Спиннинги Cottus

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
Скажите пиплы что-нибудь по спинам этой фирмы.Цены на них,особенно в "избушке" больно приятные.Вот надумал, в частности приобрести для береговой ловли на джиг на Оби Killer Spin серии Fantom.3.00м 35-70гр.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
скажи какой ценник у ентого спина, пробовал коттус спины - вещь односезонная - при бережном обращении, та же микада....
 

ДВС

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
у меня коттус, пока к сожалению единственный спин, поэтому только на него все прошлое лето и рыбалил. конечно несчем было сравнить но жалоб к нему не имею ловил на впадении чаус в обь, в основном щучки небольшие и окуньки. Spin 23 говорит вещь одно сезонная... посмотрим.
 

newlex

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
236
Местоположение
Новосибирск
я пользовался коттусом,до сих пор где то лежит, модель не помню, недорогой и прочный можно сказать даже не убиваемый, щуку на 1,5 кила на 5ти метровый обрыв поднимал не боясь, но после махания этой палкой в течении дня рук не чувствовал дня 2-3
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Pelt,

Cottus Killer Spin серии Fantom.3.00м 35-70гр. Спиннинг не звонкий, для джига не подойдет. Зато для классики - самое то! Шмаляет 50 г на 100 м.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Спиннинг не звонкий, для джига не подойдет. Зато для классики - самое то! Шмаляет 50 г на 100 м.

А ты им много кидал? :shock: ;)
 

Pelt

Бывалый рыбак
Регистрация
05.03.2007
Сообщения
38
Местоположение
Академогород
пробовал коттус спины - вещь односезонная
Не совсемь въехал.У спина есть такое понятие, как рабочий ресурс?Или односезонная т.к на следующий сезон точно купишь другой дрын.
Шмаляет 50 г на 100 м.
Ну ежели так,то как раз то,что врач и прописал :)
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Pelt сказал(а):
пробовал коттус спины - вещь односезонная
Не совсемь въехал.У спина есть такое понятие, как рабочий ресурс?Или односезонная т.к на следующий сезон точно купишь другой дрын.
Шмаляет 50 г на 100 м.
Ну ежели так,то как раз то,что врач и прописал :)
вещь односезонная всмысле не точ то сломается, а в смысле - что надоест тебе её юзать и купишь чё палучше.
 

Alex63

Новичок
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
23
Местоположение
Новосибирск
Ловил Киллером 330, бросал до 65гр, без балансировочных грузиков , отстоять 4-5 часов напряжно.
Ловить-ловит, иногда в руку на классику, иногда по кончику.
Бросок под 90м, больше на шпулю не входит.
Себя оправдывает.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Легкий 7-15 был сломан 700-граммовым говнючком на Чане, ловил на орезинке, вроде и стукать не обо что было. Наверное их минус как раз в НЕСТАБИЛЬНОМ качестве.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Pelt сказал(а):
Alex,а ты им много кидал?

Я им вообще не кидал. Просто меня "умиляют" слова "шмаляет 50г на 100м." А 49гр на сколько? А мерял кто? А мне всегда казалось, что шмаляет рыбак а не спинниг... Ну и т.д. Да и вообще в мифический порог в 100м я не очень верю.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Спининги Cottus.Кто юзал?

Pelt сказал(а):
Скажите пиплы что-нибудь по спинам этой фирмы.Цены на них,особенно в "избушке" больно приятные.Вот надумал, в частности приобрести для береговой ловли на джиг на Оби Killer Spin серии Fantom.3.00м 35-70гр.
Мое личное мнение что касается бренда Cottus то уже вымирающий бренд,обычные бюджетные "гавноловки" не чем не примечательные...я бы лудше обратил внимание в сторону корейцев Wonder,Banax или взять Shimano бюджетную хотя бы,или Сабанеев например.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
..."Cottus Killer Spin серии Fantom.3.00м 35-70гр. Спиннинг не звонкий, для джига не подойдет. Зато для классики - самое то! Шмаляет 50 г на 100 м..."

Мда....при умении и наличии техники заброса, можно "шмалять" и на алюминивый спиннинг.Вопрос в другом, тупо "шмалять" типа на 100 мэтров и потом размахивать "пиписькой" от достигнутых успехов это одно, или все таки грамотно ловить рыбу.Бездумная дальность заброса не эфективна...да и в большинстве случаев не нужна...
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Вопрос, как я понимаю, не только о Cottus Killer и дальности заброса, а о доверии к марке Cottus вообще, ведь не все могут (или им нужно?) купить спин за 10000. А в данном диапазоне (1000 - 2000) много чего есть, но говорят о нем мало, поскольку ловят на эти спины не те, кто обычно общается на этом сайте.
Я хотел как-то купить из Cottusа чего-нибудь в диап.10-30. Даже на потряс выглядел тот, что подороже не хуже других.
Но... тюльпан проворачивался у одного, вершинка косила у другого... а дальше смотреть я не стал. Но может кому-то и повезло... Или любитель тюнинга... Просто у меня была и есть Шимано Катана за те же деньги, хоть и соплевата, но рыбачит уже давно и без проблем.
 

Домовой

Активный рыбак
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
59
Местоположение
Новосибирск
Самый первый у меня был коттус 3.05. На одной из рыбалок на глазах изумленной публики просто сломался - хотя ни каких перегрузок в момент поломки не было.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
2 akz
Микада намного лучше чем коттус, они хоть делают дубинки, но тупо сломать палку микадо с тестом хотя бы до 20 грамм как коттус просто невозможно.
Единственное что огорчает в микаде это кольца и пробка, а так вполне рабочие спины в своей ценовой категории.
Как правило все эти спиннинги стоят не больше 2 тыс р. , а чаше 1000 или чуть более.
 
A

adm2inttt23

Guest
Рыбачу спином Cottus sonex 10-30г весь сезон и ронял и наступал пока держится и еще он очень легкий и тонкий руки не болят приманки шмаляет проилично написано что углепластик 8 слойный но на самом деле х знает счук выкидвал на берег через траву по 1,8-2кг и не чего живой вобщем я им доволен брал его за 1500р
 
A

adm2inttt23

Guest
Рыбачу коттусом (тест 20-45 или что - то в этом роде) уже 6 лет. Этой весной г-н Шаталов поменял на нем второе кольцо, так как почему -то раскрошилось немного внутри. Палка хорошая и неубиваемая. Мне нравится.