Новогодние новости. Рейтинг пользователей

Moderator
Moderator
0
30 декабря 2022, 12:45
обновлено 20 марта 2023, 11:03

Перед праздником мы решили преподнести нашим любимым пользователям новогодний сюрприз )) Для многих это будет наверное самая ожидаемая новость за последние 2 года. Вот столько времени уже прошло после введения последних «глобальных» изменений в систему рейтинга.

И наконец-то это свершилось…  «По многочисленным просьбам трудящихся» мы ещё раз вносим изменения в систему рейтинга. Надеемся, что это будут ПРАВИЛЬНЫЕ изменения, и они всех устроят и всем понравятся. 

Новой системой рейтинга мы постарались и порадовать ветеранов сайта - вернуть им общий рейтинг, и подумали о новых пользователях, которые только начинают писать на сайте и догнать «старожилов» им просто нереально, как бы активно они не писали. Благодаря новому рейтингу активности теперь любой пользователь может оказаться в «топе» авторов, если будет много и хорошо писать.

Обратите внимание! Новая система рейтинга вступит в силу с 1 января 2023 года. И вот когда вы увидите как это будет выглядеть "вживую" - мы будем ждать ваши оценки и замечания в комментариях. А пока, эта новость имеет чисто ознакомительный характер.

Обращение к пользователям сайта, от администратора Fishingsib.ru Дмитрия Панькина (admin):

«Друзья, я очень надеюсь, что наши очередные изменения в рейтинг пользователей на сайте будут восприняты положительно. В первую очередь потому, что мы прислушались к огромному количеству ваших замечаний и возвращаем старый принцип расчета рейтинга, где учитываются материалы за все время активности пользователя на сайте. Но наша цель не просто вернуть всё назад как было, а сделать лучше. Все-таки изменения в рейтинг, которые мы делали в предыдущий раз, несли в себе определенный смысл, и мы хотим этот смысл сохранить. Для нас важно, чтобы рейтинг отмечал не только ветеранов сайта, которые когда-то писали прекрасные материалы, но, к сожалению, сейчас пишут очень редко. Мы также хотим поддержать и новых активных пользователей, которые постоянно пишут последние несколько лет. Для учета такой специфики рейтинга мы решили использовать два метода расчета. Один классический - за все время, а второй - за календарный год. Принцип работы обоих систем рейтинга мы постарались сделать максимально простым и прозрачным.»

Итак, главное - мы вернули «старый» рейтинг, где суммируются все баллы, полученные пользователем за всё время пребывания на сайте Fishingsib.ru. Коэффициент начислений остаётся прежним (фото * 1, весть * 2, запись * 5 и т.д.). Чем больше «вес» размещённого вами материала – тем больше баллов вы получите за каждый поставленный вам «лайк». Это будет «общий» (суммарный) рейтинг, который можно посмотреть на странице профиля пользователя и в подписи автора материала или комментария.

Кроме того, мы добавили рейтинг активности, который будет показывать, как часто и интересно пишут пользоватали в текущем календарном году. Он будет начисляться с начала года, а с 1 января следующего - будет обнуляться и считаться заново. Это, скажем так, соревнование между пользователями, чтобы можно было сравнить всех в одинаковых условиях и определить-показать, кто больше и лучше всех пишет на сайте в настоящее время.

Рейтинг активности стартует с 1 января 2023 и будет начинать заново каждый следующий год. 

По истечении календарного года будут определены лидеры рейтинга ативности, которых мы озвучим в отдельной новости, и вручим им небольшой приз за активность.

Кроме того, в этот рейтинг добавятся статусы пользователя, в зависимости от набранных им баллов за текущий год (рейтинг активности):

  • читатель - 0-100 баллов;
  • энтузиаст - 100-1000 баллов;
  • завсегдатай - 1000-5000 баллов;
  • активист - 5000-10000 баллов;
  • эксперт - более 10000 баллов.

Показатели этого рейтинга можно посмотреть в профиле пользователя, а также при наведении мышки на иконки медалек в подписи автора материала или комментария.

В целом общий рейтинг и рейтинг активности всех пользователей можно посмотреть на странице «Список пользователей сайта Fishingsib.ru». Там можно найти нужного вам автора или отсортировать список по максимальному количеству баллов как по активности, так и по общему рейтингу. А лидеры обоих рейтингов, как и прежде, будут отображаться на главной странице сайта в блоке «Рейтинг» (ранее - «Наши люди»).

Правила подсчета рейтинга, можно посмотреть здесь: «Рейтинговая система на Fishingsib.ru»

Соответствующие изменения по рейтингу также  введены в Правила сайта (п.7).

Очень надемся, что новый вид рейтинга наконец-то всех устроит и будет объективно отображать степень активности пользователей на нашем сайте Fishingsib.ru.

