на жерлицу 13кг

romrom
romrom
70481 Кемерово
19 декабря 2011, 11:51
Лучшие комментарии
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 декабря 2011, 14:48
кстати яркий пример как надо фотать мамок и не выдавливать ей глаза
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
20 декабря 2011, 17:52
Рома - лучший , а вы господа , своё не убогое "могу" на водрёме показывайте. Яхыком чесать все мастера. Для меня есть одно - фото трофея, достойного трофея. Без : не так сидел , держал, не причесался.Есть оценка улова , а не как кто в какую позу встал.Я всё сказал. Всем Гриням удачи в практике и теории, а нам и так будет везти, пусть и с убогими щучками. Поехали. Суважением sankem@bk
romrom
romrom
70481 Кемерово
28 декабря 2011, 10:18
не ругайтесь под моей фоткой, а то удача отвернется !!!!
Комментариев80
romrom
romrom
70481 Кемерово
19 декабря 2011, 11:51
пришлось повозиться
IVH
IVH
10013 Новосибирск
19 декабря 2011, 11:55
Или ромром такой маленький или щука близко к обьективу-аж на все пятьдесят тянет. За улов тысячу плюсов,зимой такую взять-это супер.Выставляй это фото на конкурс "щуки россии"-первое место обеспечено будет.
Егор1
Егор1
1534
19 декабря 2011, 12:07
+!!!!
Якут
Якут
5298 Новосибирск
19 декабря 2011, 12:18
Хороший экземплярчик ++
sergejj
sergejj
178
19 декабря 2011, 12:21
Крокодил ++++++++++++
Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
19 декабря 2011, 12:29
Отличный трофей. Как вытянули, разбуривали лунку? На фото у щучки даже кровищи не видно, похоже, аккуратно доставали. :)
аляска
аляска
435 Бердск
19 декабря 2011, 12:30
+
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
19 декабря 2011, 12:54
Ахренеть,думал только летом таких жаб можно споймать,++++
romrom
romrom
70481 Кемерово
19 декабря 2011, 12:59
бурили рядом четыре лунки, пешней пробивали стенки, подо льдом перехватили леску и вот она уже с нами
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 декабря 2011, 13:21
красавчег +1
djoni
djoni
2227 Новосибирск
19 декабря 2011, 13:35
отлично!! +
DmG
DmG
13027 Новосибирск
19 декабря 2011, 14:00
Жирный плюсик!
alexes
alexes
2502 Новосибирск
19 декабря 2011, 14:33
Хорошее фото. +
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
19 декабря 2011, 14:42
как же тянули? 5+
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
19 декабря 2011, 14:48
кстати яркий пример как надо фотать мамок и не выдавливать ей глаза
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
19 декабря 2011, 15:02
Фотку - в лидеры! +
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
19 декабря 2011, 15:18
Роману только +++
Абориген
Абориген
12472
19 декабря 2011, 16:20
Супер Кадр! +1
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 декабря 2011, 16:33
Щука - слов нет!!! А главное - действительно достойное такого трофея фото!!!!
Палыч040
Палыч040
1784 Новосибирск
19 декабря 2011, 16:48
Не видел ещё зимой таких. Точно фото надо куда-нибудь на конкурс выставить, например на "Сибирский трофей" 2011-2012 +
Мох
Мох
1648 Кемерово
19 декабря 2011, 17:57
Большой гуд.+
кравец
кравец
9593 Новосибирск
19 декабря 2011, 18:26
Великолепно!...... Я представляю, какой был там живец! +++++
815
815
314 Новосибирск
19 декабря 2011, 18:38
Слов нет,просто супер-и щука и фото,5+.Кто минусы ставит,объясните что здесь не так.
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
19 декабря 2011, 18:55
Гриня , я Вас умоляю , чтож Вы так хватаете цучку за кадык , что все руки в крови . Кадр - чудный , рыбак - наш ( "ваших " с такими трофеями и рядом не было ) , т.ч. давайте порадуемся и насладимся моментом , Не надо вкручивать.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 декабря 2011, 19:36
Фото однозначно просится на конкурс. Например, Хит-парада Рыбачьте с нами..
kyligin42rus
kyligin42rus
0 Белово
19 декабря 2011, 19:37
Это где?
Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
19 декабря 2011, 19:55
Класс!!! +++
славентус
славентус
0
19 декабря 2011, 20:21
за фото +++ а минус за снасть,ну не признаю я её как рыбаловную,натыкал и сиди,жди,никокого кайфа,вон их стоко натыкано.а теперь осудите меня за это
Razer
Razer
285 Кемерово
19 декабря 2011, 20:31
да кто же ждет ,окуня на удочку ловишь.++
славентус
славентус
0
19 декабря 2011, 20:41
о как а,если поставить,ну скажем теже косынки и сиди лови окуня,извеняюсь не тоже самое?просто никогда этими снастями не ловил и не знаю как оно.
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
