Чёрный список товаров.

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Михаил,
Дело именно в "этом"- я тоже в свое время их покупал, и уверяю тебя- среди них есть по крайней мере с четырьмя подшипниками- я покупал. Только при покупке не надо никому верить, а самому все проверять. Тем более что в китайских катухах количество подшипникоф не является главным показателем - важнее общее качество сборки.
Одна из таких катух отслужив три года, по сей день где-то дома валяется в рабочем состоянии. Так вот в ней именно 4 подшипника:два на оси ручки, один на главной оси и один в ролике.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
БКБ, Ну вот в моих нету . У меня их пять штук. Куплены все на барахолке.
 
A

adm2inttt23

Guest
Михаил, Вчера для интереса разобрал китайскую 340, так там точно три подшипника имеется, как и написано в маркировке и даже количество смазки вполне удовлетворяет. Подшипники на оси рукоятки видны сразу при снятии ручки, а для того, чтобы увидеть третий требуется снять шпулю, далее шплинт, открутить гайку по часовой стрелке и снять корпус (не знаю, как назвать эту хреновину правильно, лесоуловитель не трогать), вот под ней-то и стоит еще один подшипник.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
<Пингвин>,
начит, тебе повезло))
У меня на 5-подшипниковых только один стоит, на ручке. В остальных местах втулки капроновые, а на шпульном валу - металлическая.
 

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Просто расскажу - решайте сами.
Зимние удильники для блеснения - Salmo Ice, выполнены очень похоже (скопированы?) на финские "TEHO".
1. Ловля судака на море. При поклёвке /подсечке ПЕРВОГО судака отломилась ручка в месте крепления катушки и хлыстик в сантиметре от тюльпана. Судак весом не более 700 гр. Правда на катушке намотан зимний FireLine, может не рассчитан удильник на плетёнку? Типа нерастяжимая и всё такое? Но ить и судачок то отнюдь не гигант, а?
2. Удильник такой же только размером поменьше - окунёвый типа. Озеро Тенис, несколько дней назад. Ловля окуня на блесну. На катушке - монофил Sufix - 0,2 мм. При подсечке окунишки в 250-300 гр выломался хлыстик с частью посадочного места катушки.
P.S. Наступал же в прошлом году на те же грабли ( китайские зимние удочки). Все, блин, экономлю. На днях куплю пару "финок". "TEHO" у меня в прошлом годе была, пока не запотерял " в санной поездке за буранным Владом". Одно радует - обе рыбки, которые ломали снасти, были благополучно доставлены на лёд.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Zander, Полностью подтверждаю это сообщение ! Была такаяже ерунда с зимними удильниками в 2003г купленные в РсН только вот фирма производитель была другая. непомню какая. И ещё купил себе зимний багорик всё тамже в РсН которым невозможно рыбу зацепить. Толщиной с палец. Короче непригоден для достования рыбы из под льда. Незнаю зачем фины такие багорики делают!?
 

MGS

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2005
Сообщения
202
Местоположение
Томск
В номинации "огорчение сезона" главный приз у меня получила FL 10 lb ,купленная в Кабыласе . А как все хорошо начиналось - берешь в штатах - значит не фуфел ! Итак несколько лет ...
Ну просто веру в человека убили сволочи.
Отрыбачил июнь и часть июля ,трофеев особых не ловил ,так в пределах 5-ки и все шло хорошо ... А тут на речке -поклевка, подсечка - недолгое вываживание - потяжка
и ... нитка лопается в 10 см выше ролика
лесоукладывателя..... Итого минус приманка и 25 метров нитки ... Понадобилось еще 2 обрыва на вываживании вобщем то некрупных
щучек что бы понять что не досадная случайность . Снял шпулю - рвется руками
как гнилая без особого напряга .Вот такой номер.. Видимо придется далше плетенку плести самому
 

js

Бывалый рыбак
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
Хочу поделиться горем по поводу утери нескольких блёсен благодаря вольфрамовым поводкам. Есть такие - выглядят как набор непереплетённых толком ниток. Без явно оформленной петельки на вертлюжке. НЕ БЕРИТЕ! ОТРЫВАЕТСЯ САМ ПОВОДОК НА ВЕРТЛЮЖКЕ. Плетёнка цела, вертлюжок на ней, а вольфрам с блесной где-то на траве, или вместо кольца внос у судака
 