 

Лучшие комментарии
Апостол
Апостол
25015 Новосибирск
6 января 2023, 21:31
Рейтинги, х...тинги... В большинстве своём всё на этом сайте было завязано на вестях. Время идёт, народ меняется, технологии не тормозят. Сейчас у любого пенсионера с буром куча групп в вацапе, оттуда проще получать информацию. Форум и во времена расцвета ФС читали процентов 10. От силы...
Взгляд со своей стороны. Мне этот сайт дал почти всё, чтобы сделать из меня такого рыбака, каким сейчас я являюсь. Я пришёл сюда с поплавочной удочкой и поплавком из гусиного пера. Позже начались знакомства, клубы (не ночные), фестивали, тусовки, совместные путешествия. Обрёл очень много хороших знакомых и друзей. За это несомненно спасибо сайту.
Работа по развитию ФС несомненно проведена огромная. Администрация в любом случае будет тормозить отток, но по мне, это лишь вопрос смены поколений.
Почему я здесь до сих пор? Нет, не из за рейтинга. Я глянул сейчас, я в первой двадцатке, наверно, мне даже приятно. Почему пропала моя активность? Нет, не из за реформ и непонятной модерации Артёма (его, как человека, я конечно уважаю, как с модератором я с ним кусался, мало кто знает, он меня банил пожизненно. По делу, я его просто послал далеко очень, намеренно, знал о последствиях). Нет, я не ушёл в группы вацап, в одной состою лишь. Скорее, я уже не такой активный, каким был раньше. Под Тайвань уже не бегаю галопом, рыбалки в сезон можно пересчитать по пальцам. Ну и опять же, переел вкусного. Сложно писать про сказочность осеннего берега Ини, когда ты про неё уже писал 20 раз. Сложно восхищаться, когда нет эмоций, а чтобы писать, мне нужны эмоции.
Лирика. Эгоизм. Всё о себе... Многие другие, в том числе многие мои знакомые, которые когда-то активно писались, теперь считают сайт вселенским злом. Вести собирают толпы в заветных местах. Лично мне один покупатель (а я работаю продавцом в рыболовном отделе) говорил как-то несколько лет назад, что обязательно набьёт морду Лужкову за сдачу его мест)))
Так что думаю реформа системы рейтингов лишь катализировала определённый процесс. В любом случае, желаю сайту жизни. Бороться!
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
5 января 2023, 16:09
Мне кажется все равно приятно, когда администрация сайта, перестаёт поворачиваться попой к пользователям и начинается нормальный диалог. Будем посмотреть на дальнейшее отношение... :). Отдельно скажу по новому модератору, лично не знакома, но по сообщениям которыми обменивались в личке, да и читая его сообщения на сайте, первое впечатление достаточно приятное, адекватный товарищ... :). И есть ощущение, что он реально горит душой за сайт и пользователей.
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
3 января 2023, 17:46
@Moderator, все, разумеется, нормально. Сделали, что называется, работу над ошибками. Но это нововведение совершенно бесполезно, ибо - фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь. Те, кто ушел, не вернутся никогда, новые адепты будут вести себя, как вели в предыдущий год и сайт по прежнему будет рекламной площадкой ( Кашкарев - forever! ).
Комментария104
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
30 декабря 2022, 13:43
Не, ну прикольно 👍👍.
Ждём возвращения всех тех, кого когда-то по чьей- то нелепой задумке - обидели.
Я бы ещё добавила статус
" Совершенство" (чисто для Ж😁) , "эксперт" - это больше как-то к мужской половине. И вообще неужели реально набрать 10000 за год!? Даже у Дмитрия на данный момент как мы видим 9274, а год уже кончился, а он вообще на водоёме палатку поставил, живёт там😐, с ОВХ не вылазит😅. Дим, привет 👋🙃
Диман1975
Диман1975
53123 Новосибирск
30 декабря 2022, 21:57
@рыбачка253, привет Свет! Иногда в командировку))) в город вызывают).
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
30 декабря 2022, 22:18
@Диман1975, 😅😅👍Приветик, ну так это же на пару дней 😄
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
30 декабря 2022, 13:46
Статусы совсем как на сайте самогонщиков "Хоумдистиллер" :))). Только названия другие.
SPIN23
SPIN23
27298 Бердск
30 декабря 2022, 23:18
Ничесе)
VSV1953
VSV1953
297 Кемерово
31 декабря 2022, 12:11
Огласите плиз весь список ТРУДЯЩИХСЯ)))
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
31 декабря 2022, 21:10
Подскажите, как найти пользователя ГИВ, в этом списке? Когда то обсуждали, что Игорь будет без рейтинга, но всегда первым в списке рейтингов... Он много сделал в свое время для сайта,вечная ему память.
Moderator
Moderator
0
31 декабря 2022, 21:51
@Николаевна, Надежда, он так и есть в блоке "Наши люди". И через поиск пользователей его можно найти.

https://www.fishingsib.ru/users/?search=ГИВ
Moderator
Moderator
0
31 декабря 2022, 22:01
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
31 декабря 2022, 23:54
@Николаевна, веди Воина обратно))
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
1 января 2023, 10:58
@Николаевна, Привет,Гив многое сделал для Нашего,Старого, Сайта Дружбы Рыбаков,а в этом-пародийном сборище рекламоблогеров ему ,похоже,не место. Лично я жалею,что настаивал на мавзолейности.
admin
admin
13485 Новосибирск
1 января 2023, 14:06
@БАБ4.., Володя, вот взял так разом и оскорбил много приличных людей, которые сейчас пишут...
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
1 января 2023, 19:32
@Moderator, спасибо, вчера не могла найти этот блок....
grey64
grey64
1727 Новосибирск
1 января 2023, 15:42
Думается - нормальный бескорыстный писатель - рыбак не должен оскорбиться , покуда не за что ...
Ещё раз всех С Новым Годом ! И искренне надеюсь "С новым старым сайтом "!
Moderator
Moderator
0
2 января 2023, 00:34
@grey64, 👍👍

