МикроДжиг (МДЖ)

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, кто нибудь пробовал МиниДжиг? как он работает, трофеи конечно на него не большие, но хочется попробовать,может кто проводку посоветует.
 

Вложения

  • 601_mini1_1.jpg
    601_mini1_1.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 5 617

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

трофеи разные бывают. а советовать тут особо нечего - джиг и в Африке джиг
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Re: МиниДжиг

Тогда ещё вопрос, вчера ходил на рыбалку и увидел как чебак гоняется за моей вертушкой, почему он так реагирует? и ладно бы один, а то это повторялось регулярно, один даже кинулся, только возле берега отпал :) что может имитировать блесна для мирной рыбы?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

Я рыбачу на вот этих ребят, конечно это не "микро", но тож маленькие. Проводку стараюсь делать имитируя больную или раненою рубку (джиг-головка 7 гр).
 

Вложения

  • 20101017151732_item_image1_9___________.jpg
    20101017151732_item_image1_9___________.jpg
    251.4 КБ · Просмотры: 4 989

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

Alexk93 сказал(а):
Тогда ещё вопрос, вчера ходил на рыбалку и увидел как чебак гоняется за моей вертушкой, почему он так реагирует? и ладно бы один, а то это повторялось регулярно, один даже кинулся, только возле берега отпал :) что может имитировать блесна для мирной рыбы?

Ставь вертушки 00, будет хватать, его мысли неисповедимы :D
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

Alexk93 сказал(а):
Тогда ещё вопрос, вчера ходил на рыбалку и увидел как чебак гоняется за моей вертушкой, почему он так реагирует? и ладно бы один, а то это повторялось регулярно, один даже кинулся, только возле берега отпал :) что может имитировать блесна для мирной рыбы?
елец вообще пробует на вкус все что попадает в воду - такой вот он неспокойный... :lol:
сейчас уже начался массовый вылет ручейника, затем будет вылет поденки, веснянки и пр. мотыльков, личинки которых растут в воде - так вот, эти личинки в стадии трансформации в летающую бабочку из ползающей по дну козявки, называются нимфами и они очень активно перемещаются в толще воды, в основном ото дна вверх - вот щаз рыба их и жрет, гоняясь с азартом
елец воспринимает тройник на блесне как козявку, а завихрения от лепестка блесны - как завихрения от хвостика конкурента - там у них пищевая конкуренция = ого-го! :shock:
не схаваешь вовремя = не вырастешь, не будешь шустрый = тебя схавают :!: :cry:

кстати - при ловле на зимней рыбалке тоже самое получается:
* рыбачишь на балансир - рыбы очень часто хватают подвесной тройник (под брюшком балансира)
* рыбачишь на балду - рыбы часто хватают голый крючок или тройник, скользящий вниз по леске на паузе
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

tvn сказал(а):
...
не схаваешь вовремя = не вырастешь, не будешь шустрый = тебя схавают :!: :cry:
Ну,все..прямо как у человеков... :mrgreen: :lol:
Вчера на Уене наблюдал такую картину...На поверхности воды небольшие чебачки атаковали, падающие на воду, пушинки...Да еще так агрессивно..я сначала подумал -бой окуня..а потом присмотрелся-чебак или сорога... :D
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

на лёгкий джиг иногда попадались такие варианты что вытащить не мог!!!
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: МиниДжиг

Не в тему? :roll: а что тогда в тему? В этом фильме обсуждаются проблемы связанные с легкими грузами в джиге и как от их избвится, например приманку с грузом менее и 4 грамма включительно сложно заставить играть, так как силиконовая приманка неиграет на очень медленном падении. И еще много чего.
Хотя думаю то проще посмотреть, тем более это онлайн...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 108
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

Мини-джиг не говорит о том,что и рыба будет мини,на джиг весом в 5 г была выловлена щука больше 6 кг и был еще обрыв с судаком(по большой воде не смог поднять) на вид не менее 7-8 кг.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

artemel-fishing сказал(а):
Не в тему? :roll: а что тогда в тему? В этом фильме обсуждаются проблемы связанные с легкими грузами в джиге и как от их избвится, например приманку с грузом менее и 4 грамма включительно сложно заставить играть, так как силиконовая приманка неиграет на очень медленном падении. И еще много чего.
Хотя думаю то проще посмотреть, тем более это онлайн...
Братья как правило обсуждают проблемы высосаные из пальца ими же самими,про неиграющие приманки на легких весах бредятина чистой воды ,я ловлю начиная от 1гр мормышки и нормально ловится и резина играет ,не говоря про микропоролонки они вобще не играют и рыба их жрет,лучшн свой опыт создавать а не это лохофство смотреть :mrgreen:
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Re: МиниДжиг

Хищник123 сказал(а):
Я рыбачу на вот этих ребят, конечно это не "микро", но тож маленькие. Проводку стараюсь делать имитируя больную или раненою рубку (джиг-головка 7 гр).

