Ребят подскажите Щучьи места не далеко от Новосибирска

Nikitosribak

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Чтобы можно было с берега покидать!!! и что там лутше блесна и тп?(кроме чауса)
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Nikitosribak сказал(а):
Чтобы можно было с берега покидать!!! и что там лутше блесна и тп?(кроме чауса)
Сузунский район, хоть в протоках, хоть в Оби, лучше твистер или виброхвост.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Lucky8 сказал(а):
Сузунский район, хоть в протоках, хоть в Оби, лучше твистер или виброхвост.
Если не ошибаюсь там приличное течение в реке.... Какай вес использовать для резинок в этих местах???
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
KEF сказал(а):
Если не ошибаюсь там приличное течение в реке.... Какай вес использовать для резинок в этих местах???
Чтобы щуку поймать, далеко кидать не надо, да и ловишь ее как правило в коряжниках где течения то и нет, лично я использую груза от 8 гр - 18 гр, при береговой ловле, а если охото подальше кинуть, свалы простучать и ямки, то порой и 32 маловато, но основной все же 18.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Lucky8 сказал(а):
Чтобы щуку поймать, далеко кидать не надо, да и ловишь ее как правило в коряжниках где течения то и нет, лично я использую груза от 8 гр - 18 гр, при береговой ловле, а если охото подальше кинуть, свалы простучать и ямки, то порой и 32 маловато, но основной все же 18.

А вот не подскажешь куда там можно сьездить результативно спин покидать???? А то я новичек в этом деле....
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
KEF сказал(а):
А вот не подскажешь куда там можно сьездить результативно спин покидать???? А то я новичек в этом деле....
На счет результативно не знаю, народ вроде хорошо на мерети ловит, я думаю что здесь не места важно, а будет ли у щуки жор, зимой я ловил ее по всем протокам и на самой Оби, как вариант, за Сузуном, по гравейке, будет остановка, возле нее сворачиваешь на лево и спускаешься к реке, ищешь коряжники и облавливаешь.
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется, что Сузун все таки не совсем близко от новосибирска. Поближе щучку можно поискать в берди, ине или в оби (возможно и в черте города)