Новосибирский рыбак поймал «трехглазого» окуня

Moderator
Moderator
0
4 октября 2016, 13:02

Друзья, к нам обратился один из пользователей рыболовного портала FishingSib, с уникальной просьбой. На днях в Томской области ему удалось поймать необычного окуня, физиологическое строение которого повергло рыбака в шок. 

Пару дней назад, на редакционную почту рыболовного портала FishingSib пришло вот такое письмо: 

23 сентября мной был пойман в Колпашевском районе окунь. Дома при просмотре фото, обнаружен третий глаз у этого окуня, в районе хвоста. Хочу обратить внимание, что и в обычном и в «третьем глазе» видно мое отражение. Оригинал фото предоставляю на «суд пользователей». Хотелось бы услышать их мнение. Не каждый день удается поймать такую рыбу. 

P.S. Сразу отмету вопросы по поводу искусственного глаза от приманок. Я тоже было так подумал, но мы в лодке были вдвоем и ни у одного из нас не было искусственных рыбок. В тот день ловили только на сьедобку. С уважением, Максим. (makbas)

Администрация рыболовного портала FishingSib отношения к данному снимку не имеет никакого, все вопросы, критику и обсуждение вы можете публиковать в комментариях.  

Лучшие комментарии
Testmaker
Testmaker
2089 Новосибирск
4 октября 2016, 14:26
глаз от воблера прилип... вот развели блин бАдягу... :)
ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
4 октября 2016, 13:36
У рыбака в руках пойманная рыба, можно разрезать,внимательно посмотреть, а здесь фото (далеко не оригинал) мы должны гадать на кофейной гуще.
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
4 октября 2016, 13:26
"Вместо крыл - пустота,
В районе хвоста третий глаз..."

Песня такая есть) Нормальный просветлённый окунь, один на миллион. Обычная статистика.
Комментариев35
Shakespeare
Shakespeare
15970 Новосибирск
4 октября 2016, 13:26
"Вместо крыл - пустота,
В районе хвоста третий глаз..."

Песня такая есть) Нормальный просветлённый окунь, один на миллион. Обычная статистика.
ГИВ
ГИВ
39796 Мошково
4 октября 2016, 13:36
У рыбака в руках пойманная рыба, можно разрезать,внимательно посмотреть, а здесь фото (далеко не оригинал) мы должны гадать на кофейной гуще.
Testmaker
Testmaker
2089 Новосибирск
4 октября 2016, 14:26
глаз от воблера прилип... вот развели блин бАдягу... :)
kvs
kvs
2294 Анапа
4 октября 2016, 14:45
Явная подстава, окунёвый глаз с жёлтой роговицей. Видимо, шутка, в письме к фото надо было смайлик присовокупить
ГРН
ГРН
904 Новосибирск
4 октября 2016, 14:45
У меня есть товарищ - нахлыстовик, так вот он такие глаза на стримеры клеит, и не обязательно в нужном месте, и нужном колличестве.
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
4 октября 2016, 14:49
Про боковую линию слышал, но что бы это было вот так представлено. А так хрень конечно полнейшая, если бы он его на экспертизу отдал, разрезали и там действительно были органы зрения это одно, а так ....
Booster
Booster
3993 Новосибирск
4 октября 2016, 15:43
Про шоколадный глаз ещё не шутили?
makbas
makbas
0 Новосибирск
4 октября 2016, 16:23
Добрый день, уважаемые форумчане.

