Поддержите изменения в законе о запрете платной рыбалке на участках рек, озер и водохранилищ

После новогодних каникул Комитет Госдумы по природным ресурсам вплотную займется подготовкой законопроекта «О любительском рыболовстве» ко второму, решающему чтению.

Правительство РФ уже внесло в Думу поправки, которые исключают из закона платные рыболовные участки на реках, озерах и водохранилищах нашей страны. Скачать версию законопроекта с учетом поправок Правительства можно здесь>>> 

Друзья, стоит отметить, что поправки внесены, но еще не приняты, поэтому будут ли существовать платные участки на реках, озерах и водохранилищах нашей страны – во многом зависит теперь и от нас с вами!

Каждый рыболов-любитель может выразить свою поддержку поправкам Правительства РФ, обратившись напрямую к Председателю комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаеву Николаю Петровичу.

Что для этого нужно?

  1. Перейти в  электронную приемную Госдумы;
  2. Справа вверху нажать на кнопку «Найти депутата»;
  3. В строке поиска набрать - «Николаев»;
  4. Появится окно с фото Николая Петровича, нажав на фото, вы перейдете на визитку депутата, где, кроме прочего, будет кнопка «Написать обращение»; 
  5. Нажать ее и, не создавая личного кабинета, заполнить форму, вставляя свое обращение или прикрепляя готовый файл; 
  6. Нажать «Отправить». 

Вы можете либо написать текст обращения сами, либо воспользоваться готовым текстом, который можете менять на свое усмотрение:

Уважаемый Николай Петрович!

Этим письмом я хочу выразить свою поддержку поправкам Правительства РФ к законопроекту «О любительском рыболовстве», ликвидирующим платные рыболовные участки на реках, озерах и водохранилищах, а также вводящим другие положения, необходимые для правового регулирования любительского рыболовства.

Эти поправки, по-моему, хорошая основа для закона, призванного защищать как живую природу, так и интересы миллионов рыболовов-любителей России.

Иванов Иван Иванович, рыболов-любитель с 30-летним стажем.

 

,
5697 просмотров, 55 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

29 декабря 2016, 19:16
рейтинг: 972
откуда: Новосибирск
Сенатор Лебедев, в Совете Федерации, внес предложение о платной рыбалке для рыбаков-любителей ссылаясь на необходимость зарыбления водоемов и прочие благие намерения! Сбор денег предлагает делать через членские взносы, марки либо другим путем от 300 до 500 руб. в год. Это больше похоже на создание очередной бесхозной кормушке для воровства чиновников! Поступление денег ещё проконтролировать возможно (хотя 100% мало вероятно), а расходование этих средств проконтролировать практически НЕ ВОЗМОЖНО! Деньги пойдут на личное обогащение всевозможных "руководителей"! Кроме этого, рыбу вылавливают и губят в больших объёмах не рыбаки-любители! Деньги на разведение рыбьего поголовья должны оплачивать те, кто торгует рыбой по баснословным ценам в торговых сетях...получается, что любители будут из своего кармана воспроизводить не рыбу, а ЛИЧНЫЕ и не малые доходы не только торгашей...Ко всему прочему никто из УМНИКОВ не задумался о том, что уже сейчас любительская рыбалка становится не всем доступна из-за расходов на саму рыбалку...цены на снасти, на бензин, на прикормы, на проезд к месту рыбалки и обратно, снаряжение и т.д и тп! Рыбка в итоге становится золотой!
+13 0
23 декабря 2016, 15:35
рейтинг: 224
откуда: Новосибирск-Мошково.

