Крупные приманки в спиннинге

wh86

Активный рыбак
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
На крайней рыбалке тоже во время монтажа резины сломал пару "корейских" двойников, название не помню, брал в бадисе.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Привет Бадису :mrgreen:
Я пару испортил но не ломаются :!:
KUMHO 5/0
 

Вложения

  • IMG_20171008_001245.jpg
    IMG_20171008_001245.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 475

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Привет Бадису :mrgreen:
Я пару испортил но не ломаются :!:
KUMHO 5/0
Андрей, тут видишь еще какая хрень есть..... не показатель какая фирма, показатель какая партия! Одна и та же марка крючков купленная в разное время может быть совершенно разной по качеству!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Вывод какой? Правильно, перед тем как купить - проверь! Брак он и есть брак... Кстати, уже писал, повторюсь - Декой и Сасами - офсеты - ломались на зацепах регулярно, не только у меня.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
ipsum2003 сказал(а):
Вывод какой? Правильно, перед тем как купить - проверь! Брак он и есть брак... Кстати, уже писал, повторюсь - Декой и Сасами - офсеты - ломались на зацепах регулярно, не только у меня.
У меня офсеты в 95% случаев гнутся и все. Однако попытки поправить офсет(иногда у них в месте загиба у ушка бывает загиб сильно корявый) часто приводят к поломке- отламывается ушко.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Плавно переходим к тому, что монтаж из двух крючков надёжней ;) Вообще на самом деле очень мало обзоров именно по крючкам, о их надежности, хотя по сути это важно, плохой крючок-домой пришел без рыбы. Из всех обзоров понравился тест крючков гамакатсу, вроде и нормально разогнули, отпустили- он принял первоначальную форму, всё дело в том, что крючки стоят не дёшево, про корявый изгиб , который описывал Алексей62-может быть и такое, что он просто не для той приманки, не всегда линия жала совпадает с линией пятки, и это не брак, а конструктивная особенность крючков под какую то определенную приманку, это как раз особенность японцев, дотошные они такие. Про сравнение Roms - разгибание офсетников происходит постоянно, ведь основная задумка при выборе таких крючков- это борьба с зацепами, а вот вернуть его в исходное положение не всегда получается. Крючки Овнер, которыми оснащают воблера Страйк Про( ну или просто пишут) ломаются лёжа в коробке, особенно на сотых утюгах. ipsum2003 ломает Декой, а это чуть ли не эталон по офсетникам.....P.S. мне лично нравится как оснащают свои крупные приманки компания Севедж Гир, и приманка цела, и рыба поймана.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Увы, это не хитрая японская задумка, это именно брак, потому как офсеты из одной пачечки-коробочки и должны быть как патроны. Но на деле их приходится изучать каждый и править, что , в общем, не напрягает.
И их японское происхождение весьма сомнительно. Чистый Китай. Пара брака на сотку - не беда. Чаще всего все поправимо. Просматриваю их дома и пасатижиками правлю.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
ну вы даете. вся техника расчитана на 2-3 года работы. а вы захотели на крючках тянуть паровоз.Да на сегодня,качественная продукция не выгодна.А учитывая нашу торговлю ,и цены. Кто будет реально тащить доброе.)))
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
ну вы даете. вся техника расчитана на 2-3 года работы. а вы захотели на крючках тянуть паровоз.Да на сегодня,качественная продукция не выгодна.А учитывая нашу торговлю ,и цены. Кто будет реально тащить доброе.)))
Вполне нормальное явление, купить за свои заработанные нормальные крючки, леску и т.д. Тема похоже становится о качестве крючков, а не как оснащать :mrgreen:
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Ок, По теме.
Кто ловит на 8" шейкеры? Как успехи? Интересует не случайная ловля/поимка а закономерная /плановая рыба
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
ipsum2003 сказал(а):
Привет Бадису :mrgreen:
Я пару испортил но не ломаются :!:
KUMHO 5/0
Нашел сегодня двойник из Бадиса той серии и размера, который разогнула/сломала щука.
Бадис реабилитирован. ))))
Все таки разогнула! :D
 

Вложения

  • IMG_20171010_194558.jpg
    IMG_20171010_194558.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 390