Можно про это поподробнее и поконкретнее (не про головку, а про имитацию больной или раненной рыбки)? То есть, что и как, конкретно, имитировать?
 

ksander

Старожил
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск, мкр-н Затон
Re: МиниДжиг

Хищник123 сказал(а):
Проводку стараюсь делать имитируя больную или раненою рубку (джиг-головка 7 гр).
присоединяюсь к kvs, как это имитировать больную или раненную рыбку джигом 7гр да еще и виброхвостом с активной игрой хвостом?
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Re: МиниДжиг

Братья как правило обсуждают проблемы высосаные из пальца ими же самими,про неиграющие приманки на легких весах бредятина чистой воды ,я ловлю начиная от 1гр мормышки и нормально ловится и резина играет ,не говоря про микропоролонки они вобще не играют и рыба их жрет,лучшн свой опыт создавать а не это лохофство смотреть

_________________
Одно дело жор другое -рыба стоит пасивна и ни на что не реагирует вот тут можно рассуждать что и как. Лохами братьев называть бы не стал. Можно много говорить но не люблю писать. Всем пока.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

barin20 сказал(а):
Братья как правило обсуждают проблемы высосаные из пальца ими же самими,про неиграющие приманки на легких весах бредятина чистой воды ,я ловлю начиная от 1гр мормышки и нормально ловится и резина играет ,не говоря про микропоролонки они вобще не играют и рыба их жрет,лучшн свой опыт создавать а не это лохофство смотреть

_________________
Одно дело жор другое -рыба стоит пасивна и ни на что не реагирует вот тут можно рассуждать что и как. Лохами братьев называть бы не стал. Можно много говорить но не люблю писать. Всем пока.
Лохофство в данном случае это преодоление не существующих проблем .
На счет активности ,очень часто наоборот пассивная рыба ест неактивные приманки- поролонка и пенополиуретанка.
Братья я с ними лично не знаком ,не мне их судить но не один фильм о спиннинге не досмотрел до конца и не разу не применил их советы на практике , для меня достаточно что на МДЖ ловят Кузьмин,Гиндин,Питерцов ,Титов и пр. без всякого извращения одевают твистерок на джигголовку ,и по количеству побед этих людей на соревах разного уровня ,думаю надо ровнятся на них ,но не навязываю ,каждый считает так как ему хочется ;)
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: МиниДжиг

Гриня сказал(а):
Лохофство в данном случае это преодоление не существующих проблем .
На счет активности ,очень часто наоборот пассивная рыба ест неактивные приманки- поролонка и пенополиуретанка.
Братья я с ними лично не знаком ,не мне их судить но не один фильм о спиннинге не досмотрел до конца и не разу не применил их советы на практике , для меня достаточно что на МДЖ ловят Кузьмин,Гиндин,Питерцов ,Титов и пр. без всякого извращения одевают твистерок на джигголовку ,и по количеству побед этих людей на соревах разного уровня ,думаю надо ровнятся на них ,но не навязываю ,каждый считает так как ему хочется ;)
Поролонки и пенополиулитанки можно условно считать неактивными.У них есть своя игра.На дне поролонка стоит вертикально и медленно опускается на дно.Если не рубить с плеча,а глубже лезть в тему,то есть мнение,что поролонки более шумные приманки,особенно резаные http://porolonfish.ru/index.php. Может в этом и кроется их секрет,ведь поролон ловит,даже на джиг головке. :!: Это как воблер суспендер,виснет на паузе и медленно опускается на дно,поэтому ему и нужна пауза на проводке.Силиконовые приманки созданы для игры в движении,а так как рыба часто берет на падении приманка просто обязана играть.Эта игра на падении, как раз и будет зависить от размера приманки и веса огрузки. ;)
А спортивные титулы и прочее лоховство здесь не причем.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Re: МиниДжиг

Волкер сказал(а):
Это как воблер суспендер,виснет на паузе и медленно опускается на дно,поэтому ему и нужна пауза на проводке
скажите тогда, в чем разница тонущего и суспендера? если они оба тонут на дно?