Комментарии (55)

23 декабря 2016, 14:09
рейтинг: 722
откуда: Новосибирск
Что то не видно активности.
+0 0
23 декабря 2016, 15:33
рейтинг: 224
откуда: Новосибирск-Мошково.
Сейчас начнется:)
+0 3
23 декабря 2016, 15:35
рейтинг: 224
откуда: Новосибирск-Мошково.
Земля крестьянам,озера и реки народу с мормышкой и блесной, браконьеров всех под суд:)
+12 6
23 декабря 2016, 15:41
рейтинг: 4038
откуда: Бердск
Да к это для нас любителей. А про запрет бракам не слова даже
+0 0
23 декабря 2016, 16:14
рейтинг: 164
откуда: новосибирск
Судя по нашей истории,все теперь народное,общее,значит ничье!Берега теперь засрут попояс!
+2 4
23 декабря 2016, 17:59
рейтинг: 286
откуда: Новосибирск
в предлагаемом варианте текста противоречие: "...защищать как родную природу, так и интересы миллионов рыбаков-любителей...". по-моему, это немножко взаимоисключающие вещи
+1 0
23 декабря 2016, 19:21
рейтинг: 166
откуда: Новосибирск
Нельзя запрещать все платники огульно. Тут все очень сложно. На реках я бы запретил платные участки, а вот в озерах никак нельзя. Существуют форелевые, карповые платники, которые работают на совесть зарыбляют озера, люди этим пользуются и радуются. Нельзя лишать людей удовольствия, других людей заработка. Не все могут ловить рыбу в природных условиях, рядом с браконьерами, которые обкрадывают честных рыбаков. Форели у нас в России, за исключением горных рек в жизни небыло, а теперь есть. Может не у нас в городе, но у москвичей по полной программе, смотрю на них и радуюсь. Сложный вопрос. Надо гораздо глубже продумывать.
+25 2
24 декабря 2016, 14:20
рейтинг: 177
откуда: новосибирск
Arkadiy_S, вроде же хотят узаконить ныне действующий мораторий на РПУ? О полном запрете платной рыбалки разговор и не идёт. Рыболовство осуществляется бесплатно... за исключением 8.1.3... На месте останутся все ваши форелевые и прочие платники. И обратите внимание сколько внимания))) уделено именным разрешениям, ессно платным.

