Донная ловля на Крокодил

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Последнее редактирование:

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, я лишь написал, что крокодил - это изначально бортовое удилище, а не снасть для рыбалки в заброс, а вы расхныкались, как пятиклассница))) Удачи.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Ситуация примерно такая : Два человека обсуждают на автофоруме в ветке Жигули 13 или 14 колеса ставить на шестерку. Заходит третий: Г.. но ваши Жигули, надо Мерседес покупать.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@AVT, ситуация другая. Обсуждают два человека Жигули. Один говорит, что это гоночный болид, второй - что это грузовик. Заходит продавец жигулей, и говорит - ребята, это классический бюджетный седан! У первых двух истерика:D
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, я лишь написал, что крокодил - это изначально бортовое удилище, а не снасть для рыбалки в заброс, а вы расхныкались, как пятиклассница))) Удачи.
Вы что попало во внутрь не принимайте , может тогда перестанете нести бред и пятикласницы мерещатся перестанут.
 

Autokross

Писатель-рыбак
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
139
@Alex7907, Нет, не ловите. Но до тех пор, пока на дамбе будут браконьеры, под эгидой Рыбнадзора ловить сколько и что захочется, порядка не будет!
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, А как же самоизоляция?
Вот и буду один в самоизоляции.
Нет, не ловите. Но до тех пор, пока на дамбе будут браконьеры,
Вы о чем ? Какая дамба , какие браконьеры ..... Нельзя вам так сильно самоизолироваться
 

kas-per07

Новичок
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
24
Местоположение
Новосибирск
@AVT, да, вы "абсолютно" ?правы! Хвастанул так хвастанул)) А по поводу пускают или не пускают в фидерную на стульчике, я так понимаю тут людям без крокодила тоже не рады! ?
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Во-во, уже начали "буцкатца", как говаривал мой тесть. Ладно уж, пользуясь "самоизоляцией" флудану и я чё-нибудь...
Вспоминается случай из прошлогодней рыбалки уже поздней осенью на левом берегу (приплотинном). Мы были с братом и евоной супругой (для количества). Ловили, естессно, на три "палки". Способ бюджетный: для насадки - по коробочке червя да опарыша + пенопласт + сало + корочка (пробуем всё). Кашу для кормушек варю сам (перловка + пшено + геркулес + молотые жареные семечки) - никаких Дунаевых-Шмунаевых. Заброс 70-80 м. Грузила 120 г. Правда, сносит все равно.
Так вот, в тот день "повезло" наблюдать рядом "работу" трех т. наз. фидеристов. Стульчики, подставочки всякие, крутые садки и т. д., в общем, все чики-чики, хоть Хенесси разливай. Но я не об этом хотел, этому можно только завидовать...
Я про улов хотел сказать. Короче, мы с братаном словили, кажется, 12 экземпляров от полкила до кг. (лещ, язь). Были и сходы, конечно. А вот друзья-соседи, не скрою, нас явно обловили. Килограммов, пожалуй, тридцать на троих изъяли из водоема. Но это была в основном "фанера" 150-300 гр., которую я всегда отпускаю. Мораль, я думаю, понятна. Не надо меряться пиписками, типа, кто больше поймает, фидеристы или палочники. Зри в будущее, а то будет как в Ростове!
П.С. НЕ буду спорить с ещё одним фактором. В холодную погоду фидер в фаворе: не наловишь, так хоть согреешься)))
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
тут людям без крокодила тоже не рады! ?
Ну зачем ты сочиняешь .
Не надо меряться пиписками, типа, кто больше поймает, фидеристы или палочники. Зри в будущее, а то будет как в Ростове!
Ну пока здесь меряться чем угодно но только не уловом.
В холодную погоду фидер в фаворе: не наловишь, так хоть согреешься)))
А вот здесь Крокодил точно 100 очков фидеру даст . Им то точно намохаешься, да и по дальности заброса он явно проигрывает фидеру.
 
  • Like
Реакции: AVT

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
1). Меряются, меряются уловом некоторые... Я прочитал с утречка весь базар от корки до корки.
2). Врать не буду, мой "крокодил" называется Кайда Конкорд (100-300 гр.). Поклевки были редкие - одна-две за час, соответственно и забросы тоже. У соседей же при ловле на расстоянии 40-45 м. клевало как из пулемета, но опять же - фанера. Вот они и намахались. А чё, им полезно, парни молодые.)) Фанеру вот жалко...
 
  • Like
Реакции: AVT

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@vik.vvv, а вы на фидер пробовали ловить, так там и не тяжело в темпе, как вы выражаетесь, махать, так как вес удилища очень лёгкий и катушка стоит не говно кобра, а качественная, которая за оборот ручки выматывает более одного метра шнура