День рыбака.

EGOIST
EGOIST
2630
21 июля 2020, 01:23

Что-то я непростительно затянул рассказ о том, как мы праздновали День рыбака на берегу реки вблизи города.

Давно уже планировали рыбалку с расчётом на вечерку и зорьку, что весьма актуально в такую жару, так как, даже на воде, находиться в солнцепёк нереально.

Приехали на берег, собрали лодки и экипажем из трёх лодок направились в район косы. Здесь есть крупный окунь, и он может легко приблизить меня к поимки особи в килограмм весом на микроджиг, и тем самым осуществить мою мечту.

Решил ловить удилищем Fire Fly, другое собрал на всякий случай, вдруг захочется половить на пластмассу.

Первые поклёвки, первые рыбы. Окуня мало, бычки нагло откусывают хвостики приманкам и тем самым приводя их в негодность.

Поэтому позже поставил Kraken от Luremax и ловил на него, дабы избежать потери приманок. В основном попадался мелко средний окунь и вездесущий бычок, но так было только у нас с Динаром, Андрей волкером соблазнял горбатых к поклёвке, которые по несколько раз атаковали приманку.

Вернувшись на берег, приготовили ужин и хотели даже немного поспать, но время на часах, да и машины с музыкой рядом шептали что это всё напрасно.

Выпив кофе, направились снова на косу, чтобы успеть на предрассветный клёв крупного окуня, который как правило длится не более получаса.

Встали на точку, минут 10 тишины и началось движение. Андрей снова всех оставил позади своим чудо волкером, поймав подряд окуней от 600 до 800 грамм.

Как только солнце вышло из за горизонта рыбы пропала, решили проведать судака.

Евгений слил хорошо сударя, у нас же откровенная мелочь, но атаковала она силикон как взрослая. Немного погодя продолжили поиски окуня, в основном искали вблизи островков травы, но кроме мелкого окуня и бычка ничего не было.

Около 8 утра принимаем решение отправится на берег и завершить рыбалку, так как солнце уже начинало жарить хорошо, да и боялись что рыба испортится.

Так прошёл День рыбака, снова получена буря эмоций в компании хороших людей на водоёме, ждём похолодания и снова в бой, а пока Всем пока.