Помощь новичку

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@xob, видел я, как эти "новички" на соревах лещей порют... Завидовал сидел в сторонке)
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Спасибо , ищу...Может видел кто флет кормушки грамм от 10 до 50 , в магазинах города ? А то я на 70 гр купил , меньше не видел.Представляю как она загруженная приводнится на пруду .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, не совсем с вами согласен . Да каждый ловит по разному , здесь я с вами согласен на все 100%, но еще очень многое зависит и от водоема и от времени ловли на нем . У меня например на пруду где я сейчас в основном ловлю уже подросла трава и то что работало неделю назад уже не работает . Стали плохо видны поклевки и очень много сходов при протаскивание через траву . Отсюда и отказ конкретно в этом случаи от всякой пропагандированной здесь классической оснастки и особенно всяких прибамбасы типа коромысел итп . Выручает оснастка по принципу дедушкина закидушка правда с учетом современных технологий. Вместо грузила кормушка , бусины, карабины, флюорокарбоновые поводки итд
@xob, ... когда лень раннинг вязать, хотя в моем нынешнем монтаже всего 1 узел.

Для меня не понятно вот это . Я не понимаю когда на рыбалке начинают вязать крючки , оснастку итп. Я вяжу заранее на основную нитку петлю , а все остальное уже отдельно и тоже дома и цепляю уже на рыбалке на основную нитку с помощью карабина . Этим способом достигается большая мобильность при транспортировке или смене оснастки . Сама оснастка у меня хранится в обычных целлофановых пакетах в боковом кармане чехла для удочек
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Все, на что я ЛОВИЛ, связано на водоеме, под конкретные условия и из определенных материалов. Ни в коей мере не отрицаю домашнюю подготовку, но оценив ситуацию на луже принимаю решение каждый раз заново. Поводочница битком набита оснастками, но ВЫБРАТЬ из них порой труднее чем связать новую...
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, ..... Поводочница битком набита оснастками, но ВЫБРАТЬ из них порой труднее чем связать новую...
Ну не знаю если я загружу все что годами у меня набиралось по разным ящикам для рыбалки то придется забить этим всю машину. Поэтому на рыбалку предпочитаю брать минимум , а именно поводочницу с десятком привязанных уже различных крючков и коробку с мелочью . Вся остальная оснастка уже готовая и с запасом. На последней рыбалке оборвал крючок и быстренько тут же поменял всю оснастку на новую, а эту отремонтировал уже спокойно дома. По времени это быстрее и технологичнее. Я не хочу кому то навязывать такой подход , тут каждый уже должен решать сам . Вообще рыбалка это творчество и постоянные эксперименты.
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907,Не для спора, для диалога предназначен предыдущий мой пост. Да, крючки и поводки для использования связаны в феврале, но вот их длина, толщина, размерность всегда вызывают массу поводов для размышления и иногда приводят к экстремальному выбору.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Да что вы все здесь все на какой то спор переводите . Я просто пытаюсь с вами нормально общаться ( тем более что вы приятный и грамотный собеседник) а не доказывать что то свое . Ведь тут как в жизни есть множество решений и у каждого есть свои плюсы и минусы . Вот и у моего монтажа есть существенные минусы это наличие вертлюжков с карабинами , бусин, стопорков, флюрокарбон итп. Кстати такой подход к монтажу я увидел года два назад в одной передаче о рыбалке . Вроде как придумали его американцы . Все дальше это уже мое рукоблудие и приспособление того типа снастей чем ловят местные у меня на пруду . Кстати вот и еще один совет новичкам . Прежде чем ловить или покупать снасти сходите на водоем и внимательно посмотрите на что и как ловят там. Попытайтесь поговорить с местными рыбаками , не удивляйтесь если они вас могут и послать . Далеко не все они любят новичков.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
@Деня, Наберите в Яндексе - "Лучшие фидерные монтажи. Как настроить фидер?" Посмотрите этот ролик и по монтажам вопросов не останется. Желаю удачи!
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
я флетов взял ..от 30 до 70 , пытался методную прикормку сварить , получился пластилин, но ловил ? .Докупил фадеевской гляну ее механику работы для примера ,чего варить.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, местные типа вас спецы обычно сидят и смотрят
Да я как бы сам уже местный и мне ТИПА делать не чего как сидеть и на вас смотреть. Других забот полон рот .
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, Доброго дня! Для человека постигающего азы фидерной ловли информации в ролике достаточно. Речь конечно же идет о классическом фидере(не путать с донкой и закидушкой). А дальше если интересно можно развиваться. Флет фидер ,карпфишинг например. Что не понравилось в ролике Вам?
Федор Андрусенко (наш бывший земляк) известный украинский спортсмен по-моему очень доходчиво рассказал и показал основные фидерные монтажи.
С уважением,Дмитрий.
 
  • Like
Реакции: gnk

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Что не понравилось в ролике Вам?
И вам доброго дня . Я разве писал что что то не понятно мне ? Я ловлю и довольно не плохо на мой взгляд . Буквально несколько дней назад был на рыбалке с 8 утра до 14 часов . Поймал с десяток бойких карасиков общим весом 5 кг
Речь конечно же идет о классическом фидере(не путать с донкой и закидушкой).
Уважаемые а вы сами то часом не путаете это ? Ведь что такое в первую очередь фидерная ловля . Это изначально была ловля с кормушкой. Задача которой удерживать рыбу на точке, а уж дальше все остальное .
известный украинский спортсмен по-моему очень доходчиво рассказал и показал основные фидерные монтажи.
Вот именно что это основные рассчитанные на ловлю с облагороженного платника и большая часть из них это спортивные монтажи. Ну и основная задача подобных роликов это в первую очередь реклама своего спонсора . С уважением Александр.
 
Последнее редактирование:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Дебаты - это хорошо, ведь в споре рождается истина, но попрошу всех заранее - не выходить за рамки приличия и не переходить на личности. Я без претензий, но такие случаи уже были, вот и предостерегаю..
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Вот именно что это основные рассчитанные на ловлю с облагороженного платника и большая часть из них это спортивные монтажи. Ну и основная задача подобных роликов это в первую очередь реклама своего спонсора . С уважением Александр.
Доброго дня ,Александр!
Вы видимо невнимательно посмотрели ролик, если вообще смотрели :) Только один спортивный монтаж Running Rig или In line по другому показан в нем. Остальные монтажи для таких простых рыбаков как я и Вы. Стоит ли изобретать велосипед делая из "дедушкиных" монтажей что то новое, особенное? Уверяю Вас что все новое приходит именно из спорта а велосипед давно изобретен :)
Все монтажи показанные в ролике прекрасно работают и на любом диком водоеме и на платниках тоже.
Что касается рекламы в ролике то я ее вообще не увидел. Я смотрел за руками спортсмена и слушал что он говорит а Вы видимо смотрели по сторонам. Мне был интересен его опыт а что интересно было Вам?
Единственно в чем я с Вами соглашусь так это в том что подготовка к рыбалке тоже очень приятное занятие.
С уважением,Дмитрий.
 

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Ну и основная задача подобных роликов это в первую очередь реклама своего спонсора . С уважением Александр.
Посмотрите ролик и напишите в каком месте реклама.
С уважением,Дмитрий.