100%
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
2 января 2023, 19:14
@grey64, "С новым старым сайтом "!-сие невозможно-как фарш вернуть в живую корову-ибо-тенденция-обгадить прошлое.
grey64
grey64
1727 Новосибирск
2 января 2023, 20:48
@БАБ4.., Про фарш то вроде всё верно , всё течёт и меняется... А дружба как же ? Как я понимаю , это состояние обгадить невозможно - другой уровень отношений , а дерьмо прямолинейно и не тонет ...
Может конечно не в рейтингах счастье , не читал я ту тему про стариков , разок зашел - "дерьмо" и вышел ... но надеюсь на лучшее ...
SpRuT
SpRuT
15
2 января 2023, 23:02
@grey64, «Про фарш то вроде всё верно , всё течёт и меняется... А дружба как же ?»
О какой «дружбе Вы ведете речь?» Такая дружба, сродни дружбе, хищника и жертвы. Нет никакой дружбы, есть заинтересованность, в достижении личной цели, а кого пустить в «расход» - это дело десятое. Была цель – максимально мотивировать мифически-виртуальными плюсиками ( от которых ни холодно ни жарко и профита "ноль по вдоль"), Так вот, мифические плюсики "обнулили", в надежде, что все как кинуться публиковать вести и статьи, но увы, этого не произошло, и по истечении определенного времени, «администрация ФС» произвела «откат подсчета». Как говориться – ничего личного, только бизнес.

«Как я понимаю , это состояние обгадить невозможно - другой уровень отношений , а дерьмо прямолинейно и не тонет ...»
Вот вы говорите, что обгадить не возможно, А скольким людям пришлось выслушивать от ****** ФС выражения, типа « да вали ты, про тебя через неделю ни кто не вспомнит» или «удаление контента равнозначно бану», а бан за что?, за то, что решил своё вернуть себе? За это бан? На счет дерьма и его плавучести не отвечу – в дерьме, и его плавательных способностях не разбираюсь.

«Может конечно не в рейтингах счастье , не читал я ту тему про стариков , разок зашел - "дерьмо" и вышел ... но надеюсь на лучшее ...»
Лично мне, вообще не интересен подсчет рейтинга, т.к. рейтинг «ноль», и хоть как его считай, он ноль, поэтому, "личной выгоды нет!" Ну а то, что Вы не читали тему, про тех, кто "поднимал сайт" (вы их обозначили – «старики») – это печально, ибо, без прошлого, нет будущего.
И то, что вы "разок зашли и не читая, сделали вывод – дерьмо», это не означает того, что 740 комментов – дерьмо. Возможно, вы не поняли того, что это «дерьмо», которое, некоторые люди попытались пропихнуть и пропихнули, в виде «перерасчета рейтинга», повернулось к ним «спиной», и сейчас, эти же самые люди, по прошествии более 700 дней, вдруг, соблаговолили прислушаться: « В первую очередь потому, что мы прислушались к огромному количеству ваших замечаний и возвращаем старый принцип расчета рейтинга, где учитываются материалы за все время активности пользователя на сайте.».
А то, что вы, надеетесь на лучшее – надейтесь, «старики» люди мудрые, они не вернуться туда, где по ним «прошлись сапогами».


P.S. «В первую очередь потому, что мы прислушались к огромному количеству ваших замечаний и возвращаем старый принцип расчета рейтинга, где учитываются материалы за все время активности пользователя на сайте.»

И как долго вы прислушивались к огромному количеству замечаний? Наверное, читали по одному комментарию в день? Так как более 700 комментариев, а прошло более 700 дней?
Что бы, что то вернуть, нужно, что бы это, кто то забрал. Хотелось бы знать, кому принадлежит идея «перерасчета рейтинга», Огласите имя инициатора, имя этого героя должно быть увековечено на сайте ФС!,
P.P.S. Надеюсь, мой ник не забанят, но на всякий случай сделал скриншот.
grey64
grey64
1727 Новосибирск
3 января 2023, 00:22
@SpRuT,
1.О какой «дружбе Вы ведете речь?»
Прежде всего о рыбацкой , о добром отношении в общении на сайте , - всё было весело , мудро , по доброму , согласись Влад, сейчас этого почти нет , чаще через губу , либо никак , "специалисты" же все ...
Вот и имеем не форум , а тематический филиал Авита ...
2. « да вали ты, про тебя через неделю ни кто не вспомнит»
Вот на это дерьмо я и нарвался тогда ... , Вроде тема была " Об отношении к старикам на рыбалке " ..., вот и подумал , не моё - на фоне рейтингов потекло гавно по ляжкам ... - Кто то спровоцировал ...
Мне эти рейтинги ваще никуда не стучат ...- виртуальная шляпа ....
3 А то, что вы, надеетесь на лучшее – надейтесь, «старики» люди мудрые, они не вернуться туда, где по ним «прошлись сапогами»
Влад , мы же в России , по нам всю жизнь топчутся , именно по этому и надеюсь на мудрость стариков . Уверен , что "обиженный" народ по прежнему общается между собой - реаль , телефон , ...цап , а тут есть повод публично и дома , не по хукам шкериться ...
SpRuT
SpRuT
15
3 января 2023, 00:43
@grey64, Печаль в том, что времени много прошло, "прикипели" многие к разным группам и хукам (и я в том числе). Гораздо комфортнее, что то размещать, когда уверен в том, что в любой момент можно что то удалить или отредактировать, а не просить кого то, что бы модератор сделал то, что можно было сделать лет пять назад самостоятельно на ФС. Мужчины не обижаются - мужчины огорчаются. Дом - это то место, где тебе рады, где тебя понимают и ценят, а не то место "где твоё слово, это лишь пустой и лишний шум", 700 комментов - это 700 КОМЕНТОВ!!!
MTab
MTab
10387 Новосибирск
3 января 2023, 01:01
@SpRuT, все имеют право на ошибку. Ошибаться не стремно, стремно не признать свои ошибки. Никогда не стремился занять место в рейтинге, думаю, как и многие здесь. Иногда пишу здесь только потому, что они еще читают. И начинал писать, вдохновляясь постами «старой школы». Желаю всем «старикам» оставить все обиды в прошлом, понять и простить. Прошлое уже не вернуть…можно ли изменить будущее? Думаю, можно. Мне сайт так же дорог, как и тебе. Надеюсь, обе стороны сделают правильные выводы.
SpRuT
SpRuT
15
3 января 2023, 01:35
@MTab, Привет Макс! Согласен, "все имеют право на ошибку" (не ошибается тот, кто ничего не делает). Вот мне и хотелось бы узнать:
1) Кто инициатор "ошибки" в перерасчете рейтинга (январь 2021 г.)? Полагаю, многим интересно узнать ("Ждём возвращения всех тех, кого когда-то по чьей- то нелепой задумке - обидели."), ("Желаю всем «старикам» оставить все обиды в прошлом, понять и простить."). Прощать то кого? У любой проблемы есть ответственный с Ф.И.О.
2) В чем сложность создать кнопки "редактировать", "удалить"?
Создать формулу (код), по "перерасчету рейтинга", прописать его в сайт, (а формула не простая, в ней имеется и логическая и математическая функция) - это просто, это программисты вживили в сайт. Сейчас же создали "двойной рейтинг" ("общий" и "за последний год"), а вот с "кнопками" ("редактировать", "удалить") - это прям задача невозможная, неразрешимая... НЕ ВЕРЮ! Есть люди не умеющие, или не желающие, и по моему, главная причина того, что не допускают самостоятельно распоряжаться СВОИМ контентом - это отсутствие желания у администрации ФС внедрить данную возможность!
PinGwin
PinGwin
6057
3 января 2023, 11:08
@SpRuT, почему у меня нет проблем с редактированием моих вестей? Что я делаю не так?
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:06
@SpRuT, """"".... А скольким людям пришлось выслушивать от ****** ФС выражения, типа « да вали ты, про тебя через неделю ни кто не вспомнит»....""""

