Экспедиция за трофеями уени

PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
9 июня 2011, 17:00

Благодаря не безизвесному интернет ресурсу Fishingsib решили собраться в так называемые ебиня.
В 3-20 8 июня звонок от Влада:
- Паша спускайся мы подъехали.
Тут то я и понимаю что проспал, а вечером я совершенно ничего не собирал, закидываю, что вижу в рюкзак и выбегаю.
В 4 мы уже на месте сбора.
Состав нашей экспедиции:
vlad40 – Новичок
Воин – Серега
AVGAN- Женя
РЫБАНУТЫЙ – Сусанин
pavelmikindg- Паша
strannik225- Андрей
начальник Яши
Решаем ехать на двух машинах, выбираем уазика (БТР) и кариба Сереги. Я сразу же прыгаю в кариб, с нами садится еще Женька.
Решили словиться в скале, доезжаем до скалы и начинаем ждать… вот это и был первый раз, когда БТР потерялся...
Наконец когда мы дождались, из уазика выскакивает испуганный Влад и сразу же начинает курить, по дороге они не хило подскочили на кочке возле скалы, которую не заметили.
Садимся и едем дальше, вот она уже и почта, вот он уже и заветный мостик, и вот дорога по полям.
Так как, наш сусанин ехал в уазике, пропускаем их вперед и едем за ними, рассматривая красивейшие места, нашей сибирской природы.













Несколько раз Сусанин, Влад и начальник, вылизали из уазика, в особо глубоких ямках, но Воин подъезжая каждый раз к такой ямке говорил: «да это разве ямка?» и начинал штурмовать ее карибом.
Наконец проехав 30 километров, мы доехали до деревни «Черный мыс», тут уже и речка есть и да же на наше удивление – рыбаки. Проведя опрос понимаем что никто ничего не ловит… Странно… Принимаем решение ехать дальше, в «Марахту», самые заветные места нашего сусанина…
Проделав еще 6 километров мы наконец то приехали на место. Правда, приехали мы уже в 7 часов утра. Собираем спиннинги и начинаем процесс…

Первые забросы… Странно… начинаю экспериментировать и перемещаться… по нолям странно…
Смотрю соседи, которые рыбачили с лодки, вытаскивают вполне так не хилую щучку, явно за 2 кг.
Тут уже начинаю сомневаться в самом себе. Двигаясь дальше, нахожу местечко с кувшинками, беру незацепляйку и начинаю прокидывать, вот она долгожданная поклевка зачетной щучки.





По этого ко мне присоединился Серега, и мы вмести пошли дальше по речке.
К сожалению больше ничего зачетного не было. Были выходы щучек до 1,5 кг но реализовать не смогли.
Началась жара, вперемешку с гнусом, щука перестала да же атаковать приманки.
Возвращаемся в лагерь.



И тут сусанин, опять предлагает куда то ехать… В это время мы пока что еще на деялись, что он действительно знает рыбные места.

Решено, едем в обратном направлении.
Опять карибас вырывается вперед, доехав до «Черного мыса» решаем подождать наших товарищей. Ждем минут 20- никого нет, разворачиваемся, уже едем их дергать, и тут они едут к нам на встречу.



Опять Яша командует, куда нужно ехать, при этом говорит, что тут она 100% есть и в немереном количестве, в том числе и едовая.



Начинаем кидать, у всех по нолям, я видел всего один тычок.
Яша вообще по дальше от о всех убежал.
Поступает предложение: «А может здесь оставим сусанина? Рыбы он сказал, что тут немерено, снасти у него есть, с голоду не помрет, а денька через два дойдет до почты.»
Но мы же не варвары какие, забираем Сусанина и двигаем в сторону почты.
Там еще заезжаем в пару интересных мест, но везде все одно, и то же.
И тут, команда распадается…
Экипаж карибаса едет на протоки, а БТР решает ехать на кашлам.
Ну а точнее сусанин решил, что там точно будет бешеный клев.
Но, проехав всего 500 метров, они в итоге увидели не бешеный клев, а бешеное выталкивание уазик, пока мы спокойно обедали на протоках.
Вот и на протоки подъехал экипаж уазика, где собственно и была наша последняя остановка.


Здесь нас повеселил Влад и Яша, своими диалогами.
Поели вкусной ухи, пообщались и поехали домой.

В целом всем понравилось, немного половили, посмотрели очень красивые места, посмеялись и пообщались в хорошей компании. А плохой клев общим мнением был списан на невыносимую жару.

