Крупные приманки в спиннинге

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Приманки для трофейного хищника-Relax shad 9. Вес приманки 80 гр. .
 

Вложения

  • vFENFG3dTPg.jpg
    vFENFG3dTPg.jpg
    161.4 КБ · Просмотры: 649

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
А я сегодня сделал такую приманку (твистер 90, двойник и 2 тройника с кембриками чтоб не слетали) и назвал её извиняюсь "хрен сойдешь!" Сам в шоке. Напишу как опробую)
 

Вложения

  • IMG0031B.jpg
    IMG0031B.jpg
    5 КБ · Просмотры: 555
  • IMG0032A.jpg
    IMG0032A.jpg
    5.2 КБ · Просмотры: 553

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
А я сегодня сделал такую приманку (твистер 90, двойник и 2 тройника с кембриками чтоб не слетали) и назвал её извиняюсь "хрен сойдешь!" Сам в шоке. Напишу как опробую)
Это не только "хрен сойдешь",но и "хрен отцепишь".
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Vsevolod сказал(а):
А я сегодня сделал такую приманку (твистер 90, двойник и 2 тройника с кембриками чтоб не слетали) и назвал её извиняюсь "хрен сойдешь!" Сам в шоке. Напишу как опробую)

Это совсем даже не крупная приманка- 90, крупное начинается от 12-15.
Сойдет за милую душу и хвост оттяпает по самые...тройники.Проще и надежнее ставить тройник один в спину ниже двойника на шнуре/флюре/поводке.
Отцеплять будет весело.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Это совсем даже не крупная приманка- 90, крупное начинается от 12-15.
Сойдет за милую душу и хвост оттяпает по самые...тройники.Проще и надежнее ставить тройник один в спину ниже двойника на шнуре/флюре/поводке.
Отцеплять будет весело.

Можно как нибудь скинуть фото-пример этой чудо приманке?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Примерно вот так.
 

Вложения

  • DSC07978.JPG
    DSC07978.JPG
    99.4 КБ · Просмотры: 530

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
мне это одному кажется что это тот же ... только в другой руке?)
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Проверенно временем, что одинарный крючок самый лучший для засекания и удержания рыбы что касается мягких приманок. Если пощипывает за хвост, то банально уменьшить приманку и все. Эти все навешивания тройников, двойников просто лишний шанс проткнуть лодку пвх :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Эти все навешивания тройников, двойников просто лишний шанс проткнуть лодку пвх :D
Или еще: проткнуть палец, запутаться в подсаке, зацепиться за подводный хлам :D
 

Dikiy_Okun

Бывалый рыбак
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
35
Dark88 сказал(а):
Проверенно временем, что одинарный крючок самый лучший для засекания и удержания рыбы что касается мягких приманок. Если пощипывает за хвост, то банально уменьшить приманку и все. Эти все навешивания тройников, двойников просто лишний шанс проткнуть лодку пвх :D
Ересь. Ну не может одинарник засекать лучше того же двойника.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Dikiy_Okun сказал(а):
Ересь. Ну не может одинарник засекать лучше того же двойника.

Я в школе все что можно прогулял, но мне и то очевидно, что проткнуть что-либо одной иголкой, проще чем двумя или, тем более, тремя) Удержать рыбу на двойнике, если уже просек, - проще... Но просечь - ни фига.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Миша, как раз таки и удержать сложнее! Двойник, особенно на шарнирном монтаже, во время щучьей тряски головой находит какой-то рычаг и сам себя вытаскивает из пасти. И все, прощай трофей. С одинарника же сход практически невозможен, особенно с VMC Barbarian. Там такой изгиб загиба, что на этом угле рыба висит и соскочить с него практически невозможно.
А вообще есть формула, чем больше кобчков, тем больше сходов и тем более мягкой и вяжущей должна быть палка.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Если ты нормально просек двумя крючками, то на двух бородках рыба держится лучше, не знаю никаких "как раз таки" ( за исключением глубоких офсетов, где часто рыба держится на основании крючка после подсечки, и вообще, случаев когда пробито насквозь ) . Шарнир и джиг-головка - это уже второй вопрос. Здесь речь о засекаемости двойника и одинарника - одинарнику проколоть рыбу легче, чем двойнику при прочих равных. Джиг-головка с правильным крючком еще проще сечет рыбу, за счет того, что монолитна.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Миша, ты видимо не понял главной причины щучьих сходов: когда щука висит на ОДНОМ поддеве двойника. Тогда то двойник САМ СЕБЯ вытаскивает, упираясь свободным крючком :!:
 

Лёха54

Писатель-рыбак
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
168
Местоположение
Карасук
Родственник с севера рыбачит на крупную резину от 20 см, и объясняет это следующим образом. Некрупную резину щука может брать и берет, но в основном когда голодна. Крупную же резину щука берет в независимости от аппетита, она воспринимает её как соперника, посягнувшего на её территорию.