A

adm2inttt23

Guest
ЛОДКИ ФРЕГАТ

Купил лодку ФРЕГАТ и огорчился что складывается дно во время плаванья.
Прочитал инструкчию и установил жеское днище как положено и все нормально там указано шершавой поверхностью вверх
Ямал Сергей.
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
В продолжение темы магазина на Сеятеле - АВТОР alekfish.
Это "Базис Н".
Продавец-женщина - просто ПОЗОР розничной торговли!!!!!!
2 раза закупался, когда она была за прилавком.
Минусы:
- КИДАЕТ товар ВСЕМ посетителям через весь прилавок,
- смотрит на людей и разговаривает как...ну лучше не буду произносить это вслух,
- продала атрактант для БЕЛОРЫБИЦЫ (узнал только переведя с английского) - закупался ТОЛЬКО спининговыми приманками!

ТРЕТЬЕГО шанса этот магазин не получит.

По поводу остальных продавцов этого магазина:
не далеко ушли от продавца-женщины.

Я сам с 2000 года работаю с розницей, а теперь и осуществляю руководство в части проектов в розничных магазинах, НО ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА не наблюдал!!!


Приношу извенения за использование раздела ВСВ, но это наиболее посещаемая страница сайта.


Вот мой (подчеркиваю мой) список отзывов по магазинам (0- плохо, 1 - удовлетворительно, 2 - хорошо):

Клевый:
цена - 1,
уровень продавцов - 2,
ассортимент - 1,

Рыбачте с нами:
цена - 2,
уровень продавцов - 1,
ассортимент - 1,

На Кошурникова:
цена - 1,
уровень продавцов - 2,
ассортимент - 1,

Русская охота (Академ):
цена - 2,
уровень продавцов - 0,
ассортимент - 0,

Бадис Н (на Сеятеле):
цена - 0,
уровень продавцов - 0,
ассортимент - 2,

На Вокзальной Магистрали (в подвале):
цена - 0,
уровень продавцов - 1,
ассортимент - 1.
 

asd

Бывалый рыбак
Регистрация
25.10.2003
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
ну несогласен... скока раз на сеятель заезжал - все нормально... главное по дороге и цены приемлемые....(круки-резину частенько беру у них)
для модных пацанофф есть модные магазины
 

КЭП

Старожил
Регистрация
23.03.2005
Сообщения
712
Местоположение
Бердск
Да, видно сезон заканчивается и вся эта лобуда о магазинах тому свидетельство.

Успешное рыбалово
ни в коей мере не зависит
от цены, уровня продавцов и
ассортимента , а совсем от другого...

Не в столь отдаленные времена наблюдал, как местные ловят щуку на ближнем Алтае.

Удилище, леска и блесна- ложка.
Процесс выглядел так - заброс, засечка, выброс через спину удилища с одновременным отцепом щучки, которая оказывалась на траве позади рыбаря, снова заброс и все повторялось...

Рыбалить надо, а не нолики считать...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Блин я вот точно балдею Вы вообще читали как это сообщение возникло,Вася Абор с другим предложением вышел,изначально.Потом полемика возникла.Приношу извения что из ВСВ превратил телеграфный чат.Если кому интересно то я как теперь "автор" могу предложить создание новой темы и не путать ее с черным списком.Тему можно назвать аналогично как на Власенко "Книга гнева по магазинам" цель ее создания сыкономить время рыбаков,по поиску товаров.Идея такой темы не нова и присудствует на рыболовный сайтах.Вопрос надо это или нет,высказывайтесь...Продублировал в двух местах по тому что бы еще авторство не получить....