Новосибирский рыбак поймал «трехглазого» окуня

Друзья, к нам обратился один из пользователей рыболовного портала FishingSib, с уникальной просьбой. На днях в Томской области ему удалось поймать необычного окуня, физиологическое строение которого повергло рыбака в шок. 

Пару дней назад, на редакционную почту рыболовного портала FishingSib пришло вот такое письмо: 

23 сентября мной был пойман в Колпашевском районе окунь. Дома при просмотре фото, обнаружен третий глаз у этого окуня, в районе хвоста. Хочу обратить внимание, что и в обычном и в «третьем глазе» видно мое отражение. Оригинал фото предоставляю на «суд пользователей». Хотелось бы услышать их мнение. Не каждый день удается поймать такую рыбу. 

P.S. Сразу отмету вопросы по поводу искусственного глаза от приманок. Я тоже было так подумал, но мы в лодке были вдвоем и ни у одного из нас не было искусственных рыбок. В тот день ловили только на сьедобку. С уважением, Максим. (makbas)

Администрация рыболовного портала FishingSib отношения к данному снимку не имеет никакого, все вопросы, критику и обсуждение вы можете публиковать в комментариях.  

Рассказать друзьям:
,
5271 просмотр, 34 комментария

Комментарии (34)

4 октября 2016, 12:26
рейтинг: 5861
откуда: Новосибирск
"Вместо крыл - пустота,
В районе хвоста третий глаз..."

Песня такая есть) Нормальный просветлённый окунь, один на миллион. Обычная статистика.
+7 0
4 октября 2016, 12:36
рейтинг: 29356
откуда: Мошково
У рыбака в руках пойманная рыба, можно разрезать,внимательно посмотреть, а здесь фото (далеко не оригинал) мы должны гадать на кофейной гуще.
+9 0
4 октября 2016, 13:26
рейтинг: 1200
откуда: Новосибирск
глаз от воблера прилип... вот развели блин бАдягу... :)
+16 0
4 октября 2016, 13:45
рейтинг: 1233
откуда: Анапа
Явная подстава, окунёвый глаз с жёлтой роговицей. Видимо, шутка, в письме к фото надо было смайлик присовокупить
+3 0
4 октября 2016, 13:45
рейтинг: 544
откуда: новосибирск
У меня есть товарищ - нахлыстовик, так вот он такие глаза на стримеры клеит, и не обязательно в нужном месте, и нужном колличестве.
+2 0
отредактировано 4 октября 2016, 13:46
4 октября 2016, 13:49
рейтинг: 688
откуда: Новосибирск
Про боковую линию слышал, но что бы это было вот так представлено. А так хрень конечно полнейшая, если бы он его на экспертизу отдал, разрезали и там действительно были органы зрения это одно, а так ....
+1 0
4 октября 2016, 14:43
рейтинг: 571
откуда: Новосибирск
Про шоколадный глаз ещё не шутили?
+7 1
4 октября 2016, 15:23
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Добрый день, уважаемые форумчане.

Данное фото моё, сам не смог выложить его по техническим причинам, поэтому обратился за помощью к Admin. Пошутить или разыграть я очень люблю, но данное фото не имеет такого смысла. Просто хотелось вынести на суд пользователей данного ресурса и услышать их мнение. Если это глаз от искусственной приманки, то прилипнуть он мог только в воде, так как фото сделано сразу же после снятия с крючка. Если бы не был в пылу азарта от рыбалки, то непременно привез бы его на вскрытие. А так обнаружился данный факт только дома, при просмотре фото.
+0 0
4 октября 2016, 15:33
рейтинг: 4056
откуда: Новосибирск
makbas, А вы сами то верите в это? ваше мнение хотелось бы тоже услышать:)
+0 0
4 октября 2016, 15:45
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Moderator, честно, то сам склонен думать, что прилип глаз от искусственной приманки, но прилип в воде, поэтому можно это отнести к совпадению обстоятельств. Гуглил «третий» глаз у рыбы, все что удалось найти, все «лишние» глаза у рыб были на голове, в нескольких случаях за жабрами. Меня еще озадачил факт наличии дефекта у рыбы в виде латинской буквы «V», но это так же можно списать на повреждение от зубов другого хищника.
+0 0
4 октября 2016, 17:41
рейтинг: 40
откуда: Новосибирск
Shakespeare, "Я проснулся, смеясь, над тем, какие мы здесь..." ;)
+1 0
4 октября 2016, 18:07
рейтинг: 8196
откуда: Новосибирск
ZU-DWA, ооо, здесь есть "те, кто знают, о чем идет речь" ????? !!!!да еще и такой молодой) Не из нашего ли Вы братства? :D
+2 0
4 октября 2016, 19:14
рейтинг: 40
откуда: Новосибирск
Fisher-Man, Ух, наверное не из Братства...) Я как бы это... "снаружи всех измерений"))) Ну а Лётчик - эт же классика)
+2 0
4 октября 2016, 20:37
рейтинг: 4421
откуда: Новосибирск
Это иллюминатор, чтоб малькам в животе светлее было...))
+1 0
4 октября 2016, 20:48
рейтинг: 8196
откуда: Новосибирск
ZU-DWA, да нет, Летчик - не классика, мало кто его знает.
+0 0
4 октября 2016, 21:42
рейтинг: 571
откуда: Новосибирск
Fisher-Man, ну ты щас договоришься до того, что тексты Аквариума знакомы только узкому кругу избранных людей ))
+2 0
4 октября 2016, 21:44
рейтинг: 6187
откуда: Новосибирск.
Скандалы,интриги,расследования...))Последнее время,прям одни сенсации,куда деваться простым рыбакам))
+0 0
5 октября 2016, 0:20
рейтинг: 23843
откуда: новосибирск
Эх, зря загубили животину... Это окунь - Бодхисаттва ( просветлённый в мире рыб )