Вот что действительно напрягает, так это наделение местных органов самоуправления правом утверждения местных правил рыболовства... мы (Новосибирск) и так впереди планеты всей. Только у нас спиннинг является осободобычливой снастью и находящийся (на отдельном участке) под запретом.
+8 0
24 декабря 2016, 20:16
рейтинг: 5774
откуда: Новосибирск
Хотелось поддержать Arkadiy_S. Он по своему прав! А то получается на наших реках, на нашей природе, в нашем Государстве нам же продают наше, те у кого много прав и блата.
+9 0
25 декабря 2016, 21:39
рейтинг: 4263
откуда: Новосибирск
Denis1989, и ввели бы закон поймал или увидел брака можно втаптывать его, чтоб потом тебе ни чего небыли (уголовка)
+6 0
26 декабря 2016, 9:42
рейтинг: 745
откуда: Новосибирск
Еще нужно ввести контроль доступности водоемов и санитарных зон. А то получается, что подъехать к водоемов - въезд в водоохранных зону, а броды и сброс отходов и мусора можно?!
Да, вопрос с браками, нужно ужесточение мер и контроля. (Задолбали сетями и самоловами.)
+5 0
26 декабря 2016, 11:10
рейтинг: 166
откуда: Новосибирск
Отправил письмецо. Посмотрим что в итоге получится.
+0 0
26 декабря 2016, 16:54
рейтинг: 91
откуда: Новосибирск
Тут новые поправки светят. Хотят ввести всем платную рыбалку. 400-500 рублей в год. Якобы их будут тратить на восстановление рыбной популяции, закупать мальков и т.п. Я не против заплатить, если деньги пойдут на благо. Но как-то с трудом верится. Уж лучше отдать лично человеку, который следит за прудом и разводит рыбу.
+1 1
26 декабря 2016, 18:09
рейтинг: 164
откуда: новосибирск
Riff, Полностью согласен!Много лет наблюдаю отношение РЫБАКОВ к мусору на берегах!И,просто ужасаюсь!Там,где нет ХОЗЯИНА-геморой полный,хотя администрацией выделяются немалые средства для уборки(осваиваются ими же,но не понятно куда).Там,где есть платники-относительный порядок.Вывод делать нам!
+1 0
26 декабря 2016, 19:21
рейтинг: 3939
откуда: Новосибирск
Корень - зрит в корень! (С) Все абсолютно верно изложил, лучше и не сказать! Так хоть какая-то надежда будет, что наша 1/7 часть суши не загадится окончательно нашим-же населением.
+0 0
26 декабря 2016, 21:29
рейтинг: 48
откуда: Новосибирск
В советское время не засрали берега, а тут вдруг засрут! Может быть в головах сначала надо надо мусор убрать? Тогда и мусорщики не нужны будут. Чисто там где не гадят, а не где убирают.
+5 0
26 декабря 2016, 22:48
рейтинг: 28
откуда: германия
Если смотреть на опыт "Дикого запада",то от платной рыбалки только польза.
+0 3
26 декабря 2016, 23:06
рейтинг: 166
откуда: Новосибирск
Дикий запад настолько отличается от нас, что не стОит проводить параллели.
+3 0
26 декабря 2016, 23:28
рейтинг: 28
откуда: германия
Может оно и так.
+0 0
27 декабря 2016, 13:20
рейтинг: 706
откуда: Новосибирск
Совет Федерации решил воспротивиться без-платной рыбалке для любителей рыбаков. В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России: http://www.mk.ru/social/2016/12/26/v-sovfede-predlozhili-sdelat-platnoy-vsyu-rybalku-v-rossii.html По их мнению мы рыбаки должны оплачивать, разведение мальков, зарплаты рыбинспекции, зарплаты хапугам-сетевикам с лицензиями, уборку водоёмов и тд. А такие браконьеры "в Законе" как Ордынский Рыбхоз" и подобные им будут по-максимуму процеживать водоёмы. Похоже наметились явные враги любительской рыбалки в России. Оно и понятно деньги портят...
+7 0
отредактировано 27 декабря 2016, 13:29
27 декабря 2016, 13:31
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Arkadiy_S, и чем они ТАМ отличаются? Те же самые люди... законы ТАМ другие и исполнение законов другое. И бухнуть на воде норовят, и банку из под пива под куст закинуть. Но при этом прекрасно понимают, что если влетят с этой банкой то 500$ на первый раз вынь да положь... Люди то такие же, да вот рефлексы у них другие.
+0 0
27 декабря 2016, 13:39
рейтинг: 4378
