Шуруповерт для зимней рыбалки

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

rodger сказал(а):
вот еще вариант побюджетней http://техномастер.рф/production/zip-parts/reductor-ledobur/rpel-0100.04
//www.youtube.com/watch?v=8B4miN7NHGE
про шуруповёрт ещё.
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Уральский сказал(а):
//www.youtube.com/watch?v=8B4miN7NHGE
про шуруповёрт ещё.
в этом комплекте хотелось бы батарейки ёмкостью поболее.и в переходнике непонятной фирмы HIGASHI у нас уже срезало вал в начале рыбалки(переходник отработал один сезон).благо бур ручной в машине был,а так бы домой пришлось возращаться.дома приятель отдавал токарям вроде сделали нормально.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Вал из пластилина был? Этож какое надо усилие, чтоб срезать вал??? :roll:
 

Boroda

Новичок
Регистрация
15.04.2005
Сообщения
19
Местоположение
Novosibirsk
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Такая.же беда...
Переходник от Тонара прослужил месяц. Сначала сточились грани, потом отломился хвостовик.Отнес токарям на знакомый завод. Попробовали металл - сырой...
Приварили новый и не на 8 а на 10 мм. Железяка в гараже. Сфотаю - выложу.
По поводу заряда. На последней рыбле не хватило 2х аккумуляторов по 3 АЧ .
Имхо труднее лед с водичкой..
Купил вчера инвертор 12 -220в. на 300 вт. Попробовал - вроде заряжает.
В пятницу поверим в деле. Штатное зарядное от Макиты на 12 в обойдется в 3 раза дороже.
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Сфинкс сказал(а):
Вал из пластилина был? Этож какое надо усилие, чтоб срезать вал??? :roll:
не то чтобы из пластилина,но надо посматривать.а усилие будь здоров!при неаккуратности руку вывернет на раз.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Boroda сказал(а):
Такая.же беда...
Переходник от Тонара прослужил месяц.
В ветке Тонара выложи фото и по морде им, этими фотками, чтоб другие люди на говно не наступали! :cool:
rodger сказал(а):
не то чтобы из пластилина,но надо посматривать.а усилие будь здоров!при неаккуратности руку вывернет на раз.
Про усилие мне не надо рассказывать! Вал пластилиновый! Тонару - ФУУУ! :)
 

elfxf

Активный рыбак
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
53
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Hanter-Fisherman сказал(а):
макита 6347DWDE , два месяца полет нормальный, по характеристикам это минимум, две батареи 2.5Ач хватает на 35-40 лунок бур торнадо 100 полукруглые ножи.
Кому интересно, могу продать такой щурик с переходником под тонар, по сходной цене, но правда без аккумуляторов.(сдохли)
Из минусов эксплуатации в бурении лунок, это нужно постоянно держать в тепле аккумуляторы. 130 "барнаул" по весне, на мокром льду больше метра, аккумулятора хватает на три лунки.
Тянет только сотку, как и пишет Hanter.
По прошлому сезону, купил два новых Барнаульских коловорота 130 и 100мм., полет нормальный, главное не жопиться на покупку новых ножей, и менять их как только поймал песочек. :cool:
Тему с шуруповертом в качестве бура - для себя закрыл. ;)
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

шуруповерт хилти 22в + парочка аккумуляторов 3.3А удачный вариант
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Здравствуйте! подскажите пожалуйста такой шуруповёрт подойдет? Или может у кого есть опыт пользования им!! Как держит батарейку, на сколько лунок хватает. бур планируется Тонар iceberg 130. Правое вращение.
http://www.220-volt.ru/catalog-159049/
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Alex09 сказал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста такой шуруповёрт подойдет? Или может у кого есть опыт пользования им!! Как держит батарейку, на сколько лунок хватает. бур планируется Тонар iceberg 130. Правое вращение.
http://www.220-volt.ru/catalog-159049/
Приветствую!
При выборе шуруповерта смотрел на него, даже заказал в "220 Вольт". В руке сидит хорошо, ручка ставиться как угодно, одни плюсы. Однако, при покупке советовал бы обратить внимание на дату выпуска аккумулятора. Что я увидел: выпуск представленного образца был в 2013 г. По заявлениям производителя срок службы литиевой батареи составляет 5 лет не зависимо от того работает шуруповерт или лежит без дела. А батарея 3 А/ч стоит 7-8 т.р. (оригинал, дубли подешевле), то есть через 2 года купишь по стоимости 2-х аккумуляторов такой же шуруповерт. Причем шуруповерты более 20 т.р. не лежат у них на прилавках, при необходимости их по брони перекидывают из одной точки в другую. Короче мне показали весь поцарапанный. Подумал, подумал и решил купить модель свежую, что должно было гарантировать свежий выпуск аккумулятора.В результате купил MAKITA DDF481RTE крутящий момент 115 Н/м. С задачей пробурить лунку (кстати бур тоже айсбер) справился на все сто, я даже думаю с излишнем запасом (для долговечности это думаю даже хорошо). стоимость конечно высока но и батареи там уже 5 А/ч. Ездим на рыбалку втроем, 2 батареи 5 А/ч еще ни разу за рыбалку не израсходовали. лунок 40-50 на одной батареи запросто, при условии, что батарейки держим за пазухой. Лед в этом году достойный. Да, кстати, менеджеры вроде говорят, что бесконтактные шуруповерты лучше при использовании в условиях холод-тепло. Отпотевает прибор достаточно сильно, когда в машину садишься при переезде с места на место. Если мои муки выбора шуруповерта помогли, буду рад.
А так были бы аккумуляторы свежие взял бы и тот который вы приглядели или его модификации схожие по характеристикам.
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Если мои муки выбора шуруповерта помогли, буду рад.

