Покупка лодки.

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Доброго дня ,Уважаемые коллеги! В марте приеду из Саяногорска в Новосиб на ПМЖ. Дети,внуки уже тут все. Вот и сам дозрел. Знакомых в Вашем регионе пока очень мало.Рыбачить начинал салагой зеленым с Батей в 1979, с Казанки без булей еще, и до последней Обь 4 включительно, ( Отличный девайс для своих задач, кстати) ее я продал в виду не надобности, и соответственно ряда других причин ,прицеп возить, хранить где то надо и т.д. Геморройно. Тем более, я уже познакомился с ПВХ баркасами. И теперь нужен совет местных рыбаков по поводу приобретения ПВХ . Если с мотором все предельно ясно, это однозначно для меня ямаха 25 , то вот по шкуре есть вопросы. Вот что посоветуете из лодок - Солар, Баджер или Штормлайн, или чего там еще достойное внимания продаваны у Вас предлагают? На Штормлайне мы с другом два последних сезона отрыбачили .В принципе все нормально.Транец добавили на 12 см, иначе вода отражаясь от ноги Микатцу М18 ( Мотор, ну его реально нахер, кому интересно расскажу косяки отдельно. Шнур стартера порвался пополам через 20 часов эксплуатации. При попытке разобрать стартер,болты настолько были затянуты, что ключом отломилось ухо крепления стартера к голове, и пошло поехало. Вся бля, начинка - пласмасса китайская и некуда намотать веревку, чтоб это чудо завести.)так вот , струей заливала через транец в лодку, как на Титанике, уключины поотламывались и были заменены на самодельные из чугуна(шутка), знаменитое "кевларовое дно "с гарантией в пять лет, сразу травило потихоньку ,малокилеватая конструкция Штормлайна, вызывает отслоение зубной эмали и удары сапогом по почкам на средней уже волне, но это все херня.Мир не идеален в принципе.Самогонка на кедровых орехах всегда выручала. На процесс рыбалки мало что плохо влияет . Разве что ,отсутствие рыбы и самой воды .)))Но это у нас на водохранилище СШГЭС. Теперь нужна лодка для Ваших условий . Склоняюсь к

Прочитайте правила сайта и больше не нарушайте. Модератор.
 
Последнее редактирование модератором:

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
под 25 л.с. я бы рассматривал например аквилон 430...460
ну и при заказе лодке попросить прислать видео где лодка будет накачана до рабочего давления и швы пробрызганы мыльным раствором!
ну и плюсану к тому что штормлайн отметайте сразу.
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Володя, спасибо за инфу. Сейчас гляну тему. Я по жизни максимум вдвоем рыбалю , скрипач не нужен)) ну еще можно иногда блондиночку легкую взять, с понятиями , лет 35 - 40 лет , от Рождества Христова, чтоб было кому поддержать в тяжелую минуту))) Если есть тут такие, звоните. Очень пригодитесь. Отвечаю . Поэтому 4 метра вполне достаточно. Вопрос 2 .Где есть достойные лавки ,чтоб купить шкуру. Чисто из праздного интереса, а какие есть еще косяки Штормлайна, о которых я еще не знаю?
 
Последнее редактирование:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
k.a.a.18, ну я загуглил Аквилон 390 . Пока все норм! Теперь надо его по приезду живьем в лавке подходящей глянуть.
Народ, прикиньте, у нас в Саяногорске нет ни однго магаза с нормальными лодками.Тока гребнухи разные. А моторов нет в принципе. На веслах по старинке еб**им!)))
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Вот пока нашел .Красиво баркас по ровной воде пишет. Без кобры.Зачет. Малокилевая.Ну ХЗ. Может места в ней больше.Может и получше на глисс полезет Но. Долбежка на большой волне меня и тут достала. Надо реально думать. Мне думается все же, СВ 390(килевая) то что доктор прописал.Лично у нас, предпочитают киль. Всегда, на море ветер волну гонит.Редко, когда полный штиль.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Последнее редактирование модератором:

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
косяк штормлайна- это его конструкция, этого и достаточно, чтобы его не рассматривать в дальнейшем.
 
Последнее редактирование модератором:

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Серега Zigrunov, нормально он по волне идёт. Проверено. Сам осенью такую взял. Доволен как слон и в одного спокойно в багажник джипа.
 

Вложения

  • IMG_20180919_075917.jpg
    IMG_20180919_075917.jpg
    450.8 КБ · Просмотры: 538

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
косяк штормлайна- это его конструкция, этого и достаточно, чтобы его не рассматривать в дальнейшем.
Убойная логика!!!)))) Но Димону его баркас нравиться. Главное, чтоб он не увидел мое сообщение . А то я уехать не успею.))) Отравление свинцом случиться скоропостижно.
 
Последнее редактирование:

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Аквилон, насколько знаю, можно глянуть не в лавке, а прямо на производстве. Обговорить все хотелки и приобрести.
А это где ? Если можно адрес . Я только про Солары знаю, что в Бердске где то клеят.
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск

Володя

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
142
Убойная логика!!!)))) Но Димону его баркас нравиться. Главное, чтоб он не увидел мое сообщение . А то я уехать не успею.))) Отравление свинцом случиться скоропостижно.
Скорей всего Димон слаще этой поделки ничего не пробовал))
 

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Первая лодка,как первая деффка! Всегда накосячишь)))! Я был за Солара 400 и за Меркурий 20. Но хозяин барин!Штормлайн и Микатсу 18. Честно сказать, ведь пох на каких кораблях рассекать Большой театр,лишь бы самому нравилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Серега Zigrunov

Активный рыбак
Регистрация
30.01.2019
Сообщения
79
Местоположение
Саяногорск - Новосибирск
Вот практически и принято решение. Эта пять! Нужен теперь тент носовой и ходовой и фальшборта наклеить + транцевые колеса и держатель для бутылки.)))
111846
 
Последнее редактирование: