Безынерционка и вес приманки

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
@соловей, А я успел купить новенькую ГП на этот Твин, наверное последнюю в истории человечества, но так пока и не поставил. Шток надо заказывать хорошему токарю, все не соберусь.
 

RBNT

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
239
Местоположение
г. Новосибирск
Есть у меня Твин 05 года размера 2000S, лет 7 я весьма плотно ловил на него. При этом не редко грузил его сверх всякой меры до 35 грамм, при том, что больше 20 грамм ему не надо. Да обслуживание ежегодное, да подбор люфтов. На сегодняшний день состояние этой катушки следующее: выработка штока в месте контакта с оголовком ведомой шестерни (незначительная), выработка ГП (незначительная), катушка не рычит, не люфтит и проработает еще столько же.
Казалось бы, это подтверждает ваши слова? Вовсе нет! Катушка получала незначительный перегруз (менее чем 2-х кратный), катушка получала прекрасное обслуживание, ну и да, в моих руках техника всегда живет долго и служит верно.
Для себя тему закрыл, продолжать полемику считаю бессмысленной. Всем бобра!
Nazar,Вы наверное немножко лукавите.)
05 Twin Power 2000s имеет механизм 2500 катушки.
Поэтому, 30 грамм для него норма.К тому же все-таки это и настоящий старый Твин Повер,а не какая-нибудь Nasci .)
Хотя и Наски тех годов дадут фору современной любой Ультегре.
Кстати,липкий вонючий) оригинальный кноб могу переделать под разборный.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Нет, не соврал - буковку лишнюю написал. Чистый 2-х тысячник. Я с этой буковкой уже раз накосячил- заказал ГП лет пять назад- пришла от 2000С, теперь лежит в коробочке. Патология однако.
Сам кноб развалился давно, только пластмаска осталась. А переделать его надо, на двух шариках возможно сделать?
 

RBNT

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
239
Местоположение
г. Новосибирск
Нет, не соврал - буковку лишнюю написал. Чистый 2-х тысячник. Я с этой буковкой уже раз накосячил- заказал ГП лет пять назад- пришла от 2000С, теперь лежит в коробочке. Патология однако.
Сам кноб развалился давно, только пластмаска осталась. А переделать его надо, на двух шариках возможно сделать?
Без проблем.Кнобы от Эксий 2000 отлично подходят. Либо под еву можно сделать.
 

Вложения

  • P90125-150335.jpg
    P90125-150335.jpg
    116.1 КБ · Просмотры: 214

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
367
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S,Шимано Сахара 4000XG по мне так малопригодна под хеви условия- передача в 6,2 великовата, у SI New 5.3 и то рука пощады под вечер просит, поэтому для тяжестей есть эксия с 4.9 но пока мало наработки -только осень- сказать нечего.
А я-то думал, что вы напару с сотоварищем УЛ-катушками тяжести тасккаете. Если надо с пониженной передачей, то есть ультегра, но она чуть дороже. https://ru.aliexpress.com/store/pro...?spm=a2g0v.12010612.8148356.19.5eb4e1b7tLwK5t
Мне такое без надобности т.к. я в основном до унции укладываюсь, тяжелее есть мульт.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Олег, ну фиг знает, поправь если не прав, у меня давно был оазис, то же самое , что екусима
Зачем поправлять, у каждого свой опыт и РУКИ, Екусима лежит на балконе и ждёт кардинальных перемен, а Слам прекрасно себя чувствует, перемажу к сезону и дальше будет стучать пальцем паразитки)))).
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск