Откуда на прилавках - мелкий судак?

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Italian_man, Речь похоже о ценных породах рыб,а я у дома подлещиков и мелкоокуня ради азарта и отработки техники лова на льду воронам оставляю...или кому нибудь прохожему...рыбаку...
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Вот реально, рыбачу зимой уже 33года, но вы большенство такую х..... пишите . Вы кому, что доказать хотите? Вы блин, на сайте все правильные, но су....а на ОВХ все складывают мелочь в пакет
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Андрей, здравствуйте!
Не увидите вы тех, кто отпускает, ибо рыбачите в толпе в основном. Не буду последовательные связи проводить, сами решайте и думайте.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Ну вы нафлудили ....o_O
Уже и забыли про "магазин ".
Вроде бы все любители , а как я понимаю , продажа улова – незаконная предпринимательская деятельность для любителя .
Вроде как для постоянной продажи партии рыбы необходимо оформить ИП, лицензию на ловлю рыбы, сопроводительные документы о качестве товара - геморрой ещё тот .
Так что это либо сетевики - артельщики ( опять же с лицензиями на сети ) либо рыбзавод прилов сдает.
Не знаю , как сейчас , но прошлые годы сам видел самосвалы с судаком-"гигантом" у рынков , на такое ни один оленятник не способен ...
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@grey64, поверь мне, есть такие «частники». Только они не в магазины сдают, а сами продают с машины в проходном месте или что-то наподобие. Там конечно масштабы не самосвальные, но факт остается фактом. Лично знаю одного такого. Очень сильно сомневаюсь, что он какие-то документы оформлял. Работаю в рыболовном магазине - он к нам время от времени за расходниками приходит. Не продать не можем. Но троллим его постоянно. Периодически вижу его то возле ТЦ, то возле поликлиники на Троллейке.
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@Pavel-NSK, троллите клиента,который вам на зарплату приносит?)а хозяин магазина в курсе? Или тоже троллит?
 

Pavel-NSK

Писатель-рыбак
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
103
Местоположение
Новосибирск
@Orlik!, конечно нужно. Полностью с тобой согласен. В данном конкретном случае речь не идет о чем-то негативном или обидном. Что мы, что он обмениваемся рядом шуток, не более. Мы друг друга знаем. И мы и он - всё понимаем. Но торговлю мелочевкой мы не одобряем. И он это тоже прекрасно знает. Точно так же, как в случае, если кто-то спрашивает сети - мы корректно отказываем и поясняем, что сетями не торгуем, что для ловли сетями есть определенные правила, лицензии и т. д. И как бы ты не был корректен - есть такие, которые в открытую выражают недовольство.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
"зачем так много слов, так много треска?"

"Полпути позади и немного осталось,
и себя обмануть будет легче всего.
От не нужных побед остается усталость,
если завтрашний день не сулит ничего."

Все уже давно сто раз сказано. Зачем молотить перемолотое?
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск