Лодки Салют (RealCraft)

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, я как ее получил - поставил в гараж и больше пока не подходил, не смотрел пристально. Но о чем ты говоришь понимаю ;) В старых салютах мне это тоже бросалось в глаза.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Я знаю, что такое шторм, и что такое 470 размер. Чуда в этом размере даже на Беркуте ждать не стоит, а уж Салюту то по мореходности Беркут фору приличную даст.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Я знаю, что такое шторм, и что такое 470 размер. Чуда в этом размере даже на Беркуте ждать не стоит, а уж Салюту то по мореходности Беркут фору приличную даст.
Евгений, я тоже знаю, что такое шторм на ОВХ, приходилось довольно часто и в любую погоду выходить, в том числе на лодках аналогичных размерах. Не думайте, что вы тут один такой "моряк" прошаренный.
Конечно, желательно лодку иметь побольше для штормов, но это подразумевает и другие затраты. У реалкрафта с этим должно быть все более-менее нормально. Даже судя по видео в первом посте можно понять, что тонуть он не собирается просто так.

В любом случае, заявлять что "на этой посудине домой не вернешься после шторма", я бы поостерегся, пока лично не проверил его на воде. Летом, думаю, это наглядно покажу, чтобы не пустословить.
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Да ничего я не думаю, я реально себе представляю, что всем вашим одноклассникам ШТОРМ противопоказан. Аккуратнее будте, вас же дома ждут.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Ага, там обычно какие-то комбинированные материалы были в обзорах. Крышка, которая большой рундук с тентом накрывает с одним покрытием, крышка аэратора с другим) В алюминии выглядит лучше, но при наличии люфтов дребезжать будет сильнее, видимо. А консолей есть фотки?
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Shakespeare, ну мне это "комбинирование" тож не понравилось. Консоли пока не установил, поэтому и фоток нет. Вообще, летом наглядно покажу, если интересно, прокачу. В живую все будет лучше видно и понятно.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@Dust, я бы маридеком всё обшил))) слишком много алюминия на Фиш платформе....да и летом босиком не комфортно будет стоять...
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А лайвел лучше бы поперечно сделали, вместо рундука под тент...
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, насчет лайвела, пожалуй, соглашусь. Но рундук под тент - этой большой плюс в это компоновке! Сейчас делают и продольный аэратор, вроде в конфигураторе появился. Босиком стоять не собираюсь. А алюминием все обшил - на то были свои задачи ;) и в целом, считаю, что так лучше смотрится.
 

kolmogor

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
4
@KASTO, Маридэком конечно круче было бы, но и дороже... Зато этот люминь вечный!
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@Dust, почему-то многие люди уделяют большое внимание ходовому тенту....мне это не понятно, я вообще не стал его покупать, т.к. максимум 2 раза за сезон им бы воспользовался...при поднятом тенте рыбачить в размере до 5 метров вообще тяжко) короче идеальный расклад реалкрафта 470 для меня - это нафиг тент, поперечный лайвел и по бокам рундуки для спиннингов, вместо дуг тента...) Ну и маридек + синтек, вообще огонь бы было)
А так смотрю работы с лодкой даже не начинали, искренне желаю удачи в этом не лёгком деле, сам почти закончил свою, остались мелочи, но потратил на это дело почти месяц)))
 

kolmogor

Новичок
Регистрация
23.03.2019
Сообщения
4
Потяжелела лодка, однако, кг 20 добавилось. Какой мотор планируете?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@kolmogor, никто так не делает, либо алюминий, либо фанера, другого не дано
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Паша, за деньги клиента можно и фанеру под люминь засунуть)))))