Данное фото моё, сам не смог выложить его по техническим причинам, поэтому обратился за помощью к Admin. Пошутить или разыграть я очень люблю, но данное фото не имеет такого смысла. Просто хотелось вынести на суд пользователей данного ресурса и услышать их мнение. Если это глаз от искусственной приманки, то прилипнуть он мог только в воде, так как фото сделано сразу же после снятия с крючка. Если бы не был в пылу азарта от рыбалки, то непременно привез бы его на вскрытие. А так обнаружился данный факт только дома, при просмотре фото.
Moderator
Moderator
0
4 октября 2016, 16:33
makbas, А вы сами то верите в это? ваше мнение хотелось бы тоже услышать:)
makbas
makbas
0 Новосибирск
4 октября 2016, 16:45
Moderator, честно, то сам склонен думать, что прилип глаз от искусственной приманки, но прилип в воде, поэтому можно это отнести к совпадению обстоятельств. Гуглил «третий» глаз у рыбы, все что удалось найти, все «лишние» глаза у рыб были на голове, в нескольких случаях за жабрами. Меня еще озадачил факт наличии дефекта у рыбы в виде латинской буквы «V», но это так же можно списать на повреждение от зубов другого хищника.
MATM
MATM
14194 Маслянино
4 октября 2016, 18:41
Shakespeare, "Я проснулся, смеясь, над тем, какие мы здесь..." ;)
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
4 октября 2016, 19:07
ZU-DWA, ооо, здесь есть "те, кто знают, о чем идет речь" ????? !!!!да еще и такой молодой) Не из нашего ли Вы братства? :D
MATM
MATM
14194 Маслянино
4 октября 2016, 20:14
Fisher-Man, Ух, наверное не из Братства...) Я как бы это... "снаружи всех измерений"))) Ну а Лётчик - эт же классика)
AndrianKozin
AndrianKozin
6963 Новосибирск
4 октября 2016, 21:37
Это иллюминатор, чтоб малькам в животе светлее было...))
Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
4 октября 2016, 21:48
ZU-DWA, да нет, Летчик - не классика, мало кто его знает.
Booster
Booster
3993 Новосибирск
4 октября 2016, 22:42
Fisher-Man, ну ты щас договоришься до того, что тексты Аквариума знакомы только узкому кругу избранных людей ))
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
4 октября 2016, 22:44
Скандалы,интриги,расследования...))Последнее время,прям одни сенсации,куда деваться простым рыбакам))
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
5 октября 2016, 01:20
Эх, зря загубили животину... Это окунь - Бодхисаттва ( просветлённый в мире рыб )

А если серьёзно - прилипло что то.
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
5 октября 2016, 13:08
Это Фэйк, обман. Обратите на отражение в глазу. В верхнем, а потом так называемом нижнем!
Moderator
Moderator
0
5 октября 2016, 13:16
Denis1989, и в верхнем и в нижнем отражение есть:)
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
5 октября 2016, 13:41
Moderator, отражение разное
Moderator
Moderator
0
5 октября 2016, 13:45
Denis1989, так если чисто логически помыслить, угол то разный получается, "глаза" то не на одном уровне:)
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
5 октября 2016, 13:46
Denis1989, на фотошоп вроде не похоже.
Вот здесь - так сразу видно http://www.fishingsib.ru/gallery/view/92487/
Динозавр
Динозавр
3820 Новосибирск
6 октября 2016, 00:11
Ромуальдович, Это камера в ОКУНЕ-ШПИОНЕ из США или...!?
вариант 2. Чип с камерой за рыбаками следить.
Mikker
Mikker
0 Новосибирск
8 октября 2016, 12:31
на костер его вместе с топикстартером
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
10 октября 2016, 14:08
Тема - полнейший развод! Даже из несуразного акцепта это очевидно. ГлазОк прилеплен, что тут обсуждать??
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
10 октября 2016, 18:46
Во, вполне уместный спам! ))) А то накурятся всякой гадости, а потом трех-глазыех окуни начинают мерещиться! )))))))
makbas
makbas
0 Новосибирск
11 октября 2016, 12:58
vlad40, не курю и тебе не советую...
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
13 октября 2016, 17:51
makbas, и я не курю уже пол-года! Но у меня и мысли не было постить такие бредовые фото (прилепив глазок от твистера). Понятно, что лажа- вся эта история. И сюда её засунули на манер скандальной статейки в бульварной газетенке, исключительно для создания шума и привлечения внимания.
makbas
makbas
0 Новосибирск
14 октября 2016, 10:50
vlad40, выше мои комментария прочитайте и может быть поймете. Если не поймете, то ещё раз специально напишу. Я люблю шутить и чувство юмора у меня тоже есть, но это фото не фотошоп, не шутка и не розыгрыш. И ещё одно, засовывают другое, а фото размещают.
kozanostra
kozanostra
156 Новосибирск
16 октября 2016, 16:41
Да это же удача для рыбака !!! надо ее съесть, и вскоре вырастит третья рука двумя руками управлять веслами, а третьей держать удочку прям сказка.
МУЖИКУ ПРЯМ ПОВЕЗЛО.
Gennadii.
Gennadii.
6641
27 октября 2016, 07:37
Это я этот глаз приклеил. Два года назад.
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
27 октября 2016, 10:25
Gennadii., Причем прикрепил окуню на юго-западном озерце. Теперь предлагаю обсудить как произошла миграция окуня Томскую волость.
Gennadii.
Gennadii.
6641
27 октября 2016, 13:11
Аверон,Вы даже видели когда я глаз лепил.До чего у нас народ наблюдательный. На юго-западном озерце я не был лет 35.
Предпочитаю Томскую волость.
fostikova
fostikova
0
5 октября 2017, 03:08
Если не обман то это прям мутант какой то с глазом на попе