Озеро "Зимняк" - первый опыт или Чужие против Хищника.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:20

Доброго времени суток, я еще не надоел?-)

Очередной выходной , полы помыты, еда приготовлена.....Пора на рыбалку! Вся лента кипит новостями о ловле ротана по первому льду , я же этих "чужих " ни разу не ловил-) Вести про 300-400 пойманных голов меня не интересовали, размер не тот. Хотелось большего...И поступает предложение от друзей-) - " А поехали на Зимняк, там редко но метко"....

Итак начнем, будильник на 5-30, но кот решил , что нефиг спать-) и начал орать в пять....хорошо, недолгие сборы , автобус , метро, машина..и мы мчим на незнакомое мне озеро в составе трёх буров. Для себя решил, ловить на толстую леску (0,09) -) и мормыхи типа - тулка, с подсадкой опарика и мотыля. Да , конечно мне говорили, что мол печень, шкура, мармыхи блесморк по 2 грамма...но нет....я планировал получать удовольствие-) Забегая вперёд...Аргазм был-)))

Не прошло и часа, мы на месте, на парковке несколько машин....Уазики и джипы, это я к чему..мы двигались на короле (ВД) , как проехали для меня загадка-)) А вот как выбрались...(будет фото). Лед отличный , см 8-10 , разбуриваю квадрат в четыре лунки, и пошла возня-) Опыта ловли нет вообще, пацаны насадив шкуры и печень ловят почти на блесны-))) Я же пытаюсь спровоцировать гада окуневой , агрессивной проводкой на тулки с бутером.. Спустя минут 10 , кивок вниз....вот прям просто вниз-) Секу..приятная тяжесть на том конце-) И вот он - красавец, весь распушился как ёрш....я кстати не знал что у него зубы есть-)

Радости полные норфины, грамм 200 не меньше. Далее ещё пару, но поменьше, все на игру. Ребята тож поймали по паре штук. Начинаю карусель по лункам, иногда удачно-) А потом решаю, это ж не соревы? Забурил вторую скважину, тут и удилка "с Томска" , леска 0,14 с гвоздекубиком-) пару опариков туда и три мотыля ( не путать очерёдность)-) Вообщем на стояк тоже были поклевки, но размер меньше. В какой то момент решили перекусить...мини стол , сало, чай , яичко и винегрет-))) И лишь краем уха.... я услышал - "бульк" , что за? ААААААААААААА...где удочка???....

Вот первый раз такое, взял и стащил удилку-))) Может тот, тот самый босс, ибо были слухи что ловили на кило двести! Клёв после обеда сошел на нет, посидели ещё часок и домой....через брод-)) По итогам 15 шт, общим весом 2 кг , самый крупный потянул на 300 грамм-) Я доволен, чего и вам желаю-)

Чуть не забыл-) была поймана особь со вьюном во рту...реально проглот-)) Вьюна реанимировать не удалось.

P.S несколько фото прилагаю:

P.P.S на крайнем фото - брод

P.P.P.S -) тут первый https://www.fishingsib.ru/gallery/view/116178/

Лучшие комментарии
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 ноября 2017, 21:23
biohimik, "уважаемый", а я не мучился , я ловил....А сало я и сам поел-)
VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:26
Ванька,красава+
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:42
Отличная весть,+.
Комментариев13
VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:26
Ванька,красава+
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:42
Отличная весть,+.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
20 ноября 2017, 20:57
И чего мучился с мотылем, опарышем? Ну разве ради спорта - поймать ротана на 0,09. А так ему мормыха, блесенка небольшая и сало. Сало он любит как хохлы. Он же с Амура, а там много переселенцев с Украины. Приучили там, а здесь уже генетическая память срабатывает.А насчет вьюна, так такая история у многих, в т. ч.и у меня была на той неделе. Жадный- голова вьюна торчит изо рта, так ему еще и сала надо. Кстати, при потрошении ротанов вьюны во многих и улитки вместе с раковинами. А у одного моего знакомого в ротане был согнутый под углом гвоздь на 30 мм .
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 ноября 2017, 21:23
biohimik, "уважаемый", а я не мучился , я ловил....А сало я и сам поел-)
wh86
wh86
320 Новосибирск
20 ноября 2017, 21:25
Я из одного пакет полиэтиленовый достал размером 10*20см
RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
20 ноября 2017, 21:54
я тоже поймал вчера ротана и так же со вьюном
люрий
люрий
2631 Новосибирск
20 ноября 2017, 21:58
С выдумкой заголовок,написано нормально и увидел необычное слово -"Аргазм" :)- плюсанул...
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
20 ноября 2017, 22:08
0.09? Выкинь такой канат! :D +
ДЭН
ДЭН
0
21 ноября 2017, 09:15
Добрейшего! Я тоже в Воскресенье там был))) Ротаны очень хорошие проскакивали)))) Брод этот как сейчас перед глазами стоит...и крики коллег с заднего сиденья--газу-газу!!!
dmr
dmr
138 Новосибирск
21 ноября 2017, 09:23
ДЭН, на каком авто были? Хищник вот на короле проехал, однако фотка брода не внушает доверия )
ДЭН
ДЭН
0
21 ноября 2017, 10:39
dmr я был на РАВ4, глубина чуть выше полколеса. Надо 4WD/Дно твердое....но....сыезд и выезд со льда...маленько чувствуется, что переваливается через лед. ну и после брода подъем в обе стороны ледяной.. Вьюна тоже нашел-возле лунки валялся, срезал с него полоску мяса-ротан эту подсадку хорошо атаковал.
krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
22 ноября 2017, 21:51
Мы были там в субботу. Интересно, что самый активный клев был не до обеда, а с 15 до 17.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 ноября 2017, 22:12
krukoff, возможно мы не дождались...в 14-30 уехали, но спс-) мы еще вернёмся...
O.S.M.
O.S.M.
66828 Новосибирск
17 августа 2026, 11:09

За огородами.

Новосибирская область

После двух нулевых ночных рыбалок на судака( три наника не в счёт), пошел поглазеть на поплавок .

Все по старому графику.

В 16.00 на берегу. Закорм, долгое ожидание подхода рыбы. Рыба уже не такая активная как в июле. Приходится каждую рыбеху упрашивать что бы клюнула, то но опарика, то на кукурузу , то на червя. Карась клюнул на бутер 2 опарыша+ кукуруза. В семь поклевки прекратились. С часок еще покидал спиннинг. Окунь на точке не обнаружен. Получил пару поклевок,, одного выудил.

P.S. с каждым днем рыбалка становится более трудовой на данном водоёме.

Пока оснащал спин, поймал еще 2 подлещиков и 1 сорогу.

Дата рыбалки
16.08.2026
Время ловли
16.00-20.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удачки 6м. , прикорм Дунаев.
Улов
Около 4кг. 6 сорог , 16 подлещиков
Погода
Жара. Ветерок присутствовал.
Vic-03
Vic-03
42818 Новосибирск
16 августа 2026, 23:37

Вьюнка, поплавочка.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Надоело мне гоняться за хищниками, которые не являются на работу! Это прогульщики какие-то! 😜

Замутил впервые в этот сезон поплавочную ловлю. Поехал после обеда на Великую реку Вьюна.

Утром выспался, позавтракал, посмотрел бой Махачева на UFC (выиграл!) и выдвинулся таки на лайтовую рыбалку. Чтобы без напряга, без мощных преодолений препятствий и тд.

В общем, сел на стульчик, достал 6.5 метровую маховую, нацепил червячка и в воду. И сразу же интеллигентные шевеления гусиного пера. ☝

Ловил со дна у уреза противоположного берега (не далее 1-1.5 метра), поплавок либо лежит, либо вполнаклоне. Червь лучше свежий, с вертлявостью. Брали: окушок, плотва, ёрш.

