Весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю 2016

Запрет на ловлю рыбы действует в каждом регионе Российской федерации, причем распространяется как на спортивную, так и на любительскую рыбную ловлю. Закон был принят Федеральным агентством по рыболовству и согласован с главами всех субъектов федераций. В каждом регионе установлены свои правила, сроки и места данного запрета. В Новосибирской области они следующие:

  • в реке Обь со всеми притоками, рукавами и протоками с 20 апреля по 20 мая;
  • с 25 апреля по 10 июня — в Новосибирском водохранилище;
  • с 25 апреля по 25 мая — в бессточных озерах с впадающими в них реками;
  • с 20 мая по 15 июня — в реке Оби, от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково;
  • с 20 мая по 15 июня — в реке Оби, в районе населенных пунктов Почта, Белоярка, Ташара, Вятский Камешек.

В запретный период нереста разрешены к применению следующие орудия лова с берега  (без использования плавсредств) п.39.9.2.: одной донной или поплавочной удочкой, спиннингом, фидером с общим количеством крючков не более 2 штук, а так же разрешены жерлицы не более 5 штук на человека. 

 

  Берегите природу и у рыбы будет шанс порадовать Вас достойными трофеями в будущем!

С уважением, Администрация сайта Fishingsib.ru

 

Рассказать друзьям:
,
9437 просмотров, 35 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (35)

