Воблеры для новичка

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Если палка 10-30гр, то лучшие броски от 20грамм. Верхняя треть. Пока новичёк, то советую брать всё-же проверенные БЮДЖЕТНЫЕ модели от Тцуёки, Косадаки... Более конкретно не скажу из-за незнания условий ловли. Сам обычно на мелководье щуку гоняю и приманки у меня соответствующие. Вчера вон магазинчик выложили со смешными ценами - http://rybabeztrusov.ru/primanki/vobler ... ri-TsuYoki
 

Деникин

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
gnev44 сказал(а):
Если палка 10-30гр, то лучшие броски от 20грамм. Верхняя треть. Пока новичёк, то советую брать всё-же проверенные БЮДЖЕТНЫЕ модели от Тцуёки, Косадаки... Более конкретно не скажу из-за незнания условий ловли. Сам обычно на мелководье щуку гоняю и приманки у меня соответствующие. Вчера вон магазинчик выложили со смешными ценами - http://rybabeztrusov.ru/primanki/vobler ... ri-TsuYoki


.... а мои с бомбардой пойдут?????
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
А этого никто не скажет точно - китайцы могут сделать шедевр, а может и хрень всякую. А фото миношек у меня не открываются. Да только их и можно к бомбарде прицепить. Но вроде длина маловата у палки.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Деникин сказал(а):
Доброго времени всем!
Я "чайник" в спиннинговой ловли. Приобрел на Китайском сайте воблеры и попперы. Хотелось бы получить ваши советы и критику.
У меня Спиннинг Shimano 2.40M, 10-30 гр.
раз уж набрал столько поперов,то используй все,в зависимости от того какая будет погода и какой лучше будет видно самому.
 

Деникин

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
раз уж набрал столько поперов,то используй все,в зависимости от того какая будет погода и какой лучше будет видно самому.

...спасибо за ответ.
 

Деникин

Бывалый рыбак
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
36
Местоположение
Новосибирск
gnev44 сказал(а):
А этого никто не скажет точно - китайцы могут сделать шедевр, а может и хрень всякую. А фото миношек у меня не открываются. Да только их и можно к бомбарде прицепить. Но вроде длина маловата у палки.

скидываю ссылку на миношки
http://ru.aliexpress.com/item/1-Piece-S ... 86887.html
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Ссылка на АЛИ не о чём не говорит. Они могут ВСЕ пойти в мусорное ведро, а могут и работать. Эти воблера для палочки до 10-15гр. И не факт, что они течение держат. Сам первое время брал хлам на китайских рынках. Брать надо что-то проверенное.
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
никогда не покупай ничего с али , в большинстве случаев это не работает

есть такая фирма как косадака , качественная подделка ! скупай все что нравится )
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Если бы сейчас у меня "отобрали" все что есть, и ограничили бюджет - начинал бы с тсурибито,пантуун21 и страйков.
Ниже - ни-ни!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Спасибо! Записал на заметку, :)
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
spitfair сказал(а):
Если бы сейчас у меня "отобрали" все что есть, и ограничили бюджет - начинал бы с тсурибито,пантуун21 и страйков.
Ниже - ни-ни!
Посоветуйте пару воблеров. Условия ловли следующие: глубокая осень, озеро, вода белесая прозрак соответствующий. Глубина до до 1 метра. Щуки от 1 до 4 кг. как грязи, кормится на 70 процентов молодью карася и на 30 процентов ельцом. Размеры поедаемого 8-10 см. Спасибо!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Benya сказал(а):
скупай все что нравится )
никогда не поступайте так, иначе потом будете таскать по 20кг воблеров и не ловить и на 5% от них, как я когда-то
 
О

Орлик

Guest
Подскажите, а по весне воблеры работают или лучше джиговать?
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Altezz сказал(а):
никогда не поступайте так, иначе потом будете таскать по 20кг воблеров и не ловить и на 5% от них, как я когда-то
ну что же вы не выделили всю мою цитату :confused::
у косадаки работает все ! по-крайней мере все модели которые лежат у меня в коробке разловлены !
это лучше чем скупать воблеры на али по 60р за 100 шт ....
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Benya сказал(а):
ну что же вы не выделили всю мою цитату :confused::
у косадаки работает все ! по-крайней мере все модели которые лежат у меня в коробке разловлены !
это лучше чем скупать воблеры на али по 60р за 100 шт ....
И сколько же у вас моделей в коробке?
У моего отца около 30 воблеров в коробке, но ловит он только на ГридиГатса от П21, и только в версии 77СП СР. Никакие другие у него не ловят. Но я же не говорю всем о том что берите только его, и никого другого. В моих руках он вообще никак не проявляется себя
Не поленитесь и прочитайте тему про воблеры - forum55/topic2824.html
Да, там больше 200 страниц, но узнаете много нового и не будете уже так советовать "скупать" все подряд, пусть и только от Косадаки
 

самоделкин

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
234
Местоположение
г. Новосибирск
Benya сказал(а):
никогда не покупай ничего с али , в большинстве случаев это не работает

есть такая фирма как косадака , качественная подделка ! скупай все что нравится )
Лучше начни со Страйк-Про .Сами производят ,сами придумывают многое ,На рынке очень давно( а не качественная подделка) и стоит не((.. дороже качественной подделки).Стабильно работают все воблера в любом размере ( любой из коробки стабильно работает)Проверено годами полоскания в реке :mrgreen:
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
самоделкин сказал(а):
Лучше начни со Страйк-Про .Сами производят ,сами придумывают многое ,На рынке очень давно( а не качественная подделка) и стоит не((.. дороже качественной подделки).Стабильно работают все воблера в любом размере ( любой из коробки стабильно работает)Проверено годами полоскания в реке :mrgreen:
Я бы не был столь категоричен. Далеко не все воблера этой фирмы так хороши. В каждой фирме есть хорошие и рабочие воблера.