Утро выходного дня в Снегирях

Nskyy
Nskyy
9234
3 августа 2014, 12:10

Ну и пусть вечером на поезд... ну и пусть, что наверняка ночью в уютной компании с хорошими друзьями не посплю за ... стаканом чая с лимоном... Порыбачить-то хочется :) Будильник на 5.00. Неспешные сборы (только УЛ и набор попперов)... Первый троллейбус до метро. Автобус в сторону Снегирей... В 6-50 подхожу уже к неизведанному доселе до меня водоему с гордым именем "озеро Спартак" (кстати, кто болеет за "Спартак" - поздравляю с разгромом "Рубина").

Скептически относился к данному озеру практически в черте города. Но вести о том, что рыП поклевывает и ехать мне до туда - всего ничего - позвали в дорогу. Хочется же проверить все самому. :)

Ищу подходящее (по моему пониманию) место и ... рыбалка началась. С третьего заброса садится щучья детка грамм на 300 - "иди позови маму, сынок". Потом еще... Еще... Еще... (пять раз, короче, было это еще). Стоически даю шанс щурятам вырасти до съедобных размеров, нежно отпуская их в озерные пучины - с шутками да прибаутками :)

И тут... О Боже! Мой первый относительно крупный щуК атакует в травяной гуще мой васхниловский поппер смешного яркого-противного цвета. Одна атака - мимо! Вторая - ЕСТЬ! УЛ гнется и скрипит (что же я фрикцион не ослабил?), но "крокодильчик" к берегу идет. Хороша чертовка! Понимаю, что Путин и поболее ловил... Гриня таких отпускает... А я... А что я? Первая килошечка в моей короткой спиннинговой карьере - иди в пакет щучка - сыну покажу тебя.

Больше выходов не было... и после трех часов рыбалки я с хорошим настроением отправился домой - готовиться к командировке.

ПыСы: в процессе чистки в пузяке щучки был обнаружен окунь грамм на 150 - голодала, однако.

ПыПыСы: мораль одна - и в черте города можно поймать более-менее достойную (для города) рыбку.

Комментария2
Апостол
Апостол
25015 Новосибирск
3 августа 2014, 12:20
Вырос на Снегирях. Очень рад, что родное озеро живёт, не смотря на ежегодное загаживание, и спуски воды.
Nskyy
Nskyy
9234
3 августа 2014, 13:15
ССА, жить в принципе страшно.
Не понравилось чуток другое. Граждане нерусской национальности активно роют ямки под столбики... Кто-то желает огородить часть водоема. Предполагаю, что те, кто на углу лодки в прокат выдает