Откуда на прилавках - мелкий судак?

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, это должна делать УК,просто их надо шевелить,и лампы теперь светодиодные,стационарные,без винтовой резьбы))
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
Удивительно, есть проблема - вылов мелкого судака. В данной ветке уважаемые люди выявили две основные причины - рыболовные тралы и простые рыбаки.
На траловый лов мы повлиять сейчас не можем, а вот отпускать мелкого ( до 1 кг) мы в силах.
Это единственное вариант доступный нам сейчас. Но большинство не согласно! Им жалко, им мало рыбы, они голодают:)

Даже если тралы перестанут вылавливать молодь судака, и его количество в ОВХ возрастёт, то "рыбаки" быстро с этим разберутся, набив все свободные тары "карандашами" и докилошниками)
ИМХО!
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Light, удивительно другое, если большинство не голодает, зачем вообще рыбачить) ну или если уж невтерпежь, снимайте тройник с блесны и получайте поклевки, вы же именно за ними ходите на рыбалку;)
если вы не голодаете и нет нужды в рыбе, просто не рыбачте и не колечте рыбу, ибо смысла нет отпускать рыбу поднятую с 8 метров или с расковыреными жабрами, мелкий судак не отличается живучестью.

у многих тенденция замечать, выделять, принимать к сведению, одобрять только ту информацию, которая подтверждает уже имеющееся у человека мнение и гипотезу, одновременно отвергая и в упор не видя ту информацию, которая идет в разрез с его мнением)
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Light, Именно так! какой там до 1кг, до 400 грамм хотя бы отпускали, но нет, голодные,тралам можно,а почему я должен отпускать,они вон какие нехорошие всю страну продали,разворовали и тд и тп.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Рома ну ты даешь, настоящие рыбаки едут не ради количества забранной с собой рыбы,а да за количеством поклевок, но тут есть нюанс едем то не только за поклевкой,а еще и за удовольствием при вываживании рыбы, 8 метров все понятно, но почему же нельзя отпускать пойманную на глубине до 3-4 метров?
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, Лёша по тем же причинам что и с 8 метров, с 4 такаяже фигня, на биологии в 7 классе ж проходили строение рыб, учить надобыло)
Кто сытый снимайте тройники с блесен и вибов и поклевки будут и рыба не колеченная, может глядя на вас и голодные так будут делать) а может поржут и процитируют Лаврова) но это не важно, важно что рыба цела!
ладно мы голодные, едим на рыбалку что рыбы поймать, но вы то сытые что носитесь по толпам оббуривая счастливчиков поймавших пару незачетов) Кстати тебя Алесей с приятелем на жолтом мопсе не далее как в прошлом сезоне лично застукал за этим занятием)
 
Последнее редактирование:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, по твоему и летом отпускать не нужно? Я биологию учил и в курсе, но вот почему то летом находясь на точке 3 часа и отпустив двоем с товарищем общее количество судака в 44 штуки ни одного не увидел всплывшим или нежелающим плыть в свою родную стихию
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, если по моему, то мне вообще это не адекватным кажеться, стоять на точке три часа и скирдовать при этом подсчитывая сорок четыре мелкорыбки) похоже на тех ежей который плакали кололись, но продолжали жрать кактус)
я впринципе совершенно про другое, если тебе нужна рыба, возьми сколько нужно и сколько сможешь поймать, если рыба не нужна не езди на рыбалку, приноси пользу природе - рыбе, убирая мусор по берегам и такдалие.., или рыбачте приманками без крючков.
Но нет же, вы подбуриваетесь к толпам голодных)) спрашиваеться, нахуа))
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, умозаключения твои не верны к сожалению,потому как 44 мелкосудака это был прилов помимо окуня и судака нормально размера,да бывают такие раздачи можешь не верить,как и в то,что суббота до обеда 20 кг окуня на точке,а на следующий день в это же время, на этой же точке ни одного окуня,а лишь только судак от 700гр до 2500. И да,точку конечно же не дам,ты ведь понимаешь меня жадину:D?
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, а сколько штук нормального размера забрал, тоже небось подсчитал?
конечно понимаю, я б тоже не дал точку, а то вы голодные всё повыловите к куям ? а потом целку на фс строите))
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, вот вы живете вдвоем, родителей угости и всем хватило,
так и все, ктото 30-40 судаков берет, ибо семья большая, не думал об этом? а то ты уперся в своё истинное мнение и в упор не видишь другие гипотезы)
вот у меня например, сестра есть родная с мужем и троими детьми, + двоюродная тоже с двумя ребятишками, ладно брат сам поймает, +тесть с семьей, и это только близкие родственники, мне 10 штучек никак не хватает, при этом сам я редко рыбку кушаю)
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Bezrukov, величашее заблуждение, если каждый рыбак будет отпускать мелчь, то рыбы будет больше!
запрешенные понятие кто придумал? те же кто и обязал носить маски нынче? хотя если вспомнить туже биологию и размеры вирусов а так же их способность распространения, маски получаются "филькина грамота", а завтра вам скажут мочиться в маски и надевать, и с удака вообще не ловить, тоже будете? Тут головой думать нужно)
Я, пока, слава те господи, ловлю сколько надо, да и на море почти не езжу, а у других, знаю не по наслышке 30 штук зачета поймать не всегда выходит, вот и берут люди пограничных размеров рыбех, винить в этом коголибо не вижу смысла.
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 837
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, да да, слыхал я таких людей про маски и филькину грамоту пока под ивл не лягут. У нас с тобой есть общий знакомый который был против прививки, а когда полежал в больничке сразу изменил мнение-цитирую-@бал я эти приколы, полгода пройдет поставлю прививку. Это ж из серии когда полиция плоха, а чуть что к ней первым делом и бегут за защитой
 

ЛёняГ.

Новичок
Регистрация
03.02.2018
Сообщения
11
По-любому есть какая-то схема с приловом, причём она наверное ещё и легальная, кстати, нужно у юриста бесплатно проконсультироваться, может он расскажет, как они это всё провернули, просто самому уже интересно стало. Я напишу наверное в Правовед Плюс, там есть юристы по защите прав потребителя, пускай объяснят нам.

 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Опять одно и тоже. Вам самим не надоело это обсуждение? были уже такие темы. Да даже пусть не зачёт ловят, но все равно рыбаки не выловят больше чем браки и тралы. Вы спросите у местных в Крутихе про тралы и они ответят, что у них даже в протоках проходят когда вода высокая, а вы про рыбаков.
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, да да, слыхал я таких людей про маски и филькину грамоту пока под ивл не лягут. У нас с тобой есть общий знакомый который был против прививки, а когда полежал в больничке сразу изменил мнение-цитирую-@бал я эти приколы, полгода пройдет поставлю прививку. Это ж из серии когда полиция плоха, а чуть что к ней первым делом и бегут за защитой
ты друган мне зубы не заговаривай прививками, я об ней слово не сказал! Я тебе о бесполезности закона а ты мне про ивл)
Ты лучше, как на духу скажи, зачем вы с приятелем не голодные заехали в толпу голодных и видя что ловят судачков по 30 см тут же забурились? еще и побежали бурить где чаще вытаскивали мелкосудачков?