Владислав, это всё в прошлом.... Поверьте, подобного больше не будет.
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:11
@MTab,

""""...@SpRuT, все имеют право на ошибку. Ошибаться не стремно, стремно не признать свои ошибки. Никогда не стремился занять место в рейтинге, думаю, как и многие здесь. Иногда пишу здесь только потому, что они еще читают. И начинал писать, вдохновляясь постами «старой школы». Желаю всем «старикам» оставить все обиды в прошлом, понять и простить. Прошлое уже не вернуть…можно ли изменить будущее? Думаю, можно. Мне сайт так же дорог, как и тебе. Надеюсь, обе стороны сделают правильные выводы....""""

👍👍👍👍
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:14
@SpRuT,

"""... не ошибается тот, кто ничего не делает..."""

👍👍👍👍
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:17
@SpRuT, Владислав, я Вас понимаю... Обид (зачёркнуто) - огорчений много накопилось... Но, ещё раз говорю - политика ФС сильно изменилась.

Прошу - пишите по делу - что в этой системе рейтинга лично Вас не устраивает?
SpRuT
SpRuT
15
3 января 2023, 13:04
@Moderator, "Прошу - пишите по делу - что в этой системе рейтинга лично Вас не устраивает?"
Система рейтинга мне не интереса (ни в прошлом, ни в настоящем). Мне гораздо интереснее, получить ответы, на ранее заданные мною вопросы (возможность редактировать, удалять и кто придумал "перерасчет рейтинга в 2021), от компетентных людей, ведущих работу с сайтом ФС.
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 13:11
@SpRuT, Владислав, Вы читали заголовок страницы? - "Рейтинг пользователей"

