Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирование!

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

Прикольно. Мне понравилось, особенно черви из начала ролика. Я бы себе в ящик таких поролонок завел.
Если честно, видел в магазине ваши поролонки с крылышками. Удивился цене и внешнему виду. После видосика смысл более понятен, но я бы начал личное тестирование с традиционных форм.
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

Поролонки с крылышками такие дорогие не из-за нашей жадности, :D а по объективным рыночным причинам - емкость рынка. Я думаю мы с вашим форумом сообразим какое-нибудь тестирование, если у вас это практикуют.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

Тестирование практикуем, обращайтесь.
Зашел на ваш сайт, и не нашел там червей, как в начале видео. В основном поролонки с крылышками на двойниках. Я плохо ищу или их действительно нет в каталоге?
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
643
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

Тестирование - это есть хорошо! Уж больно заманчиво выглядит.
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

admin сказал(а):
Тестирование практикуем, обращайтесь.
Зашел на ваш сайт, и не нашел там червей, как в начале видео. В основном поролонки с крылышками на двойниках. Я плохо ищу или их действительно нет в каталоге?
Да, их пока нет в каталоге, категорически не успеваем все что надо сделать перед выставкой. Продажи новых поролонок стартуют в начале марта, к тому моменту думаю успеем выложить все в каталог, а неплохое описание можно посмотреть по ссылке в предыдущем сообщении
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: Рыболовные снасти Левша-НН - вопросы, советы, консультац

Проводили ли вы сравнение в лоб, т.е. в одной лодке один ловит на поролонку с множеством граней, как у вас, а второй на обычную- покупную или самоделку?
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Рыболовные снасти Левша-НН - вопросы, советы, консультац

В рамках сравнения рельефной поверхности с гладкой мы проводили тестирование следующим образом - двое или трое в одной лодке ездили по точкам и облавливали их, меняясь местами и приманками в лодке после поклевок.
В зачет шли как пойманные рыбы, так и поклевки с явными признаками - поврежденная приманка, резкий удар, сход.
Таких выездов было около десятка.
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком

admin сказал(а):
...
Если честно, видел в магазине ваши поролонки с крылышками. Удивился цене и внешнему виду.
...

"Эти" с крылышками, кстати, очень неплохо косят судаков на Оке и Волге. . Это имитация бычка, котрый повсеместен практически везде и очень любим хищниками за свою нерасторопность.
Сынуля у меня прошлым летом поднял свою планку по судаку на Оке:








 

PoMaH70

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
16
Местоположение
Томск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН

Расскажите пжл подробней как конструкция со сменным двойником работает. Там трубочка в рыбке?
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН

Здравствуйте, там не трубочка, там сквозное отверстие и пружинная пластина специальной формы, которая удерживает приманку на двойнике всегда в рабочем положении, в том числе после поклевок и зацепов. В ближайшее время я сниму видео, в котором подробно расскажу о обоих запатентованных конструкциях.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН

Друзья, мы на рыболовной выставке в Москве договорились с Александром о проведении тестирования его поролонок участниками форума фишингсиб.ру.

На тестирование одному участнику Александр согласился выделить 20-25 поролоновых рыбок на выбор. От желающих принять участие в тестировании требуется заявка в свободной форме в данной теме. По итогам тестирования от вас требуется написать объективный отзыв/обзор о приманках в этой теме, либо в разделе отзывы о снастях, либо в разделе вести с водоемов.

От предполагаемых тестеров требуется:
  • Умение ловить рыбу джигом, а еще лучше богатый опыт использования поролона в рыбалке
  • Вменяемая письменная речь на русском языке, чтобы донести свои мысли до других пользователей сайта
  • Ответственность, ответственность и еще раз ответственность. Если уж вы решите взять приманки на тестирование, то мы ждем от вас честного отзыва в течение рыболовного сезона.

За отбор участников тестирования отвечает администрация сайта. После сбора всех заявок поролоновые рыбки будут отправлены одной посылкой на наш адрес, а участники тестирования смогут их самостоятельно забрать по адресу ул. Семьи Шамшиных, 12.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Готов участвовать, буду ловить щуку и судака все лето. Летом каждый выходной на воде в на Оби в районе красный яр-луговая-пристань почта, 2-3 выезда на обское в июне-июле, 3-4 выезда в ТО планирую в этом сезоне(конец июля, конец августа и октябрь), ловлю 90 %на джжжжиг, русский знаю. Есть около десятка разных марок и размеров поролоновых рыбок в арсенале от других производителей.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Приманки интересные. Готов поучаствовать в тестировании. На поролон ловлю четверть века. С него и начиналось освоение джиговой ловли.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Админ, Дима, предложите Жентяю принять участие в тесте. Он фанат паролона и мандул и в этой теме рубит поболее многих. Его мнение будет очень ценно, я думаю..
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Запишусь на тестирование :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Buterat сказал(а):
Админ, Дима, предложите Жентяю принять участие в тесте. Он фанат паролона и мандул и в этой теме рубит поболее многих. Его мнение будет очень ценно, я думаю..
Написал ему в личку. Если заинтересует его, думаю, он тут отпишется.
 

Жентяй

Активный рыбак
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

admin сказал(а):
Написал ему в личку. Если заинтересует его, думаю, он тут отпишется.
Спасибо за доверие конечно :D Если кому-то интересно мое мнение - тогда надо пощупать одну поролонку и я готов сказать свои мысли. Будут ли ловить они? если говорить о тестировании в течении сезона - кто рыбачит на поролон и так скажут что будут, ловит любой поролон... а какой лучше это зависит от многих качеств казалось бы с виду этой простой приманки. Например форма, насколько хороша именно ребристость? - почему бы и нет, только в описании написано что это никак не влияет на живучесть приманки, ну с этим сложно согласиться так как сложно спорить с тем, что любая форма тела выполненная из одного материала и имеющая сужение (более меньшее количество материала) в какой-то своей части или частях - естественно будет являться слабым звеном. Такую поролонку более легче порвать рыбе, плюс есть грань за которую легко зацепиться зубам хищника, хищнику достаточно немного прикусить и тут либо рыболов дёрнет и вырвет часть приманки, либо рыба всё сделает сама! это уже давным давно проверенно))) Насчёт сменного крючка, надо в руках смотреть, но опять же не понятно для чего это? джиг - очень динамичная рыбалка, где потеря приманки на зацепе не является чем-то удивительным, и в моём понимании чем проще и надежней конструкция тем лучше! Опять же не понятен как именно расположен крючок - а это очень большой нюанс в этой приманке!!! Естественно интересен сам материал: размер пор, упругость - это одни из самых важных характеристик этих приманок, ведь от этого будет зависеть время наполняемости приманки водой, как она будет держать кислород в порах, через какое время начнёт заваливаться, - как она будет играть и вести себя в воде! Нюансов много, на вид красивые, но если объективно - понятно, что кто их придумал это люди которые разбираются в рыбалке, которые много экспериментировали и думаю прекрасно понимают, что самое главное свойство среди всех перечисленных - это то что эта приманка сделана из поролона, а остальное это нюансы, которые могут как понравиться рыбе так и нет на конкретной точке в конкретное время на конкретном водоёме. Гуру себя не считаю, но говорить о этом типе приманок могу долго, естественно написал только своё мнение, сколько стоят такие приманки не смотрел - бизнес ни кому не ломаю, даже рассуждать на эту тему считаю глупо))) приманки из поролона ловят, ловили и будут ловить!!!Производителям желаю искренне - успехов в этом деле!!!