Заклинило позвоночник.

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Так озвучь для народа адресок. Авось кто-то воспользуется. Глядишь, кому-то и поможет.

Клиника Дискотерапии, ул. Обская,2.
Еще у них на левом берегу есть отделение, адрес не помню. На Новогодней где-то.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Володя! В чём взаимосвязь? Именно в в ударах по позвоночнику или в общем парении?
Еслив париться крапивным веником,то удары должны быть не сильными.В крапиве как мы знаем имеются иголочки на листьях и стебле,а в них какой то яд,вот это лекарство и проникает под кожу и снимает болевой синдром.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
На Титова 7 есть китайская клиника,но без снимка не примут,там делают массаж и ставят иголки. испытал на себе,на год хватает. пенсионерам там скидка 25%.Но иголок ставит больше чем наши неврологи,мне ставил 57 шт,сам считал.
Еще в Сузуне есть пасека,там лечат пчелами,сажают их на твое больное место,но сам там не был,но хочу сьездить.Еслив кто был,отпишитесь.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Путник63 сказал(а):
А желудок как чувствует себя?

Нормально. Но я только один раз прокАлывал весь курс (10 ампул). А потом колол 3-4 ампулы, то есть боль снял - и прекращаю.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Путник63 сказал(а):
Еще в Сузуне есть пасека,там лечат пчелами,сажают их на твое больное место,

А если на пасеку с голым зад..., тфу, спиной залезть - поможет? :lol: А вообще-то интересно отзывы почитать.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Как ни прискорбно это осознавать, главная из причин поясничных болей - постоянное нахождение в водительском кресле.
Для себя точно определился - как можно меньше там находиться и больше ходить пешочком.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А если на пасеку с голым зад..., тфу, спиной залезть - поможет? :lol: А вообще-то интересно отзывы почитать.
Там еще и спят на уликах,это как то по научному называется
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
А вообще,еслив вспомнить историю наших прадедов,то у них не было МРТ и УЗИ,не было уколов и прочей современной атрибутики,а спины то у них тоже были сорваны,и они их как то и чем то лечили ,и к нашему удивлению вылечивали.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Ромуальдович сказал(а):
главная из причин поясничных болей - постоянное нахождение в водительском кресле. ... как можно меньше там находиться и больше ходить пешочком.

Володь! А куда девать мои 25 лет стажа? 15-ть из них по бездорожью.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Володь! А куда девать мои 25 лет стажа? 15-ть из них по бездорожью.
Володя, я искренне сочувствую. Ну что ж... теперь надо изо всех силёнок поддерживать себя в форме.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Путник63 сказал(а):
...у них не было МРТ и УЗИ,не было уколов и прочей современной атрибутики...
Ну да... и средняя продолжительность жизни была в два раза ниже... умирали и от воспаления легких, и от аппендицита... и еще от кучи болячек, которые сейчас лечат на раз...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Тоже периодически страдаю спиной... во всем виноваты сквозняки и переохлаждение... Держите спину в тепле... и ноги тоже... и будет все норм. :mrgreen:
Но если прижмет - мовалис + мази греющие - доча привозит оттуда... ;)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Леша, не всегда надо греть. Мне вот запретили категорически на несколько месяцев, даже горячий минеральный бассейн на три месяца исключили и плавание в определенном положении. Но у меня -шейный отдел.
С середины сентября не рыбачил из-за этого. Вот только через полмесяца можно начинать потихоньку.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Лёш, ну все мы разные... и болячки тоже... :) У меня поясница, и надо греть когда болит... а лучше не застужать, поэтому как начинает холодать - пояс немного спасает...
 

сибиряк72

Писатель-рыбак
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск, Центральный Округ.
Мужчины! Поведаю Вам свою историю-не ради рекламы, а только как совет. В 2008 в октябре месяце делал отделку дачи сайдингом и застудил спину. Начался прострел на правую ногу в совокупе с судоргой. Прогрелся в бане-стало хуже. Скрутило так что спал и ел в позе "раком". Пошёл к соседу (он хирург-травмотолог, ЗВ России). По симптомам выходило защемление седалищного нерва, но он посоветовал сразу МРТ. Слёг в госпиталь МВД (тогда ещё работал), и начали меня травить диклофенаком в уколах, таблетках и свечах, и гонять по всяким "спецам" вплоть до проктолога. Терпел почти месяц, потом плюнул и пошёл на МРТ. По снимку вышло-грыжа между 4и5 позвонком 10!мм. Нейрохирурги в НИИТО и Обл. больнице просто ох...ли, как я ещё двигаюсь, но при этом давали один совет-под НОЖ в последнюю очередь! В общем нашёл хорошего нервопатолога и по его совету сделал Лазеро-терапию. Шанс от операции 50/50., а от терапии после первого курса 90%. Первые два сеанса меня возила жена, дальше уже сам сел за руль. Процедура не из приятных, первые три сеанса ощущать иглу в позвоночнике довольно больно. Короче после полного курса повторное МРТ показало 8мм. Второй курс делается через год. В течении года я выполнял все рекомендации врачей. На второй курс так и не сходил по сей день-чувствую себя нормально. Главно соблюдать некоторые правила: 1. не переохлаждаться; 2. не поднимать тяжести спиной, только с ног (полуприсев), не лазить в воду ниже 15гр. без подготовки; 4. побольше ходить ножками. И последнее-для себя нашёл альтернативную мазь с Тайланда, по запаху похожа на Звёздочку, но более стойкий запах, она не греет, но снимает воспаление. Мажусь два раза в месяц. В общем последние 9 лет чувствую себя отлично с наименьшими ограничениями. Всем Здоровья и Удачи.