Донная ловля на Крокодил

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
я вообще в них не разбираюсь
но думаю, если тема называется ДОННАЯ ЛОВЛЯ НА КРОКОДИЛ, то и посты в теме должны соответствовать
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Крокодил сейчас около 800...
Что то какой то дорогой , я думаю если поискать то найдете в 2 раза дешевле.
Дешманское фидерное удилище стоит в районе полутора килорублей
Да с этим я согласен , если поискать на Алишке то можно наверное купить чуть получше за эту же полторашку.
только Кобры меняю
А вот от них я уже давно отказался. Тем более что сейчас они идут совсем говенные.
а многие ли знают, что крокодил - это бортовое удилище?)))
А вот здесь поподробней . У меня их 3 и и у них разный строй.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Altezz, ОК. Вы не представляете, какое разнообразие крокодилов существует в природе! )))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, я не собираюсь спорить и доказывать. Тем более, искать его "подешевле". Я знаю, что это изначально - бортовая палка для рыбалки в отвес. А Вы можете с ней делать, что хотите. Хоть сношайтесь в присядку.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Я знаю, что это изначально - бортовая палка для рыбалки в отвес.
Ну и знайте себе на здоровье .
Лучше чего? Я же даже модель не обозначил.
Ну вы прям как ребенок. Новосибирск не такой уж большой город и я по магазинам рыболовным тоже иногда хожу. Хотя большую часть своих покупок делаю в интернете. Но тем не менее смею вас заверить что ни чего хорошего из фидеров за 1,5т в наших Новосибирских магазинах на сегодня ни чего нет.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, где логика? Вы написали, что за полторашку можно купить удилище получше. Будьте последовательны.
Я не хожу по магазинам, некогда. Я там работаю.
 
Последнее редактирование:

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Но тем не менее смею вас заверить что ни чего хорошего из фидеров за 1,5т в наших Новосибирских магазинах на сегодня ни чего нет.
Вам скучно? Сгоняйте на танковую в Арбуз. Или в базу на Писарева. Если в Вашем киоске у подъезда нет чего-то, не стоит делать поспешных выводов. А ещё лучше - рыбачте дальше на свои бортовые палки с умным лицом! Не хвоста.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
где логика? Вы написали, что за полторашку можно купить удилище получше. Будьте последовательны.
Хватит тролить , могу еще раз вам повторить , что за 1,5т можно в интернет магазине купить фидерную палку , и она будет говенная конечно , но лучше купленной в наших магазинах.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, поймите вы, тема про Крокодилы, а не против. Здесь просто хотят усовершенствовать именно эту снасть. Вы же с фидером, как крестоносцы, огнем и мечем пытаетесь посвятить в свою веру.
И ещё раз внимательнее прочитайте пост Скупердяя, а то кроме ошибки про вес окуня ничего не поняли.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Вы же с фидером, как крестоносцы, огнем и мечем пытаетесь посвятить в свою веру.
Да господа не понимают , что мы не сытная и обустроенная Европа. Где можно приехать на берег озера . Сесть на стульчик, бахнуть ведро прикормки итд. У нас главный водоем река Обь , где большое течение, мутная вода итд. Да и рыбы в ней уже столько нет. Ну и еще раз про цены и другое . Мне было просто смешно когда тут заговорили про фидерную палку за 1,5тысячи . Я в этом году брал еще одну фидерную палку но у нас в городе. Отдал 5тыр с копейками . А у меня подобных палок 3 плюс катушки к ним Корморан 4000, Дайва 4000 и Allux 6500. Я работаю и могу себе позволить это, но катушки я брал не в Новосибирске и не в России. Нет у нас в городе ни чего подобного и главное за такие деньги. А крокодил я сейчас глянул в Москве в интернет магазине стоит от 300рублей Катушка Кобра от 240 руб . Так что в Новосибирске крокодила наверняка можно сейчас купить рублей за 500 и кобру рублей за 350. Плюс кормушка , леска итд Вот и получим вполне рабочую снасть за 1т рублей.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@Alex7907, Вам повезло. У меня уже давно фидера по 10+ тыров. Да и катушки норм. Если моя коллекция удилищ достанется детям, те спокойно могут "Мерс" получить. Но не в этом дело. Сибиряки ходят на рыбалку, как на промысел. Берут всё подряд. Нас от этого жизнь и Рыбнадзор уже отучили. В Дону ловить нечего уже давно. Сейчас ещё и гидроузел строят в 50-ти км выше от ростова. Так и вааще мона зубы вместе с удилками на полку складывать. А Вы про "Крокоцел". Не удилище это! Но как говорили товарищи немцы "Jedem das seine", что означает Каждому своё. Понятно, что не все могут позволить себе ловить и приобретать те снасти, которые им нравятся. По этому восхваляют, кто "Крокодила", а кто и "Сабанеевым" не доволен. Главное что мы все в теме!
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@AVT, Так и форум называется Фидер! А вы со своим "Крокодилом" пытаетесь нас, номальных, перекрестить в свою. Посоветовал ранее, заведите свою тему отдельно. И нападок на вас не будет ни у кого.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@AVT, Полностью согласен. Сам в Китае видел великое множество. В прошлом году даже подобие фидера начали выпускать. Только в росте 300 см. И с тестом аж до 300 гр. Три сменные вершины. Я стоял как идиот на всё это смотрел. Рановато они начали к фидеру шагать.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@AVT, Так и форум называется Фидер! А вы со своим "Крокодилом" пытаетесь нас, номальных, перекрестить в свою. Посоветовал ранее, заведите свою тему отдельно. И нападок на вас не будет ни у кого.
Форум называется Донная рыбалка, в нем Фидер отдельный подфорум, и туда никто не лезет, Крок отдельной веткой.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@Autokross, вы кликните на Ловля на фидер, там 54 темы, только последнее сообщение 9 марта, никто не пишет, все норовят здесь нафлудить.
 

kas-per07

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
@AVT, А ещё нужно создать ветку типо "Фид-донщики", это для таких как я например, имею в наличии удилище фидерное MIKADO X-PLODE HEAVY FEEDER 390 (тест 100-200г), катушку к нему "ALLUX" Pride Feeder Master 6010, рыбачу как "донщик" на стульчике и рыбу отпускаю(мелкую).?
 
Последнее редактирование модератором: