Матвеевка,джиг в 10 грамм иногда и до 14ти то и дело улетают на дальнюю бровку,острожные поклевки редкого на тот момент гостя на крючке окуня чувствуются как нельзя лучше,а судачьи тычки не с чем другим не перепутать если даже даже дует боковой ветер. На улице потеплело и выезды стали все чаще,судачья мелочь до кг и реже до двух наскучила,ни какой интриги,поклевка-удар в руку-подсечка-рыба на бережке,хотелось что то серьезнее,тяжелее,агрессивнее-проверить как поведет себя палочка если попытаться развернуть ею в нагляк уходящего монстра в глубину--"накаркал"

на одной из рыбалок таки съел мою приманку монстр из глубин речных,задрожали руки,но не дрогнула палочка),поклевка произошла на дальнем выбросе,и кто то на том конце не собирался грести к берегу,а на оборот стремительно направился в глубину,не скрою что не без фрикциона далась мне борьба пока я не вывел здоровенького судака на берег-как и хотел тест монстром пройден успешно,палочка отработала просто великолепно,даже сцыкотно не было что сломается или сойдет на форсировании его к берегу. Дальше начались тестирования палочки на предмет работы ее с поводковыми оснастками,а именно "каролина","отводной". Все тоже самое что и с джигом,пуля в 8-10 грамм летит отлично,во время проводки весь подводный рельеф читается в руку,травка,бугорок,камешки,коряжки,во время паузы чувствуется как окунь начинает жевать приманку и поклевку просто не возможно проспать,как визуально по живому кончику так и тактильно в руку. Не буду углубляться в мудреные термины а напишу своими словами и по личным ощущениям. Палочка превзошла мои ожидания,чуйка отличная,бросковые на высоте,работа самого бланка понравилась тем что он справляется с тем что бы просечь жесткую костяную пасть судаку весом в пять кг,и не порвать губешки окуню при вываживании,вся рыба доставляется на берег,что еще надо для счастья,я его нашел). Ps-не много фото с трофеями.(начиная с марта и по сей день)

Комментария3
btr
btr
773 Новосибирск
19 мая 2015, 22:13
каков ценник палки? тоже хочу легкую и с чуйкой, и с нормальным браском приманок 5-25г
djiggit
djiggit
13616 Новосибирск
20 мая 2015, 08:40
Несколько лет назад тестировал данную удочку, подпишусь под вышесказанным +
lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
28 мая 2015, 13:06
Сейчас уже дороговата палочка, осенью успел взять 792М за 5400р., а нынче уже 7500 рубчиков...