26 апреля 2016, 13:04
рейтинг: 3572
откуда: Новосибирск
Вот интересно, на ЖБИ с берега можно рыбачить...
+2 0
26 апреля 2016, 13:25
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
кто бы еще сказал где эта деревня находится Малое Кривощеково....
+1 0
26 апреля 2016, 13:41
рейтинг: 8000
откуда: Новосибирск п.Краснообск
olleg131
Это между Васхнилом и С-Чемским
+0 0
26 апреля 2016, 13:41
рейтинг: 8000
откуда: Новосибирск п.Краснообск
OVS
Можно,но штраф выпишут)
+2 0
26 апреля 2016, 13:47
рейтинг: 3572
откуда: Новосибирск
плохой, да я к тому что года два назад там без проблем можно было с берега
+0 0
26 апреля 2016, 18:20
рейтинг: 3452
откуда: Черепаново
поясните по поводу жерлиц,для установки лодка же нужна,как этот момент трактуется?
+0 0
26 апреля 2016, 19:58
рейтинг: 60
откуда: новосибирск
лично встречался с инспекторами на катловане ЖБИ который за гаражами там рыбачить можно они сказали ,А вот те котлованы где вход с реки (там где баржи стоят всё лето разгружаются ) то там нельзя
+0 0
26 апреля 2016, 22:46
рейтинг: 751
откуда: Бердск
андрюха1980, чем отличается котлован "за гаражами" от котлована где вход не спросили у инспекторов?
+0 0
26 апреля 2016, 23:16
рейтинг: 30
откуда: Новосибирск
Лодка для кружков нужна, а жерлицы на лед ставятся, так что ищи лед в мае и ставь)))) хотя и кружки можно по кустам в забродниках ставить без лодки)
+0 0
27 апреля 2016, 7:59
рейтинг: 9
откуда: Новосибирск
Сегодня, 27.04.2016 года в 07.50 я позвонил по тлф 8-913-209-59-80 на левый берег приплотинного участка по поводу разрешенных орудий лова, а в частности спиннинг. Мне ответили, что на них не распространяется разрешение на весенний нерестовый запрет на рыбную ловлю 2016. Как мне сказали - если на fishingsib.ru разрешили, то пусть они и отвечают за содеянное. Им такое распоряжение до лампочки - как штрафовали за спиннинг, так и будут штрафовать.
+0 0
27 апреля 2016, 10:16
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
мне оч интересно для приплотинного участка законы отдельно пишут
+2 0
27 апреля 2016, 10:17
рейтинг: 597
откуда: Новосиб
raven1754, то что вам по телефону ответили это также всем до лампочки, недоказуемая и неофициальная инфа)
прочитайте закон внимательно, никакой официальной классификации нету спининг - это просто удилище оснащенное катушкой и искуственой приманкой, если способ ловли "поплавочная удочка" в законе не указан, то штраф выписанный вам на раз отменят, но правда только ч/з суд.
+1 0
27 апреля 2016, 10:39
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
raven1754, Не столь категорично! От стенки до устья подходного канала нельзя спиннинг, дальше можно.
+0 0
27 апреля 2016, 10:54
рейтинг: 597
откуда: Новосиб
olleg131, доказать в суде что спининг и удочка это одно и то же не составит труда, т.к. официального термина нет, поэтому доказательства будут строиться на толковых словарях, где черным по белому сказано- спининг - это удилище и т.п., только вот никто этим не заморачивался, вопщем до первого прецедента.
+0 0
27 апреля 2016, 11:15
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
Очевидность, не все пойдут в суд.
+0 0
27 апреля 2016, 13:08
рейтинг: 16
откуда: Новосибирск
Кругликово получается 20 апреля - 20 мая!?
а тройник считается одним крючком или тремя?
+0 0
27 апреля 2016, 14:10
рейтинг: 9
откуда: Новосибирск
Очевидность, =raven1754, то что вам по телефону ответили это также всем до лампочки, недоказуемая и неофициальная инфа=
Телефон написал. Набери номер задай тот-же вопрос и послушай ответ. Мы со своими спиннингами просто уменьшаем им кормовую базу. Стоит только посмотреть на обочину дороги, где торгуют рыбой.
+4 0
27 апреля 2016, 14:54
рейтинг: 45
откуда: Новосибирск
androssio, 1
+0 0
27 апреля 2016, 15:35
рейтинг: 16
откуда: Новосибирск
kolotovkin98, пасиба:)
+0 0
27 апреля 2016, 15:35
рейтинг: 385
откуда: Новосибирск
27 апреля 2016, 17:05
рейтинг: 58
откуда: Новосибирск
Ребят а вот скажите тройник считается за 1 крючок или за 3????
А то рыбники в прошлом году докопались!
+0 0
27 апреля 2016, 17:52
рейтинг: 162
откуда: Новосибирск
Тройник , двойник - это ОДИН крючок .
+0 1
27 апреля 2016, 19:44
рейтинг: 58
откуда: Новосибирск
Спасибо буду теперь с Рыбниками до упора спорить!
+0 0
27 апреля 2016, 21:25
рейтинг: 597
откуда: Новосиб
(((ЗИГИ))), с рыбниками ненужно спорить, этот контингент народ простой, пишите в протоколе; осуществлял лов удилищем оснащенным безинерционной катушкой, одним одинарным крючком, грузилом и искусственным "червем", если свидетели есть (очень желательно) не забудьте их упоминуть.
+2 0
28 апреля 2016, 9:02
рейтинг: 0
откуда: новосибирск
Достали наши законы .
+0 0
отредактировано 28 апреля 2016, 9:39
28 апреля 2016, 11:45
рейтинг: 6411
откуда: Новосибирск
raven1754, ответили нельзя на спиннинг.
Читаем http://fish.gov.ru/territorialnye-upravleniya/verkhneobskoe/12672-v-novosibirskoj-oblasti-priblizhaetsya-nerest-ryby и там написано черным по белому:
К сведению рыболовов сообщаем, что всякое рыболовство в течение всего запрещено в 500 - метровой охраняемой зоне плотины Новосибирской НГЭС; полностью в нижнем подходном канале Новосибирской НГЭС; в 500 - метровой зоне от границ Новосибирского рыбзавода.
А где у нас заканчивается 500-метровая зона? В районе насоски?
+0 0
28 апреля 2016, 13:50
рейтинг: 16
откуда: Новосибирск
"В весенне-нерестовый период запрещается использовать маломерные и прогулочные судна на водных объектах рыбохозяйственного значения в запретные сроки и в запретных районах для осуществления рыболовства."
а на лодке передвигаться (не ловить рыбу) можно получается?
+0 0
28 апреля 2016, 15:07
рейтинг: 9
откуда: Новосибирск
nskyy, Есть 200 метровый участок между двумя ГТС. Вы его обязаны знать.
+0 1
29 апреля 2016, 17:06
рейтинг: 1076
откуда: Новосибирск
мдяяя.... и каждый год одно и тоже, те же вопросы, те же обсуждения.....
+1 1
1 мая 2016, 18:43
рейтинг: 0
откуда: кемерово
подскажите собераюсь 7 мая в кругликаво передвигатса на моторе пореке можна или нет мне на остров главное попасть
+0 1
3 мая 2016, 15:24
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
В Огурцово можно на спиннинг ловить?
+0 0
3 мая 2016, 20:42
рейтинг: 8000
откуда: Новосибирск п.Краснообск
Вентилятор, писали про это раз 30.можно ниже маяка
+0 0
7 мая 2016, 7:54
рейтинг: 151
откуда: Новосибирск, академгородок
Вентилятор, как мне ответили на разборе- НЕТ,нельзя, а то что прошлые года было можно, так это просто не правильно информировали рыбаков. Можно донку или резинку. На вопрос чем резинка лучше спина (все детство резинка считалась браконьерской снастью) , мне ответили спинингом вы кидаете дальше,т.е ближе к руслу и вылавливаете краснокнижную рыбу, нерестящуюся в русле, а резинка максимум на 50 метров и то что они там могут колечить багря рыбу не поймав ее, так это ж только лещ. Интересно,говорю почему у него лещ,а у меня красно книжники? Ответ супер- ну мне так кажется. И все тут!
- Так может вам- блядям лучше с сетями ловить?
- Вы что ? Пока мы до них доедем,они скроются... Вы что предлогаете нам гоняться?
- НЕТ,. Вам,блядь проще парней с палками гонять,это ж как минимум галочка о проделанной работе...
Хотя я вообще рыбачил на песчаном карьере за зЖБИ. Там руслом и не пахнет.
+1 1
8 мая 2016, 21:20
рейтинг: 60
откуда: новосибирск
Бабай_54, я с тобой полностью согласен ! А ещё надо этих чертей ,которые продают рыбу на дамбе ГЭС ,гонять палками ,они торгуют и ловят под прикрытием рыбохраны 100 % , под самой плотиной ловят им штраф выписывают раз в месяц для галочки ,а они с этого имеют хороший откат , КОГДА МЛЯТЬ ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ ,Им проще простых рыбаков ловить и штрафовать ,делать план и всё процесс идёт рыбохрана работает ,а то что под носом их на ГЭСе ловят браки и продают под крышей рыбников это всем п х й
+1 1