Про удаление, редактирование материалов - это вообще другая тема.
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 13:15
@SpRuT, ПОЖАЛУЙСТА, Владислав - пишите непосредственно по рейтингу. Остальное буду считать как оффтоп и просто буду удалять. Без обид... (зачёркнуто ))))) - без огорчений ... 😊
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 22:24
@PinGwin, У Вас нет проблем с редактированием??? Отредактируйте свою последнюю весть (https://www.fishingsib.ru/tidings/view/156211/), Единица измерения "общего веса 3900" Уверен, у Вас не получится "отредактировать весть" без помощи модераторов и/или администратора. P.S. скриншот вашей вести сделан.
PinGwin
PinGwin
6057
5 января 2023, 22:30
@SpRuT, отредактировал, смотри последнюю строчку
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 22:40
@PinGwin, Ни у кого не получается отредактировать весть через 1-2 часа. Удивите всех, отредактируйте. Но, не забудьте рассказать "секрет" как Вы это сделали. Но только не пишите, время прошло не 1-2 часа , а гораздо больше, в принципе, не важно, сколько времени прошло, это ваша весть и вы в праве её редактировать до тех пор, пока она (весть) существует на этом сайте. Лично я, могу редактировать свои вести в гугл блоге, и не важно, сколько времени прошло, 1 час или 1 год. Сайт ФС, это блог, только для множества пользователей!
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 22:47
@PinGwin, Увидел, а теперь расскажи всем, как смог сее чудо сотворить. А фото можешь удалить, (то, которое разместил на сайте ФС).?
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 22:55
@PinGwin, Раньше , на сайте под вестью, фото и пр. материалом было две "кнопки" удалить и редактировать и это было гораздо удобнее, чем сейчас. А удалить сможешь? НЕТ! А чё так?, админ не разрешает? Как можно радоваться тому, что своей вестью распоряжаешься не ты, а какой то чел?
PinGwin
PinGwin
6057
5 января 2023, 23:01
@SpRuT, я вообще ничему не радуюсь в данном случае, и правда не понимаю в чем проблема. Кнопка Редактировать есть, и она работает. Ну удали весь текст - и не будет вести. Только непонятно, зачем удалять, если сам же написал.
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 23:21
@PinGwin, Я рад, что вас все устраивает. Продолжайте публиковать вести и фото. Ну а я, пока подожду "кнопки" удалить, т.к. считаю правильным, распоряжаться самостоятельно (без чьего либо разрешения) своими вестями и пр. А после появления такой возможности, понаблюдаю "со стороны" примерно столько же, сколько отсутствовала такая возможность распоряжаться своими вестями, фото и пр...
P.S.я хз как вам удалось сее действо, но у меня не получилось на этом сайте да же отредактировать Л.С через несколько часов, а у вас через несколько суток всё Ок. Странно!?!?
PinGwin
PinGwin
6057
6 января 2023, 00:12
@SpRuT, Ну, меня очень много чего не устраивает в этой жизни.
Вы меня подозреваете в связях с администрацией сайта, что ли? Нет, никак не связан. Просто у меня нет никаких обид ни на старых админов, ни на новых, меня устраивают любые системы рейтинга, поэтому да, буду писать вести, если будет настроение и желание.
Ну и ЛС я тоже редактировать не могу, как и комментарии похоже.
SpRuT
SpRuT
15
6 января 2023, 00:17
@PinGwin, Нет, я ни в чем не подозреваю вас. Очень интересен человек, которого все устраивает при любой системе правления - не так ли? Пишите что хотите, (по желанию, настроению) НХНЧ.
PinGwin
PinGwin
6057
6 января 2023, 07:04
@SpRuT, Очень интересен человек, которого все устраивает при любой системе правления -
Зачем такие громкие слова?!!! ИМХО, применительно к рыболовному сайту "система правления" как-то излишне пафосно звучит.
А вот система правления нашей горячо любимой Родины меня категорически не устраивает...
НХНЧ!
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 21:46
@SpRuT, Владислав, эта страница про другое. Пишите в тему "Вопросы админу".
Леха-154
Леха-154
22206 Новосибирск
3 января 2023, 12:35
Не от индексации рейтинга и не от медалек ушли люди.. Тут видно хорошо, кто за медальки старается, а кто для рыбаков. От отношения ушли "не будет вас - придут другие" и т. д.
Пришёл не с неба модератор и что то меняться стало☝🤝
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:46
@Леха-154, Алексей, "медальки" всё же важны.... Конечно не всем, но....Вот мне они ВООБЩЕ "по барабану", но скрывать не буду - мне приятно видеть что я в этой "виртуальной" десятке "лидеров" )))

И.... Не хотел этого озвучивать, но раз пошла такая пьянка, скажу.... Лично от меня будет приятный презент в конце 2023 года одному из лидеров рейтинга. (на моё личное )) усмотрение!!!)))))
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 12:48
@Леха-154, Ну а почему "... ушли люди....", мы все понимаем. Но в третий раз пишу - политика ФС изменилась. Больше подобных "конфликтов" не будет.
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 17:39
Ну и всё-таки.... Почему нет оценок нового рейтинга? ))) Всё опять плохо, или (даже боюсь вслух написать))) - теперь всё нормально?
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
3 января 2023, 17:46
@Moderator, все, разумеется, нормально. Сделали, что называется, работу над ошибками. Но это нововведение совершенно бесполезно, ибо - фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь. Те, кто ушел, не вернутся никогда, новые адепты будут вести себя, как вели в предыдущий год и сайт по прежнему будет рекламной площадкой ( Кашкарев - forever! ).
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 18:04
@Ромуальдович, Владимир, спасибо.

А насчёт "не вернутся назад".... Вот не к месту эти откровения будут, но всё же скажу....

На Фионе были страшные катаклизмы, когда люди уходя с сайта писали такие матерные и страшные прощания с проклятиями ))), что и глаз и слух резало )) Но... 30-40% точно возвращались. Ни грамма не преувеличиваю.

Вся беда РАНЬШЕ была в общей политике. Теперь каждый момент будет рассматриваться индивидуально. Это я Вам обещаю.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
3 января 2023, 18:44
Детский сад... Интересуют только вести... Остальное на просторах всемирной паутины... Товарищ не рыбак Артём модератор поставил себя выше всех и не оправдал надежд.. Новичков нет особо..
Moderator
Moderator
0
3 января 2023, 22:00
Саша, (извини пожалуйста, что при всех на "ты") - забудь про Артёма!

У меня просьба ко всем.... По любой проблеме , проблемке - пишите сразу мне в ЛС. Будем всё решать лично и индивидуально.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
3 января 2023, 22:52
@Moderator,а кто сейчас пишет под личиной "Модератор " ?
marik
marik
7420 Челябинск
3 января 2023, 23:04
Яков, ну мы же вроде уже с Вами познакомились в блоге про ножи )))

Ну и.... ммм... "Модератор" - это официальный аккаунт ФС. "ОФИЦИАЛЬНЫЙ"! Ну, типа, служебный что ли )) И конечно я с него не имею права написать то - что лично сам думаю. Поэтому, приходится в нарушение наших Правил, использовать два аккаунта.

