Заклинило позвоночник.

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Ситуация наверное знакома многим . Заклинило.Вызвали врача на дом. Врач прописал уколы, таблетки, заподозрил грыжу позвоночника и посоветовал сделать МРТ. На новой моторке нашел видео . Впечатлило.Не пожалел потраченных 1.5 часа .
https://youtu.be/tbPKAijmKEE Всем здоровья.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Если в двух словах, не вдаваясь в детали.
очень "удобное" для врачей заболевание.
Начинают лечить за большие деньги, а оно само проходит через месяц, если поменять образ поведения ( правильно сидеть, ходить, лежать и работать, конечно).
а когда болит, то невольно меняешь осанку.
Главное понять как правильно держать позвоночник.
Я так это понял со своей межпозвонковой грыжей)
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Дед53 сказал(а):
Ситуация наверное знакома многим . Заклинило.Вызвали врача на дом.

Бывает и так называемый "прострел" (не помню медицинское название), когда грудную клетку будто пробили ломом. Не пошевелиться, не вздохнуть. Сам 2 раза попадал в такую ситуацию.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В своё время мне сказал доктор "остеохондроз умирает вместе с человеком" А чтобы поменять образ жизни, порой надо менять и профессию. Ибо, работая водителем (например) вы образ жизни, увы, не поменяете.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
У каждого мужика, который физически тяжело работал (строил, охотился, рыбачил, грузил) есть проблема с позвоночником. У меня, естественно, тоже. Очень давно началось и спасение от болезни только одно - укрепление мышц спины. Любыми способами и постоянно. Стоит бросить этим заниматься и "получай фашист гранату". А лекарства, уколы, не помогут, блакады эти все фигня по выкачиванию денег у больного. Наше здоровье в наших руках.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Именно так! Долгое время жестоко мучил ишиас. Хорошо, на МРТ попалась честная врачиха - сказала, что да как. Стал соблюдать нужное положение тела - прошло, как страшный сон. И никаких препаратов и лечения!
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Бывает достаточно поменять кресло в авто на другое... водительское.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Лекарства помогают в экстренных случаях при простреле-снимают боль и надолго-проверено на себе-всегда с собой несколько таблеток кетанова таскаю.Один раз шол с гаража и чихнул неудачно-как иглу в позвоночник вставили-до дома три минуты-шел минут сорок-зеленый весь.Было дело и на карачках неделю дома ползал-прошедшие все моменты.Потом одна знакомая сделала мне массаж спины-неделю ездил к ней-все позвонки вправила-до сих пор резких болей нет-уже больше 10 лет прошло-так ноет иногда-особенно весной и осенью-но это межсезонье и поясницу надо беречь от охлаждения.Ну и побочные эффекты -в лодке не могу сидеть-разгибаться потом трудно и ныть начинает-поэтому перешол на береговую ловлю.А вообще мышцы спины должны удерживать позвонки-чуть ослабли и привет-правильно якут пишет.И всякие тяжести противопоказаны.Старшее наше поколение почти поголовно этим страдает-дури то было полно-а кто нам обьяснял что это скажется с годами-в инете негде было читать-да и небыло его тогда.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Cthutq40 сказал(а):
Бывает достаточно поменять кресло в авто на другое... водительское.

Самое лучшее, что я видел на полноприводном Камазе для "тамошних" дорог - это кресло с 815-ой Татры. Всё остальное, хоть и красивое, но не приспособленное для бездорожья.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
МРТ нужно сделать для себя,обязательно. Это что бы понять ,что у вас грыжа или протрузия. А потом уже исходить от этих снимков. Менять стиль и образ жизни. Специальная гимнастика для спинных мышц, бассей плавание желательно на спине,ходьба. При выполнении тяжелых физработ ,поддерживающий корсет. Водителям после смены или поездки ,лечьна пол или что то твердое на 10-15 минут,а не за пивко. Можно попробовать пиявки,хуже не будет.Баня ,сауна ,греться ,но не париться ни в коем случае,немного алкоголя,для расслабления,а не до соплей. Сам все это прошел и на своей спине,как говориться испытал. Массаж не всякому подходит. Здоровья вам в наступающем году!
 

Maks

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
350
Местоположение
Академ/Барышево
А мне - народное средство "настойка на пчёлках". Пью уже пожизненно.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Нашёл. Там 2 вида настоек: на водке и на воде. Какую пьёшь? Если на водке, то как за руль? :shock:
 

ВСА60

Старожил
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
843
Местоположение
Новосибирск.
Бред. А вроде взрослые люди. Просели позвонки - хоть тонну выпей всяких настоек хоть на го...не. Сделай ЭМРТ и там все ясно. СаМИ ТО ПОДУМАЙТЕ КАКОЙ НАСТОЙКОЙ РАЗДВИНЕЩЬ. Семь лет хватило после операции. И если обращаться то в НИИТО там спецы проверено.Херней не занимайтесь. Значит не так прихватило что всякую х..ю советуещь. Спасение - блокада и то кто как поставит. Удачи и здоровья. И не слушайте всяких д..в - советчиков они просто не паренесли все это.. И не ходите к частникам не тратьте деньги. Они в семье пригодятся. Жду КВОТУ на операцию / старая и две новых./ январь февраль что бы восстановиться к лодочному сезону. Приходится еще ложиться. Берегите себя.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Что даст это МРТ?
Покажет , что есть грыжа? Так это и так понятно...
Если только душу успокоить.
МРТ нужно только перед хирургическом вмешательстве, и то не всегда.
Ну а так если слабые нервы и много денег можно сделать.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
В санатории пообщался с массажисткой, сама она с Алтая .Мать у нее занималась травами.Говорит что сильно болела спина, заклинивало .Мать ее вылечила крапивой .Делала веник из крапивы , и хлестала больные места .Дело было не без матерков ....,но после таких процедур (4-5 сеансов в месяц) забыла о болях в спине . Летом буду пробовать .
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Доброго здоровья Всем. Поделюсь как избавился от болячек в позвоночнике. Чтобы правильно меня модераторы поняли -- ничего не рекламирую, только чтобы Людям пригодилось. Клиника новая в Новосибирске появилась с осени прошлого года на улице Н. Островского 120. Посмотрите, может кому пригодиться.