МикроДжиг (МДЖ)

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821

siberko

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
19
Местоположение
Бийск
Re: Ультралайт

Алексей__Ордынка сказал(а):
А флюро-карбоновый поводок,спасет от перекуса щуки?
И с поводком намного лучше или нет?
И на дальность заброса сильно сказывается поводок из флюра?
И что лучьше флюр или моно?
не спасет, зато не так пугает осторожную рыбу как яркий шнур, флюр незаметнее монолески и пожестче, на дальность не влияет
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
Подскажите магазин, где можно затариться одинарными крючками с большим ушком? Не могу нигде найти
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
В Айколенде были, одинарные безбородые, размер 4, с большим ухом
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
Вот интересно, кстати, кто-нибудь использовал подобные безбородые крючки в микроджиге? Много ли сходов по сравнению с "бородатыми"?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Просекают отлично, рыба сваливается не меньше не больше чем с бородатых - просто не давать слабину и волю гулять рыбе. Зато с подходом "поймал-отпусти" остается дырочка совсем маленькая от прокола рыбы
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Вот интересно, кстати, кто-нибудь использовал подобные безбородые крючки в микроджиге? Много ли сходов по сравнению с "бородатыми"?
Антон, я в том году на с59 ее(бороду) спиливал, Вадим правильно пишет, разница незаметна, если не давать слабину. Ну а так, как МДЖ рыба в большинстве своем отпускается обратно, то еще и очень удобно.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
Итог моих поисков большеухих одинарников: в "Айколэнде" - форелевые безбородые, в "Активном отдыхе" есть Owner S59, в "Дальней бровке" - большеухие крючки Crazy Fish. Закупился всеми тремя видами.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Итог моих поисков большеухих одинарников: в "Айколэнде" - форелевые безбородые, в "Активном отдыхе" есть Owner S59, в "Дальней бровке" - большеухие крючки Crazy Fish. Закупился всеми тремя видами.
Отпишись потом по ним , если не сложно :)
S-59 какого размера?
Крейзифиш w-образные?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
786
Местоположение
Новосибирск
S-59 самые мелкие были №8.
Крейзи-фиши - по форме аналоги S-59. Про w-образные не понял, если честно. Просвети? :mrgreen:
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Про w-образные не понял, если честно. Просвети? :mrgreen:
Форма цевья, напоминающая букву W. Что бы приманка приманка при поклевке не сползала с крючка

Что-то типа такого
37574356.o6ws9ssoqq.jpg
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Форма цевья, напоминающая букву W. Что бы приманка приманка при поклевке не сползала с крючка

Что-то типа такого
37574356.o6ws9ssoqq.jpg
Близко, но не совсем то, что имел ввиду.
Я про новинку вот такую :
266225024.jpg

На сколько я помню, на выставке в Москве представитель Крейзифиша говорил, что это его личная революционная разработка :)
Хочется опробовать эту новинку, т.к. заточена она, по его словам, как раз для ловли на съедобку для МДЖ. Потому что съедобка более рыхлая, чем простой силикон, а бОльшая площадь контакта крючка и приманки даст больше силы трения и приманка будет менее подвержена стягиванию.
НО это только в теории с его слов, как дело будет обстоять на практике - хочу сам проверить лично, но не знаю, где купить.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Возможно будет кому-то полезна моя небольшая статья по доработке популярнейшей в Новосибирске катушки Daiwa Revros MX и коробочки для крючков с грузами :)
http://rnarod.su/statyi/4334
 
  • Like
Реакции: RAI

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Nikitapipin сказал(а):
Близко, но не совсем то, что имел ввиду.
Я про новинку вот такую :
266225024.jpg

На сколько я помню, на выставке в Москве представитель Крейзифиша говорил, что это его личная революционная разработка :)
Хочется опробовать эту новинку, т.к. заточена она, по его словам, как раз для ловли на съедобку для МДЖ. Потому что съедобка более рыхлая, чем простой силикон, а бОльшая площадь контакта крючка и приманки даст больше силы трения и приманка будет менее подвержена стягиванию.
НО это только в теории с его слов, как дело будет обстоять на практике - хочу сам проверить лично, но не знаю, где купить.
Вроде про эти крючки Саня Малинин, на не без известном нам с тобой сайте писал в одной из вестей. Что в итоге он их чуть ли не выкинул. Если я не ошибаюсь, то он именно про эти крючки писал. Точно не помню. Но точно была Кр.Ф новинка.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Можно ссылку? ( Про отчет от Сани Малинина) У меня тоже есть определённые сомнения, что это грамотное решение.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
В микрухе пользуюсь чаще всего одинарниками + поплавочные стопора, ну и слим офсет, обычный офсет очень редко. А у вас на фото какой размер крючка/приманки?
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
как то так , я идею монтажа только хотел подкинуть , а офсетник и пружину от фонаря сам выгибаю по размер .
 

Вложения

  • Фото0247.jpg
    Фото0247.jpg
    329.2 КБ · Просмотры: 989

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
пружинку можно использовать от автоматической ручки