И вот от Марэка я могу написать, что именно я думаю... А от "модератора"... Увы )))
marik
marik
7420 Челябинск
3 января 2023, 23:05
"под личиной"... 😁😊😁😊
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
3 января 2023, 23:22
@marik, это раздвоение личности)) как в кино было:ты китель то накинь, корабль все таки военный))
grey64
grey64
1727 Новосибирск
3 января 2023, 23:25
@marik, Так погоняло "Шмондер" плавно переходит в "Голум"...." Шмыга"....😁😊😁😊
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
3 января 2023, 23:26
@grey64, а ты знаешь, кем был Голый до революции?)))
Moderator
Moderator
0
4 января 2023, 00:49
@Orlik!, похоже зря я это написал... ))) У нас тема-то серьёзная! )))
БАБ4..
БАБ4..
1251 Новосибирск
4 января 2023, 18:27
@Moderator,
Тема серьезная...эх.помечтаю немного: вот бы вернуть формат старого,доброго сайта: типа газеты-открываешь и САМ ВЫБИРАЕШЬ,что смотреть-читать,а не как сейчас-фото дохлой рыбы в нос и куча рекламы.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
4 января 2023, 20:24
@marik, мы-старожилы Вас не знаем,а Артема знаем.
Самый адекватный модератор.
Верните Артема !)
Тем более,он мне обещал неприкасаемость.))
https://yandex.ru/video/preview/577353101905589533
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
4 января 2023, 20:50
@РЫБАНУТЫЙ, Яков, я прекрасно отношусь как к Артёму, так и к нынешнему модератору- Марату. В своё время у Артёма появилась семья, родилась дочь, работа над сайтом отнимает много времени, которого у молодого семьянина как правило не так уж и много.
Так что пусть Артём занимается своей личной жизнью, а мы будем присматриваться и привыкать к работе нового, тем более, что с нами он не первый месяц...
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
4 января 2023, 21:31
@рыбачка253, я в курсе про Артема.
Просто знать мало...Важно доверие...
А доверие нужно заслужить добрыми или полезными делами.
А не втереться в доверие.))
Написав : " Здравствуйте,я Ваш новый Модератор. И забудьте про предыдущего. "))
MTab
MTab
10387 Новосибирск
4 января 2023, 22:50
@РЫБАНУТЫЙ, а можно узнать, за какие добрые и полезные дела его величество Артём стал самым адекватным модератором? За то, что надел мнимую корону и забанил всех негодных пользователей? Или может быть идея обнулить «стариков» ему принадлежит? И что дает «неприкасаемость» и как её получить? Ни с Артемом, ни с Маратом лично не знаком, и на сайте не с самого начала, может упустил что-то.
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
4 января 2023, 22:58
@РЫБАНУТЫЙ, мне кажется Вы что-то упустили в жизни сайта
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
4 января 2023, 23:36
@MTab, меня Артем устраивал тем ,что с ним всегда можно было найти компромисс в спорных вопросах по модераторству.
Он был (пишу был в настоящем времени) умным модератором,хоть и довольно жестким ,и нюни не разводил (претензий особых у меня к нему не было - по сути, все по делу согласно Правил Форума ).
Обнулить - не обнулить.))
Сейчас амнистировали рейтинг.
Вы думаете,кто-нибудь из "стариков" вернется ?
Баловство это все.))
Лично для меня рейтинг пользователя - не показатель к нему какого то интереса или уважения.
Есть знакомые пользователи с нулевым рейтингом,и мне они ближе как интересные и уважаемые собеседники,чем рекламные блогеры "ни о чем" с 10000.
Да,и мне этот рейтинг не нужен.
Меня и так все и давно знают))
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
4 января 2023, 23:37
@рыбачка253, что именно ?))
SpRuT
SpRuT
15
4 января 2023, 23:59
Комментарий скрыт автором материала. Почему
MTab
MTab
10387 Новосибирск
5 января 2023, 00:13
@РЫБАНУТЫЙ, но это же не повод неуважительно высказываться о новом модераторе, который ничего плохого не делал, и видно, что старается взбодрить сайт. Люди ушли не из-за рейтинга, тема изжёвана, не хочу повторяться. Но и это можно исправить.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
5 января 2023, 00:24
@MTab,а где я неуважительно высказался ?
Я написал,что мы Вас не знаем,и нужны добрые дела.))
Тем более,я как понял,что новый Модератор не местный,и модерирует еще и другие сайты. То есть это его работа,за которую он получает зарплату.
Ничего не имею против этого - это дело админов и учредителей,кого приглашать.
Если будет умно и справедливо модерировать,то как говорится - вэлкам.))
piterskyafonj
piterskyafonj
2
4 января 2023, 23:38
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
4 января 2023, 23:44
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
grey64
grey64
1727 Новосибирск
5 января 2023, 00:06
Да тут как бы всё просто , Яков тоже весь "фарш" пропустил по случаю пожизненного бана Вадиком и разбанен Артемом ... https://www.fishingsib.ru/forum/threads/11828/page-213
Доброе дело оно и есть ...
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
5 января 2023, 10:40
@grey64, ух ты, нифигасе как интересно 😄
Moderator
Moderator
0
5 января 2023, 14:17
@рыбачка253, Вот-вот, Светлана )))
Moderator
Moderator
0
5 января 2023, 14:20
Ну это как всегда... начали за здравие, а ... ))))
Moderator
Moderator
0
5 января 2023, 14:24
Опять закрыть обсуждение? 😄

Шутка ....
Moderator
Moderator
0
5 января 2023, 14:49
"""".... Модератор не местный,и модерирует еще и другие сайты ....""""

