Лодки Волжанка 46 и другие

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
У меня фонарь от скорой помощи переделанный на галоген стоял на верхней рамке стекла на прогрессе, вроде высоко, но свет снизу бил в нос, и отражался белым светом, видимость ноль.

Все верно, такой фонарь дает широкий угол до 60 градусов, поэтому и засвечивает нос- слепит глаза отраженным светом, напрасно растрачивая люмьены. Можно было просто поставить экран снизу фары. Для лодки требуются совсем другие параметры луча нежели для автомобиля. Современный фонарь на светодиодах Cree XML при потреблении 10 Вт и 3 А/ч, способен выдать 1200 Lm. Это довольно много - с трехсот метров можно считать камешки на берегу, при правильно подобранной линзе-коллиматоре.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, Например про возвышение.. Почему оно должно быть таким? Просто слышал, неоднократно, мнение о том что оптимальное место для установки дополнительного света - ниже привального бруса!
Вы на теплоходе видели где прожектор стоит, не на носу а на рубке подумайте почему так?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Положил на пол в кокпит морской винил mapla carpet fumo. Покрытие огонь, это совершенно новая мапла. Кому интересно вышло 3 погонных метра, в погоне 1.4 кв метра. Так же сделал рундук в полу, шумку и обтянул карпетом крышку заднего рундука.
 

Вложения

  • IMG-20190502-WA0008.jpeg
    IMG-20190502-WA0008.jpeg
    183.4 КБ · Просмотры: 743
  • IMG-20190502-WA0010.jpeg
    IMG-20190502-WA0010.jpeg
    148.5 КБ · Просмотры: 942
  • IMG-20190428-WA0017.jpeg
    IMG-20190428-WA0017.jpeg
    220.2 КБ · Просмотры: 876
  • IMG-20190502-WA0021.jpeg
    IMG-20190502-WA0021.jpeg
    158.3 КБ · Просмотры: 718

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Сидел тут размышлял. Вспомнил одну из проблем возникших на ОВХ. Попали мы в сильный шторм, волны больше метра полтора, но это для волжанки, так не о чем, ни капли волнения. А вот после того как пошел сильный ливень, и пришлось поставить тент, начались "проблемки", мне не было видно куда я "еду", ладно день, а если ночь, и непогода прихватила, а ехать надо. Я задумался об очистителе стекла. Посоветовали состав которым обрабатываться стекла автомобиля, капли скатываются, но я боюсь, что он съест пластик стекла. Думаю поставить очиститель ручной, 2.500 в магазине, но стекло гнутое, может не получиться, можно поставить его на форточку, оно прямое, и там смотреть, как то так! Может совет какой подкинете, заранее благодарен.
 

494

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
220
Местоположение
НСК
Антидождь хорошо работает на скорости. Капли воды слетают. Не думаю что в "шторм" будете идти на приличной скорости.
Я конечно сужу из роликов Ютуба, но для дворника нужно каленое стекло. А пластик быстро затрется
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Сидел тут размышлял. Вспомнил одну из проблем возникших на ОВХ. Попали мы в сильный шторм, волны больше метра полтора, но это для волжанки, так не о чем, ни капли волнения. А вот после того как пошел сильный ливень, и пришлось поставить тент, начались "проблемки", мне не было видно куда я "еду", ладно день, а если ночь, и непогода прихватила, а ехать надо. Я задумался об очистителе стекла. Посоветовали состав которым обрабатываться стекла автомобиля, капли скатываются, но я боюсь, что он съест пластик стекла. Думаю поставить очиститель ручной, 2.500 в магазине, но стекло гнутое, может не получиться, можно поставить его на форточку, оно прямое, и там смотреть, как то так! Может совет какой подкинете, заранее благодарен.
На акриловое стекло не ставят очистители, через пол сезона стекло будет всё в царапинах и помутнеет. Антидождь на акриле сомневаюсь, что будет работать...
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.... Тоже собираюсь брать старую 46 фиш....Нахрена они уменьшили кокпит у новой модели и увеличили носовую палубу вообще не понимаю, весь катер запоганили именно этим изменением, остальное все пойдет.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.... Тоже собираюсь брать старую 46 фиш....Нахрена они уменьшили кокпит у новой модели и увеличили носовую палубу вообще не понимаю, весь катер запоганили именно этим изменением, остальное все пойдет.
Привет! Не могу понять слово старая, Вы имеете ввиду старая до 2019 года? с уважением.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
На акриловое стекло не ставят очистители, через пол сезона стекло будет всё в царапинах и помутнеет. Антидождь на акриле сомневаюсь, что будет работать...
А если на форточке поменять акрил на автомобильное стекло, один из вариантов. А то тут на недавно обкатывался и под северным мостом под такой дождь попал, пипец, так и хотелось стеклышки протереть смайлик улыбка.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Да, Слав, именно..... С какой целью это было сделано мне не понятно, как было место на носу для одного рыбака- так и осталось....зато в кокпите теперь втроем уже будет тесновато:mad:.... Кроме этого распределение нагрузки сейчас перемещается ближе к мотору - дольше выход на глиссер, больше расход топлива, меньше скорость....Плюс к этому есть такая проблема как захлест воды в самоотливной рецесс, которая хоть и уходит через отверстия, но все равно довольно неприятное явление при метровой волне и стоянке на якоре..... Все вместе это делает вариант 19 года проигрышным по сравнению со своим предшественником.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Да, Слав, именно..... С какой целью это было сделано мне не понятно, как было место на носу для одного рыбака- так и осталось....зато в кокпите теперь втроем уже будет тесновато:mad:.... Кроме этого распределение нагрузки сейчас перемещается ближе к мотору - дольше выход на глиссер, больше расход топлива, меньше скорость....Плюс к этому есть такая проблема как захлест воды в самоотливной рецесс, которая хоть и уходит через отверстия, но все равно довольно неприятное явление при метровой волне и стоянке на якоре..... Все вместе это делает вариант 19 года проигрышным по сравнению со своим предшественником.
Плюсов у рестайла тоже хватает...Но мне больше моя нравится) бак бы еще на 60л и стекло повыше...
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А если на форточке поменять акрил на автомобильное стекло, один из вариантов. А то тут на недавно обкатывался и под северным мостом под такой дождь попал, пипец, так и хотелось стеклышки протереть смайлик улыбка.
Петли за это спасибо не скажут) Триплекс намного тяжелее.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Увеличение высоты стекла на модели 19 года тоже считаю минусом, т.к смотреть выше стекла гораздо безопаснее в плане вероятности налететь на тот же топляк.... Лучше бы на водительском сиденье замутили регулировку высоты, либо шарнир на откидывание верхней половины лобовика вперед.
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Я же правильно понимаю, что на штатных сидухах стойки не регулируются по высоте?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Я же правильно понимаю, что на штатных сидухах стойки не регулируются по высоте?
нет, не регулируются
У в46 высота самой стойки 260мм, газ лифт идут от 300мм
Я у своей поставил слайдер на сидуху, чтобы вперёд назад двигать и стойку укоротил почти в два раза, только так стало комфортной
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
нет, не регулируются
У в46 высота самой стойки 260мм, газ лифт идут от 300мм
Я у своей поставил слайдер на сидуху, чтобы вперёд назад двигать и стойку укоротил почти в два раза, только так стало комфортной
Понятно....ну каждому свое наверное....мне так удобнее сверху (над стеклом) смотреть и на воду и на приборы....а ветер в лицо - так это скорее плюс чем минус....правда от погоды еще зависит)).....А слайдер где покупал?
 

Kirov

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Никто, случайно, не знает как попасть в группу Волжанка в ватсапе?