А если серьёзно - прилипло что то.
+2 0
отредактировано 5 октября 2016, 0:24
5 октября 2016, 12:08
рейтинг: 2413
откуда: Бердск
Это Фэйк, обман. Обратите на отражение в глазу. В верхнем, а потом так называемом нижнем!
+0 0
5 октября 2016, 12:16
рейтинг: 4056
откуда: Новосибирск
Denis1989, и в верхнем и в нижнем отражение есть:)
+0 0
5 октября 2016, 12:41
рейтинг: 2413
откуда: Бердск
Moderator, отражение разное
+0 0
5 октября 2016, 12:45
рейтинг: 4056
откуда: Новосибирск
Denis1989, так если чисто логически помыслить, угол то разный получается, "глаза" то не на одном уровне:)
+0 0
5 октября 2016, 12:46
рейтинг: 23843
откуда: новосибирск
Denis1989, на фотошоп вроде не похоже.
Вот здесь - так сразу видно http://www.fishingsib.ru/gallery/view/92487/
+0 1
5 октября 2016, 23:11
рейтинг: 50
откуда: Новосибирск
Ромуальдович, Это камера в ОКУНЕ-ШПИОНЕ из США или...!?
вариант 2. Чип с камерой за рыбаками следить.
+1 1
отредактировано 5 октября 2016, 23:16
8 октября 2016, 11:31
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
на костер его вместе с топикстартером
+1 1
10 октября 2016, 13:08
рейтинг: 3167
откуда: Новосибирск
Тема - полнейший развод! Даже из несуразного акцепта это очевидно. ГлазОк прилеплен, что тут обсуждать??
+1 0
10 октября 2016, 17:46
рейтинг: 3167
откуда: Новосибирск
Во, вполне уместный спам! ))) А то накурятся всякой гадости, а потом трех-глазыех окуни начинают мерещиться! )))))))
+0 0
11 октября 2016, 11:58
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
vlad40, не курю и тебе не советую...
+0 0
13 октября 2016, 16:51
рейтинг: 3167
откуда: Новосибирск
makbas, и я не курю уже пол-года! Но у меня и мысли не было постить такие бредовые фото (прилепив глазок от твистера). Понятно, что лажа- вся эта история. И сюда её засунули на манер скандальной статейки в бульварной газетенке, исключительно для создания шума и привлечения внимания.
+1 0
14 октября 2016, 9:50
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
vlad40, выше мои комментария прочитайте и может быть поймете. Если не поймете, то ещё раз специально напишу. Я люблю шутить и чувство юмора у меня тоже есть, но это фото не фотошоп, не шутка и не розыгрыш. И ещё одно, засовывают другое, а фото размещают.
+0 0
16 октября 2016, 15:41
рейтинг: 146
откуда: новосибирск
Да это же удача для рыбака !!! надо ее съесть, и вскоре вырастит третья рука двумя руками управлять веслами, а третьей держать удочку прям сказка.
МУЖИКУ ПРЯМ ПОВЕЗЛО.
+1 0
27 октября 2016, 6:37
рейтинг: 3387
откуда: Новосибирск.Западный ж/м.
Это я этот глаз приклеил. Два года назад.
+0 0
27 октября 2016, 9:25
рейтинг: 688
откуда: Новосибирск
Gennadii., Причем прикрепил окуню на юго-западном озерце. Теперь предлагаю обсудить как произошла миграция окуня Томскую волость.
+0 0
27 октября 2016, 12:11
рейтинг: 3387
откуда: Новосибирск.Западный ж/м.
Аверон,Вы даже видели когда я глаз лепил.До чего у нас народ наблюдательный. На юго-западном озерце я не был лет 35.
Предпочитаю Томскую волость.
+0 0
отредактировано 27 октября 2016, 12:19