Шуруповерт для зимней рыбалки

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Alex09 сказал(а):
Про то и речь, что с морой все ок! А вот айсберг закусывает на выходе.
Есть такой момент,приспосабливаюсь- как при сверлении стали,-на выходе уменьшаю подачу.По шуруповертам: лучший конечно Метабо,,аккумуляторы у него емкие и плоские,удобно .Но дорогой :( . потому и взял Макиту.По Айсбергу:на мой взгляд -вполне приемлемый бюджетный бур.Травля бура на форуме сильно похожа на развлечение тролей,соревнуются-кто сильнее обгадит-диарея однако :D
 

Alex09

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Есть такой момент,приспосабливаюсь- как при сверлении стали,-на выходе уменьшаю подачу.По шуруповертам: лучший конечно Метабо,,аккумуляторы у него емкие и плоские,удобно .Но дорогой :( . потому и взял Макиту.По Айсбергу:на мой взгляд -вполне приемлемый бюджетный бур.Травля бура на форуме сильно похожа на развлечение тролей,соревнуются-кто сильнее обгадит-диарея однако :D[/quoteда
Да пусть пишут все что угодно, по мне так нормальный бур ща эти деньги. Но немного напрягает подклинивание.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Alex09 сказал(а):
Да пусть пишут все что угодно, по мне так нормальный бур ща эти деньги. Но немного напрягает подклинивание.
Попрбуй с ножами для мокрого льда. А какой шурик все-таки взял?
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

zima сказал(а):
Да на выходе просто руки вырывает ...
Купил ещё одну ручку от Торнадо...попробую поставить на Мору
Позже отпишусь ...
Надо правой рукой держать шуруповёрт, а левой --- за ручку которая крепится к шурику, а не за ручку которая на переходнике и будет всё нормально. И руку не будет выворачивать, и подкусывания не будете чувствовать.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Уральский сказал(а):
Надо правой рукой держать шуруповёрт, а левой --- за ручку которая крепится к шурику, а не за ручку которая на переходнике и будет всё нормально. И руку не будет выворачивать, и подкусывания не будете чувствовать.
На третий день рыбалки я так и сделал ,,,и почувствовал огромную разницу ...
О том и пишу ,что тонаровская ручка почти не пригодна ,,,
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

раньше ездили на море раз 3-5 в неделю,а теперь 1-2 раза,руки отваливаются,пошел и купил вчера метабу- импульс,нашел одну в городе,а остальные почти все на заказ,так как денежный лимит на этот сезон исчерпан,буду бурить торнадо100,но ножи поставлю на 110 для мокрого льда,ну а там видно будет.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Вопрос: А до каких МИНУСОВЫХ температур работает ГЕЛЕВЫЙ аккумулятор? Озадачился вопросом приобретения оного для накачки ПВХ лодки и возник вопрос его использования для бурения лунок зимой.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Чем ближе (в меньшую сторону) к нулю тем хуже, емкость аккумуляторов падает меньше чем у литиевых, но большой ток они выдать не смогут, и следовательно крутить шурик не будут. Для шуруповерта для ледобура предпочтительнее Ni-Cd, во всех остальных случаях использования шуруповерта литиевые источники питания вне конкуренции.
PS: Все используют для ледобура шуруповерт, интересно, а кто использовал беспатронные шуруповерты, при аналогичных габаритах и аккумуляторах имеют более высокое передаточное отношение + надежность должна быть выше при левом вращении.
PSS: свой Хилти не стал бы использовать для ледобура - аккумы дороже.
 

zastava

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
180
Местоположение
Новосибрск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

zastava сказал(а):
раньше ездили на море раз 3-5 в неделю и не устовал,а теперь 1-2 раза и руки просто стали отваливаться,пошел и купил вчера метабу- импульс,нашел одну в городе,а остальные почти все на заказ,так как денежный лимит на этот сезон исчерпан,буду бурить торнадо100,но ножи поставлю на 110 для мокрого льда,ну а там видно будет.
торнадо 100 не пошла с метабой,рвет болт в патроне,купил 2 бура "Кондор" китай под шведа,один на 130,а второй на 110.весной на рыбалке с 130 буром 2 аккумуляторов 5,2 ам до вечера ели хватает,поэтому взял еще 110 бур.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

У меня тоже Метабо , только 120 н.м , аккумы 2 шт. по 5.2 А.ч. Так вот , одного аккумулятора по весеннему льду хватает не на 40 , как некоторые пишут , а на 20 лунок . Правда аккумуляторы держу не в тепле и бур - Мора 130.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Миксер сказал(а):
У меня тоже Метабо , только 120 н.м , аккумы 2 шт. по 5.2 А.ч. Так вот , одного аккумулятора по весеннему льду хватает не на 40 , как некоторые пишут , а на 20 лунок . Правда аккумуляторы держу не в тепле и бур - Мора 130.
Ключевые слова -не в тепле!
 

Терникс

Писатель-рыбак
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
185
Местоположение
Екатеринбург
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Отличная защита на зимней рыбалке шуруповерта от мороза и осадков!


 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Терникс сказал(а):
Отличная защита на зимней рыбалке шуруповерта от мороза и осадков!


а там что подогрев спасающий при -25???единственная защита от осадков как мне кажется.обычно с приятелем на рыбалке берем по аккуму каждый и за пазуху!надо,достал побурил и снял назад.
 

alexnamashine

Новичок
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
4
Re: Шуруповерт для зимней рыбалки))

Терникс сказал(а):
Отличная защита на зимней рыбалке шуруповерта от мороза и осадков!



Замечательная штука, тоже хочу такую, внутрь можно пару пакетов химической грелки кинуть или электроподогрев небольшой
 

alexnamashine

Новичок
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
4
Что если я увеличу емкость батареи шуруповерта для ледоруба простым распараллеливанием 18650 элементов, понятно что элементы имеют другие параметры по току и емкости

akb.jpg
 

Вложения

  • akb.jpg
    akb.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 803