откуда: Новосибирск
Задолбали все эти поправки, когда уже угомонятся все. Срачь он как был на берегу, так и останется пока наш народ будет думать жопой вместо головы. Одно замечаю в последнее время мусорят в основном любители побухать и покупаться и ещё пенсионеры ворчуны которые вроде уже и взрослые но ума к сожалению нет ни фига. А все эти сборы или платные участки рек не помогут. Помогут они лишь тому кто эти сборы будет вести и наживаться на этом. Браки как были так они и останутся. Поэтому все поправки считаю бредом полным. Река, земля, все недра земные это народное достояние и запрещать или отбирать у народа это уже кощунство.... Хотя что тут говорить, в России живём......
+8 0
27 декабря 2016, 16:52
рейтинг: 28
откуда: германия
РоманРоманыч, Можно и больше огрести,просто ТАМ уже давно поняли,что меры убеждения,только в д.саду и школе,в остальных случаях,только через карман,быстрее доходит.Берёшь путёвку на конкретный водоём,там всё прописано,что и чего,расписываешься,дальше тебе решать.
+0 0
27 декабря 2016, 17:22
рейтинг: 272
откуда: Новосибирск
Охота на водоплавающую стоит 500 руб/день или 2000+ осенний сезон. Попробуйте найти мусор и кучу "браков" в охот угодьях. Если введут плату 500-2000 для любителей - я буду только ЗА. Если увеличат количество рыб. инспекторов и наказание за не ту снасть или не тот улов - в двойне ЗА.
+1 2
27 декабря 2016, 18:56
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
По моему закон лишний... нужно просто в действующем законе О рыболовстве... и Правилах ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ
внести изменения, установив запрет на произвольное создание рыбопромысловых участков. Что бы никакой чудак не мог зайти в администрацию с чемоданом денег и "попросить" выделить ему участок хм... городского пляжа "для организации любительского рыболовства". А других ограничений действующим законом и не предусмотрено...
+2 2
27 декабря 2016, 19:04
рейтинг: 317
откуда: Россия
Алексей07, Согласен! Последние года 3 приезжаешь на рыбпьку, забираем мусор за собой и за той компанией что до нас тут отдыхала. А теперь по существу о платной рыбалке! Я конечно в поддержку тех кто разводит рыбу, ухаживает за окрестностями водоёма. Но не рыбачу я на платниках))) Вот если хозяин озера , допустим вырыл котлован, запустил воду,зарыбил , тогда(возможно) и поехал на рыбалку. А так получается что кто то без особых вложений, выкупил водоём и бабки собирает! При этом не вкладывая усилий для облогораживания (своего) же озера. Тому пример оз. Сарбоян что в дер. Участок-Балта. По тихому приедут деньги соберут хз. за чо и в тину.
+6 0
27 декабря 2016, 19:19
рейтинг: 145
откуда: Осинники
Опять какая-то многоходовочка.В очередной раз просто нагнут крестьянина,а собранное бабло раствориться в различных министерствах . Баконьеры и любители засерать водоемы и берега сами невымрут. А если действительно правительство хочет навести порядок, то пусть хоть вернуться к санитарным нормам бывшего союза.Да проверят организации которые выдают лицензии на строительство обьектов в водоохранной зоне.Категорически запетить добычу полезных ископаемых в поймах рек! Вот это будет правельный закон, а не эта фикция.
+3 1
27 декабря 2016, 21:02
рейтинг: 91
откуда: Новосибирск
В связи с новыми поправками о платной рыбалке везде, предлагаю внести новую петицию за отмену этих поправок и проголосовать. А то деньги пойдут в карманы чиновников на новые яхты, дачи на берегу рек, но не как на поимку браков и зарыбление.
+5 1
отредактировано 27 декабря 2016, 21:03
28 декабря 2016, 21:41
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
В связи с новыми поправками о платной рыбалке везде, предлагаю внести новую петицию за отмену этих поправок и проголосовать. А то деньги пойдут в карманы чиновников на новые яхты, дачи на берегу рек, но не как на поимку браков и зарыбление.