В общем, отдохнул качественно. В полной тишине, без людей рядом, только птицы были моими соседями - цапли, зимородки, и многие другие, названия которых я не знаю. 🤣🤣 Вот такая получилась рыбалка, детство вспомнил. 😊

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
16.08.2026
Время ловли
14:30 - 20:30 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
2-3 десятка мелкорыбы
Погода
Кайф!
донской
донской
16932 Новосибирск
16 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Воздушного флота России, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер, и +28С. Водная обстановка без изменений, возле уреза малька нет. Мелкие окушки и судачки редко интересовались приманкой, в основном, на выбросе, перед перекатом. Удалось поймать полтора десятка, все отпущены. Местный коршун не прилетел. Эмоциональный заряд получил. Благодатный август пока радует погодой. Всем удачи на всех берегах!

GRISHKO37
GRISHKO37
12515 Камень-на-Оби
16 августа 2026, 20:13

Ученик превзошёл учителя

Алтайский край

Всем доброго. Вчера уезжали с ночёвкой отдохнуть от рабочих дней, плюс отметить у супруги отпуск. Ну да ладно. Вчера бороздили соплякову протоку-ни поклёвки. Едем в лагерь ловить мирную рыбу. Несколько чебаков и подлещ. Опять грустно. Посидев в коряжнике, тишина. Ямы-тишина. Решили поехать на пески, и тут я не ошибся. У супруги поклёвка и рыба пошла на нас. Она говорит: промотала, а нет она сидит. Короче первый щук весом в 2кг.960 на борту. Я поймал штрафного судака, отправили подрастать. И вот у жены снова удар, только успел взять подсак в руки, на поверхность поднялся хребет. Второй трофей на борту, весом в 4кг.980. Затем ещё было поймано 5 щучек. Поклёвки, сходы и даже один срез, всё было. У жены улыбка от радости не влезало в лицо. Вообщем чудно время провели. Все удачки.

Дикарь
Дикарь
74
16 августа 2026, 19:57

Набережная на Саввы Кожевникова: соседи ловят

Новосибирская область

Всем привет! Выбрались с дедом на Обь в район набережной на Саввы Кожевникова. Фотографировать улов не пришлось, так как хвастаться особо нечем, поэтому пишу коротко и честно.Просидели на берегу несколько часов, но у нас с дедом глухо — ни одной внятной поклевки так и не увидели. То ли погода крутит, то ли ключик к рыбе в этот раз не подобрали.Зато у соседей неподалеку дела шли веселее — мужики периодически полавливали прямо у нас на глазах. Так что рыба на месте есть и шевелится, просто сегодня был не наш день.Время на берегу с дедом провели отлично, воздухом подышали. Свой улов мы еще обязательно возьмем. НХНЧ!

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
6:00-9:30
Место ловли
н. Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Черви, опарыши
Улов
Нет
Погода
Хорошая
Дикарь
Дикарь
74
16 августа 2026, 19:01
Mishok_54
Mishok_54
3516 Новосибирск
16 августа 2026, 17:53

Класс по рыбачил в тишине,

Новосибирская область

Всем привет, встал рано в 4.30 пока туда сюда, кофе попил и поехал на рыбалку, на знакомый пруд. Спустил лодку на воду в 5.20 и поплыл по знакомым местам, поплавал час без результата, потом были еденичные окуньки, щучка. А потом нашёл тропу и с одного окошка поймал шт 25.. Отличная рыболка. Ловил на Мепс Аглия лонг 1 и 1+ (салатовая, черная и бронза), на следующий день ездил рыбачил на поппер, выходов очень много щуканов от 500г до 1200г но почти все мажут мимо, зато какие эмоции. Всем нхнч..

Шнивовод
Шнивовод
24730 Новосибирск
16 августа 2026, 10:16

Тишь, да гладь!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В Юбилейный день основания д.Умрева 1706 год,(320лет), решил отметить эту Знаменательную дату на берегу Умревинской протоки, где и была основана деревня (Острог)!

