Забросы с "бородой"

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
38km_rybalov сказал(а):
Спасибо) Но вы советуете -ката+ нужен новый дорогой спин, но все они штекерные а мне вообще никак не подходит- неудобно в превозке,поскольку я чаще всего езжу на рыбалку не на личном авто, а на обществ.транспорте с парка Кирова с ленинск.р-на - и переполненном чаще вот в чем дело.
Вот темка интересная по-поводу телескопов forum52/topic12571-20.html
Если на фото с катушкой Ваш телескоп, то не всё потеряно, для любителей самое то, только необходимо знать, что обычные керамические кольца, а именно: тюльпан и два последующих кольца пропилятся, вернее появится борозда вначале на тюльпане через 7-мь не интенсивных рыбалок. Если за это время спиннинг не сломается, то устанавливаются нормальные кольца ( тюльпан 200р.,кольца по 100) и получаете удовольствие дальше.
Вы не указали какие веса применялись к забросу данной катушкой, но с такой недомоткой, с которой осталась катушка после многочисленных бород скорее Вы делаете что-либо не правильно. Видел такую катушку в работе, 2-а часа - 3-и бороды, всё распутывалось, применялись приманки до 10-и грамм, шнур был такой-же простой и толстый. Со стороны видел такую-же поганую намотку. Предлагаю оставшиеся 30-ть метров шнура пустить в расход, сделайте бэкинг для остатка, до борта недомот 3-4мм., швыряем не резко 20-ть грамм и просто выматываем равномерно, делаем так 10-20 раз, если петля не соскакивает... учимся дальше.
P.S. не забудьте шнур связать с бэкингом, ничего что узел будет через кольца вылетать, в учении всегда грустно.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
В топку телескопы и кобраподобные катушки, спиннингисту надо твитчевые катушки а не "фидерные" карповые.
подкопите денег и купите нормальный комплект и наслаждайтесь рыбалкой, а то у вас просто пропадет интерес к спиннинговой ловли.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Fisherman. сказал(а):
В топку телескопы и кобраподобные катушки, спиннингисту надо твитчевые катушки а не "фидерные" карповые.
подкопите денег и купите нормальный комплект и наслаждайтесь рыбалкой, а то у вас просто пропадет интерес к спиннинговой ловли.
А Вы сами ловили телескопами ? Только не теми, что по 100 рублей, а нормальными. Я понимаю, что сибирскому рыболову просто необходимо иметь твичевый комплект :D , но в природе почему-то до сих пор изготавливают параболики, какие-то фасты, приманки какие-то разные, не входящие в понимание твичингистов. Хотя, в принципе если заглянуть в рубрику "Приманки", то секрет только в воблерах, остальные приманки давно раскрыты и всем известны :mrgreen: . Это не упрёк, я сам и твичу и дричу, но есть ситуации когда даже кобраподобный комплект скрашивает времопровождение на воде, у человека нет средств на хороший комплект, у меня нет желания везти на северА штекер (когда отпуск с семьёй)... к примеру.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
если бюджет не большой то можно и б/у купить
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
38км_рыболов сказал(а):
чет накинулись все на мою кату, отдай врагам своим или выброси... все так просто .. а я не хочу - уверен что это возможно ошибка намотки да и тонкии шнур взял для 3000 каты.
Если ещё не победили свою катушку, то попробуйте мой вариант. Мне, как врагу :mrgreen: , подарили 4000-чную и всё-бы ничего, а за час рыбалки произошли 3-и "бороды". Никакие манипуляции с регулировочными шайбами при "верблюжьих горбах" не помогают и помочь не могут, в моей катушке ещё и провалы были в верхней и нижней части намотки, просто не "грамотные" кати расчитаны именно на толстую 0.4-ую леску и её они не могут правильно уложить. Решил подойти к вопросу кардинально и сделать хоть что-нибудь.
Со шпули-донора срезал верхний буртик, обточив до нужной толщины, а получилось угадать со второго раза, просто сломал пополам и постепенно выбрал внутренний диаметр до правильного соприкосновения полу-колец, затем спаял (соединил).
IMG_0037.JPG
IMG_0033.JPG


Эпоксидной смолой приклеил кольцо по месту и намотал шнур той-же конторы откуда и катя, диаметром 0.15 , соответственно со внутренним бэкингом.

IMG_0036.JPG

После этого шнура я намотал ПП 0.13 и даже с манипуляциями по бэкингу мне лично не так понравилась намотка, сравнивая с Шимано Twin Power примерная оценка 3+. Делаю вывод: с толстыми шнурами вполне применима и работоспособна.
 

Вложения

  • IMG_0037.JPG
    IMG_0037.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 523
  • IMG_0033.JPG
    IMG_0033.JPG
    81.2 КБ · Просмотры: 517
  • IMG_0036.JPG
    IMG_0036.JPG
    118.3 КБ · Просмотры: 512
  • Like
Реакции: fly