Воблеры для новичка

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Altezz сказал(а):
И сколько же у вас моделей в коробке?
У моего отца около 30 воблеров в коробке, но ловит он только на ГридиГатса от П21, и только в версии 77СП СР. Никакие другие у него не ловят. Но я же не говорю всем о том что берите только его, и никого другого. В моих руках он вообще никак не проявляется себя
Не поленитесь и прочитайте тему про воблеры - forum55/topic2824.html
Да, там больше 200 страниц, но узнаете много нового и не будете уже так советовать "скупать" все подряд, пусть и только от Косадаки
много воблеров,поверьте и все ловят ...
от п21 и пейсер и крекджек и гредик и аггарон и марионетка и каблиста ! на ура рыба садиться ! дело в руках , а не в количестве воблеров !
 

Doktorishko

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирск, ж/м Плющихинский.
Валерий.. сказал(а):
В каком районе города живешь?Могу провести краткий курс по воблерам на воде,в основном рыбачу на Зеленом мысе,это так сказать мой огород ;)
Часто на Зелёном мысе бываешь?
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Benya сказал(а):
есть такая фирма как косадака , качественная подделка ! скупай все что нравится )

Benya сказал(а):
дело в руках , а не в количестве воблеров !

как-то не вяжется) зачем скупать все что понравится, если дело в руках а не в количестве?
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Altezz сказал(а):
как-то не вяжется) зачем скупать все что понравится, если дело в руках а не в количестве?
сейчас ему нужны разные по форме и свойствам приманки
что бы понять что ему ближе
да и опыт получит на практике гораздо больше чем тут от 100 мнений на форуме
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
masluk1972 сказал(а):
Посоветуйте пару воблеров. Условия ловли следующие: глубокая осень, озеро, вода белесая прозрак соответствующий. Глубина до до 1 метра. Щуки от 1 до 4 кг. как грязи, кормится на 70 процентов молодью карася и на 30 процентов ельцом. Размеры поедаемого 8-10 см. Спасибо!

Что такое "вода белесая прозрак соответствующий" ?
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
masluk1972 сказал(а):
Посоветуйте пару воблеров. Условия ловли следующие: глубокая осень, озеро, вода белесая прозрак соответствующий. Глубина до до 1 метра. Щуки от 1 до 4 кг. как грязи, кормится на 70 процентов молодью карася и на 30 процентов ельцом. Размеры поедаемого 8-10 см. Спасибо!

Посоветовать могу следующее:
1.Не слушать продавцов, у них другие цели, что бы вам не «казалось», и в чем бы вас не убеждали.

2. Конкретно модель смысла рекомендовать нет – никто не проведет воблер точно так же как это сделаю я, и я никогда не проведу воблер как напарник. (Хороший рыболов это знает, потому он не может быть хорошим продавцом :mrgreen: ) Это как ручка – любой может ее использовать, но подчерк у каждого свой. Но ручка должна быть работоспособна и качественна.

3. Необходимо из каталога воблеров фирмы выбрать, по характеристикам (а у дешевок и подделок – эти характеристики намного чаще на практике, не соответствуют заявленным) те, которые актуальны для места (условий) ловли. И пробовать их самому на практике – как эта приманка в своих руках и на своей снасти будет играть, и будет ли это эффективно. Считаю это наиболее правильный способ собирать рабочие коробки, а не копить «дрова».

В указанных условиях (если белесая – это чистая и прозрачная), первым делом бы начал рыбалку с воблеров:
1. не менее 100-ого размера (90-95 –если уж есть очень любимая моделька).
2. применения матовых расцветок
3. использование приманок с плавучестью суспендер или медленно всплывающий (с учетом поводка) с соответствующим заглублением
4. попперов и поверхностных точечников на проводке «умирающая рыбка» на закате/восходе
5. проводки воблеров использовал бы спокойные и медленные.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Посоветуйте пару воблеров. Условия ловли следующие: глубокая осень, озеро, вода белесая прозрак соответствующий. Глубина до до 1 метра. Щуки от 1 до 4 кг. как грязи, кормится на 70 процентов молодью карася и на 30 процентов ельцом. Размеры поедаемого 8-10 см. Спасибо!
Pontoon 21 Bet A Shad 83SP-SR. Хороший, упитанный, зачетный карась, работает неплохо. Для ваших условий должен стать идеалом, если вы правильно определили размеры и объекты питания.
 

Carbon

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
131
Местоположение
Дом там где ночь застанет ...
FreeDes54RUS сказал(а):
Добрый день.
Посоветуйте набор воблеров для новичка (желательно бюджетный), а также какую проводку и для какого воба использовать.
Очень хочется поймать окуня, судака и щуку на оби, редко на Берди). Рыбачу с берега.
Опыта очень мало, будут глупые вопросы) Например: что такое слон, утюг, селедка, васька и т.д.?

Одно дело воблеры... а другое дело надо ещё знать место-время выхода рыбы ну и не мало важное сделать правильную проводку этого воблера...
Бери страйки не морщи лоб, хотя не бери их и так уже мало осталось в магазинах...
У любого продована спроси что такое слон-утюг-селёдка он расскажет ну если он не вчера устроился в магазин... :D