Комментариев35
Андрей630025
Андрей630025
316 Новосибирск
9 июня 2011, 20:12
Спасибо за подробный отчёт . А я туда хотел 19 сгонять , передумал . Надо на эту санитарку резину посерьёзней , тогда меньше придётся толкать .
KiLiN
KiLiN
3005
9 июня 2011, 20:19
а на сикретном месте с землянкой были??? (обская протока) в марахту видимо ехать смысла нед.
pause
pause
28 Бердск
9 июня 2011, 20:37
Молодцы ребята!!! Завидую!
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
9 июня 2011, 20:50
толкать пришлось только при развороте на 180 градусов на участке дороги в 4м-а вот резину обязательно сменим-то что для песка по глинянно-грязевой колее от трактора глубиной выше осей плоховато прёт-но замечания приняты и рассмотрены
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
9 июня 2011, 20:53
не ну вы видели как он нас раскрасил-всё этот паразит в коротких шортах бегающий по пл.маркса а 3часа утра будет бегать до самай марахты
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
9 июня 2011, 21:23
Я думаю,что щука была сильно угнетена от жары..поэтому такой плохой клев..стояла под противоположным берегом(который был в тени)..жалею ,что не взяли хотя бы одну лодку.А так все правильно..надо было оставаться на ночевку..вечерком и с утреца бы нормально половили..:))Думаю,что через недельку-другую немного спадет вода и подымутся кувшинки..тогда будет больше подхода к воде..а так только с лодки...На Кашлам даже не вздумайте прорваться-дороги реально нет..глубокие коллеи,залитые водой..только на Т-34..:))
Андрей(strannik225)...если бы на твоей санитарке были бы траки..а так было жалко машину..и Влада(бедненький. похудел,выталкивая:))
Паша,спасибо за полный и правдивый отчет..все было именно так...!!
KiLLiN,ты про землянку,которая после ЧМ мостика на второй развилке?
KiLiN
KiLiN
3005
9 июня 2011, 21:27
нет, после дойки, на обской протоке есть место сикретное со старой землянкой, там были??? а на "крестах" так это место называется реально все выдолбили уже.
AVGAN
AVGAN
225 Бердск
9 июня 2011, 21:29
Верно с ночёвкой было бы здорово, к сожалению сегодня на работу, но думаю ещё съездим, главное не затягивать :-)
Пашка молодцом )))
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
9 июня 2011, 21:30
Андрей! Это нормально! Жаль только, что не сделали фото пл. Маркса в 3.30 ночи, как Паша переходит, хотя, какой на хрен переходит? Шатающейся походкой (типа, с вечера алкоголя лишку загрузил!!!), волоча ноги, с кучей пакетов-сумок, за спиной тубус сна 10 палок!!! Прямо как гранатометчик! Но! В МАЙКЕ И ТРУСАХ!!!!!!! И кроссовки на босу ногу не забыл надеть! Молодец! Хорошо, что, стоящий около Востока экипаж ПОЛИЦИИ его не заметил! А то-бы на хрен нашего Пашу в кутузку замели! Видон тот ещё у него был!!! )))) Но, надо признать, хоть он и паразит, но это наш родной паразит! И рыба самая большая им поймана! И уха из неё очень вкусная была! Спасибо ему за отчет!!! В следующий раз он ещё шибче его напишет!)))) А иначе для чего всё это???))))))
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
9 июня 2011, 21:40
Обязательно сьездим..))Только теперь предлагаю водномоторную рыбалку Спирино-Антоново-Малетино..(точки записаны в ЖПС)..Есть еще вариант в Ташару через паром на Лебяжье и рядом..Ну, это минимум дня на три..:)))
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
9 июня 2011, 21:42
Жаль только, что Яша вруном оказался! Там, говорит, столько рыбы, что спининги не надо брать! Только подсак и весы! Стоишь и сачком из воды рыбу черпаешь! Взвешиваешь её, мелкую до 5 кг. сразу отпускаешь! Крупную- от 5 до 10 кг. фотографируешь и потом тоже отпускаешь! Потом, говорит перед отъездом, быстренько наловим себе свеженькой по 10 кг. и по домам!
В связи с вышеизложенным, имею законный и обоснованный вопрос: ЯША!!! Ёпть...тм... И ГДЕ ЭТА РЫБА?????????????? ЫЫЫЫЫ??????????
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
9 июня 2011, 22:51
про рыбку в ушице-ты прав-ПАШКА свой человек и выловленную рыбку не зажмотил а почистил и отдал-свой пацан.
но всё равно здорово съездили
zamt
zamt
3 Новосибирск
9 июня 2011, 23:51
Щука там есть и много. Только почему то последние две недели отказывается от приманок. А места там действительно красивые. Но дороги ужасные. Но мы туда как то даже на мазде демио доезжали. Но меня больше тамошний мост напрягает, очковато по нему ехать, гнилой весь.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
10 июня 2011, 00:03
Серега-Воин,я не против..но мест там не знаю... Сусанином будешь ты...))
ipsum2003
ipsum2003
4706
10 июня 2011, 00:21
Вот и я может с вами бы поехал....;-(.... но по асфальту тока.....
прапор@
прапор@
6163 Новосибирск
10 июня 2011, 01:27
Серёга на хрена показывать что на карибасе в те места пролез........пи...ец обидно что любимые места все засрут........
KiLiN
KiLiN
3005
10 июня 2011, 02:44
прапор, это неизбежно, теперь представим что 50% побывавших там, побывают там по отдельности с разными компаниями и т.д., а потом и халявную дорогу найдут или сдаст кто и ваще песец, через 3 года получим еще ловчее место типа "штанов"
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
10 июня 2011, 02:46
прапор@ я думаю вряд ли кто туда поедет, во первых шансов отловиться хорошо не так уж и плохо, во вторых ехать по полям 40 км, в третьих можно буксануть в некоторых местах да же на карибасе, да и безклевье смогла скрасить только веселая компания=)
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
10 июня 2011, 02:46
Таких мест как это на уене и чаусе очень много, например Скала.
pause
pause
28 Бердск
10 июня 2011, 12:28
Воин так звони следующий раз, я то откуда знал что вы поедете?
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
10 июня 2011, 13:13
Для прапор@ выскажу свое личное мнение...По поводу дороги..если там бывал..то знаешь сколько там засад даже по-сухому..в дождь вообще молчу..я Ниву свою копал ..и не раз (помощи ,если что ждать неоткуда-глушь)....пока лебеду не поставил..благо есть за что зацепиться.Во-вторых,в такие места едут действительно рыбанутые..потому что нет 100% уверенности..будет клев аль нет..?И последнее..я 11 лет проработал в такси..и вижу человека насквозь даже по первому общению(про себя-психолог..блин:))...поэтому поехали туда люди с нормальным мировозрением ,правильной жизненной позицией и рыболовной этикой...
Yevgeny
Yevgeny
4
10 июня 2011, 13:19
...а потом и халявную дорогу найдут .....
Да есть туда нормальная дорога, тока я туда обячно по осени мотаюсь......
AVGAN
AVGAN
225 Бердск
10 июня 2011, 13:32
Яков ))) " последнее..я 11 лет проработал в такси..и вижу человека насквозь даже по первому общению(про себя-психолог..блин:))...поэтому поехали туда люди с нормальным мировозрением ,правильной жизненной позицией и рыболовной этикой..."