Абсолютно согласен
+3 0
29 декабря 2016, 8:45
рейтинг: 706
откуда: Новосибирск
Все равно хоть какая-то часть денег пойдёт на разведение малька и тд. Иначе и Закон не примут из принципа. Кто-то должен финансировать разведение рыб. Милостыни от властей не будет. А так хотя бы платную рыбалку прижмут на наших водоёмах. Пусть будет какая-то посильная оплата. Но это всегда лучше, чем набивать карманы лицензионщикам на ГЭСе или где ещё.
+1 2
29 декабря 2016, 10:13
рейтинг: 745
откуда: Новосибирск
Awt, а как показывает практика, и налог ввидут и платку оставят. Радеете за малька, так пусть те кто губят - те и платят.таких много, все заводы, города и так далее. По опыту акциза на бензин, подняли, а налог на лошади - оставили. И дерут с нас и так хорошо. Платим налогов за все. В кризис экономики в нормальных странах налоги уменьшают, чтобы народ поддержать, а у нас вводят новые.
Позиция должна быть одна - пусть сначала хоть что-то сделают, а там посмотрим.
Иначе по такой схеме получается - мы со своего кармана даем деньги им на бизнес, а потом еще и продукт купим втридорога!
+10 0
29 декабря 2016, 19:16
рейтинг: 972
откуда: Новосибирск
Сенатор Лебедев, в Совете Федерации, внес предложение о платной рыбалке для рыбаков-любителей ссылаясь на необходимость зарыбления водоемов и прочие благие намерения! Сбор денег предлагает делать через членские взносы, марки либо другим путем от 300 до 500 руб. в год. Это больше похоже на создание очередной бесхозной кормушке для воровства чиновников! Поступление денег ещё проконтролировать возможно (хотя 100% мало вероятно), а расходование этих средств проконтролировать практически НЕ ВОЗМОЖНО! Деньги пойдут на личное обогащение всевозможных "руководителей"! Кроме этого, рыбу вылавливают и губят в больших объёмах не рыбаки-любители! Деньги на разведение рыбьего поголовья должны оплачивать те, кто торгует рыбой по баснословным ценам в торговых сетях...получается, что любители будут из своего кармана воспроизводить не рыбу, а ЛИЧНЫЕ и не малые доходы не только торгашей...Ко всему прочему никто из УМНИКОВ не задумался о том, что уже сейчас любительская рыбалка становится не всем доступна из-за расходов на саму рыбалку...цены на снасти, на бензин, на прикормы, на проезд к месту рыбалки и обратно, снаряжение и т.д и тп! Рыбка в итоге становится золотой!
+13 0
30 декабря 2016, 10:20
рейтинг: 505
откуда: г.Болотное
корень, Вы бы пристегнулись,давно он наблюдает РЫБАКОВ,Вы гребете всех под одну гребенку.Если Вам встречаются одни засранцы,это ещё ни о чем не говорит,а вот Ваши умозаключения в печатном виде говорят за Вас,ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ.
+0 2
30 декабря 2016, 12:46
рейтинг: 164
откуда: новосибирск
Petrovich^^^, Увы,это наша печальная реальность!И мои умозаключения здесь не причем.Извините,если задел ВАС за что-то живое,ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ!!!!!
+3 0
1 января 2017, 22:11
рейтинг: 284
откуда: Новосибирск
К сожалению корень прав, большинство нормальные рыбаки, но и свиней достаточно. :(
+0 0
3 января 2017, 9:51
рейтинг: 140
откуда: Новосибирск
