Обзор РыбZak-10 от ideaFisher

Kamakee
Kamakee
491 Новосибирск
20 июля 2016, 01:03

Всю жизнь, занимаясь рыбалкой на спиннинг, я занимаюсь ходовой рыбалкой.  И только в сезоне 2015, из-за частых выездов на реку я понял, какой же это дискомфорт носить рюкзак на двух лямках: нужно постоянно снимать - надевать его, а когда стоишь по пояс в воде это не то, что трудно, это вызывает определенные сложности, можно и выронить что-то, если не выйти из воды, и утопить. Весной, перед подготовкой к сезону, я рассмотрел огромное количество вариантов сумок для ходовой рыбалки, но так и не решился приобрести ни одну из них, к тому же высокий уровень воды этим летом не позволял начать активно рыбачить.

О компании ideaFisher, я наслышан давно, но с продукцией удалось познакомиться только этим летом, когда мой товарищ по рыбалке приобрел продукцию этой фирмы. Буквально через несколько дней я узнал, что АйкоЛэнд стал официальным представителем ideaFisher  в Сибири и предоставляет продукцию этой компании на обзор. Мне выпал шанс протестировать РыбZak-10.

Начнем рассматривать.

Сумка небольшого размера цвета оливы, хорошо подходит как для камуфляжного рыболовного костюма, так и может использоваться в качестве небольшого городского рюкзака с повседневной одеждой. 

Качественные молнии с железными, дублирующими замками надежно закрывают все отделения сумки.

На лицевой части имеется логотип компании ideaFisher , полукольца и карабин, за которые при желании можно прицепить дополнительные вещи. К примеру, я на карабин повесил пинцет. В дальнейшем планирую разместить там липгрип и полотенце.

С боковых сторон имеется подобие разгрузки на качественных липучках, которые позволяют разместить в себе и закрепить различные инструменты, ножи.

Сумка имеет три отделения.

Первое отделение - это стол из мягкой пенки, которую при желании можно демонтировать и разместить там пластиковую коробку. В этом отделении имеется карман для поводков, вертлюгов, карабинов. Карман выполнен из толстой пленки полиэтилена, что позволят крючкам тройников, которые находятся на мягкой пенке, не цепляться за ткань.

Второе отделение - это карман размером 270х200х70 мм. Я там поместил пластиковую коробку с воблерами, беснами и прочими снастями. Если вы рыбачите на джиг, то туда можно положить пачки со съедобной резиной.

Третье отделение самое большое, 6 литров и размером 340x270x100 мм. . В него можно положить одежду, термос, еду.

Снаружи имеется боковой карман для небольшой бутылки с водой. Термос на 0.7 л. в нее поместить не удалось.

Однолямочная система (слинг) позволяет, не выходя из воды и не снимая рюкзак перевернуть его со спины на живот. Лямка имеет пластиковую застежку и регулятор по длине. Сумку могут использовать как самые худые, так и взрослые мужчины с рыболовным животом. На лямке так же имеется система для размещения инструмента, дополнительных карманов, карабинов.

Из плюсов хочется отметить  огромную функциональность этой сумки, продуманность и качество исполнения: пошив идеален, не торчит ни одной ниточки, все стежки ровные, нитки крепкие.

Из минусов я выделил только один - звенящие замки при ходьбе.

Спасибо АйкоЛэнд за предоставленную возможность. 

Лучшие комментарии
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
20 июля 2016, 13:30
ideafisher, открываешь передний клапан, а за ним еще с десяток прозрачных пакетов с застежками под, например, силиконовые приманки, которые также принимают горизонтальное положение. Долистываешь до необходимого, открываешь, достаешь пакет приманок... как-то так вижу
Комментариев16
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
20 июля 2016, 05:17
Всю жизнь, занимаясь рыбалкой на спиннинг, я занимаюсь ходовой рыбалкой и пришел к выводу лучше рюкзака без системы замков ничего нет, можно только дополнять.
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
20 июля 2016, 13:14
в передней откидной части был бы органайзер с десятком карманов, ваще было бы огонь!!!
ideafisher
ideafisher
24
20 июля 2016, 13:20
ysy579, как вы это видите?
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
20 июля 2016, 13:30
ideafisher, открываешь передний клапан, а за ним еще с десяток прозрачных пакетов с застежками под, например, силиконовые приманки, которые также принимают горизонтальное положение. Долистываешь до необходимого, открываешь, достаешь пакет приманок... как-то так вижу
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2210 Новосибирск
20 июля 2016, 13:58
ysy579, поддержу идею, в последнее время многие стали пользоваться съедобной резиной, а ее большинство производителей рекомендуют хранить в оригинальных пакетах, в итоге если раньше у меня вся резина лежала в коробке с крючками и свинцом, теперь вся в пакетах по рюкзаку, устанешь искать нужную. Нужен органайзер типа как под мультифоры.
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 июля 2016, 14:56
Mark_Ranton, есть же силиконотека уже.
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
20 июля 2016, 15:06
Nikitapipin, почему бы ее не подшить к поясной сумке, дабы не занимать руки лишней тарой...
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
20 июля 2016, 15:08
ysy579, я думаю тут логика проста. Кому надо, тот докупит и вставит в карман сумки, а кому не надо не будет переплачивать.
Mark_Ranton
Mark_Ranton
2210 Новосибирск
20 июля 2016, 16:08
Nikitapipin, спасибо, не знал про такую штуку, но тоже имел ввиду такой органайзер интегрированный в рюкзак
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
20 июля 2016, 17:51
Nikitapipin, мне кажется, с встроенным было бы педантичней
ideafisher
ideafisher
24
21 июля 2016, 19:38
ysy579, так у нас есть силиконотека, которая вешается на поясной ремень. Там пружина и куча пакетиков...
http://www.ideafisher.ru/siliconoteka/
а для того, кто скупает всю резину во всех ближайших рыбмагах сделали БейтБаул - огромную сумку с пакетиками на пружинах...
http://www.ideafisher.ru/baitbaul-organajzer-rybaka/
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
21 июля 2016, 21:01
ideafisher, в таком случае задумка про "свободные руки" теряется. При необходимости сменить приманку, достаешь силиконотеку и собственно ее самую держишь в руках, а не снасть с приманкой...
ideafisher
ideafisher
24
21 июля 2016, 23:20
ysy579, почему? я же говорю, что там сзади шлёвки для поясного ремня.
ysy579
ysy579
185 Новосибирск
22 июля 2016, 10:14
ideafisher, да это все понятно, что сумка на поясе висит, но руки-то заняты посторонней тарой, например силиконотекой...
ideafisher
ideafisher
24
22 июля 2016, 17:52
ysy579, так спин то вставляется в стакан... силиконотека висит на поясе. Открыться ей полностью не дадут специальные стропы... стоишь и выбираешь любимую приманку.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
24 июля 2016, 21:29
А чета не понял.Она промокает иль как?
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:49