19 декабря 2011, 20:47
славентус, тут две больших разницы - или из косынки рыбёшку выковыривать, или такого крокодила в лунку заводить... последнее интереснее будет :)
сибиряк99
сибиряк99
19 Юрга
19 декабря 2011, 21:02
+
славентус
славентус
0
19 декабря 2011, 21:11
адреналинчику,хапнеш при заводе действительно,при таком крокодиле а попадётся на 3кг.видел леску ставят не менее 0,4 какой адреналин вырываеш и все дела.а принцып тотже сиди жди.ни кого не осуждаю,просто пытаюсь поня суть этой снасти.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
19 декабря 2011, 21:19
А чтобы жерлицы поставить - нужно малька наловить, бегать постоянно проверять их, особенно если жерлиц много. Очень даже активная рыбалка!
Валерий..
Валерий..
6659 Новосибирск
19 декабря 2011, 21:38
плюс
гари
гари
2418 Кемерово
19 декабря 2011, 22:12
круто+
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
19 декабря 2011, 23:05
Рома, это зачёт... Однозначно)))
Carbon
Carbon
12000
19 декабря 2011, 23:15
Красава...., видно по жилкам на руках , борьба была не на шутку...., а что за бур у Вас с собой был?, знали же куда едете...?
Победителям респект с+
pit59
pit59
4820 Новосибирск
20 декабря 2011, 00:17
Рыба зачетная, слов нет.5 + Но руки короткие....
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
20 декабря 2011, 07:38
sankem@bk.ru посмотрел на твою убогую фотку большой щуки и понял теперь твой коммент ,а по поводу наши-ваши не смеши меня
sergK
sergK
1045 Новосибирск
20 декабря 2011, 09:47
Жабка класс!!!, и фото, на фоне зимнего леса, супер!!! тоже хочу!!!
romrom
romrom
70481 Кемерово
20 декабря 2011, 10:01
всем спасибо за поздравления.
ответы на вопросы:
- живец небольшой всего 12-15см окунек с того же озера
- бур обычный барнаульский на 130, сверлили рядом четыре лунки
- жилки от тяжести трофея, мороза и долгого вываживания
- считаю жерлицы полностью спортивной снастью, т.к. чтобы произошла поклевка надо обладать определенным опытом, много суеты, перестановка снастей, хладнокровие при вываживании и т.д.
если кто уже отправлял трофеи в "рыбачте с нами", просьба скинуть контакты и требования.
valeri19505
valeri19505
0
20 декабря 2011, 10:24
Молодец сам и щучища хороша!!!поздравляю и мечтаю!
Gifreed
Gifreed
1327 Новосибирск
20 декабря 2011, 11:31
На льду казалась больше! Наверное из-за того что хвост на фото завернулся...Плюсанул!
denis_777
denis_777
195 Новосибирск
20 декабря 2011, 12:22
Трофей супер!!!! +
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
20 декабря 2011, 13:02
поздравляю!!!+
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
20 декабря 2011, 13:06
sankem@bk.ru, аргументируйте...
Хуан
Хуан
204 Новосибирск
20 декабря 2011, 14:46
Гриня +1000000
kazanec-viktor
kazanec-viktor
625 Новосибирск
20 декабря 2011, 17:12
красавчик 5+++++++
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
20 декабря 2011, 17:51
Рома - лучший , а вы господа , своё не убогое "могу" на водрёме показыв%E
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
20 декабря 2011, 17:52
Рома - лучший , а вы господа , своё не убогое "могу" на водрёме показывайте. Яхыком чесать все мастера. Для меня есть одно - фото трофея, достойного трофея. Без : не так сидел , держал, не причесался.Есть оценка улова , а не как кто в какую позу встал.Я всё сказал. Всем Гриням удачи в практике и теории, а нам и так будет везти, пусть и с убогими щучками. Поехали. Суважением sankem@bk
DmG
DmG
13027 Новосибирск
20 декабря 2011, 19:05
Согласен с Гриней. Достойный трофей заслуживает хорошей фотки, без всякого издевательства над рыбой в виде выдавливания глаз. Иной раз смотришь фотки, вроде и рыба приличная, а сфотана так что блевануть охота.
Роме респект и уважауха за трофей и фотку.
СчастливыеЛюди
СчастливыеЛюди
2502
20 декабря 2011, 19:34
Роман с удачей .Тоже считаю что жерлицы оч спортивная снасть.Кто не пробовал - не поймет.Азартная рыбалка.+++++++++ 100
vpticin
vpticin
2118 Тюмень
20 декабря 2011, 20:55
Трофей безусловно хорош, и фото выстроено грамотно. За счёт вытянутой вперёд правой руки щука выглядит монстром.
А жерлица - "спортивная снасть" - это вы загнули. Порылся в инете и не нашел ни одного объявления о соревнованиях по ловле рыбы на жерлицы. По мне жерлицы,- это прежде всего тяжёлая работа, в которой, безусловно, присутствует элемент мастерства и везения.
Метис
Метис
77 Новосибирск
20 декабря 2011, 21:34
Какой вес??? Леска какая? 555+++
Удача