Большое спасибо вам очень помогли советом. Даже не думал про срок годности аккумуляторов. Обращу внимание!
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

купил себе на ебее MILWAUKEE 2704-22 M18 FUEL,через пару недель придет.мощность 135Н.м!две батареи по 5ампер.с доставкой вышло около 17т.р.единственный ньюанс зарядное устройство нужно переделать со 110 на 220вольт,но там все просто в инете инфы полно.осталось бур правого вращения подобрать на 130.шведы-фины пугают ценой на ножи.а на айсберг отзывы не однозначные-у одних бурит а у других лижет))
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Тоже купил Тонар Айсберг, выкинул, не бурит нехрена. Второй год бурю шуриком обычным Торнадо соткой, прекрасно бурится шуриком.
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Славка-Ганс сказал(а):
Тоже купил Тонар Айсберг, выкинул, не бурит нехрена. Второй год бурю шуриком обычным Торнадо соткой, прекрасно бурится шуриком.

У торнадо левое вращение, под шуруповерт не желательно! Нужно правое!!!
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

В прошлом году создавал уже подобную тему
forum79/topic27581-20.html
Купил Метабо 110 н.м 18 в. два аккума по 5,2 ам.ч
Нынче испытал на таёжных озёрах в Т.О
Отличный шуруповерт ...
К нему специально купил Айсберг 130 с доп ручкой под шуруповёрт
Но ручка оказалась никудышный... ей бурить почти невозможно
Гораздо гороздее...использовать родную ручку ,а тонаровскую оставлять ,как переходник и предохранитель от выпадания шнека в лунку
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

zima сказал(а):
В прошлом году создавал уже подобную тему
forum79/topic27581-20.html
Купил Метабо 110 н.м 18 в. два аккума по 5,2 ам.ч
Нынче испытал на таёжных озёрах в Т.О
Отличный шуруповерт ...
К нему специально купил Айсберг 130 с доп ручкой под шуруповёрт
Но ручка оказалась никудышный... ей бурить почти невозможно
Гораздо гороздее...использовать родную ручку ,а тонаровскую оставлять ,как переходник и предохранитель от выпадания шнека в лунку

Не закусывает при бурении айсбергом? А то у меня когда пробуриваешь последнюю кромку льда, аж руки выворачивает. Может просто пока не приловчился. Смотрю на видио морами нормально бурят и почти не закусывает.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Alex09 сказал(а):
Не закусывает при бурении айсбергом? А то у меня когда пробуриваешь последнюю кромку льда, аж руки выворачивает. Может просто пока не приловчился. Смотрю на видио морами нормально бурят и почти не закусывает.
Да на выходе просто руки вырывает ...
Купил ещё одну ручку от Торнадо...попробую поставить на Мору
Позже отпишусь ...
 

ТТ

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Странно....с хигаши + мора 130 ничего не вырывает. Аки по маслу:)
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Славка-Ганс сказал(а):
Тоже купил Тонар Айсберг, выкинул, не бурит нехрена. Второй год бурю шуриком обычным Торнадо соткой, прекрасно бурится шуриком.
Не выкинул-а мне продал,барыга-за 2тр :lol: Бур-песня!А еще заменил старую голову на новую-вообще класс.Шурик-Макита 6347-металгидридные батарейки по 2,5ач- обоих хватает на 20 лунок Айсбергом.Кроме Айсберга вожу с собой бур сотку с самодельным редуктором.Емкостью батареек вообще не парюсь-станет не хватать-последовательно соединю свинцовые 6 и 12в и будет все дешево и сердито.
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

ТТ сказал(а):
Странно....с хигаши + мора 130 ничего не вырывает. Аки по маслу:)
Про то и речь, что с морой все ок! А вот айсберг закусывает на выходе.