В низах ОВХ

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

В небольшом отпуске, рыбачу...

Вкратце.

Был с приятелем на льду с 10 и до почти заката. Что сказать, рыбалка валидольная в том смысле, что рыба стоит и неспешно ходит, но клевать не желает... 😏

До 15 часов только холостые поклëвки и сходы. Нервы ни к чëрту! Но упëрлись. После 16 часов малëха заиграла красками экспедиция. Вытряс немного бычков и тëлочек! Хотя в камеру такой размер не фиксировался... ☝

В основном, на мормыша при еле заметном шевелении, иногда у дна, чаще повыше. Часть на мотыля.

В общем, количество не шибко, но размер порадовал. 11 шт потянули 5540 гр. Кайфонул при вываживании. Глубина около 2 м подо льдом. Уралка 0.5 гр, леска 0.12.

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10 до почти заката
Место ловли
ОВХ, низ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Doctor383
Doctor383
24718 Новосибирск
2 апреля 2026, 22:09

Затон.

Вести Новосибирская область

Всем привет. На данную локацию прибыл ближе к обеду. Хотел проверить одно интересное место а там уже открытая вода. Снега на льду совсем нет, полное ощющение последнего льда. Пробурил от всех в стороне на чистом и сразу попал в большую стаю окуня, повезло. Рыба двигается, но из под лунки не уходит, в бой пошёл чертик одного поймал и тишина, пробурил в стороне ещё пару лунок из них удалось изловить ещё 4-х полосатых, два отпустил подрастать, два забрал, всё затихло. Рыбы много но она не кормится. Переключился на бель, в старой лунке обнаружил косяк уклейки, там и задержался. То из подо льда то в толще после опускания мормышки сразу шли поклёвки. Болтушка на кислотном шарике рыбе пришлась по вкусу. Много мелочи, но и приличного размера проскакивала рыбка. По поклевкам оторвался по полной. Под вечер вернулся на окуневые лунки, но рыбы уже под ними не оказалось. Глубина в месте лова 2-2,5 метра. Что удивило и обрадовало по сравнению с прошлыми годами так это отсутствие мусора на льду. За что отдельное спасибо.Лед пока надёжный но ближе к середине значительно тоньше, течением подмывает, будьте аккуратны. В камеру находил сорогу, поймал пару мелких, хотя была и хорошего размера. Рыбалкой доволен, отдохнул и с уловом, чего и вам желаю.

Шнивовод
Шнивовод
22188 Новосибирск
2 апреля 2026, 19:20

"Глухое" - закрытие!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Какое-то ощущение меня посещало после закрытия зимнего сезона на Уени!

Ощущение, как будто не доловил!🤔

И вот решил я посетить данный водоём,для успокоения!

Из дома выехал только в 9 утра,мормыш оставался с крайней рыбалки,в 10 уже бурю "ложку",достаю камеру, "екорный Бабай"🫣, а батарея села!🫤

Ну делать нечего,будем искать!🤗

Побегав в округе, подошёл "инструктор",я произвел оплату и он мне посоветовал сходить за поворот!

Свернулся и пошагал "в даль светлую"!😂

Дотопал до рыбака сидевшего по середине озёра,вежливо спросил : Можно рядом посадку произвести?

На что рыбак только поприветствовал!

Разговорились, оказалось что с соседнего дома и зовут тоже Сергей!😉

Глубина ловли была около четырех метров подо льдом,пробовал кормить плотву,но отзывался окунь!🫣

Правда размер этого "окуня" мягко сказать "матросня"!

Проскакивали добрые окуня, но очень редко! Зато поклёвками насладился вдоволь,клевал на стоянку со дна и на мормыша!

Откровенную мелочь топил "беспощадно",даже со счета сбился!😃

На 57 окуне,потерял счёт,думаю под сотню точно утопил!🤪

По ледовой обстановке, лёд около 80 см. и думаю неделю- полторы ещё можно порыбачить!

Ну а я на этом закрыл сезон "твёрдой воды" , так что до встречи по жидкой воде!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10-00 до 16-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Фото прилагаю
Погода
Жара!🙂‍↕️
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Вести Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Вести Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.