Яков, неужели по мне не видно - что уже почти ГОД как "местный"? ))) Какие нахрен ДРУГИЕ САЙТЫ? Ну, да, я вспоминаю Фион - так он же МЁРТВ! (((

Да и я уже так прикипел к ФС, что вспоминаю Фион просто как площадку, где мы проходили всё то - что сейчас происходит на ФС....

Я с ФС сутками не выхожу.... О чём Вы вообще говорите? (((( Вот мля, первый раз в открытую признаюсь, что мне обидно эти Ваши выпады читать... (((
Le)()(
Le)()(
0 Новосибирск
5 января 2023, 15:45
Вот и поговорили сами с собой. Думаете что теперь кто-нибудь вернётся?
Хреновые из вас думальщики...
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
5 января 2023, 16:09
Мне кажется все равно приятно, когда администрация сайта, перестаёт поворачиваться попой к пользователям и начинается нормальный диалог. Будем посмотреть на дальнейшее отношение... :). Отдельно скажу по новому модератору, лично не знакома, но по сообщениям которыми обменивались в личке, да и читая его сообщения на сайте, первое впечатление достаточно приятное, адекватный товарищ... :). И есть ощущение, что он реально горит душой за сайт и пользователей.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
5 января 2023, 16:37
@Николаевна, люди за зарплату модерят, не смешивайте...
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
5 января 2023, 17:16
@Orlik!, я и не смешивают, я сказала только о своём впечатлении об этом модераторе.Прошлый тоже не бесплатно работал. :)
Tima
Tima
6861 Новосибирск
5 января 2023, 16:37
Многие ошибаются, что целью возврата рейтинга является возвращение пользователей. Никого таким способом не вернуть. Как уже здесь писали "фарш невозможно провернуть...", вот только этот шаг означает хоть и небольшое, но торжество справедливости, которая не монетизируется и не приносит каких-либо других материальных благ. Я никуда не уходил с сайта, просто, в очередной раз, поменял своё отношение к жизни. Сейчас же, видя положительные сдвиги, немного постараюсь помочь Фишингсибу измениться в лучшую сторону. Посмотрим, что будет дальше, но надо пробовать.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
5 января 2023, 17:13
"Поэтому, приходится в нарушение наших Правил, использовать два аккаунта." (с)
Нехорошо начинать модерировать с нарушений Правил.)))
Вы,уж,определитесь,кто Вы - Модератор или простой пользователь.))
С Вами можно спорить ? Или сразу в бан,если мое мнение отлично от Вашего ?
И не мешало бы список всех модераторов опубликовать по росту и ранжиру...)))
Чтобы в споре по горячке на ... не послать.)))
Tima
Tima
6861 Новосибирск
5 января 2023, 17:25
Чтобы не было сомнений насчёт прав модераторов:

5.1 За соблюдением порядка на форуме следит администрация, а также назначенные ею модераторы.

5.2 Модераторы каждого конкретного раздела показаны в общем списке форумов.

5.3 Любое требование модераторов или администрации выполняется безоговорочно, не вступая в пререкания. Если Вы имеете обоснованные претензии к действиям представителей администрации, то изложите их суть посредством личного общения через e-mail или ЛС.

5.4 Запрещается переписываться с модератором в темах (имеются в виду его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.

5.5 Если Вы считаете поведение какого либо участника форума недопустимым (неважно, по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение.

5.6 Любое обсуждение действий модераторов, администраторов и Учредителей сайта категорически запрещено во всех разделах, находящихся в открытом для пользователей доступе. Все подобные вопросы решаются исключительно методом личной переписки через e-mail либо ЛС.

5.7 На любые действия модераторов можно жаловаться Администрации.

