Китайские мультипликаторные катушки

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
Меня покоробило слово "сверхдальний", 75-80 меторв - это не своерхдальний заброс, а вполне нормальный для мяса.
Если про видео то попробуйте 14г кинуть на 75м удочкой 2.4м с безэнерционной катушкой потом отпишитесь как получилось.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Если про видео то попробуйте 14г кинуть на 75м удочкой 2.4м с безэнерционной катушкой потом отпишитесь как получилось.
Кидал без проблем и 12, кеглей 802 с 0,4 шнуром. Я и 4 грамма на 50-60 метров кидаю, это не сложно.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, вы поставьте маркированный (по 10 метров) шнур. И "сотка" быстро сократиться до 80 метров. А если по теме. Ну хочет человек попробовать"мульт", пусть пробует! Если вам "мульт" не интересен, зачем других отговаривать?
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, 4 грамма на 60 метров? А вы вообще продставляете что такое 60 метров? И зачем 4!!! грамма кидать на такое расстояние?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, вы поставьте маркированный (по 10 метров) шнур. И "сотка" быстро сократиться до 80 метров. А если по теме. Ну хочет человек попробовать"мульт", пусть пробует! Если вам "мульт" не интересен, зачем других отговаривать?
ни в коем случае не отговариваю, бог с вами, сам люблю позадуряться иногда, наоборот, хочу чтобы человек не испытывал излишних надежд. Это залог того, что понравится.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, 4 грамма на 60 метров? А вы вообще продставляете что такое 60 метров? И зачем 4!!! грамма кидать на такое расстояние?
Ну как зачем, рыба бывает отходит от берега, тогда приходится ставить хэви и шмалять в даль дальнюю. Я УЛ-щик, для меня 4 грамма запредельный вес на том, что предназначено для УЛ.
 

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
Кидал без проблем и 12, кеглей 802 с 0,4 шнуром. Я и 4 грамма на 50-60 метров кидаю, это не сложно.
На шнуре 0.40мм летит я на 50м это интересно я на шнуре 0.06мм так далеко кинуть не могу 9г удочка 2.1м тест 2-7г.

меня в целом интересует дальний заброс лёгких приманок можно подробнее как вы это делаете, можно в отдельной теме или в личку.

П.С. решил посейчас подождать с покупкой мультипликатора, т.к. в евросоюзе ввели налог +20% на все покупки из других стран, получается заказ на 30 евро платиш сверху ещё почти 10 не невыгодно.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, знаете ,я понимаю конечно что можно и 12 гр на 70 метров кинуть. Но шнур 0,4,это же паутинка!!! Да и течение на такой дальности унесёт приманку не дав ей дойти до дна! Или вы на озёрах рыбачите?
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S, знаете ,я понимаю конечно что можно и 12 гр на 70 метров кинуть. Но шнур 0,4,это же паутинка!!! Да и течение на такой дальности унесёт приманку не дав ей дойти до дна! Или вы на озёрах рыбачите?
Затишки же есть на реке, обратки и т.п., нахрен на течение кидаться? )) К тому-же можно и апстрим. Ну и ОВХ никто не отменял. И еще, на тонких шнурах нужен меньший вес для одинаковой проводки. 0,4 шнур при должном умении (и в незакоряженных условиях) выдержит 1-2-3 кг рыбу легко. У нас в клубе 3 человека уже выводили сазана за трешку на 0,2, ну а 0,4 и подавно. Все от привычки.
 
Последнее редактирование:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
меня в целом интересует дальний заброс лёгких приманок можно подробнее как вы это делаете, можно в отдельной теме или в личку.
Да тут подробностей совсем немного, подходящий по тесту довольно длинный (не менее 76-78 длины) спиннинг, средне-высокобюджетная катушка (пользуюсь легалисами-экселлерами ЛТ, не жалуюсь), очень тонкий шнур. #0.2 и тоньше. По маркам шнура можно гесен каст 4 или ежик апгрейд (ну и еще много всего чего я не пробовал).
 

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19
0,4 шнур при должном умении (и в незакоряженных условиях) выдержит 1-2-3 кг рыбу легко. У нас в клубе 3 человека уже выводили сазана за трешку на 0,2, ну а 0,4 и подавно.
У меня Shimano Kairiki 0.06мм 8 жильный (по японии гдето между #0.1 и #0.15), на коробке пишут тест 5.4кг, в воде объекты ещё меньше весят чем на воздухе поэтому думаю легко и 5кг можно вывести если осторожно.

подходящий по тесту довольно длинный (не менее 76-78 длины) спиннинг
Это в каких единицах измерения? У меня палка 2.1м тест 2-7г.
Спиннер 9г кидает на 45метров если по ветру, но далеко не 100м, какой тест спининга или какой вес груза надо чтобы кинуть максимально далеко?

средне-высокобюджетная катушка (пользуюсь легалисами-экселлерами ЛТ, не жалуюсь), очень тонкий шнур. #0.2 и тоньше. По маркам шнура можно гесен каст 4 или ежик апгрейд (ну и еще много всего чего я не пробовал).
Катушка так себе Okuma Aura-20, но не вижу смысла в дорогой т.к. только форма шпули и то как с неё сходит лента влияет на дальность заброса.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
У меня Shimano Kairiki 0.06мм 8 жильный (по японии гдето между #0.1 и #0.15), на коробке пишут тест 5.4кг, в воде объекты ещё меньше весят чем на воздухе поэтому думаю легко и 5кг можно вывести если осторожно.
Не может быть у такого тонкого шнура такой разрывной, у вас скорее #1 по я понии или #0,8. #0,2 5-6 лб максимум.
Это в каких единицах измерения? У меня палка 2.1м тест 2-7г.
Спиннер 9г кидает на 45метров если по ветру, но далеко не 100м, какой тест спининга или какой вес груза надо чтобы кинуть максимально далеко?
Это в футах и дюймах, первая цифра - футы, вторая - дюймы. Спиннер вы далеко и не кинете, это не джиг. Разные приманки по разному парусят. 100 м. для многих недостижимая дистанция. Надо тренировать заброс, утоньшать шнур, приманку меньше парусящую делать (джиг-риг со слагом, проходимец со слагом - самые летящие приманки). Я же писал, на 100 м. не кидаю, но знаю кто кидает )). Катушку менять в самую последнюю очередь. Или не менять совсем.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Вы реально не в ту тему пишите! Начали за здравие, кончили за упокой.
А к вопросу за 35уе вам на русфишинге сразу ответили
 

SergeiD

Новичок
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
19

Вложения

  • 11.jpeg
    11.jpeg
    375.5 КБ · Просмотры: 166

singel

Активный рыбак
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
56
Местоположение
Новосибирск
@SergeiD, Бежать бы без оглядки от таких шнуров. На офф. сайте велосипедистов его не найти. Размер с разрывной нагрузкой никак не вяжется. Кто для Shimano шнуры плетет тоже вопрос открытый. Нужен тонкий, ищите у Gosen, Squid Manila, Unitika, Duel и прочих. А это утиль какой-то.