Лодки "Флагман"

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Красавчики-Флагманщики! А то как-же! Всё-таки матрасники, братья, так сказать! :D
Мотор чемпиона мы уже видели в деле! :lol:
Когда своим мотором похвалишься?
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
Красавчики-Флагманщики! А то как-же! Всё-таки матрасники, братья, так сказать! :D
Мотор чемпиона мы уже видели в деле! :lol:
Когда своим мотором похвалишься?
После этой поездки ещё больше задумался, если я один буду рыбачить, то мотора 5 сил мне хватит за глаза. Если вдвоём то буду брать 9.8сил. В одного я думаю будеет очень сложно я тяжело рыбачить, вдвоём всё таки веселей и безопасней рыбачить. Вот и думаю, может подкомить деньжат, сдать на права и купить мотор 9.8. а этот год поездить на моторе соседа. Кстате он марана 5сил взял на лодку Ёрш :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
После этой поездки ещё больше задумался, если я один буду рыбачить, то мотора 5 сил мне хватит за глаза. Если вдвоём то буду брать 9.8сил. В одного я думаю будеет очень сложно я тяжело рыбачить, вдвоём всё таки веселей и безопасней рыбачить. Вот и думаю, может подкомить деньжат, сдать на права и купить мотор 9.8. а этот год поездить на моторе соседа. Кстате он марана 5сил взял на лодку Ёрш :lol:

Ершик - прикольная посудина! Полетит он под 5 л.с. стопудово! Помню ещё в "совке", как их на верхних багажниках возили и под Салютиками ходили! Классная лодочка!
Да, для одного 5 сил. может и хватит, если как мне, одному и недалеко 1-3 км. кататься, а если ты будешь мотыляться по 5-10 км. туда-сюда, да ещё с напарник напросится, то надо, конечно 9,8 сил. Если-же ехать толпой на разных посудинах, то надо прикидывать среднюю общую скорость ......... есть ведь лодки довольно тормозные, например Аквас-320 с 9,8 в 2 тощих ездока кое как едут 25 км/ч! Ты один на Ф-320 даже на 5-ке быстрее поедешь! :lol: А вообще-то, если лодка у тебя первая, вкуса "воды" ещё не почувствовал, то не бери 5-ку., т.к. захочется семью покатать, просто покататься с ветерком, ну и т.п. Лучше сразу напрягись и купи 9,8! Запас мощи лишним не будет!
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
После этой поездки ещё больше задумался, если я один буду рыбачить, то мотора 5 сил мне хватит за глаза. Если вдвоём то буду брать 9.8сил. В одного я думаю будеет очень сложно я тяжело рыбачить, вдвоём всё таки веселей и безопасней рыбачить. Вот и думаю, может подкомить деньжат, сдать на права и купить мотор 9.8. а этот год поездить на моторе соседа. Кстате он марана 5сил взял на лодку Ёрш :lol:
Слава,копи на 9.8л.с.
Зачем тебе этот одноцилиндровый ПУХТЕЛЬ 5л.с. :confused:: Он ведь есть у соседа :!: :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Волкер сказал(а):
Слава,копи на 9.8л.с.
Зачем тебе этот одноцилиндровый ПУХТЕЛЬ 5л.с. :confused:: Он ведь есть у соседа :!: :D
Парни, не надо копить! Время только тратить и смотреть как лето проходит! :lol: Лучше кредит взять, купить 9,8 (кстати и вес его такой-же, как у 4-х тактника 5-сильного) и успеть урвать на воде оставшуюся половину лета!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

ДмитрийУ сказал(а):
Посмотрел, вспомнил свой Кулик-350.
Вопросы:
1. Размер лодки.
2. Расстояние от низа сидушки до пола.
3. Почему не сняли глиссирование.
4. Можно потом видео глиссирования одного на этом комплекте в волну.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Волкер сказал(а):
Слава,копи на 9.8л.с.
Зачем тебе этот одноцилиндровый ПУХТЕЛЬ 5л.с. :confused:: Он ведь есть у соседа :!: :D