5.8 На действия Администраторов и Учредителей сайта жаловаться некому.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
5 января 2023, 17:49
Как говорят мудрые -дважды в одну реку не наступишь-если это конечно не болото стоячее.Много тех кого знал поуходили а нынешние за исключением немногих не интересны от слова совсем-мало полезной информации а однотипные вести с кучкой рыбы поднадоели .С сайта не уходил как некоторые ,вопя от негодования -типа обидели,но осадок остался ,хотя за регалиями не гонялся никогда.Но интерес пропал -так почитать захожу-но и читать особо нечего для меня -вести с моря и томской области не интересны -я там не бываю-с моих пенатов только единичные -к ним и присматриваюсь.Нет уже и наверное не будет того что было раньше-как бы не старалась администрация-дважды в одну реку не наступишь.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
5 января 2023, 17:54
@IVH, сайт тут ни причём, тенденции поменялись, старые всё знают, новых мизер, времени столько нет, работать надо...
Tima
Tima
6861 Новосибирск
5 января 2023, 18:01
@IVH, Игорь, вся жизнь изменилась! С точки зрения информации - так это вообще караул. Прогресс не остановишь, информация будет и дальше рассыпаться на фрагменты. Одно остаётся постоянным - твои тире (или дефисы) вместо запятых.)) С наступившим Новым годом тебя!
IVH
IVH
9921 Новосибирск
5 января 2023, 18:10
@Tima, Тимур и тебя с Новым годом .Да -дефисы мой стиль-сам не помню почему перешел на них и когда-мне так проще мысль доносить.А информации действительно стало переизбыток в инете-выискиваешь действительно полезную ,поэтому вести интересуют только по существу.А раньше и на рыбалках со многими пересекались часто.Было намного интереснее.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
5 января 2023, 17:58
Один дедок мне рассказал, что он был на Ине, но никого не было рыбаков,было много снега, и появилась весть перед выходными, что клюет, с фотками... Типа пусть идут, тропу пробивают..вот и верь вестям.
skaz
skaz
2136 Новосибирск
5 января 2023, 22:33
Надо изменить тему. ,,Как поднять рейтинг сайта,,чтоб больше было .))))
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 23:32
@skaz, Когда предприятие "летит в пропасть банкротства", рабочих не меняют - меняют руководство! Есть да же анекдот на эту тему: В отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 23:37
Я ни в коем случае не хочу сказать кто сотрудник, а кто клиент борделя, искренне прошу прощения, если задел чьи то чувства.
SpRuT
SpRuT
15
5 января 2023, 23:56
@skaz, А Вы знаете, я наверное размещу такую тему. Только в тексте много подкорректирую, а админы и модераторы разместят её в нужной рубрике и "продвинут" на наиболее видимый "уровень" в сайте. Конечно, при условии, если им, эта тема интереса.
SpRuT
SpRuT
15
6 января 2023, 00:23
Создал тему. разместил. Тема "продержалась" не более 1 минуты на сайте. Выводы делайте сами. https://clip2net.com/s/4hwg4o1
grey64
grey64
1727 Новосибирск
6 января 2023, 00:30
@SpRuT, Да куда она денется , Кашкарёв рулит ...
SpRuT
SpRuT
15
6 января 2023, 00:37
@grey64, Да пипез, кашкарев - это ж кладезь информации для рыбака ( от начинающего и до профи). В сем проблема, его изречения (фото и текст к фото, не перемещать сразу " автоматически" в рубрику https://www.fishingsib.ru/companies/izumrudnyy-mesto-rybalki-i-semeynogo-otdyha/Y5SqXvZScAEortFPhy984M/
Может он администрации $ платит, и они позволяют...
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 09:33
@SpRuT, вот за чушь (((((

Я сам на него карикатуры ваял....

"Может он администрации $ платит, и они позволяют..."

Думаете что говорите вообще? (((
"
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 09:37
@SpRuT, ".....Тема "продержалась" не более 1 минуты на сайте......"

Что Вы сочиняете? Она больше часа как минимум была в Вестях. И я даже вопреки Правилам не стал её удалять.

Удалил другой модератор. А я вот хотел почитать что там наши рыбаки напишут.....
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 09:42
@SpRuT, Владислав, прекращайте "буянить". Ну или снова в бан ((((
SpRuT
SpRuT
15
6 января 2023, 00:39
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
SpRuT
SpRuT
15
6 января 2023, 00:39
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
6 января 2023, 13:07
А кто-нибудь знает правильный ответ?! Откуда берутся - токсики!? Ими становятся в течении жизни или в утробе матери формируются?!
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
6 января 2023, 13:27
@рыбачка253, вроде всё просто, зашёл, значит выполняй устав сайта...
skaz
skaz
2136 Новосибирск
6 января 2023, 19:29
@рыбачка253, гены ,еще никто не отменял.А вот генная инженерия шагнула далеко. (Ковид).
Апостол
Апостол
25015 Новосибирск
6 января 2023, 21:31
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
6 января 2023, 21:41
Подытожу словами Жванецкого: - "Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть."
Вот поэтому и Вестей меньше и пишут их с осторожностью.

Следующий комментарий будет юбилейный, сотый. Ну, кто напишет?
Диман1975
Диман1975
53123 Новосибирск
6 января 2023, 22:24
@Ромуальдович, я напишу. На сайте почти шесть лет, салабон). Апостол прав на все 100 %. Похоже тоже стал "перегорать", морду конечно бить не будут, пусть попробуют), а вот "сказочность" ОВХ самому уже не интересно писать, шаблонно как-то получается. Ещё конечно попишем немного, чуть- чуть). Опоздал), сто первый.
MTab
MTab
10387 Новосибирск
6 января 2023, 22:17
Соглашусь с Апостолом, вести перестали быть основным источником информации, и делятся сейчас инфой очень осторожно. А вот желание похвастаться уловом, "помериться письками" у рыбаков никуда не денется, если модернизировать сайт под эти цели, может быть появятся желающие что-то выкладывать. Чтоб написал пост и в комментах не обгадили, что место утаил. Этакий рыболовный инстаграм, личный блог, конкурсы, может быть какие-нибудь онлайн соревнования (мысли вслух).

Сотый нах!
Ромуальдович
Ромуальдович
37919 Новосибирск
6 января 2023, 22:37
@MTab, резонное замечание.
По такому случаю подкидываю идейку. На главной странице делается шапка - в ней " Трофей прошедшей недели" . Самая значимая рыбалка кого либо по итогам недели ( в виде фотографии - художественной, разумеется ). Тогда и Вести попрут ( ибо тщеславие у рыбаков безмерно ), и качество фотографий резко возрастет ( нынешняя техника уже позволяет сделать из г.....на конфетку ).
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 23:32
@Ромуальдович, Владимир, а идея-то стоящая....

Только вот в шапку не получится.... Но обдумать можно.
Moderator
Moderator
0
6 января 2023, 23:38
Вот есть у нас в "Фото" подраздел "трофеи". Но... как-то он не выделен. Для него нужен отдельный инструмент.

"Где поймал", "На что", "вид снасти", "вес, на бизмене" и т.п. И в отдельную рубрику.... Ну...." Наши трофеи", как-то так...