Прибыл в девять вечера,по реке дул северо-восточный ветер создавая небольшой дискомфорт при забрасывании приманки(поппер)!

Окунь стоял на удалении от переката и чтобы его достать одел сапоги!

Вес приманки всего 11,5 гр.,а спиннинг Китай 2,30 и приходилось прикладывать усилия, чтобы добросить до места дислокации полосатого разбойника!🫤

Окунь был не очень активный,но когда атаковал, получал наслаждение от его поимки!😉

Много опять было промахов и таких кто решил просто "прокатиться"!😂

Десятка два всё же удалось доставить на берег!

На донку с мальком был пойман всего один окунь и на этом можно было завершать сей Праздник!🤗

Но охота было Сударя изловить,тем более на песчаной косе опять было "пиршество"!

Честно досидел до часу ночи,решил больше не мучить себя и собрал "манатки", поехал до дому!

Рыбалкой всё равно остался доволен, поклёвками насладился, рыбу поймал,живность всякую видел(мыши летучие, ондатры две штуки,цапля всё время орала, и отдыхающие тоже "орали")

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалке и в жизни присутствовал "Фарт"!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
15.08.2026 - 16.08.2026
Время ловли
С 21-00 до 1-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Нормально!
Dic
Dic
355 Бердск
15 августа 2026, 23:27

ОВХ

Новосибирская область

Весь световой день в низовье ОВХ (Бердский залив. Тай Вань, район Умовского, и обратно от Тай Ваня и вдоль берега от пляжа Звезда с 10,00 до 20 + рыба есть локально, но брать приманку практически любую не хочет. Понятно вода много в + утром 23 вечером местами до 25. Поклёвки были от нуля ушёл. Но сцука! Как замучали яхты, гидромотиклы, катальщики на бананах!!!!!!!!!!!! Едут наперерез под носом, насрать на все правила плавания. ГИМС - АУ!!!!!!!!!! Дети без жилетов, пассажиры на скорости на (носу) форпике судна, дети на сапах на судовом ходу. Господа я сегодня в АХ... каких впечатлениях. Вот такая впечатлительная рыбалка получилась. Самое интересное за весь сезон получилось выехать в 1 раз. Ждём похолодания, может ситуация полегче станет.

донской
донской
16932 Новосибирск
15 августа 2026, 21:46

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, умеренный северный ветер, и +27С. Уровень, температура и прозрачность воды без изменений. Малёк отошёл от уреза. На воде активное движение разных плавсредств. Водорослей и тины предостаточно. Мелкие окуни и судачки периодически хватали приманку на сильной струе, при равномерной проводке с продолжительными паузами. Груз «балерину» 15гр. держал постоянно на вытяжке. Поймал два десятка бойких рыб, трёх скормил коршуну, остальных отпускал. Рыбалкой в середине августа доволен. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
17101 Маслянино
15 августа 2026, 21:21

И ещё денёк...

Новосибирская область

Здравствуйте, Фишингсибовцы!) Ещё немного красоты в вашу рыболовную ленту...

Был на совершенно другом ручье. Даже и не на ручье, а скорее на речушке... Из района выезжал в противоположную сторону) Но рыбу нашёл быстро. Наверное, самых крупных ельцов в жизни сегодня ловил!)

Впригдядку поймал двух маленьких парусников. Третий был крупнее и хитрее: раз 5 поднимался, но так и не взял... А четвёртый стоял на экстремальном меляке, что даже плавник иногда из воды поднимался)) Но испугался шнура и сбежал...

Нагулялся, набросался... Завтра на вахту на месяц, не теряйте!)))

На 5м фото - страшный и шумный лесной зверь...

Дата рыбалки
15.08.2026
Время ловли
11:00 - 17:00
Место ловли
От пула "Стоунхэндж" до пула "Этна".. .
Снасти, насадки
Нахлыст