Навигатор в телефоне и точки - как проставить

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@grey64, у меня Филипс старенький, ему уже лет 10! Он из этих ещё не смарт но уже спереди три кнопки всего, так он новый 2 недели без подзарядки, а сейчас дочка в школу таскает, без всяких инетов только для повонить заряжаю по воскресеньям перед школой, странно филипсы все что были всегда были очень энергобережливыми
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
@Ogl, У меня их тоже два было , который с клавой (ему лет пятнадцать ) лежит в запасе - две недели держит , а с тремя кнопками - впомойку .
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@grey64, а я не об увеличении как таковой, а об аккуме установленном на заводе, в редми6 стоял 3000, в 7 уже 4000, не от хорошей жизни увеличивают а все таки телефон требует все больше энергии, это раньше бегали с 600 мАмп. и хватало за глаза а у меня на 4000, и я бы не отказался от 5тыс, а у тебя ну просто с первым не повезло или убил а второй вздулся на третий год так это возможно срок пришел, сколько срок службы аккума? А его не морозили на рыбалке, не торчал в зарядке сутками? что сокращает его срок жизни, у меня также вздувался году на 4, считаю что это норма
 
О

Орлик

Guest
Прочитайте в инструкции к смартфону,какой срок службы у него,сильно удивитесь.всего год или два,так что 4 года это рекорд)
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Орлик, так то ресурс акума пишут в количестве циклов заряда-рязряда, но это понятно что заявляют больше чем он проживет в реале, так я говорил старый филипс свой ему реально лет восемь точно а вкус родной а вот на нокии вздулся на году 3-4
 
О

Орлик

Guest
@Ogl, я не точно выразился,у смартфона в целом срок службы имел ввиду.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Ogl, не "вкус" а аккум:)
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Орлик, тут согласен полностью, смарт старенький, аккум не съёмный а нести в сервис, когда уже и сам тел.тупит проще новый взять
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Первые телефоны делали для завоевания рынка - на век , а теперь - что бы чаще покупали .
Так что надо брать то , что устраивает по функционалу и бюджету .
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@grey64, золотые слова!! По мне отдавать за афоню сто штук что бы делать на телефоне тоже самое что и на телефоне за десятку бред, всё-таки это не машины сравнивать разных классов например
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
Владельцы огрызков - другой класс , хотя надо отдать должное - с батарейками там все по чесноку , нега...но.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
@grey64, что хоть за марки телефонов? без модели хотя бы,
Вот это мой. Не дорогой - 6500 рублей. Да и запросы у меня невелики - позвонить, СМС-ку отравить, да вот приложения "навигатор" и "антирадар" установил. Ватцап - и тот не стал устанавливать. Нет большой необходимости. В планшете установил - дома читаю.
 

Вложения

  • IMG_20191214_103621.jpg
    IMG_20191214_103621.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 240
  • IMG_20191214_103847.jpg
    IMG_20191214_103847.jpg
    450.7 КБ · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 030
Местоположение
Новосибирск
@ЯМАЛ-БЕРД, Володя , надо пробовать , вполне возможно , что навигация не будет тормозить и через карту, ( обычные навигаторы работают именно так ) правда они не подгружены всякими вацапами - инстаграмами.
У меня с карте Torque для Емели вполне корректно работает
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
@grey64, у меня Филипс старенький, ему уже лет 10! Он из этих ещё не смарт но уже спереди три кнопки всего, так он новый 2 недели без подзарядки,
Моему "Филипсу" лет 6-7 было. Ксаоми. На отдыхающей вахте, когда звонков мало заряжал всего 1 раз в месяц. Фотокамера была очень хорошая - снимки отличные получались. Нынче весной уронил в воду - ненадолго, но "хватило". В мастерской сказали, что замена монитора очень дорого выйдет. Пришлось этот покупать! А у него камера - ни к чёрту, при приближении объекта изображение расплывается.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Вот интересно, чем можно загрузить 3ГБ, если конечно не пользоваться Алисами-шмисами и прочими гуглями?
Ни в коем случае не под....ю, просто вопрос.
ВК, вотсап, почта, Сбербанк, Инстаграмм. Еще пара каких-то мелких приложений было. Все, поставить ничего нельзя было больше, либо перезагружать телефон и ставить моментально, пока память еще не занята. Если что - свободной НЕ оперативной памяти было более чем достаточно, а вот оперативной было всего ДВА
Сейчас у мамы Нокиа 2.1 кажется, с двумя оперативной - нереально долго думает после нажатия на экран. Хочешь позвонить? Нажал на кнопку, раз, два, контакты открылись. На моем Сяоми почти моментально происходит

То есть, приложения занимают львиную долю памяти! А почему в первую очередь занимается память внутреннего накопителя, а не память SD-карты? Это особенность телефона?
Потому что изначально приложения ставятся туда. В настройках можно или перенести с телефона на карту принудительно, или установить так же принудительно чтобы ПО ставилось на карту сразу

@ЯМАЛ-БЕРД, Когда начинаешь картами пользоваться по полной , мрут как мухи на морозе ( мож такие мне попадаются ) - ненадежно .
за фиг знает сколько лет (больше 10) померла всего одна SD

Ставьте приложения на флэшку,благо они на 32 гб в е2е4 по 400руб...
только не надо покупать самую дешевую, иначе точно будут помирать одна за одной