а вот не соглашусь, был один .... крыс по жизни, без этики и т.д. думаю меня все поймут... с ентим типом хренушки я больше поеду.... разве что утопить тока )))
По крайней мере это моё мнение.
Да и видел я у одного правильного рыбака желание ему мозг поправить, когда в садке детишек увидел...
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
10 июня 2011, 14:46
Жэка, не парься, он случайно попал, его больше не возьмём! Раз он рыбку пожалел для общего стола!
А все высказывания на счет сдачи мест и поездки каждого туда со своей компанией - это вряд-ли! Народ был подобран не абы как. И, если в следующий раз поедем туда, то примерно той-же компанией. Не более 8 чел.
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
10 июня 2011, 18:50
паразитов в любой компании найти можно но они быстро вычисляются и обычно чуют как к ним относятся и второй раз не просятся.

не переживайте бывает

да и погоняло прикольное-НАЧАЛЬНИК
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
10 июня 2011, 19:59
К сожалению,начальников,как и родителей, не выбирают...ими становятся...:))..да БОГ ему судья..!!!
Alex_Pomposo
Alex_Pomposo
206 Новосибирск
10 июня 2011, 21:21
Прикольно ) меня берите в следующий раз =) я добрый))
vlad40
vlad40
4938 Новосибирск
10 июня 2011, 21:30
Так это.....все так говорят! Глянуть надо доброту !!! :))))
Alex_Pomposo
Alex_Pomposo
206 Новосибирск
10 июня 2011, 22:15
ладно, я наврал) я очень жестокий убийца комаров )))
Но все равно возьмите!)
Волкер
Волкер
1078
12 июня 2011, 17:31
Хороший отчет ,Паша молодец.
Рыб в такую жару,лучше ловить по утрам и вечерам,особенно сщук.
Днем ловить только комаров и оводов.)))
PavelMikin
PavelMikin
3114 Новосибирск
12 июня 2011, 19:02
Волкер, спасибо за отзывы.
Да про утро вечер это понятно, просто было предложение выезжать не в три, а в час, тогда я думаю могли бы успеть отловиться нормально...
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
12 июня 2011, 19:16
МОЛОДЦЫ мужики! Хороший отчет.
Братчанин
Братчанин
1076
14 июня 2011, 16:40
Всем привет. Вот вы где, активные рыболовы, а я на фионе, ору ору.

Буду следить за вашими вылазками и обязательно присоединюсь как нибудь. ;-)
strannik225
strannik225
1653 Новосибирск
15 июня 2011, 12:28
фион-отстой, FISHING.SIB рулит
всё самое свежее и вкусное Здесь!!!!
evg_e1
evg_e1
631 Новосибирск
12 сентября 2011, 13:53
Оч. приличный отчёт. Рад за вас, рыбаки! Кстати в описанинии кариба написано "микроджип", а его формулу использовала хонда присоздании серии C-RV.Недооценивать кариба, более чем опрметчиво-машина классная,а если ещё и с изменяемым просветом,то рельно лезет как гелентваген.