Верно! Надо несколько раз вдвоём прокатиться на пару км. на 5-силке и сразу расхочется её покупать! :lol:
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
Верно! Надо несколько раз вдвоём прокатиться на пару км. на 5-силке и сразу расхочется её покупать! :lol:
Мы в двоём 15км ходили по малышевской протоке, ну очень печально. товарищь 120кг :(
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

Ganses сказал(а):
Мы в двоём 15км ходили по малышевской протоке, ну очень печально. товарищь 120кг :(

Так а вывод какой? Если ездить одному, и только ОДНОМУ, то 5 сил. - можно. Если хотя-бы ИНОГДА ВДВОЕМ, и не близко, то 9,8 надо точно! :D
Спроси у Яши Рыбанутого, он фанатик лодочной рыбалки, специально имеет 2 комплекта, для одного 2,7м+6 л.с., для двух-320м+9,9л.с.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А вот так... :roll: четырехтактник лучше не держать ..что мешает повернуть на левый бок -на румпель... :confused::
А что будет? Масло выльется в карб.?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
Так а вывод какой? Если ездить одному, и только ОДНОМУ, то 5 сил. - можно. Если хотя-бы ИНОГДА ВДВОЕМ, и не близко, то 9,8 надо точно! :D
Спроси у Яши Рыбанутого, он фанатик лодочной рыбалки, специально имеет 2 комплекта, для одного 2,7м+6 л.с., для двух-320м+9,9л.с.
Все правильно Влад говорит...уже проверено... :D ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
А что будет? Масло выльется в карб.?
Неположено..инструкция.. :!: :lol: Может и ничего страшного..но если долго так висит..при заводке чувствуется масляной кратковременный выхлоп..а куда попадает масло..в цилиндр или в карб...я не выяснял..за три года всего 3 раза снимал крышку-поменять масло в картере и проверить уровень... :D ;)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Неположено..инструкция.. :!: :lol: Может и ничего страшного..но если долго так висит..при заводке чувствуется масляной кратковременный выхлоп..а куда попадает масло..в цилиндр или в карб...я не выяснял..за три года всего 3 раза снимал крышку-поменять масло в картере и проверить уровень... :D ;)
Во, блин! :shock: Что это за японский мотор, если ещё и крышку у него снимать надо........ А вот на двухтактнике менять ничего не надо и крышку можно вообще не снимать, ну, если только раз в сезон свечи заменить. Я всегда весной старые свечи выкидывал и новые ставил, нафиг не нужен этот гемор с очисткой свечей. Да уж, выходит, что двухтактники лучше, т.к. проще в эксплуатации, и поворачивать и возить их можно как угодно, и про левый бок не надо помнить! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
Во, блин! :shock: Что это за японский мотор, если ещё и крышку у него снимать надо........ А вот на двухтактнике менять ничего не надо и крышку можно вообще не снимать, ну, если только раз в сезон свечи заменить. Я всегда весной старые свечи выкидывал и новые ставил, нафиг не нужен этот гемор с очисткой свечей. Да уж, выходит, что двухтактники лучше, т.к. проще в эксплуатации, и поворачивать и возить их можно как угодно, и про левый бок не надо помнить! :lol:
Мы здесь Флагман обсуждаем...или четырехтактные моторы... :evil: :lol:какая уже серия... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мы здесь Флагман обсуждаем...или четырехтактные моторы... :evil: :lol:

Во-во! И я про тоже! Сказал своё мнение и канай обратно! А ты опять флуд устроил с левым боком и румпелем! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
6 997
Местоположение
Новосибирск
Re: лодки "Флагман"

vlad40 сказал(а):
Во-во! И я про тоже! Чё ты сюда вообще влез с левым боком? Проваливай в свои НиссаМараны! :lol:
А вообще сорри ,что не в тему :oops: Владею обоими моторами...имею возможность сравнивать..если бы не вес ...взял бы четырехтактную 10-ку даже не раздумывая.Так что, Влад, не надо гнать пургу... :D с двухтактниками тоже мороки хватает.. ;)
 

22регион

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
118
Местоположение
nsk
Re: лодки "Флагман"

ты случайно ни кто не продает флагмана 320 ??