Удача
3845 Новосибирск
20 декабря 2011, 22:29
Отличный трофей, Поздравления и уважение! А вот sankem@bk.ru злой какой-то, сегодня Рома лучший спору нет,завтра другой на вершине, а ты кто есть? Как в мультике- а мы идем на север.....!
brd577
brd577
608 Бердск
20 декабря 2011, 23:40
+
Carbon
Carbon
12000
20 декабря 2011, 23:48
2:DmG
Дмитрий ну Вы то с щуками на ВЫ..., сфотались для рыболовной фотогалереи и....."Momento в....More"-помни о жизни....
CEVA76
CEVA76
277 Искитим
21 декабря 2011, 01:03
+++++
vsd
vsd
1001 Новосибирск
21 декабря 2011, 23:35
Зимой такую достать.... Из подо льда.... Молодец Роман....
amurec
amurec
2158 Новосибирск
23 декабря 2011, 09:09
Здорово!!!!!
Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
23 декабря 2011, 16:41
Пока что это лучший трофей в этом зимнем сезоне +++++
навигатор
навигатор
7283 Новосибирск
23 декабря 2011, 17:01
romrom- Удивил!!! Прими поздравления от души!!!
Region22
Region22
191 Барнаул
23 декабря 2011, 17:51
В зтом сезоне,ещё больше 3х кг не доставали,а тут кракадил на 13. Большая рыбацкая удача!!! Паздравляю Роман!
Region22
Region22
191 Барнаул
23 декабря 2011, 18:01
Энский
Энский
14955 Новосибирск
24 декабря 2011, 20:00
Остаётся только порадоваться за автора и поздравить с прекрасным успехом! А насчёт снасти - всё нормально! +++++.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
27 декабря 2011, 17:33
санкем зайди в глоссарий про гаврилу почитай как в зеркало посмотришь ,а у скромного в человека в кадре на первом плане должна быть красивая рыба то бишь трофей ,а не Я классный пацан и пох что пьяный и лохматый и рыба изуродованна ,хотя чего тебе объяснять в вашей республике 42 свои взгляды на рыбалку ....
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
27 декабря 2011, 20:11
Гриня , я не ради фото на рыбалку мотаюсь. И просил я не мешать всё в одну кучу . Ты же как гламурная тётя с привоза перешёл на личности. Пьяный . не пьяный ...держи свою метёлку , рыбачок.
romrom
romrom
70481 Кемерово
28 декабря 2011, 10:18
не ругайтесь под моей фоткой, а то удача отвернется !!!!
sankem@bk.ru
sankem@bk.ru
759 Кемерово
29 декабря 2011, 07:42
согласен!
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
29 декабря 2011, 08:39
Ром прости ,жаб тебе жирных и окуней что бы в 130 не лезли;-)
Razer
Razer
285 Кемерово
30 декабря 2011, 21:26
привет РОМАН приехали с озер были 3 дня,окунь ловился с лунки 2 шт. не более крупного совсем мало .зато от сороги не было отбоя ,на жерлицы поймали 9 щук самая крупная 5кг.встретили наших земляков они по окуню оттенулись в басмасовке на балансиры .трофеев в 2012г
karam1986
karam1986
0 Инкино
6 января 2012, 20:24
ГДЕ ЛОВИЛ
romrom
romrom
70481 Кемерово
7 января 2012, 11:23
в лесу
СанСаныч2
СанСаныч2
188 Новосибирск
13 января 2012, 23:56
славентус, а ты ставил жерлици [ кормаки ] и выдалбливал их через двое суток в 30-ти гродусный мороз тогда поговорим про спорт
alexbarab
alexbarab
192 Барабинск
2 марта 2012, 00:33
)
Boris74
Boris74
0
31 января 2013, 23:21
Щучара хорошая.Только леска должна быть с палец.И лунку долбить надо крещенскую.
Boris74
Boris74
0
31 января 2013, 23:28
Хотел поставить плюс за выловленного динозавра.А у меня рейтинга не хватает.Печально конечно.Да еще фото выставлял.Удалили...С другой стороны НАХЕРЬ мне ваши рейтинги ,если я оценку хочу человеку поставить???
VP_
VP_
16 Новосибирск
12 марта 2015, 17:36
Хороший трофей! +
kravets
kravets
1346
30 апреля 2018, 09:26
romrom, Красавец! так держать!
Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75207 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16009 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12923 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26371 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Вести Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
122
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Вести Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7738
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Вести Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia

Люборыб
Люборыб
821
25 июня 2026, 11:25
Битва Психов
Buterat
Buterat
8565 Новосибирск
24 июня 2026, 20:13

За огородами водятся не только лещи...

Вести Новосибирская область

Доброго дня, соратники!

Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.

Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.

По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..