Заклинило позвоночник.

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
ВСА60 сказал(а):
Бред. А вроде взрослые люди...
Сам себе протеворечишь. Много тебе помогли твои операции. А есть народные умельцы которые после твоего НИИТО восстанавливали людей и ставили на ноги.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Дед53 сказал(а):
В санатории пообщался с массажисткой...
Старый дедовский способ. Отец рассказывал,что они три брата ,когда у деда спина заклинивала,особенно летом,ломали крапивные веники и в бани по череди парили ими деда. как испарят три веника ,у деда спина и проходит. Сам тоже пробовал.Но вот зимой проблема с вениками,а так помогает.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Не путайте протрузию и грыжу.
Симптомы похожи, но абсолютно разные вещи...
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Дед53 сказал(а):
.Мать ее вылечила крапивой .Делала веник из крапивы , и хлестала больные места

Давно это было. Прочёл я, что при болях в пояснице помогает крапивный веник. В деревне пошли с женой в баню и я взял с собой веник из свежей крапивы. Дал жене варежки и попросил попарить спину. После 2-3-х взмахов веник от жара обмяк. Ну жена, не долго думая, складывает веник вдвое и, как мочалкой натирает им спину. На двое суток я забыл про боль в пояснице, ибо спина так горела - хоть прикуривай. :D
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Cthutq40 сказал(а):
Что даст это МРТ?
Покажет , что есть грыжа? Так это и так понятно...
Если только душу успокоить.
МРТ нужно только перед хирургическом вмешательстве, и то не всегда.
Ну а так если слабые нервы и много денег можно сделать.
Не скажите МРТ нужно и для массажиста ...проходили...нормальный опытный массажист который вправляет грыжу отправляет на МРТ....и потом только вправляет все.... назначает курс гимнастики для укрепления мышц...
Это из опыта лечения...
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Дед53 сказал(а):
Ситуация наверное знакома многим . Заклинило.Вызвали врача на дом. Врач прописал уколы, таблетки, заподозрил грыжу позвоночника и посоветовал сделать МРТ. На новой моторке нашел видео . Впечатлило.Не пожалел потраченных 1.5 часа .
https://youtu.be/tbPKAijmKEE Всем здоровья.

Уколы (Деклахенак) и мазь (Випросал)! Мне помагает (грыжа, два совмещения, и ...)! А таблетки точно выброс денег! Эта ВСЁ ЭКСТРЕННОЕ !!! Полное и правильное лечение только после МРТ!!! МАССАЖИ И САМО ЛЕЧЕНИЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск
Сам себе протеворечишь. Много тебе помогли твои операции. А есть народные умельцы которые после твоего НИИТО восстанавливали людей и ставили на ноги.[/quote]

Моему брату тоже один раз помогли такие умельцы так сейчас бокал с пивом боится поднять!!! А ЛЮДИ ПРОВЕРЕННЫЕ !!!
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Давно это было. Прочёл я, что при болях в пояснице помогает крапивный веник. В деревне пошли с женой в баню и я взял с собой веник из свежей крапивы. Дал жене варежки и попросил попарить спину. После 2-3-х взмахов веник от жара обмяк. Ну жена, не долго думая, складывает веник вдвое и, как мочалкой натирает им спину. На двое суток я забыл про боль в пояснице, ибо спина так горела - хоть прикуривай. :D
Перед парилкой веник из крапивы нужно обдать теплой водой и полет нормальный. Об меня жена 2 веника таких ипаривает ,ни чего не истрепывается.
 

Путник63

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
387
Местоположение
Обь
Lexx_pl сказал(а):
Не скажите МРТ нужно и для массажиста ...проходили...нормальный опытный массажист который вправляет грыжу отправляет на МРТ....и потом только вправляет все.... назначает курс гимнастики для укрепления мышц...
Это из опыта лечения...
И не только для массажиста,но и для иглотерапии.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
C парилкой и веником надо быть поосторожнее. Раньше после истязаний себя веником наутро ни согнуться ни разогнуться. Потом понял суть - ни в коем случае нельзя бить себя по позвоночнику (по пояснице). И с тех пор никаких последствий - одно удовольствие и расслабуха.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Володя! В чём взаимосвязь? Именно в в ударах по позвоночнику или в общем парении?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ромуальдович сказал(а):
Именно в ударах по позвоночнику. Общее парение только на пользу.

В случае, если просто заклинило. А если это как-то связано с нервами, на следующий день после бани гарантирована масса неприятных ощущений.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Заметил одну вещь за собой: когда парюсь (именно парюсь, а не греюсь) в пояснице, в районе позвоночника появляется зуд. :shock: Ну я это место ещё сильней - веником. :D А наутро, Володь, как ты сказал - болевые ощущения в пояснице. :shock: Теперь буду думать, что укорачивать (руки или веник), чтобы до позвоночника не доставать. :lol:
Кстати, мой знакомый (шофёр по профессии) после бани или ванной мазал поясницу пихтовым маслом. Говорил, что боль снимает.
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Уколы Диклофенак. Мне помогает.
Мне тоже но это не есть хорошо очень влияет на желудок и это лишь снимает текущую боль но не лечит особо
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Уколы,мази,таблетки,и пр. помогает не всегда и не всем.Снимает боль,но не решает проблему.Операция,в случае с грыжей,решает проблему на пару,тройку лет,потом новая операция.Уже сложнее.Видел в НИИТО людей которые в третий,четвертый раз оперируются.В 13году сделали и мне,в 16г. проблема встала заново.Но конструкция уже сложнее.Прикинул,что лет через 5 буду как терминатор.Отказался,начал искать другие методы.В поиске вышел на доктора,который лечит наших спортсменов.Причем он охотник и рыбак.Дал мне много дельных советов как беречь и укреплять спину в походной и повседневной жизни.Плавание брассом.Как идеал-ежедневно,как минимум-3 раза в неделю.От повторной операции отказался,хожу в бассейн.Острых болей не наблюдаю уже в течении второго года.Динамика медленная,но это не операция.Это мой случай.Но у всех по разному,поэтому на истину не претендую. :)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Тоже знаю клинику, где все лечат без операций. Также имею много родственников, которые прошли там лечение и убрали грыжи и протрузии- данные по МРТ до и после.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Так озвучь для народа адресок. Авось кто-то воспользуется. Глядишь, кому-то и поможет.