Рыбалка на кольцо на Каме

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
Всем привет. Есть ли здесь камские рыбаки? Я иногда рыбачу на кольцо ниже Чистополя. В этом году выезжал два раза, и оба раза практически не было течения. А от этого зависит клёв. Предлагаю делиться наблюдениями, чтобы как то прогнозировать. То ветер не даёт рыбачить, а теперь плотины не дают - Нижнекамская и Куйбышевская.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
Постоянно там рыбачу. Но только не на кольцо, а на квадрат. С ним ветер меньше влияет, да и платины дают.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
@HaZaR, бытует мнение, что на клев очень сильно влияет форма квадрата. Старожилы говорят, что увеличение квадрата в сторону прямоугольника, позволяет снасти как по взлетно-посадочной полосе уходить вглубь по течению. Квадратная же компоновка снасти, а тем паче круглая, не дают такого успешного расположения поводков на дне.
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
@Mihalych,Вы заблуждаетесь. коллега! С точки зрения теории струн- суть прямоугольника это пространство локально изометрического фактора риманова многообразия по конечной группе изометрий. Так что только квадрат!
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю делиться наблюдениями, чтобы как то прогнозировать. То ветер не даёт рыбачить, а теперь плотины не дают - Нижнекамская и Куйбышевская.
Будем наблюдать!))))
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Не, не, не... Вы что, какой круг, какой квадрат? Только треугольник!!! Я сам только приехал из тех мест. Плотины дают только на треугольник и рыба трофейная ловится!
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@HaZaR, квадрат - это типа банки, что-ли? Я пробовал на пружину - бесполезно.
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@Mihalych, у меня не прямоугольник, но эллипс.
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
Сегодня выходил. Ноль. Если не будет обратной связи - тему закрою.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@vdn, у нас, к сожалению, пока мало рыбаков с ваших просторов... Поэтому обратной связи особо нет... Но вы можете вполне себе быть трендмейкером (вести ветку про рыбалку там). Всегда интересно почитать о том, как в соседних регионах и на что рыбку ловят:)
 

vdn

Новичок
Регистрация
08.06.2021
Сообщения
21
@Moderator, вот что мы примерно ловим на кольцо. Для нынешнего сезона это средний улов (10 шт, 7 кг), для прошлых сезонов - слабоват.
 

Вложения

  • CIMG1866.JPG
    CIMG1866.JPG
    304.1 КБ · Просмотры: 135