voitov8, уважаемый вы на украину езжайте! Там все что хочешь делать можно и людей втаптывать, и вам за это ничего не будет! Если вас самого за чтонибудь не втопчят! А я думаю что все должно быть по закону и споры решать в судах, так что вот както так
+1 0
3 января 2017, 14:04
рейтинг: 4263
откуда: Новосибирск
MoxStas, браки по-другому не понимают только через кнут!
+0 0
4 января 2017, 7:29
рейтинг: 1300
откуда: Новосибирск
Вот здесь, на форуме http://www.fishingsib.ru/forum/forum26/topic32233.html параллельно, идет обсуждение, о платной рыбалке для рыбаков-любителей!
+0 0
4 января 2017, 9:03
рейтинг: 1300
откуда: Новосибирск
Большую настороженность вызывает- Именное разрешение рыболова(Статья 12) ! Которые автоматически ставят их обладателей над законом! Ведь счастливому обладателю Именного разрешения, можно будет рыбачить практические везде и в любое время, ловить любую рыбу в любых количествах и все это- без ограничений! Думаю понятно, кому они будут выдаваться, по какому принципу, в каких количествах! А ведь закон должен быть один для всех и перед законом должны быть все равны!
+0 0
4 января 2017, 10:36
рейтинг: 164
откуда: новосибирск
Рыб@лов, В нашей стране всегда будут те,кто равнее других!Менталитет,мать его!
+1 0
4 января 2017, 12:32
рейтинг: 5774
откуда: Новосибирск
А может просто если сеть зацепил. Не материться как многие, точно известно, по разговорам, а достать и уничтожить. Может больше порядка будет. Но по складывающейся обстановке, так как не все могут дать отпор бракам. Точно не могу сказать, но нашими тремя экипажами за 2016 год уничтожено около пяти километров сетей! Кто не может, дайте координаты сетей, мы постараемся там половить, и ликвидировать их, если в той стороне будем!
+3 0
4 января 2017, 13:10
рейтинг: 1300
откуда: Новосибирск
легавый, http://www.fishingsib.ru/forum/forum26/topic12349.html так, что скорее всего,это будет проблематично, зимой по крайней мере! Если только на свой страх и риск.
+0 0
4 января 2017, 13:48
рейтинг: 5774
откуда: Новосибирск
Кирилл! Привет. Я про открытую воду. Зимой пока не рыбачу! В Новом Году, Вам Удачи! Слава.
+0 0
4 января 2017, 13:57
рейтинг: 1300
откуда: Новосибирск
Слава спасибо! Вам тоже удачи в Новом году, с праздником!
+0 0
4 января 2017, 16:35
рейтинг: 4378
откуда: Новосибирск
Народ о чем Вы говорите ... платный водоем не платный все равно не кому дела не будет ни до Оби ни до Водохранилища... как срач был так он и останется ... Почему все видят только берега ?! ... почему ни кто не говорит о дне !? .... вы же сами видели какой срач твориться в русле нашей Оби, чего только там нет, русло загажено, глубины нет ни фига, дамба стоит .... откуда на фиг рыба, куда ей подниматься, где ей жить и размножаться ?! ....
Я вот вообще мусора не вижу там куда я езжу .... а почему ?! --- так потому, что там народу нет ни фига, свиней отдыхающих и загарающих, рыболовов которые едут что бы побухать и насрать там же где и жрут ....
Вывод отсюда один грязь там где мы сами же и срем !!!! ... чинушей взять за горло и пусть выполняют свой долг перед городом и перед народом, а не на Лексусах ездят и дачи себе строют, все острова уже застроили и срать всем, что нельзя !!!!!

Такое ощущение, что только рыбаки срут и гадят ... а как же простой народ который срет больше чем все остальные ?! ... с них как будем деньги брать ?! .....
+1 0
4 января 2017, 17:48
рейтинг: 745
откуда: Новосибирск
Нагле_Ц,
Поддержу, не один раз был свидетелем как простые отдыхающие оставляют горы мусора. На замечания отвечают не из словаря Ожегова. Про бухающую молодежь вообще нет слов....
Одного брака, с топором в руках, заставил закрыть рот, неприлично комментировал выуинутую мной на берег сеть, только после обещания завернуть его в сеть и отправить кормить рыб...
Вопрос не в сборе денег, а в культуре...
Давайте предложим не бороться с последствиями, а инвестировать в их предупреждение. Иначе будут страдать те, кто и так мусор мешками вывозит....
+1 0
4 января 2017, 22:01
рейтинг: 4378
откуда: Новосибирск
У нас в России все для ЛЮДЕЙ !!!! .... кризис в стране НАЛОГИ поднять, война будет тоже народ воевать будет, землетрясение случиться тоже народ будет расхлебывать, Сирию в очередной раз будут бомбить мы с Вами скинемся, Сочи построили тоже за нас счет, теперь Крым будем восстанавливать .... РАЗВЕ ни кто не понимает на фига все эти поборы ?! ....
Ни одному чинушу или сидящему в думе депутату по херу на размножение популяции рыб, чистоту на берегу, им главное в казну денег, да по больше, да с тех кто молчать будет ... !!!! А пока народ будет молчать наша Власть будет иметь нас всех взятых .... Голосуйте дальше за единорогов !!!!
+2 0
5 января 2017, 8:52
рейтинг: 164
откуда: новосибирск
Нагле_Ц, Ох,если бы в КАЗНУ!
+0 0
5 января 2017, 13:39
рейтинг: 0
откуда: Кемеровская область
Вот предприятия бы не збрасывали в реки и озера всякую химию и прочие, и рыб бы сами размножились и не выловили бы МЫ рыбаки ее ни когда, тем более я считаю сейчас тенденция от сетей и прочей всякой подобной браконьерской хрени уходит, большинство рыбаков переключились на спининги!!!, а этот закон он для отмывания денег, за бюджетные деньги их садить начали, так вот они подобные темы и придумывают, в таком законе поди проверь сколько мальков они запустят в водоем, а бабосики в карман,и запустят ли они их на самом деле. Я против такого законодательства!
+0 0
5 января 2017, 13:44
рейтинг: 350
откуда: новосибирск
Кроме зарыбления надо еще кормовую базу для рыбы создавать, к примеру переселить колорадского жука с васхнила ближе к реке=)
+0 0
5 января 2017, 18:53
рейтинг: 492
откуда: новосибирск
Жалко у меня не открывает комп...эту версию проекта закона с поправками...
Но то ,что давно уже нужно наводить на наших водоёмах порядок...это ОДНОЗНАЧНО...По поводу зарыбленные...это конечно МИФ... зарыблять реки и крупные озёра... это деньги на ветер...
Зарыблять можно только не большие озёра и пруды ,но эту привилегию нужно оставить коммерсантом... , и так ,чтоб было обоюдно выгодно...для всех... включая государство...
На обще доступных водоёмах... нужно просто ужесточить наказание за нарушение... и усилить охрану...
И трофеи долго не заставят себя ждать...ИМХО
+0 0
17 января 2017, 14:15
рейтинг: 12
откуда: Новосибирск
Правильно vak61vak написал. Нужно деньги собирать не с тех кто ловит, а с тех кто продает. С тех кто получает доход от рыбалки, а не удовольствие. Включить в стоимость рыбы акцизный сбор и продавать ее разрешить только официальным налогоплательщикам. А частникам запретить продажу рыбы. Очевидно же что вся эта рыба поймана браконьерами. Таким образом сразу решаться две проблемы: будут деньги на воспроизводство и бракам смысла хапать рыбу не будет.
+0 0
17 января 2017, 18:31
рейтинг: 745
откуда: Новосибирск
Strider, не согласен с акцизом. Акциз ляжет на плечи народа, на карман и соответственно доход от продаж рыбы - никак. Это путь наших депутатов.
Пусть штрафуют и контролируют добычу и обяжут часть доходов направлять на восстановление ресурсов.
А те кто рыбачит любительски, должны пользоваться ресурсами страны, в казну которой они платят налоги, должны иметь свободный доступ.
Если даже при обсуждении, вы готовы оплачивать неизвестно что - то вопрос только в том, сколько с вас содрать.
+2 0
18 января 2017, 22:11
рейтинг: 0
откуда:
30-500 рублей заплатить за год не проблема,только как проконтролировать куда пойдут эти деньги - НЕ КАК!. Я согласен с VAK61VAK.
+0 0
8 февраля 2017, 23:26
рейтинг: 332
откуда: новосибирск
Читаю и печально становится, ноете и ноете, c самих себя надо начинать. Раз в аленятнике демонстративно бросил на лед пустую пачку от сигарет-и хоть-бы кто слово сказал. Конечно я ее поднял потом. Платить надо взносы и контролировать их можно при желании через общественные организации. Вопрос такой-а что будет если все население России станет рыбаками-любителями с эхолотами, навигаторами,мотособаками,снегоходами, катерами и прочими движущимися приблудами? Скоро еще изобретут эхолот, который с руки будет рыбу определять. и что тогда? Братцы, сейчас такое время, что за удовольствие платить надо. Просто все трепятся, а делать никто(за исключением единиц) ничего не желает, включая и наших депутатов.
+0 0