Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирование!

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Д.Коля сказал(а):
Да нет, клюёт на этот поролон, впрочем как и на любой другой ;) . Смысл этих поролонок в удобстве оснащения двойником или офсетником. Не надо ничего резать, клеить, ну и игра какая-никакая присутсвует, что иногда полезно ;)
Д.Коля, да клюет на него, но не у всех и не везде.Для себя пока не определился. все позже будет
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

San-Sanich сказал(а):
странный вопрос.
Извиняюсь за странность, видимо всё под свою гребенку меряю.
Я на обычной рыбалке "новинки" и "диковинки" при затухании клева ненадолго вешаю, типа "вдруг сработает"
А тестирование чуть большего времени и внимания к приманке отнимает у меня.
Вот и спросил без злого умысла
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

San-Sanich сказал(а):
Д.Коля, да клюет на него, но не у всех и не везде.Для себя пока не определился. все позже будет
Александр, да не придумали ещё и, надеюсь, не придумают приманку на которую клюёт всегда и везде ;) . В октябре точно поймаешь на этот поролон :) .
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Д.Коля сказал(а):
Не надо ничего резать, клеить, ну и игра какая-никакая присутсвует, что иногда полезно ;)
Да я бы даже сказал игра у них отличная, у аниматоров так вообще шикарная.
Я на них получил очень много поклевок но вот засекаемость рыбы плохая из-за сильно поджатых крючков. Разжал немного крючки и поймал пару шнурков , видимо надо было сделать это раньше.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

mAdness. сказал(а):
Да я бы даже сказал игра у них отличная, у аниматоров так вообще шикарная.
Я на них получил очень много поклевок но вот засекаемость рыбы плохая из-за сильно поджатых крючков. Разжал немного крючки и поймал пару шнурков , видимо надо было сделать это раньше.
Саша крючки можно любые поставить -все зависит от условий ловли ;) . У меня они пришли без крючков :)
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

San-Sanich сказал(а):
конкретно чем ты недоволен?
уже доволен, просто ссылку елси бы Д.Коля сюда вставил на статью то и вопросов меньше было бы, тут ведь начало темы, а в статье и в коментах уже есть много.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

АнтониоЧерутти сказал(а):
уже доволен, просто ссылку елси бы Д.Коля сюда вставил на статью то и вопросов меньше было бы, тут ведь начало темы, а в статье и в коментах уже есть много.
Да не проблема :D https://www.fishingsib.ru/articles/view/114292/
 

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Я не тестер, покупал за кровные. Честно говоря, такая надежда с зимы была на их проходимость в моем многолетнем закоряженном месте. Чуда не случилось, на первом забросе зацеп и обрыв. Видать, очень ломовой коряжник и течка приличная. Приманки на офсете там живут всего несколько забросов из-за своей гибкости, а вот на джигголовке какое-то время половить получается до обрыва, и: рыба там часто присутствует. Осталась еще парочка, будет активный клев, испытаю. Поролонка с двойником и самого крупного размера в линейке Левша.
 

Вложения

  • DSC_6447.JPG
    DSC_6447.JPG
    71.8 КБ · Просмотры: 484

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

pogranec, думаю, что на течке и защищённые крючки не помогут :roll: , зацеп там происходит не крючками, а за счёт заклинивания самой головы, а информация о положении приманки приходит смазанная из-за прогиба шнура.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Паралонки сделаны как раз что бы проходить ломовой коряжник, просто для этого не стоит ставить круглые чебурашки а стоит поставить "незацепляйки" которые на конус идут, типо "рыбьи головы"
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

В идеале еще и по веткам-палкам таскать плавно, тогда ваще огонь :D
 

Levsha

Активный рыбак
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
72
Местоположение
Дзержинск, Нижегородская Обл.
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

pogranec сказал(а):
Я не тестер, покупал за кровные. Честно говоря, такая надежда с зимы была на их проходимость в моем многолетнем закоряженном месте. Чуда не случилось, на первом забросе зацеп и обрыв. Видать, очень ломовой коряжник и течка приличная. Приманки на офсете там живут всего несколько забросов из-за своей гибкости, а вот на джигголовке какое-то время половить получается до обрыва, и: рыба там часто присутствует. Осталась еще парочка, будет активный клев, испытаю. Поролонка с двойником и самого крупного размера в линейке Левша.
На сильном течении деревья обычно лежат ветками вниз по течению, самый плохой вариант, так как часто груз в развилку влетает и кирдык. Я обычно на оке такие места облавливаю накоротке, что бы дерево было почти под лодкой и заброс метров 10 край15 при пятиметровой глубине. Так меньше всего залетов грузом и удобно приманку внутрь дерева засовывать между ветками.
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Re: Поролоновая рыбка со сменным крючком Левша-НН. Тестирова

Levsha сказал(а):
В идеале еще и по веткам-палкам таскать плавно, тогда ваще огонь :D
Ключевое слово - плавно :) , иначе никакая незацепляемость не поможет :lol: .