С мормышкой на речке.
Здравствуйте, товарищи!
Сегодня в два тела съездили порыбачить на мелкоречку. По прибытию на стойбище авто показал минус 32... А в городе при выезде минус 22 было (в 7:30). Разница в 10 градусов, однако. 🙂
Ну, ладно, пошли на лëд.
Утром небольшая активность в течение часа где-то, потом по нисходящей. Днëм очень вяло. К вечеру тоже малость поклевал полосатый, но как такового вечернего клëва не было в связи с ограниченным количеством рыбы под лунками. Да и уговаривать окушка приходилось тщательно, стоит неподвижно почти, тупит. Качаешь, качаешь, захочет - возьмёт. В общем, не шибко весело брал. Так, от нервов иногда.
Тряс уралку 0.5 гр на леске 0.11 с элитным мормышем (ливийский). На голове была шапка из Шанхайского барса, иначе болт. 🤣🤣
Глубина ловли 140 см со льдом примерно.
Рыба стоит в глухом коряжнике, зацепы часто.
Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!
Два полных мешка осётра и три нельма 3-5 кг.
Он один мешок нам отдал, за спасение )))
А вот против течение и с лодкой на буксире, да мотор 15-ка шли до теплохода очень долго,шкипер песни пел)))
".. шкипир уехал вперёд, мы мимо прошли, а он остался, в итоге мотор "ветерок" не завёлся, рации как всегда не было..." ну вот и начало прекрасного повествования к отчету!!!))))
Только с "толкача" какая рыбалка? Все время в движении...
То ли дело на земснаряде... Он долго перекаты копает. Скинул лодочку - и плыви куда хочешь.
Эх... Были времена...
Мы обычно две недели шли, потом три дня выгрузка, вот и рыбачил)))
Капитан на лодке под островами очень много ловил, да и размеры до 10 кг были)
Но был случай когда осётр хорошо ловился, шкипир уехал вперёд, мы мимо прошли, а он остался, в итоге мотор "ветерок" не завёлся, рации как всегда не было.
В общем только к вечеру заметили что пропал, а ушли уже на приличное расстояние :)
Можно. Если капитан разрешит.
Вообще-то в попутные села-деревни на лодках и ездят. Хлебушка прикупить... Или еще чего :):).
С составом где попало не причалишь.
".. шкипир уехал вперёд, мы мимо прошли, а он остался, в итоге мотор "ветерок" не завёлся, рации как всегда не было..." ну вот и начало прекрасного повествования к отчету!!!))))
Два полных мешка осётра и три нельма 3-5 кг.
Он один мешок нам отдал, за спасение )))
А вот против течение и с лодкой на буксире, да мотор 15-ка шли до теплохода очень долго,шкипер песни пел)))
Камеру с Москвы заказа, так что и видео будет интересные)))
Великолепный фотоотчет! +
Я там на плавкране Строитель Малышев работал...