Выбор спиннинга для тяжелого джига

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 095
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Валера, так и мы начинали когда-то с дюрали :lol: , тоже крупняк попадал. Теперь на них и рыбачить :confused:: Кстати, тоже обычный спин или уже штекерный :confused:: :lol:
У меня дюралевого не было, текстолитовый, с пластмассовой ручкой, и кстати тоже штекерный, типа крокодила, только кольца железные, без вставок ;)
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Дюралька с бывшей синей ручкой до сих пор лежит дома)) . А текстолитовый штекер тож был.. желтый,полупрозрачный. Ностальгия ,однако...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Капец, что вообще происходит?! Заболел вот, решил, в кои веки раз, на форуме порыбачить,а тут такой трэш... штекер/ крокодил/дюраль :(
Увидел ник Г.И.Л прям вздрогнул не разобравшись...реально давно по веткам не ходил
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Ностальгия попёрла... )))
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
День добрый, форумчане, оказался тут в Томской области в Парабели и... понял, что мой спининг авид айписи 14-56 для хеви джига не совсем и хеви, а так- для средних весов, для сурового сибирского джига нужна палка посерьезней, посоветуйте, что то похожее по качеству, забросу и чуйке, цена второстепенна.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
gnk сказал(а):
fox rage terminator 30-80 гр посмотрите :D
Почитал, кажется, похожий у Антона, Фишермен который, был. Пишут ломучие они, сенткроивскими спинами можно от медведей отбиваться, прочные.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
Абу гарсия Такосфильд.
10-180
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Г.И.Л сказал(а):
Абу гарсия Такосфильд.
10-180
Почитал про него, это прям трофеедобытчик, но судя по всему очень узкоспециализированная палочка, это скорее рыболовный шест :D
Но может и стоит иметь вот такой спининг в арсенале для осенних трофейных рыбалок. Спасибо за вариант.
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Я брал в (дело Водяннное), в Базе, если очень нужно, там можно заказать
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Можно ещё обратить внимание на forum76/topic36420-140.html#p567298,
у меня правда такая в кастинге. Субъективно очень достойное и комфортное удилище. Комфортность заключается в том, что махая им 10-12 часов у меня не ноет плечо, в т.ч. и наследующий день, старая травма с каждым годом даёт о себе знать, поэтому сложно стало ловить 8-8.6 длинами. А эта самой девке огурец. При определенных условиях От 16 гр+резина уже можно работать , от 20 уже наверняка. Крупные диповые воблеры типа балисонга 130 и более тоже на ура.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Можно ещё обратить внимание на forum76/topic36420-140.html#p567298,
у меня правда такая в кастинге. Субъективно очень достойное и комфортное удилище. Комфортность заключается в том, что махая им 10-12 часов у меня не ноет плечо, в т.ч. и наследующий день, старая травма с каждым годом даёт о себе знать, поэтому сложно стало ловить 8-8.6 длинами. А эта самой девке огурец. При определенных условиях От 16 гр+резина уже можно работать , от 20 уже наверняка. Крупные диповые воблеры типа балисонга 130 и более тоже на ура.
Константин, спасибо,твое мнение особо ценно, рассмотрю.
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
Z802НН посмотри этот вариант но он под кастинг, пользую сейчас нареканий нет совместно с мультом Daiwa Ryoga 2020HL
 

bakanov

Бывалый рыбак
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Cormoran RayCor-X 15-55 240 длина, строй экстрафаст. Из бюджетных довольно неплохая палочка. Дальнобойность не очень, но хватает, чуйка в руку, на кончик не смотрю, начиная от 20 гр при слабом ветре легко отличается по звуку более плотное дно от глинистого (море , глубина до 12) , килошки-полторашки без проблем в лодку закидывать без подсака, до 50 гр+3-4 дюйма не сильно упористых приманок можно проводить резкими подбросами, не валится, 60 уже есть провалы, вес всего 140-150гр, за целый день не устаешь, для моря и ям на реке до 8 м при умеренной струе вполне рабочая палочка, 1,5 сезона при выездах 1-2 раза в неделю полет нормальный . Когда покупал, не совсем понравилась развесовка (катушка у меня легковата), но привык за полчаса рыбалки. Один раз по весне повредил лайтовую палочку, корморан с собой был, так на 6-10 гр с берега на устье тулки ловил не хуже, чем соседи на лайт (правда шнур поставил 0,6 РЕ)
 

Николай-Борода

Бывалый рыбак
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
29
Местоположение
Киселевск
Привет привет!! Посмотрите спининг Sportex есть достойные варианты и по цене и по качеству!! Палка гидра спорт вообще удивляет!!!